Dimka

Сухой корм!!! Плюсы и минусы!!!!!

Recommended Posts

MOHICAN

ни у одного знакомого, кормящего так называемой натуралкой, собаки не отличались в лучшую сторону, кроме раздутых после кормления животов и расстянутых желудков.

Натуралка - это имеется ввиду мясо, а не натуральные крупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

и бывает когда мясо для собак кончится. покупаем в магазине мороженый куриный остаток 30 руб +18 руб ячневая каша.(+добавка..)=и это хватит более недели на двух собак

Каких собак? Чи-хуа, разве только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

Каких собак? Чи-хуа, разве только.

вот на фото килограмм

восточников в 3 раза больше надо кормить чем релок и поэтому удивляетесь)))

post-624-0-11036700-1436299364_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Если не секрет подскажите рецепт за 50-60 рублей за собаку

Кило гречки 41 рубль, кило овсянки 18-20 рублей, отходы с бойни (3 кг) 35 рублей за кило (вымя, гортань, кадык, сердечные сосуды, селезенка, почки), 1 кг моркови от 0 до бесконечности рублей за кило, после приготовления 7-8 кг готовой смеси. Считаем 41+20+115+40 (в среднем)=215 рублей + расходы на варку итого 300-350 рублей. В среднем выход 8 килограмм. В сутки от 0,5 до 0,8 кг в среднем, готового корма. В реальности выходит чуть чуть дороже, в итоге 50-60 рублей. Вместо мяса раз в неделю, мойва, от 70 до 120 рублей. Для одной собаки можно сразу приготовить на неделю мясной смеси, и на две рыбной смеси. Овощи как правило все свои. Ну и что выгодней? Вы же сами не едите постоянно одни чипсы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Роялом и Педигри не надо кормить.Корма очень низкого качества. Акана Грейсленд стоит 6 рублей за 13 кг.Взрослому кобелю в день без нагрузки хватает 100 гр, в нагрузочный 200.мешка надолго хватает и никакого гемора. Не реклама,я пользователь,а не продаван.

За 6 рублей за 13кг, я готов у Вас его тоннами покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

вот на фото килограмм

восточников в 3 раза больше надо кормить чем релок и поэтому удивляетесь)))

Да видел я эти килограммы. Иногда приходится покупать. Этот килограмм в килограмме геркулеса и не видно. Так вкус вроде бы придает и всё.

Ну а учитывая что РЕЛки стали как карелки (8 -12 кг) то наверное этого килограмма на пару недель хватит.

Завтра затарюсь кормом, сфотаю и покажу, какой натуралкой лучше всего кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

и бывает когда мясо для собак кончится. покупаем в магазине мороженый куриный остаток 30 руб +18 руб ячневая каша.(+добавка..)=и это хватит более недели на двух собак

Ну-ну!!! Берите куриный остаток, кормите собак соей. Мой Вам совет, найдите бойню, где забивают только КРС. Вот там и берите отходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Послезавтра буду готовит своей ораве (Сука ВСЛ,годовалый кобель ЗСЛ,кормящая ска ЗСЛ). Постараюсь выложить видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

, отходы с бойни (3 кг) 35 рублей за кило (вымя, гортань, кадык, сердечные сосуды, селезенка, почки),

Так довай по килу в день и больше ничо не надо. Нахрена крупы-овощи? Ну там же на бойне прихвати рубец по 10 р за кило. Дёшево и сердито.И собака будет счастлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Так довай по килу в день и больше ничо не надо. Нахрена крупы-овощи? Ну там же на бойне прихвати рубец по 10 р за кило. Дёшево и сердито.И собака будет счастлива.

Рубец дороже, до 50-80 р/кг. Хотя частенько беру именно его. Я в указанном посте указал самый бюджетный вариант. Крупы нужны обязательно, поскольку клетчатка тоже нужна собакам, овощи не только источник витаминов, но и аминокислот. Нужно все нов меру. Мясо как и говорил половина варёное, а половина сырое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Рубец дороже, до 50-80 р/кг.

Странно. Хотя, если разбирают собаководы, то и будут цену держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

Ну-ну!!! Берите куриный остаток, кормите собак соей. Мой Вам совет, найдите бойню, где забивают только КРС. Вот там и берите отходы.

Там никакой сои.Отходы? ))

Человек спрашивал за 50-60 руб на что можно потратить собаке и вот я ответила.Просто это самая минимальная трата .Моих всегда хорошо кормим и разнообразно и бывает не дешево . Некоторые не кормят собаку совсем,жалко им денег,это я знаю,чаще у деревенских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

Да видел я эти килограммы. Иногда приходится покупать. Этот килограмм в килограмме геркулеса и не видно. Так вкус вроде бы придает и всё.

Ну а учитывая что РЕЛки стали как карелки (8 -12 кг) то наверное этого килограмма на пару недель хватит.

Завтра затарюсь кормом, сфотаю и покажу, какой натуралкой лучше всего кормить.

пополам это мясо(на фото) +кастрюля полнаяая +пачка каши +может добавка капусты то ли картошки =получится больше кастрюли.если точно рассчитать это хватит на двух собак на три дня.

вообще собаки чаще получают натуралкой чем остаток куриных,это когда нечем...(длительный сезон без охоты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

За 6 рублей за 13кг, я готов у Вас его тоннами покупать.

Я имел ввиду шесть тысяч рублей. Так теперь говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Странно. Хотя, если разбирают собаководы, то и будут цену держать.

Разбирают рубец, не только собаководы. Многие для себя берут, очень много блюд из него, и причем очень вкусных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу