dmitrij.benet

Мои серые дети

Recommended Posts

dmitrij.benet

С воскресенья пытался повязать Найду с Пегасом, четыре дня рвала его в хлам, пытался ее держать, ближе двух метров не подпускает, а он возле нее поет серенады. Думал все передержал ее в девках и т.д. Смотрю и петля стала уменьшаться, думаю нет, щенка то ты должна мне оставить. Одел намордник, ошейник, цепок и держу, а она вырывается, рычит , кидается, хвостом закрывает. Жена хвост на бекрень и пошла жара. Минут десять постояли и ни чего. Мир, дружба, жвачка.

post-727-0-84963400-1375900012_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Нашел фотку моей первой лайки РЕЛ Инги. Брал ее в поселке Дружном Нижегородской области у охотника старшего мичмана Макарова в 1992 году. Учился в то время я в Нижегородском Высшем Военном Училище тыла. Собачка хорошая попалась, экстерьерная, без крапа на лапах, азартная, работала отлично фазана, подранков. Кабан у нас не водился но все равно один раз притравил на домашних свиней в хлеву. Работала по камышу харошо. После каждой охоты моя мать обрабатывала ей раны вокруг глаз. Однажды, когда Инге было 2 года и два месяца, мы с отцом участвовали в загонной охоте на копытных и Инга что то учуяла и резко рванула в камыш. Через некоторое время из камыша вылетел кабан на 90 кг, Инга за ним и скрылись за бугор. Как работает лайка по кабану я тогда не знал, думал она прогонит его и бросит. Оказалось не совсем так. Через несколько минут услышал лай и сразу рванул с отцом через камыш на поле и первый раз увидел что такое работа лайки по кабану. Работа была жесткая, с хватками, красивая и в тоже время аккуратная. Она отпрыгивала от кабана как на пружинах и даже как мне тогда показалось несколько раз сделала сальто после хватки за гачи и выпада кабана. Тяжело было выбрать момент для выстрела, очень близко работала. Она его закручивала и постоянные броски. Расстояние было метров 40-50(стрелял картечью), задел позвоночник. Кабан сел на задницу. Второй выстрел сделал отец в шею. Это была первая и последняя работа Инги по кабану. Через неделю ее украли со двора.

post-727-0-65460500-1376081625_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

С воскресенья пытался повязать Найду с Пегасом, четыре дня рвала его в хлам, пытался ее держать, ближе двух метров не подпускает, а он возле нее поет серенады. Думал все передержал ее в девках и т.д. Смотрю и петля стала уменьшаться, думаю нет, щенка то ты должна мне оставить. Одел намордник, ошейник, цепок и держу, а она вырывается, рычит , кидается, хвостом закрывает. Жена хвост на бекрень и пошла жара. Минут десять постояли и ни чего. Мир, дружба, жвачка.

Теперь Дмитрий сереньких ждать будешь! :kolobok_plus_glory: С малышом потискаться охота!А моя которая твоей родственница к Новому году должна потечь,с мая третий год пошел,(тоже в душе немножко переживаю),если всё нормально то сук всех оставлю подрощю и себе выберу.Тебе месяц то ещё можно охотится,как у вас с травой?У нас выше коня так что в горы до конца сентября несунешся,будем барсиков на полях собирать,на них с пятнадцатого августа охота откроется,лецензии на четыре района в кормане,так что кто неспрятался я невиноват,как ты выражаешься пойдет жара!С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Теперь Дмитрий сереньких ждать будешь! kolobok_plus_glory.gif С малышом потискаться охота!А моя которая твоей родственница к Новому году должна потечь,с мая третий год пошел,(тоже в душе немножко переживаю),если всё нормально то сук всех оставлю подрощю и себе выберу.Тебе месяц то ещё можно охотится,как у вас с травой?У нас выше коня так что в горы до конца сентября несунешся,будем барсиков на полях собирать,на них с пятнадцатого августа охота откроется,лецензии на четыре района в кормане,так что кто неспрятался я невиноват,как ты выражаешься пойдет жара!С уваж.

Сергей приветствую. Пока Найда не родит и не оставит мне хоть одного щенка- ни какой охоты. Потерять не хочу. Есть Пегас и Адель они тоже хорошая пара, правда чутье немножко не то, но поиск хороший. У нас не так трава, как жара. Ночью выше 25, не говоря за день. А щенков целый месяц тискал, аж 8 штук от Адели было. Недавно троих видел экстерьерные красивые, а голоса как у Пегаса звонкие, частые аж уши режит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Вчера ездил к товарищу в лес немножко побродить под луной. Брал с собой Адель(после щенков) и Пегаса. Участок леса для собак был новый, с оврагами завалами, кустарниками, высокой травой, температура +22, ветер 1м/с. Ходить пока тяжело и собаки в поиск не идут 50-100 метров, а то вообще возле ног метров 10- жарко. Там где немножко сыро и ветерок подует - собачки сразу оживают. Серьезного мы ни чего не увидели и не услышали. Через час наших хождений по кустарникам балкам и оврагам по ходу нашего движения Адель нашла первую куницу(каменку), подошел просветил, убедился в наличии зверька взял на поводок и пошли дальше. Следующую куницу она нашла через минут сорок но уже в 500 метров с права от направления нашего движения. Подошел просветил, на поводок и дальше. Пегас искал что то по серьезнее но ничего не нашел. Ширина и глубина поиска у него была по более. Искали в разных местах, только после лая тут же подбегал на помощь. Чем выше в горы подымались тем больше температура падала и становилось легче дышать. Собачки начали расходиться все дальше и дальше. То 1 км впереди, то 1,5 с одного или со второго боку. Прошли мы с товарищем километров 10, собачки ушли на 800 влево и связь пропала. Сели на пенек,решили подождать. Прошел час собак нет. Вылез на дерево, словил сигнал на 1.5 км с лева, иконка показывает вдвоем на дерево. Собак своих стараюсь никогда не отзывать. Еще час посидели, собачки на одном месте. Решили изменить намеченный маршрут и пошли в сторону машины через собачек. На 900 метров иногда прорывались слабые голоса собак. На 500 слышимость была отличной. Подошел, просветил опять куница, на поводок и к машине. Итог: собачки побегали, два с половинной часа самостоятельно, без меня и в незнакомом лесу поработали, убедился в наличии куницы и отсутствии другого зверя. Цель 5-ти часовой прогулки достигнута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Это мы так расслабляемся

post-727-0-47752100-1377889074_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Краткое описание прошедших выходных. Сразу оговорюсь: действия проходили в соответствии с требованиями действующего законодательства в установленное время и с разрешительными документами. Дорога в места проведения отдыха была долгая, продолжительностью в 9 ч, с собой взял Найду, Пегаса и Адель. Время прибытия 21.00. По приезду чай, кофе и в перед в угодья. 22.00 делаем напуск собак на кромке леса, справа поле с подсолнухом. Собачки пошли в поиск в лес, потом перескочили проселочную дорогу и в подсолнух, через три минуты первая полайка Найды, потом слышу все три голоса, шум, визг . Визжит Пегас, его кабанчик схватил за лапу. Дальше без комментариев извиняюсь за выражения-

Кабанчик весом 50 кг- взвешивали на 100 кг. весах. Пилюлей собачки немножко получили.

Продолжение следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

Краткое описание прошедших выходных. Сразу оговорюсь: действия проходили в соответствии с требованиями действующего законодательства в установленное время и с разрешительными документами. Дорога в места проведения отдыха была долгая, продолжительностью в 9 ч, с собой взял Найду, Пегаса и Адель. Время прибытия 21.00. По приезду чай, кофе и в перед в угодья. 22.00 делаем напуск собак на кромке леса, справа поле с подсолнухом. Собачки пошли в поиск в лес, потом перескочили проселочную дорогу и в подсолнух, через три минуты первая полайка Найды, потом слышу все три голоса, шум, визг . Визжит Пегас, его кабанчик схватил за лапу. Дальше без комментариев извиняюсь за выражения-

Кабанчик весом 50 кг- взвешивали на 100 кг. весах. Пилюлей собачки немножко получили.

Продолжение следует

С полем. Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Краткое описание прошедших выходных. Сразу оговорюсь: действия проходили в соответствии с требованиями действующего законодательства в установленное время и с разрешительными документами. Дорога в места проведения отдыха была долгая, продолжительностью в 9 ч, с собой взял Найду, Пегаса и Адель. Время прибытия 21.00. По приезду чай, кофе и в перед в угодья. 22.00 делаем напуск собак на кромке леса, справа поле с подсолнухом. Собачки пошли в поиск в лес, потом перескочили проселочную дорогу и в подсолнух, через три минуты первая полайка Найды, потом слышу все три голоса, шум, визг . Визжит Пегас, его кабанчик схватил за лапу. Дальше без комментариев извиняюсь за выражения-

Кабанчик весом 50 кг- взвешивали на 100 кг. весах. Пилюлей собачки немножко получили.

Продолжение следует

Молодцы.С полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Молодцы.С полем.

С полем! Молодцы!

Мы вчера пытались выдавить секачей с 400га кукурузы,-не получилось,а к вечеру кобели попали в браконьерские петли троссовые.Если бы не "Астро",потерял бы собак.Поставили камеру в этом месте,-надо "знакомиться" с траппером местным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем! Молодцы!

Мы вчера пытались выдавить секачей с 400га кукурузы,-не получилось,а к вечеру кобели попали в браконьерские петли троссовые.Если бы не "Астро",потерял бы собак.Поставили камеру в этом месте,-надо "знакомиться" с траппером местным.

Да Олег повезло спасти собак, а трапера надобы на ночь подвесить проветрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Через час после кабанчика собачки отработали две лесных куничек. Одну застрелили с карабина 30-06(видео и фото есть но пока не могу загрузить), вторую просто просветили- шкурка еще слабая. На следующий день еще 6-ть нашли но не снимал, а просто убедился фонарем что не пустые полайки. Итого за 2,5 суток 8- мь лесных куниц. И так после первого вечера(кабанчик и 2 кунички), с утра выдвинулись в поля. Балка с камышом, с одной стороны кукуруза с другой пахота. На улице дождь, принимаю решение заходить в камыш с вершины, чтобы идти против ветра. Камыш примерно 1,2 км. Идем по пахоте к вершине, остается примерно 150 метров Выскакивают 12 волков, я был в шоке. Первый раз видел волков в природе. Хорошо что собак вел на поводках. Товарищ перезарежает карабин и с моего плеча производит два выстрела в самого крупного волка, расстояние около 250 метров. Волк падает, подымается и бежит дальше. Следующий выстрел с колена, но расстояние уже на много дальше(его добрали егеря через несколько километров после нашего отъезда. Эмоции и страх за своих собак меня переполнял. Пускать собак я категорически отказался. и из забрал в машину. Пошли загоном и на расстоянии 300 метров от подъема волков - подымается свинья с поросятами. Выстрел, промах, свиньи ушли в кукурузу, через 30 минут пускаю собак в камыш где были свиньи-собаки идут, переходят поле кукурузы, затем еще камыш, дальше поле подсолнуха. На расстоянии 1500 метров возвращаются назад. Беру на поводки, стоим обсуждаем минут 20. С собаками творится что то непонятное, в машину идти не хотят, хвосты у всех опущенные, стоят на месте и не двигаются. Брал на руки и относил в машину. Найда повредила переднюю правую лапу, по всей вероятности камышом. Дальше переезд в ночные лесные угодья, ничего интересного не было, за исключением 6 -ти лесных куниц, и купания при 0 градусов при форсировании болот и речки. На следующий день собак не брали, охотились с подхода. Взяли кабанчика на 50 и 120 кг. Вечером решили пойти с собаками. Произвожу напуск, собаки идут в поиск, через 10 минут все трое заорали(время 20 часов 30 минут. Собаки потихоньку отдаляются. Начинаем скрадываться. Частые остановки, фуканье секача и визг собак. Прошли 2,5 км, собаки отвлекают внимание, голоса сильные доносчивые. Начали перерезать и окружать, до собак 150 метров, кабан сел в озеро и отдыхает, потом загнал в густой камыш и начал пинать, собаки визжат. Хочу заметить, что кабан передвигается по лесу тише собак. Кабана уже чувствовал, но он прошел возле меня в 40 метрах, обманув при этом собак и меня. Хочу акцентировать внимание на Найде, работала до конца пока не упала и не смогла передвигаться. Работала два часа на трех лапах. Передняя распухла в два раза(по приезду домой разрезали и чистили, прокол от камыша 3,5 см). Задняя левая ляжка с внутренней стороны три дырки- колотая рана. Практически 2,5 км до машины нес на руках. Остальные собаки нормальные, только ошейник(крышка ДС-30) у Адель практически разрезана клыком по полам и перестал работать, просто горят красные лампы и все.

Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Через час после кабанчика собачки отработали две лесных куничек. Одну застрелили с карабина 30-06(видео и фото есть но пока не могу загрузить), вторую просто просветили- шкурка еще слабая. На следующий день еще 6-ть нашли но не снимал, а просто убедился фонарем что не пустые полайки. Итого за 2,5 суток 8- мь лесных куниц. И так после первого вечера(кабанчик и 2 кунички), с утра выдвинулись в поля. Балка с камышом, с одной стороны кукуруза с другой пахота. На улице дождь, принимаю решение заходить в камыш с вершины, чтобы идти против ветра. Камыш примерно 1,2 км. Идем по пахоте к вершине, остается примерно 150 метров Выскакивают 12 волков, я был в шоке. Первый раз видел волков в природе. Хорошо что собак вел на поводках. Товарищ перезарежает карабин и с моего плеча производит два выстрела в самого крупного волка, расстояние около 250 метров. Волк падает, подымается и бежит дальше. Следующий выстрел с колена, но расстояние уже на много дальше(его добрали егеря через несколько километров после нашего отъезда. Эмоции и страх за своих собак меня переполнял. Пускать собак я категорически отказался. и из забрал в машину. Пошли загоном и на расстоянии 300 метров от подъема волков - подымается свинья с поросятами. Выстрел, промах, свиньи ушли в кукурузу, через 30 минут пускаю собак в камыш где были свиньи-собаки идут, переходят поле кукурузы, затем еще камыш, дальше поле подсолнуха. На расстоянии 1500 метров возвращаются назад. Беру на поводки, стоим обсуждаем минут 20. С собаками творится что то непонятное, в машину идти не хотят, хвосты у всех опущенные, стоят на месте и не двигаются. Брал на руки и относил в машину. Найда повредила переднюю правую лапу, по всей вероятности камышом. Дальше переезд в ночные лесные угодья, ничего интересного не было, за исключением 6 -ти лесных куниц, и купания при 0 градусов при форсировании болот и речки. На следующий день собак не брали, охотились с подхода. Взяли кабанчика на 50 и 120 кг. Вечером решили пойти с собаками. Произвожу напуск, собаки идут в поиск, через 10 минут все трое заорали(время 20 часов 30 минут. Собаки потихоньку отдаляются. Начинаем скрадываться. Частые остановки, фуканье секача и визг собак. Прошли 2,5 км, собаки отвлекают внимание, голоса сильные доносчивые. Начали перерезать и окружать, до собак 150 метров, кабан сел в озеро и отдыхает, потом загнал в густой камыш и начал пинать, собаки визжат. Хочу заметить, что кабан передвигается по лесу тише собак. Кабана уже чувствовал, но он прошел возле меня в 40 метрах, обманув при этом собак и меня. Хочу акцентировать внимание на Найде, работала до конца пока не упала и не смогла передвигаться. Работала два часа на трех лапах. Передняя распухла в два раза(по приезду домой разрезали и чистили, прокол от камыша 3,5 см). Задняя левая ляжка с внутренней стороны три дырки- колотая рана. Практически 2,5 км до машины нес на руках. Остальные собаки нормальные, только ошейник(крышка ДС-30) у Адель практически разрезана клыком по полам и перестал работать, просто горят красные лампы и все.

Продолжение следует.

Ну если все было как написано,то рад за Вас,- хорошие собаки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Дмитрий с полем!Вы как диверсанты в тылу врага со всех сторон вас окружают звери. Ваша охота напоминает военные операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу