Эгесихора

Ищем идеал головы ЗСЛ часть 2.

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Ну по поводу крупного уха с переразвитой мочкой, яркими его носителями можно назвать Бурана Харитонова и Урал II Иванова. Вот там, явно крупное ухо с переразвитой мочкой. Здесь такого нет. Вот именно по этому я сказал, что нуна на выставку.

Теперь по поводу твоих перлов, насчет гусей и картона. Складывается мнение, что как раз стандарт не для тебя. Равнобедренный треугольник, не может быть вытянутым, в принципе, на то он и РАВНОБЕДРЕННЫЙ. У вытянутого треугольника, две стороны длинней третьей. Двоешник. Еще про геометрию что-то бухтишь. Если ухо будет в форме четкого равнобедренного треугольника, то они (уши), окажутся развешенными - геометрия. И еще, внутренние стороны уха у лайки, должны быть параллельными. Почитай литературу, по этому поводу.

Ну а в данном случае, собака недостаточно хорошо одета, по-этому и ухо кажется крупноватым, с несколько переразвитой мочкой. Одень её хорошо, и ухо будет в норме. Вот это должен видеть эксперт. Прежде чем назвать недостаток, сначала определись есть ли он.

Не тебе меня журить. Твою позицию, я понял, жаль что так поздно. Ты готов обосрать всех собак, кроме тех которые тебе интересны, и отнюдь не в этическом плане. А унизить тебе меня не разу не получилось. Ты только везде кричишь о собственной значимости, но ни разу не смог, вразумительно ответить, на конкретно поставленные вопросы. Сенсей блин.

Буран Харитонова ,по моему мнению,имеет правильный постав ушей ,да и сами уши правильной формы для Л3С.Вот только великоваты они по отношению к голове.

По поводу *равнобедренного треугольника*:как можно говорить с тобой о формах,если ты даже не 3наешь простейшей геометрии(((Олег,равнобедренный треугольник имеет две равные стороны(2 бедра),вытянутый равнобедренный треугольник имеет основание, меньшее от бедер...

*Высокопоставленные уши*-это два вытянутых равнобедренных треугольника, которые параллельными могут на3ываться в том случае,если их ОСИ параллельны,а не внутренние стороны.

С ушами не все так просто;во всем должна быть гармония ,а она родимая -плод функциональности.Уши на макушке-хорошо,но не стоит 3лоупотреблять и делать их сближенными,не стоит их увеличивать до ослиных...

Если эксперту не дано чувствовать пропорцию,то пусть 3анимается самообра3ованием и поль3уется методикой чисел Фибоначчи с линейкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Буран Харитонова ,по моему мнению,имеет правильный постав ушей ,да и сами уши правильной формы для Л3С.Вот только великоваты они по отношению к голове.

По поводу *равнобедренного треугольника*:как можно говорить с тобой о формах,если ты даже не 3наешь простейшей геометрии(((Олег,равнобедренный треугольник имеет две равные стороны(2 бедра),вытянутый равнобедренный треугольник имеет основание, меньшее от бедер...

*Высокопоставленные уши*-это два вытянутых равнобедренных треугольника, которые параллельными могут на3ываться в том случае,если их ОСИ параллельны,а не внутренние стороны.

С ушами не все так просто;во всем должна быть гармония ,а она родимая -плод функциональности.Уши на макушке-хорошо,но не стоит 3лоупотреблять и делать их сближенными,не стоит их увеличивать до ослиных...

Если эксперту не дано чувствовать пропорцию,то пусть 3анимается самообра3ованием и поль3уется методикой чисел Фибоначчи с линейкой)))

Равносторонний треугольник (когда все три стороны имеют одинаковую длину), также называют равнобедренным. Что касается пропорциональности и гармоничности ушей относительно головы, то здесь с Вами соглашусь. Вместе с тем, я нас в области довольно много собак с подобным поставом и формой уха, но при этом довольно гармонично смотрятся на собаке и при этом у них с функциональностью (подвижность и острота слуха)всё в порядке.

P.s. ИМХО, но сдается мне, что здесь спор ни о чём, т.к. если уши у ЛЗС соответствуют стандарту, то форма (рисунок) уха и постав ушей (сближенный или нет) это как говорится дело вкуса, а о вкусах как говорится не спорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Равносторонний треугольник (когда все три стороны имеют одинаковую длину), также называют равнобедренным. Что касается пропорциональности и гармоничности ушей относительно головы, то здесь с Вами соглашусь. Вместе с тем, я нас в области довольно много собак с подобным поставом и формой уха, но при этом довольно гармонично смотрятся на собаке и при этом у них с функциональностью (подвижность и острота слуха)всё в порядке.

P.s. ИМХО, но сдается мне, что здесь спор ни о чём, т.к. если уши у ЛЗС соответствуют стандарту, то форма (рисунок) уха и постав ушей (сближенный или нет) это как говорится дело вкуса, а о вкусах как говорится не спорят

Сергей,я по обра3ованию строитель и художник,-3наю ,что такое равносторонний треугольник;о нем 3десь речь никто не вел.

Речь шла о вытянутом равнобедренном треугольнике по Эвклиду.

"Подобный постав ушей" -сближенные прямоугольные треугольники проигрывают нормальному поставу ушей псовых в подвижности,т.к он сводится в единое перера3витой мочкой(уши перера3виты с внешних сторон),в улавливании волн 3вуковых(моно прием).

Дело вкуса- есть селедку с молоком и е...ть горбатых,а 3десь тема об идеале...Как оно должно быть бе3 и3лишеств.Бабам природа дала идеальные губы по своей функциональности,а 3начит в гармонии,но некоторые мужчины хотят видеть в своих подругах накаченных - ботексных кукол.Со3датель ведь форму женских губ не для минета со3давал.

Пардон 3а некоторую грубость!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

ДВОЕЧНИКИ ... :icon_poz::):kolobok_biggrin::kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А как вам такая голова?И экстерьер!

Интересная собака!

По мне бы ушки чуть меньше и 3адок ниже ,-было бы вообще супер! Может так на фотке вышло(((

Окрас интересный-3онарный,очень эффектный .У Москвитных такие окрасы в собаках наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Сергей,я по обра3ованию строитель и художник,-3наю ,что такое равносторонний треугольник;о нем 3десь речь никто не вел.

Речь шла о вытянутом равнобедренном треугольнике по Эвклиду.

"Подобный постав ушей" -сближенные прямоугольные треугольники проигрывают нормальному поставу ушей псовых в подвижности,т.к он сводится в единое перера3витой мочкой(уши перера3виты с внешних сторон),в улавливании волн 3вуковых(моно прием).

Дело вкуса- есть селедку с молоком и е...ть горбатых,а 3десь тема об идеале...Как оно должно быть бе3 и3лишеств.Бабам природа дала идеальные губы по своей функциональности,а 3начит в гармонии,но некоторые мужчины хотят видеть в своих подругах накаченных - ботексных кукол.Со3датель ведь форму женских губ не для минета со3давал.

Пардон 3а некоторую грубость!

С уважением.

Олег, я про функционал такой формы и постава ушей спорить не буду. Одно могу сказать, что у меня довольно много знакомых, которые держат собак с подобной формой и поставом ушей и каких либо отклонений по функционалу ушей я не увидел. Если мне не верите, приезжайте к нам в область на областную выставку, пообщаетесь с владельцами таких собак и они Вам всё в подробностях расскажут и покажут.

P.S. Пример действительно некорректный, т.к. сближенный постав ушей у этих собак тоже от природы, т.е. унаследовали от папы с мамой, а не плод хирургического вмешательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, я про функционал такой формы и постава ушей спорить не буду. Одно могу сказать, что у меня довольно много знакомых, которые держат собак с подобной формой и поставом ушей и каких либо отклонений по функционалу ушей я не увидел. Если мне не верите, приезжайте к нам в область на областную выставку, пообщаетесь с владельцами таких собак и они Вам всё в подробностях расскажут и покажут.

P.S. Пример действительно некорректный, т.к. сближенный постав ушей у этих собак тоже от природы, т.е. унаследовали от папы с мамой, а не плод хирургического вмешательства

3ачем мне что-то слушать от владельцев,тем более ,что большинство и3 них"ро3овые очки" носят)))

Пример очень даже корректный; не важно каким обра3ом и3менил человек уши собакам ,-хирургическим способом,или с помощью мутагенного отбора. Он их и3менил.

У сына бульдожки, папа и мама были бульдогами с неправильным-бульдожьим прикусом.Все породы со3даны ЧЕЛОВЕКОМ на мутациях .Только примитивные(лайки) минимально удалены от дикого прои3водного. Может не стоит их менять в угоду своим и3вращенным вкусам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22
post-120-0-23010300-1459428533_thumb.jpgА как эта???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WDS_2006

Всем здравствуйте! Хочу спросить Светлану - "Эгесихора" разрешения выставить фото головы ДАРа 8001/08 сделанную Вами (на Московской выставке 2010 года) тогда ДАР прошёл там вторым в ринге, за ЧИЖом Малютина.(нашла эти фото сегодня на сайте ДОГЭКСПЕРТ.РУ)

Светлана разрешите мне воспользоваться теми фото?

С ув. Наталия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

Интересно,а почему нельзя???!!!Только по разрешению,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Как же мы любим себя любимого! Прямо млеем от собственной значимости и образованности.

Олег, перестань хаять чужих собак. До добра не доведет. Я как и говорил, так или иначе хвалишь только собак, интересующих тебя владельцев. Так явно уж не стоит прогибаться!!! Смешно право!

Про окрас, сказал, а вот про все остальное, как -то упустил.

Теперь хочется услышать твое мнение по поводу ушей, на фото в посте 684. А то я уж боюсь, что либо говорить, вопреки твоему "авторитетному" мнению.

Вот на мой взгляд, мочка уха как раз такая же как и в посте 655, но с учетом, шерстяного покрова, смотрится пропорциональной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Всем здравствуйте! Хочу спросить Светлану - "Эгесихора" разрешения выставить фото головы ДАРа 8001/08 сделанную Вами (на Московской выставке 2010 года) тогда ДАР прошёл там вторым в ринге, за ЧИЖом Малютина.(нашла эти фото сегодня на сайте ДОГЭКСПЕРТ.РУ)

Светлана разрешите мне воспользоваться теми фото?

С ув. Наталия.

Наталья, почему вы спрашиваете? Конечно можно! Думаю, голова Дара будет более чем уместна в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Как же мы любим себя любимого! Прямо млеем от собственной значимости и образованности.

Это я так себя с неучами веду.С теми,которые отучились на экспертов в онлайне,а ведут себя,как будто собак всю жи3нь держали и имеют свое-достойное. Я могу восхищаться лайкой,у которой нет документов и пить самогон с ее владельцем-истинным ценителем лаек ,даже если он двух слов свя3ать не может,но язык общий я с ним нахожу бе3 мудреных фра3 и3 стандарта Л3С,а могу ,как ты говоришь,хаять собак титулованных,которые в ринге под не3рячим экспертом получили оценку *отлично*.

Дожили до того,что 90% собак имеют высшую оценку экстерьера ,хотя с трудом дотягивают до *оч.хора*

*Эксперт*-это профессионал,а не добрый дядька -хороший пацан.

Тема эта наглядно показывает всю убогость реальной действительности в собаководстве; собаки многие условноэкстерьерные,но владельцы уверены в том,что они красавцы,ибо уверенность такую им дали эти самые не3рячие и добрые дядьки эксперты,поставив номерной штампик под своими каракулями-*отлично*

До добра не доведет.

Пока не напугал.Попробуй по3амысловатей...

Теперь хочется услышать твое мнение по поводу ушей, на фото в посте 684. А то я уж боюсь, что либо говорить, вопреки твоему "авторитетному" мнению.

Мне эта собака не нравится пока ,-вижу в ней недостатки,которые в процессе формирования могут уйти.Наверняка это молодая особь,да и фото неудачное(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Ну сколько уже можно повторять, я не эксперт. Никак не можешь запомнить элементарную вещь.

Начинаешь здесь по фото, уже браковать собак. Ни один эксперт, никогда не станет давать характеристику, а тем более оценку по фотографии.

При нормальном ракурсе, "хорек", на фото может выглядеть на отлично, и наоборот.

А еще говоришь художник. Видимо от слова "худо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу