hadys@mail.ru

Лишай.

Recommended Posts

hadys@mail.ru

Сегодня возил ЗСЛ почти 11 месяцев ветеренару на повторные прививки через пол года. Она обнаружила лишай стригающий. Сказала попробуем лечить, каждые 10 дней четыре раза будет ставить вакдерм. Я конечно никому не желаю,но все же может кто прошел через это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Рамиль,а какой вет.врачь смотрел в селе или на вет.станции.У меня в жизни был случай,звонит приятель,что у него зачесалась сука ЛЗС показал сельскому вет.врачу,а она ему говорит, стригущий лишай собаку надо уничтожить. Просит чтобы я посмотрел,а мне боязно, сам ведь держу собак и суку жалко.Посмотрел,а у неё были просто власоеды,обработали и всё стало нормально,а я взял да ляпнул,что саму её надо уничтожить,до вет.врача как-то дошло,долго она сомной не здоровалась. Не давно произошёл случай,звонит друг из г.Кургана заболел щенок ЛЗС 4мес.все симптомы указывают на энтерит,а ему в частной вет.личебнице доказывают,что это пироплазмоз и только через трое суток поняли,что энтерит.И это в обл.центре,а что за спецы в сельской местности.Рамиль обязательно надо сделать соскоб кожи на анализ.С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Какие симтомы? Может и не стригущий лишай вовсе, была такая канитель пятачками налысо выпадала шерсть, забыл уже как называется, вымыть шампунем от блох и йодом проплешины мазали и все прошло, а тоже крику было лишай лишай.

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Какие симтомы? Может и не стригущий лишай вовсе, была такая канитель пятачками налысо выпадала шерсть, забыл уже как называется, вымыть шампунем от блох и йодом проплешины мазали и все прошло, а тоже крику было лишай лишай.

С ув

По неопытности кормления или передозировки бывает авитаминоз ,с расчесыванием и болячками.Соскоб и все будет ясно.Раньше в деревнях,у собак "детей овса" чаще у гончих чесались и кровили ухи,Чтоб не зае мухи мазали салидолом...Начинался охотничий сезон в рационе мясо-все проходило без следно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

По неопытности кормления или передозировки бывает авитаминоз ,с расчесыванием и болячками.Соскоб и все будет ясно.Раньше в деревнях,у собак "детей овса" чаще у гончих чесались и кровили ухи,Чтоб не зае мухи мазали салидолом...Начинался охотничий сезон в рационе мясо-все проходило без следно.

Раньше эту беду у коров , собак дегтем лечили ... остригали место от волос и теплым березовым дегтем мазали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

По неопытности кормления или передозировки бывает авитаминоз ,с расчесыванием и болячками.Соскоб и все будет ясно.Раньше в деревнях,у собак "детей овса" чаще у гончих чесались и кровили ухи,Чтоб не зае мухи мазали салидолом...Начинался охотничий сезон в рационе мясо-все проходило без следно.

было такое .. у суку грудина облезла полностью.. авитаминоз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

было такое .. у суку грудина облезла полностью.. авитаминоз..

:kolobok_plus_applause:/> вспоминаю. кобеля привели на выставку, лысым был-ходил последним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Нет ничего такого страшного если собака и заболела лишаем, ничего сложного в лечении нет,есть вакцина(которая обладает профилактическим и лечебным эффектом(вакдерм или поливак-ТМ), для лечения обычно достаточно 2-е дозы в тяжёлых случаях до 4-х, ну а собственно пораженные места обратавыть мазью ЯМ,или спреями Зоомиколь или Кубатол...Ну а самое простое это провакцинировать собаку заранее и с такой проблемой ка стригучий лишай вы не столкнётесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Рамиль,а какой вет.врачь смотрел в селе или на вет.станции.У меня в жизни был случай,звонит приятель,что у него зачесалась сука ЛЗС показал сельскому вет.врачу,а она ему говорит, стригущий лишай собаку надо уничтожить. Просит чтобы я посмотрел,а мне боязно, сам ведь держу собак и суку жалко.Посмотрел,а у неё были просто власоеды,обработали и всё стало нормально,а я взял да ляпнул,что саму её надо уничтожить,до вет.врача как-то дошло,долго она сомной не здоровалась. Не давно произошёл случай,звонит друг из г.Кургана заболел щенок ЛЗС 4мес.все симптомы указывают на энтерит,а ему в частной вет.личебнице доказывают,что это пироплазмоз и только через трое суток поняли,что энтерит.И это в обл.центре,а что за спецы в сельской местности.Рамиль обязательно надо сделать соскоб кожи на анализ.С уважением Сергей.

Вет станции смотрели,брали анализ положительный. Ветеренар сказала попробуем лечить,если не вылечиться усепим. Пораженные места красные. Но пока каждые через десять дней будет ставить вакдерм,и надо обработать йодом порженные места. Это еще не все он прикасался,цепи доходили друг другу с молодым РЕЛом. Еще сказала может попасть детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

Вет станции смотрели,брали анализ положительный. Ветеренар сказала попробуем лечить,если не вылечиться усепим. Пораженные места красные. Но пока каждые через десять дней будет ставить вакдерм,и надо обработать йодом порженные места. Это еще не все он прикасался,цепи доходили друг другу с молодым РЕЛом. Еще сказала может попасть детям.

Если точно установлено лешай,лечите,йодом обрабатываете по нескольку раз в день,у нас так было с котом,в лечебнице сказали ,только усыплять и в тоже время,врач подсказала,попробуйте йод,действительно,на пораженном месте образуется корка,по которой мы так же мазали йодом,а затем корка начала отваливаться,а под ней уже росла шерсть,так кота вылечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

вот конавалы чуть что усыпим... Меня тоже усыплять надо было тогда..в детстве была такая зараза у меня ..

Закажи в аптеке 10-15 процентный йод ( делают на заказ) и каждый день маж... Перед обработкай техонько очищай пятно этой заразы ( выбрей вокруг раны 2-5 см)..... 1-2 раза в день ... Потом береше фарфоровую тарелку и на ней спаливаешь стандартный лист а4 ... Сдуешь пепел на тарелке остается корчнивая субстанция как мазь жирная такая вот ей мажешь тоже ... Через неделю соскобы опять и в лабораторию на анализ.... + лекарства... И все нормально будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

с йодам 10-15 процентным оккуратнее термоядерная вещь кожу палит очень сильно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

и думай где она его хапнула...обрабоиай место где жила ..поменяй будку снеми слой семли вокруг и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

ЛИШАЙ ХОРОШО ЛЕЧИТСЯ, БОЛЕЮТ И ЛЮДИ, ОДНАКО НИКОГО НЕ УСЫПЛЯЮТ. ТРИ ГОДА НАЗАД ЗАРАЗИЛА СВОИХ СОБАК, НАВЕРНО ИЗ КЛИНИКИ ПРИНЕСЛА. БЫЛИ ДВЕ СУКИ + У ОДНОЙ ЩЕНКИ-4(ОДНУ УСПЕЛИ ЗАБРАТЬ) И ВСЕ ЗАРАЗИЛИСЬ. ДЕЛАЛА ВАКДЕРМ ТРИ РАЗА, ПЛЮС МАЗИ, СНАЧАЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, ПОТОМ СОБАЧИМ ФУНГИНОМ 10 ДНЕЙ. И ВСЕ ХОРОШО. ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ ФУНГИНА СОБАКА ПЕРЕСТАЕТ ЗАРАЖАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ. ОСНОВНОЙ ПРОБЛЕММА БЫЛА С ЩЕНКАМИ ПОКА ЗАРАСТАЛИ ДО 3 МЕС ДЕРЖАЛА.

А ЗАРАЗИТСЯ МОГУТ И ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ С ОСЛАБЛЕННЫМ ИММУНИТЕТОМ. ПОЭТОМУ ДЕТЕЙ 2 НЕД НЕ ПОДПУСКАТЬ

( НЕ ЗНАЮ КАК УМЕНЬШИТЬ ШРИФТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

ВОЛЬЕР ОБРАБАТЫВАЛА РАСТВОРОМ ЛАЙМА- ОН ТРОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ ( ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ, ПРОТИВОГРИБКОВЙ И ПРОТИВОВИРУСНЫЙ), ЕСТЬ И С ДР. НАЗВАНИЕМ ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу