hadys@mail.ru

Нож охотника.

Recommended Posts

JEEPer

пользую ножи из стали х12мф, лучше ножей не видел. перепробовал до них кучу всяких разных. ножи делает мне мой друг. фото выложу позже. ручки из ореха, берёзового капа, рога лося, и пр., с гардами и без них...на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

MORA2000 Сергей(тунгус) такой у вас ?

Рамиль, если Мору брать будешь, смотри аккуратней, очень много подделок. Сколько я не искал, одни подделки. Хороший мора надо тока в Шведции заказывать чтоб не ошибиться и не купить фуфло китайское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Рамиль, если Мору брать будешь, смотри аккуратней, очень много подделок. Сколько я не искал, одни подделки. Хороший мора надо тока в Шведции заказывать чтоб не ошибиться и не купить фуфло китайское

+100!

Подделок действительно очень много, но оригинальный нож стоит похвал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калган

Весной был в Праге, так в охотничем магазине продавец сказал что mora уже как лет 10 у них в продаже китайцы, настоящих шведов на всех не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веж

Немного не по теме. Давно мучает вопрос, ещё в прошлом столетие по наследству от отца достался нож этот, батьки нет уже в живых, да и я к возрасту подхожу, а вопрос всё висит...

Может кто подскажет, раскроет хоть какое-то поверхностное происхождение ножа. Складной, рукоятка кость...фиксатор сломался, далее на фото. Использовал по пушнине.

post-2205-0-39072300-1371406527_thumb.jpg

post-2205-0-77858300-1371406550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

такие ножи делали на гомсельмаше в 90х годах.. где то ещё парочка таких валяется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веж

такие ножи делали на гомсельмаше в 90х годах.. где то ещё парочка таких валяется..

Чуть подробнее если можно, что есть гомсельмаш? И почему оттиск немецкий как бы? И ещё неувязочка малая - мне он достался в середине 80-х, сколько батьке прослужил не ведаю, но достался мне уже потрепанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Рамиль, не забивай себе голову! Я в другой теме уже писал: - использую ножик ФИСКАРС. Стоит рублей 450, практически ничего не весит, точится хоз.точилкой. Этим ножиком я один шкурил и разделывал лося и крупного кабана без правки. Всем рекомендую купить такой ножик и бросить в рюкзак в качестве запасного, если нож из супер стали затупится ФИСКАРС выручит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Чуть подробнее если можно, что есть гомсельмаш? И почему оттиск немецкий как бы? И ещё неувязочка малая - мне он достался в середине 80-х, сколько батьке прослужил не ведаю, но достался мне уже потрепанным.

на оттиск не обратил внемания извеняюсь.. ножики такой конструкции тогда..гомсельмаш завод комбайны делает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Немного не по теме. Давно мучает вопрос, ещё в прошлом столетие по наследству от отца достался нож этот, батьки нет уже в живых, да и я к возрасту подхожу, а вопрос всё висит...

Может кто подскажет, раскроет хоть какое-то поверхностное происхождение ножа. Складной, рукоятка кость...фиксатор сломался, далее на фото. Использовал по пушнине.

http://www.knife.ru/index.php?do=article&subdo=view&treeid=6&id=90

http://forum.guns.ru/forummessage/64/243270.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Помню в начале 90 , товарищу на Север , под Салехард отправлял полотна пил по металлу , р6м5 и р18 . Говорил он мне что лучше и ни чего нет для лезвия ножа . И точится и заточку держит и... даром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веж

Спасибо, Андрей, открыл глаза. И рассказ очень занимательный. Придётся отдать мастерам на починку, а там...может тоже продам кому за пятак.

post-2205-0-05698200-1371444133_thumb.jpg

post-2205-0-40873500-1371444152_thumb.jpg

post-2205-0-76467300-1371444170_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Час сьездил охото-рыболовный магазин. От 2000 до 3000 руб стоят ножи дамаский сталь и кова. Может кову взять на первое время,или надо сгонять в Пермь центральный охотничьи магазин. Не давно сьездил за капканами,а про ножи совсем забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

В посту у Хантера /выше/ есть ссылка. Открой, посмотри.

Посмотрел. 1600 руб. С удовоьствием заказал бы. Но не понравился регистрация. Требуют номер карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

Постучись к Сергею,делает хорошие ножи,на соседнем форуме есть его тема ну и тут.http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=73562

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу