moskvich89

Уши...., лапы...., Хвост!!!

Recommended Posts

moskvich89

Доброго всем!

Слышал не раз неоднозначные утверждения о прямой зависимости рабочих качеств собаки с формой хвоста.

так ли это?

Могу предположить, что форма хвоста может говорить о темпераменте собаки или нет?

То, что хвост собаки передаёт её настроение- это факт, а что ещё можно сказать по форме хвоста?

С Ув. к знающим.

post-1316-0-23458500-1373261025_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Хвост к рабочим качествам собаки отношения не имеет.

Это всего лишь приметы и оснований под ними нет никаких, кроме человеческих измышлений.

Так что с вашей собакой все в порядке. В остальном смотрите на предков и собачкой занимайтесь.

А то вдруг хвост отвалится и работать из-за этого не сможет. :icon_poz:/> .

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moskvich89

:kolobok_plus_glory:/> Наш хвос выложил просто для создания темы, обсуждать его больше не нужно.

Когда товарищ собаку смотрел, а он раньше работал на промысле на ДВ, то он зачем-то начал считать в пасти нёбные ряды....вот у них так выбирали, читал про предпочтение при выборе от цвета ногтей и т.д.

Неужели всё предрассудки?

У нас, у людей, говорят, рыжим везёт :icon_poz: тоже суеверие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

а что ещё можно сказать по форме хвоста?

Часто стали встречаться хвосты с "крючком" на конце. Много хвостов, которые не распускаются во время быстрого бега. Много хвостов, под которыми зимой намерзает льдяшка, которая не тает, пока владелец собаки её не отколупает. Всё это неправильное направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

У меня сейчас 2 щенка - суки. Когда радуются - одна виляет хвостом как все, в право-лево. А другая - по кругу, будто маленький ребёнок верёвку над головой крутит, хаотично.Вижу такое в первый раз, но хвост закручен у ней по слабже. Может от этого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Когда радуются - одна виляет хвостом как все, в право-лево.

А у меня виляет хвостом только тогда, когда в кусты по большой нужде сбегает. бежит обратно, радуется и виляет, виляет. Не знаю, ладно нет ли . :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moskvich89

А у меня виляет хвостом только тогда, когда в кусты по большой нужде сбегает. бежит обратно, радуется и виляет, виляет. Не знаю, ладно нет ли . :icon_poz:/>

Так она у Вас ещё и скромница )))

Значит темперамент и азарт тугим кольцом не выражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zloy bober

Добрый день всем!

Вопрос по хвосту у меня. Щенок ЗСЛ с документами от хороших родителей. Но хвост пером, и спины не касается. У обоих родителей оценки отл. за экстерьер. Хотя у отца хвост тоже не в кольце. Есть ли надежда, что хвост еще закрутится?

На этом фото щенку почти 2 месяца.

post-4063-0-63980200-1417336441_thumb.jpg

post-4063-0-56326200-1417337287_thumb.jpg

А здесь чуть больше 2-х.

post-4063-0-40202400-1417337333_thumb.jpg

Может кормить чем-то особенным? В принципе на качество корма ему грех жаловаться. Мясо, крупы, рыба, творог, яйца, овощи. Рацион разнообразный.

Прошу совета.

С уважением,

Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Ошибка в подборе папы и мамы.Простыми словами не тот кобель для суки по экстерьеру.

Хвост может и станет кольцом.....

Но чаще всего среднее между кольцом и серпом.Бог с ним с хвостом,лишь бы работой радовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

Так она у Вас ещё и скромница )))

Значит темперамент и азарт тугим кольцом не выражается?

Cергей,у нашего хвост ни в тугом кольце,но вот темперамента и азарта хоть отбавляй!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Добрый день всем!

Вопрос по хвосту у меня. Щенок ЗСЛ с документами от хороших родителей. Но хвост пером, и спины не касается. У обоих родителей оценки отл. за экстерьер. Хотя у отца хвост тоже не в кольце. Есть ли надежда, что хвост еще закрутится?

На этом фото щенку почти 2 месяца.

post-4063-0-63980200-1417336441_thumb.jp

post-4063-0-56326200-1417337287_thumb.jp

А здесь чуть больше 2-х.

post-4063-0-40202400-1417337333_thumb.jp

Может кормить чем-то особенным? В принципе на качество корма ему грех жаловаться. Мясо, крупы, рыба, творог, яйца, овощи. Рацион разнообразный.

Прошу совета.

С уважением,

Сергей.

Не слушай не кого ..все нормально со щенком ..для этого возраста норма .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV
'zloy bober'[/size] timestamp='1417337459' post='145155']

Вопрос по хвосту у меня. Щенок ЗСЛ с документами от хороших родителей. Но хвост пером, и спины не касается. У обоих родителей оценки отл. за экстерьер. Хотя у отца хвост тоже не в кольце. Есть ли надежда, что хвост еще закрутится?

post-4063-0-63980200-1417336441_thumb.jpg

Посмотри когда кушает, обычно щенки максимально в этот момент хвост прижимают-закручивают (фотки покажи), тогда увидишь как будет примерно, и посмотри длину хвоста должен доставать до коленного сустава п/м 1-2 см., длиннее должен закрутиться, короче должен быть кольцом но калачиком скорей всего не будет, и скорей всего сильно прижат не будет, по крайней мере по данным фото... В любом случае со второй половины года будет более менее что-то понятно, а так то ладненький щенок. А ты, Сергей, собаку уже нашёл для себя, свою тему с поиском не закрыл??? Отпишись, родословную дай глянуть, регистрировать знаешь где надо у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Не слушай не кого ..все нормально со щенком ..для этого возраста норма .

Поддержу. Рано переживать, да и сделать ни чего все равно нельзя. Закрутить хвосты не в нашей человеческой власти)) А щеночек ладненький.connie_08.gif это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

и посмотри длину хвоста должен доставать до коленного сустава п/м 1-2 см.,

не коленного, а скакательного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zloy bober

Спасибо всем откликнувшимся! )) Какой хвост вырастет - собаку любить от этого меньше не будешь)) это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу