Эгесихора

Ищем идеал головы ЗСЛ часть 2.

Recommended Posts

Саша Белый

Интересная голова,попробуй снять ее без летней одышки.

В другой теме расскажи пожалуйста о его раб.качествах(лесных)

P.S. Это не того кобеля ты ко мне привозил,когда меня кабан с ног сбил?

Он самый Олег! Только теперь подрос: 62 см в холке, 24 кг. Приезжай на охоту, своими глазами посмотришь.

post-974-0-41597000-1386479293_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Вот с такой головой у меня есть парень-

post-199-0-78364000-1386500432_thumb.jpg

post-199-0-18063700-1386500442_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Этого кобеля можете ругать как хотите. Это мой, от Лапки Чурсина и Волчка Загайнова. 1-й в ринге на Нижегородской обл.выставке. Валяйте!

Породная голова,узнаваемого типа,присущего"чурсинским"собакам или,если смотреть дальше-линии Волчка Кондровского вообще.Линии лба и морды параллельны,переход хороший,взгляд сверху-мощный клин.Из недостатков,на мой взгляд,присутствует рельефность черепа в области надбровных дуг,видимо пришедшая со стороны марийских собак.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Этого кобеля можете ругать как хотите. Это мой, от Лапки Чурсина и Волчка Загайнова. 1-й в ринге на Нижегородской обл.выставке. Валяйте!

А фамилию эксперта можно услышать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

"чурсинские", "мурсинские", "хуинские" - извиняюсь за слэнг, зачем недостатки и пороки собак прикрывать какими то там линиями??? :kolobok_biggrin: Стандарт он и в АФРИКЕ стандарт, а всё остальное ровным счётом брак разведения! Вот моё мнение! Чешете хрень какую то... :LaieA_059: Можете снимать тапки...ПХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

"чурсинские", "мурсинские", "хуинские" - извиняюсь за слэнг, зачем недостатки и пороки собак прикрывать какими то там линиями??? :kolobok_biggrin:/> Стандарт он и в АФРИКЕ стандарт, а всё остальное ровным счётом брак разведения! Вот моё мнение! Чешете хрень какую то... :LaieA_059:/> Можете снимать тапки...ПХ

А как быть с этим -

Имя:

Виктор

Город

ХМАО-Югра

Собаки:

ЛЗС "с Туруханского края"

В каждой собаке есть недостатки и в каждой собаке прослеживается линия заводчика,которая несет в себе хорошее и плохое.

К чему Вы бравируете в данных своих "турханскими собаками",написали бы просто ,-ЛЗС,или там брака нет и Вы гордитесь этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

А как быть с этим -

Имя:

Виктор

Город

ХМАО-Югра

Собаки:

ЛЗС "с Туруханского края"

В каждой собаке есть недостатки и в каждой собаке прослеживается линия заводчика,которая несет в себе хорошее и плохое.

К чему Вы бравируете в данных своих "турханскими собаками",написали бы просто ,-ЛЗС,или там брака нет и Вы гордитесь этим?

Олег, умничать не буду, но эта приставка означает принадлежность к питомнику, и кличка собак моих на всех выставках, испытаниях и т.д. (даже помёт) я обязан записыват именно с приставкой! эти собаки разведения питомника "с Туруханского края", он так зарегистрирован и называется! И это НИ "зубовские", "кучерские" и т.д., а "стандартние" т.е. в стандарте, со своими преимуществами и недостатками... За внимание благодарю! И за СЛЭНГ извинился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, умничать не буду, но эта приставка означает принадлежность к питомнику, и кличка собак моих на всех выставках, испытаниях и т.д. (даже помёт) я обязан записыват именно с приставкой! эти собаки разведения питомника "с Туруханского края", он так зарегистрирован и называется! И это НИ "зубовские", "кучерские" и т.д., а "стандартние" т.е. в стандарте, со своими преимуществами и недостатками... За внимание благодарю! И за СЛЭНГ извинился

Да ладно,все нормально,-искренне и с зерном истины...

Стандарт-стандартом,но ведь есть и свои особенности строения,они-то и дают блесткость собаке: раскосость в купе с более удлинненым щипцом и т.д... Все в стандарте,но собака более блесткая.

Как-то так,хотя может быть я ошибаюсь((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

"чурсинские", "мурсинские", "хуинские" - извиняюсь за слэнг, зачем недостатки и пороки собак прикрывать какими то там линиями??? :kolobok_biggrin:/> Стандарт он и в АФРИКЕ стандарт, а всё остальное ровным счётом брак разведения! Вот моё мнение! Чешете хрень какую то... :LaieA_059:/> Можете снимать тапки...ПХ

Мнение-это,Виктор,нормально.И против стандарта никто ничего против не имеет.Просто,не надо все в одну кучу : стандарт и тип это не взаимоисключающие понятия.В животноводстве,отраслью которого является и собаководство,кроме понятия"стандарт породы"есть еще такое специализированное понятие"стандарт линии"-не слышали?Зубовские собаки,в большинстве своем,узнаваемы,также и Чурсинские.Об этом и речь,а не о несоответствии стандарту.Так что,не надо ни шашек,ни тапок,ни хрени-ничего противоречащего здравому смыслу и зоотехнической науке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

Олег, умничать не буду, но эта приставка означает принадлежность к питомнику, и кличка собак моих на всех выставках, испытаниях и т.д. (даже помёт) я обязан записыват именно с приставкой! эти собаки разведения питомника "с Туруханского края", он так зарегистрирован и называется! И это НИ "зубовские", "кучерские" и т.д., а "стандартние" т.е. в стандарте, со своими преимуществами и недостатками... За внимание благодарю! И за СЛЭНГ извинился

Хотя и не совсем по теме.

В животноводстве, в т.ч. и собаководстве, есть понятия линии и семейства, т.е.УЗНАВАЕМОЕ потомство одного из родителей. Так что есть и "Чурсинские" и "Зубовские" и многие другие собаки, может и "Кучерские" будут, и, что самое любопытное- все они СТАНДАРТНЫЕ.

А обижаться беспредметно на людей имеющих достаточный опыт в охоте и разведении(не путать с размножением) не стоит. Всех нас объединяет одно - Охота с Лайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Знаете, самое замечательное, это ваша реакция!!! :kolobok_biggrin:Найдут эксперты в моих чего нибудь порочное(???), а ещё если и работать не будут, жить им до первого выезда в лес. А если отдам кому то или продам, то без документов, что бы бездарей не плодить! Такой мой подход! Про стандарт уже писал, это совокупность .... и культивировать породу необходимо в стандарте, тогда и будут у нас и красивые и рабочие, ТАК думаю. Я понимаю "зверовые линии", "мелочники", "универсалы" и не более, всё остальное "ОТ СОБАК ...." для меня это значит как человек собакой занимался (планировал вязку, растил щенка, нахаживал, натаскивал, охотился). :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Хотя и не совсем по теме.

В животноводстве, в т.ч. и собаководстве, есть понятия линии и семейства, т.е.УЗНАВАЕМОЕ потомство одного из родителей. Так что есть и "Чурсинские" и "Зубовские" и многие другие собаки, может и "Кучерские" будут, и, что самое любопытное- все они СТАНДАРТНЫЕ.

А обижаться беспредметно на людей имеющих достаточный опыт в охоте и разведении(не путать с размножением) не стоит. Всех нас объединяет одно - Охота с Лайкой.

Нет, Игорь, ни все. Будь внимательней и пристрастней.... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Да ладно,все нормально,-искренне и с зерном истины...

Стандарт-стандартом,но ведь есть и свои особенности строения,они-то и дают блесткость собаке: раскосость в купе с более удлинненым щипцом и т.д... Все в стандарте,но собака более блесткая.

Как-то так,хотя может быть я ошибаюсь((((

Олег, извини конечно, но особенности строения и поведения - это для наших с вами ЛАЕК и есть стандарт ПОРОДЫ. Они по этому и делятся на ЛЗС, РЕЛ, ВСЛ и т.д., а ни "кучерские", "зубовские".... Вы не поняли суть моей претензии. Ладно :kolobok_biggrin: , давайте по теме...мешать больше не буду своим мнением. Жаль просто и за это, и за то и за другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

Нет, Игорь, ни все. Будь внимательней и пристрастней.... :kolobok_biggrin:/>

Бездарей, пускай какие блесткие бы не были, как и с пороками - не держал за более 30-летний(с1982г пересеяно много) - не держал и не собираюсь. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Бездарей, пускай какие блесткие бы не были, как и с пороками - не держал за более 30-летний(с1982г пересеяно много) - не держал и не собираюсь. :kolobok_biggrin:/>

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу