Эгесихора

Ищем идеал головы ЗСЛ часть 2.

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Ну сколько уже можно повторять, я не эксперт. Никак не можешь запомнить элементарную вещь.

Начинаешь здесь по фото, уже браковать собак. Ни один эксперт, никогда не станет давать характеристику, а тем более оценку по фотографии.

При нормальном ракурсе, "хорек", на фото может выглядеть на отлично, и наоборот.

А еще говоришь художник. Видимо от слова "худо".

Олег, иногда на фото в собаке видно то,что в ринге при движении не у3ришь,благо,что техника это по3воляет.

В своих собаках иной ра3 вижу недостатки некоторые по фото.Я ведь не только чужих хаю,но и своих не жалую,те,кто меня бли3ко 3нают,-подтвердят,что собак ,которые меня не устраивали в экстерьере и по рабочим качествам,-выбраковывал нещадно.

Леонардо и3 меня не получился ,это ты верно 3аметил)))-не смог я быть в теме с более талантливыми,а простым мазилой быть и портить холсты ради тщеславия собственного ...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

"Учи матчасть!"(с)- подробный стандарт Л3С.

Уши должны быть лаячьими,а не такими, которые Вы видите чере3 анальное отверстие своей собаки...

Нет ушей Уральских,Португальских,но есть уши псовых-идеальный слуховой инструмент хищника...

Какие идеальней?post-150-0-20311700-1459457367_thumb.jpgТакие?post-150-0-87230300-1459457431_thumb.jpg а может такиеpost-150-0-69673900-1459457394_thumb.jpg

А может выложишь фото лайки с ушами в форме равнобедренного треугольника?, или может быть расскажешь кто из диких псовых работает по дичи в кроне дерева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WDS_2006

Наталья, почему вы спрашиваете? Конечно можно! Думаю, голова Дара будет более чем уместна в этой теме.

Спасибо большое за очень удачное на наш с мужем взгляд фото нашего ДАРика))

post-4337-0-14319900-1459459603_thumb.jpg post-4337-0-72460700-1459459603_thumb.jpg post-4337-0-23956100-1459459604_thumb.jpg

Фото Светланы Левашовой.

PS Мы уверены что сделать удачное фото любой собаки не очень-то простое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Какие идеальней?

Это лайки?

А может выложишь фото лайки с ушами в форме равнобедренного треугольника?

Могу,но только на примере своей собаки,фото чужих не имею право выставлять(см.фото)

Уши в форме равнобедренного треугольника,основание его проходит как ра3 по окончанию мочки.Естественно,что она в расчет не принимается при определении.

или может быть расскажешь кто из диких псовых работает по дичи в кроне дерева?

Был свидетелем того,как лиса отслеживает глухарей и тетеревов в кроне и ведет их верхами.

post-199-0-85960000-1459461665_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Спасибо большое за очень удачное на наш с мужем взгляд фото нашего ДАРика))

post-4337-0-14319900-1459459603_thumb.jp post-4337-0-72460700-1459459603_thumb.jp post-4337-0-23956100-1459459604_thumb.jp

Фото Светланы Левашовой.

PS Мы уверены что сделать удачное фото любой собаки не очень-то простое дело.

Если Вы считаете,что фотка удачная и по теме,то голова -высокопородная!

Если бы тема была по анатомии,то тут вопросов много(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Это лайки?

Могу,но только на примере своей собаки,фото чужих не имею право выставлять(см.фото)

Уши в форме равнобедренного треугольника,основание его проходит как ра3 по окончанию мочки.Естественно,что она в расчет не принимается при определении.

Был свидетелем того,как лиса отслеживает глухарей и тетеревов в кроне и ведет их верхами.

Олег, не стоит путать эстетику со стандартом. Согласен конечно, что представленные тобой уши, гармонично смотрятся, но это совсем не значит, что иная форма и постав, как минимум недостаток.

Займись и перепиши стандарт. Вот тогда и можно будет на эту тему дискутировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, не стоит путать эстетику со стандартом. Согласен конечно, что представленные тобой уши, гармонично смотрятся, но это совсем не значит, что иная форма и постав, как минимум недостаток.

Займись и перепиши стандарт. Вот тогда и можно будет на эту тему дискутировать.

Олег, в стандарте все ука3ано :ухо в форме латинской V,а эта буква - прямоугольный треугольник,плюсом идет качественный рисунок в пособии для эксперта(см.вложение) .Многие "эксперты" снижают оценку собак 3а уши с этого рисунка,считая их ра3вешенными,но ставят вперед Л3С со сближенными ушами в форме прямоугольного треугольника. Что можно ска3ать про таких слепых судей хорошего(рит.в)

3.Ы. Голова Л3С напоминает голову молодого волка.Это тоже не я придумал.

post-199-0-83064400-1459501280_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Олег, в стандарте все ука3ано :ухо в форме латинской V,а эта буква - прямоугольный треугольник,( Это что? первоапрельская шутка?)плюсом идет качественный рисунок в пособии для эксперта(см.вложение) .Многие "эксперты" снижают оценку собак 3а уши с этого рисунка,считая их ра3вешенными,но ставят вперед Л3С со сближенными ушами в форме прямоугольного треугольника. Что можно ска3ать про таких слепых судей хорошего(рит.в)

3.Ы. Голова Л3С напоминает голову молодого волка.Это тоже не я придумал.

Олег! Может ты возьмешь в руки учебник для начальных классов по геометрии и выучишь, под старость лет, что такое равносторонний треугольник, что такое равнобедренный, а что такое прямой. Крестников действительно когда то сказал, что голова ЛЗС, должна напоминать голову молодого волка. Но фото из книги Войлочниковых, которое ты выложил, мало на волчью голову похоже. А про многих экспертов, которые за такие уши оценку снижают, можешь хоть один конкретный пример привести? Или опять? Ля! Ля! :kolobok_addon_stars:/>/>/> У твоей собаки на фото, которое ты ранее выкладывал, идеальные уши и что? кто то за них оценку снизил? Ты что, часто бываешь на выставках, что начинаешь судить сразу о многих экспертах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Могу,но только на примере своей собаки,фото чужих не имею право выставлять(см.фото)

Уши в форме равнобедренного треугольника,основание его проходит как ра3 по окончанию мочки.Естественно,что она в расчет не принимается при определении.

Кто тебе такую чушь сказал?. Ты очень любишь посылать других "матчасть" учить, может сам ее сначала выучишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег! Может ты возьмешь в руки учебник для начальных классов по геометрии и выучишь, под старость лет, что такое равносторонний треугольник, что такое равнобедренный, а что такое прямой. Крестников действительно когда то сказал, что голова ЛЗС, должна напоминать голову молодого волка. Но фото из книги Войлочниковых, которое ты выложил, мало на волчью голову похоже. А про многих экспертов, которые за такие уши оценку снижают, можешь хоть один конкретный пример привести? Или опять? Ля! Ля! smile68.gif/>/>/> У твоей собаки на фото, которое ты ранее выкладывал, идеальные уши и что? кто то за них оценку снизил? Ты что, часто бываешь на выставках, что начинаешь судить сразу о многих экспертах?

Я знаю,что такое равнобедренный и равносторонний треугольники,но о треугольнике прямом не слышал))))Нужно действительно проштудировать раннюю геометрию(((

Слова Крестникова-как подтверждение волчьего уха,не более.Спор ведь о нем.

Собака (на фото) прошла в ринге в 17собак на Тамбовской выставке третьей с тыла ,эксперт Добрынин.О охарактери3овал ее голову как "не очень породная и с ушами чет не то" (дословно).Первой соответственно в ринге была местная "особопородная"Но я на Олега 3ла не держу,-мужик он нормальный. Ну не дано человеку видеть собаку(((

Был случай,- кобель мой ходил на Воронежской выставке четвертым сзади.Оценили его очень интересно:дали оценку *отлично*,хотя четыре кобеля,которые шли перед нами ,получили *оч.хор*

Я давно уже не обижаюсь,-мне бы *оч.хор* получить для бумажек ,а дальше я пойду сам своей дорогой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Кто тебе такую чушь сказал?. Ты очень любишь посылать других "матчасть" учить, может сам ее сначала выучишь?

Александр, не хотелось бы в твоем лице видеть этакого жучка буквоеда.Который все огрехи судейств списывает на буковки мутного стандарта.

Стандарт от РКФ 2010 года более информативный и более точный.

По ушам много говорено 3десь и на "Доге" .Мне там интересны логические и геометрические расчеты Валентина 3айцева,-он стандарт трактует не по буковкам,но по своей врожденной способности чувствовать гармонию.

Могу сбросить я сюда ссылку с "ДОГ ЭКСПЕРА"? Ра3решено это правилами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Олег! Я тебя вообще тогда не понимаю. Ты с одной стороны радеешь за стандарт, но тут же говоришь о том, что тебе пофиг, оч. хор и будя. Ты уж определись. Или ты так видишь стандарт. Но это только твоё мнение, которое сам знаешь куда деть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Александр, не хотелось бы в твоем лице видеть этакого жучка буквоеда.Который все огрехи судейств списывает на буковки мутного стандарта.

Стандарт от РКФ 2010 года более информативный и более точный.

По ушам много говорено 3десь и на "Доге" .Мне там интересны логические и геометрические расчеты Валентина 3айцева,-он стандарт трактует не по буковкам,но по своей врожденной способности чувствовать гармонию.

Могу сбросить я сюда ссылку с "ДОГ ЭКСПЕРА"? Ра3решено это правилами?

Вот опять пытаешься, подогнать под свое мнение, даже людей называешь, таких которые, разделяют именно твою, точку зрения. Стандарт, в данном случае есть ЗАКОН.

И прежде чем обосрать чью-то собаку, подумай, а прав ли ты. Мой тебе добрый совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Вот опять пытаешься, подогнать под свое мнение, даже людей называешь, таких которые, разделяют именно твою, точку зрения. Стандарт, в данном случае есть ЗАКОН.

И прежде чем обосрать чью-то собаку, подумай, а прав ли ты. Мой тебе добрый совет.

Олег, по поводу ушей я все ска3ал в этой теме,читай,-там где-то есть мои рассуждения.Спорить ради спора нет желания.

У меня есть идея,а у тебя и Александра одни амбиции.Такие как вы угодливы и добры .Вы всегда будете хорошими пацанами на публике.Хорошо это для породы или нет,-время покажет,что Вы 3а собой оставите. А я не для этого 3десь и живу по принципу Курта Кобейна-" Уж лучше пусть меня ненавидят 3а то,что я есть,чем любят 3а то,чем я не являюсь"

Удачи!

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Александр, не хотелось бы в твоем лице видеть этакого жучка буквоеда.Который все огрехи судейств списывает на буковки мутного стандарта.

Стандарт от РКФ 2010 года более информативный и более точный.

По ушам много говорено 3десь и на "Доге" .Мне там интересны логические и геометрические расчеты Валентина 3айцева,-он стандарт трактует не по буковкам,но по своей врожденной способности чувствовать гармонию.

Могу сбросить я сюда ссылку с "ДОГ ЭКСПЕРА"? Ра3решено это правилами?

Выделенное жирным, мог только написать человек, ни когда этот стандарт не читавший. И не надо сюда Зайцева В.В. приплетать, у Валентина Викторовича 2 высших образования и прямой треугольник с равнобедренным он не путает и собак он расценивает по стандарту уже 40 лет. Твоя беда не в том, что ты чего то не знаешь, а беда в том, что ляпнув очередную глупость, ты начинаешь на ней упорствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу