moskvich89

Карельская медвежья лайка

Recommended Posts

moskvich89

Доброго всем!

В этом разделе написал или нет, сам толком не пойму.

Вроде она близка к ЗСЛ-кам, но всё же.

Интересуют заводчики в россии, ну и ценная информация по использованию.

Может есть опыт с такой собакой.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

разделом Вы точно ошиблись, и КМС ближе к РЕЛ-кам, они тоже черно-белые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

post-2681-0-06899400-1380374464_thumb.jpgВсем добрый день! Стал счастливым обладателем щенка КМС(Карельская медвежья собака)... Давно хотел завести лайку, ранее были КФЛ, ЗСЛ.. "Медвежьей" заинтересовался сначала из за названия,:-)), изучив интернет понял, что медведем и не пахнет, но порода заинтересовала, решил попробовать...

Кобелек у меня уже почти месяц (ему недавно исполнилось три месяца), первые впечатление о нем уже сложилось: по приезду на новое место, был заметно пуглив, шарахался от любого шума, любопытен, оччень много изучает носом( видимо чутью доверяет более всего), смышленый, но немного упрямый, часто понимает что от него хотят, но "самовольничает".., пока общителен как с людьми, так и с животными," редкобай" - по пустякам не лает, но вчера был в доме " в гостях", обнаружил перепелов и жарко облаял.. :kolobok_plus_suicides:/> , достаточно чистоплотен, временно содержался на веранде, гадить старался на улице во время частых выгулов(ну мелкие лужи все же были, маленьким простительно :-))..

Как то так.. по мере роста и взросления буду отчитываться в теме..

Немного фото:post-2681-0-10547100-1380374845_thumb.jpgpost-2681-0-84503600-1380375243_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

На днях моему кобельку исполнилось 4 месяца. Щенок очень нравится( типа они могут не нравится)))). Смышленый, иногда даже через чур. Поначалу был шуглив, сейчас то же не особый храбрец, но уже осваивается, в играх со взрослыми собаками пытается доминировать... Даже когда получает плюху,не успокаивается.. Уже хорошо выполняет команды: ко мне, дай, нельзя(без удовольствия), место..

Сегодня показал ему енота, так как енот попался крупный и агрессивный, показывал его в ящике- сетке.. Облаял очень азартно, пытался даже схватить, когда чуть не сцепились зубами, стал подбираться к нему сзади( что порадовало).. Попадется енот по меньше, можно будет попробовать и без сетки, а пока опасаюсь... Этот попался, ну оччень агрессивный.. я такого первый раз вижу... :kolobok_biggrin:

Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

На сарай посадил перепела в клетке .... Учится лаять... :kolobok_biggrin::kolobok_addon_stars: ну а как его есчо облаивать научить ? :Laie_93:

post-2681-0-27401000-1383241856_thumb.jpg

post-2681-0-46162200-1383242216_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosandr68

Мне интересна вся информация.Раньше очень хотел завести,но время расставило все по своим местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Собак очень нравится, стал семейным любимцем... То ли я от собак отвык, то ли этот попался очень понятливый... Хорошо понимает интонацию голоса.. Не разу не пришлось его наказывать, просто голосом "выговариваешь"))) свое не удовольствие, такое чуйВство, что все понимает.. По началу немного был трусоват, но осваивается не по дням, а по часам.. Все же притравил его по агрессивному еноту, притравки не получилось... Открыл я клетку, мой Янота оттуда сразу вытащил за ..опу( получил пару укусов за лапы, но стерпел), схватил того за шею и .. пытался ее перекусить... Молча и без лая... Не соперник оказался ему енот... Пожертвовал ему бестолкового перепела, поймал, придушил, подал... Как учили.... :kolobok_biggrin:

Плохо, что я пока не особо ходок, в лес ходим не часто и не далеко, но уже пропадает из виду и .. кого то там нюхает... Скоро нам ПЯТЬ месяцев.... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

post-2681-0-24747200-1387015825_thumb.jpg

Красавец! А мяч охраняет :Laie_69:/> ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Красавец! А мяч охраняет :kolobok_biggrin:/>/> ?

Мяч отдан ему на баловство, но он его игнорирует.. Предпочитает трепать не в чем не повинные тапки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

KARELIAN BEAR DOG “Tsarshadows I Speak of War” (Canada)

Чемпионат Европы 2013 в Швейцарии, Rez.BIS (Резервная Лучшая собака выставки)

DKMgAJmm.jpg

I0Rre3Ne.jpg

PGd9avMH.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну согласен, РЕЛки более логичнее выглядят, а может привычнее.. Но, мне у моего характер нравится... Как нибудь подловлю и "хитрого" его сфоткаю..... Поржем..., :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Продолжу про моего "иностранного"... :connie_08:/>

Нам уже год и три, так как я так особо и не восстановился, для лесных побродилок, работаем на охоте пока утку.. ( которой в этом году нет) Работает нормально, в начале осеннего сезона, не стал приносить утку, достанет из воды, играет, но в руки не несет, хотя весной приносил селезней... Но, немного поработали и с неохотой стал отдавать.. Хорошо ищет подранков, что интересно, такое чуЙвство, что ищет птицу по воздушному следу, нухая верхом воздух, чуть ли не на задних лапах.. Последнего жирного крякаша нашли аж за четыреста- пятьсот метров.. Спланировал подранок далеко, за речку, пришлось делать крюк, но нашли... Год назад, без него, потерял бы.... :kolobok_plus_andger:/>

Возил на испытания по барсуку, кабану, медведю... Эксперты оценить его не могут( иностранец))), но все ставят работу на диплом третей степени :kolobok_plus_andger: , спасибо им за понимание... Особенно порадовал злобностью и вязкостью по медведю..хваток пока не делает, но стал работать плотно, зверя из вида не упускает, реагирует на выпады молниеносно ТТТ... , барсука нашел быстро, за минуту, кабана то же за половину выделенного времени.... Я доволен и "незачетным" трешкам....

Одна досада, подвел я его со своим здоровьем, надо бы в лесу сейчас с ним жить, а я филоню.... :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

post-2681-0-82550100-1413058515_thumb.jpgНемного фотоpost-2681-0-68278300-1413058751_thumb.jpg

post-2681-0-26592900-1413058971_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу