Dimka

Сухой корм!!! Плюсы и минусы!!!!!

Recommended Posts

KVV

Да уж, выбор не из легких, даже не думал что будет столько комментариев!!!! Но все же времени у меня маловато чтобы варить каши постоянно, поэтому и создал эту тему. Теперь вопрос стоит по другому, какой лучше сухой корм использовать??

Из ХОЛИСТИК кормов выбирайте!!! ОРИДЖЕН или Wolfsblut. Ещё Inova Evo могу порекомендовать, но его перестали в Россию поставлять, проблемы с квотами и не выгодно получается. Я почему так утверждаю, подбором корма сам долго занимался для себя месяца четыре точно изучал искал сравнивал, кормлю Wolfsblut, из С.Питербурга поставки. Посмотрите сайт http://www.wolfsblut.com лучше с переводом, ингредиенты, дозировки (самому кушать захочется :kolobok_addon_stars: ) и если решите дам координаты. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

И ещё, у этого немецкого корма, у него единственного из всех кормов представленных на рынке, 4 разновидности только для щенков!!! У остальных только с птицей. И посмотрите вот здесь рейтинг кормов, тоже полезная информация http://www.dogfoodrating.ru/brand/innova.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

По Акане наткнулся на вот такие отзывы: http://www.pitomec.ru/forum/post/3212

Сам кормлю комбинированно-натуралка и Фаворит.Щенкам Фаворит Юниор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Конечно "уговорила"!Как то не было желания ждать когда кто-нибудь их них"крякнет".Мы ж сами то балуемся иногда покупными пельменями из не пойми чего со всякими усилителями вкуса.

:kolobok_addon_stars:/>/>/>/>/>

А ,вобще то , надо подумать: а всё ли я им предложила или чего забыла?

Так, мясо сырое-варёное

рубец сырой-варёный

рыба сырая- варёная-сушеная

каша с мясом-без мяса-с тушёнкой

филе курице сырое-варёное.

ООоооо!

Я ЗАБЫЛА предложить им кальмаров и икры!!!А вдруг бы съели.. :Laie_2:/>/>/>/>

Вы зря иронизируете по поводу кальмаров. У собак белково жировой обмен веществ,а у человека он белково углеводный.Проще говоря для выработки энергии каша с мясом более подходит человеку, собака же для выработки энергии использует только мясо.Каша( углеводы)собаке не нужна. В этом упрощенном примере я специально не рассматриваю другие моменты.Смотрите, допустим вашей собаке чтобы получить необходимое ей количество белка нужно выдать 400 гр. сырого мяса(усваивается собакой на 96 %), сырой морской рыбы придется выдать 800 гр.( так как в ней белка в 2 раза меньше), а кальмаров( морепродукт в котором белка в 2 раза больше чем в мясе) выдать всего 200гр. А теперь по деньгам конечно приблизительно:1. 400гр.говядины (не кости)х 220руб.= 88 руб.

2.800гр.морской рыбы( треска)х 200 руб= 160 руб. 3. 400 гр.неочищенный рубец х 50 руб=20 руб.4. 200гр. кальмары х 170 = 34 руб.

Правильное кормление натуралкой намного дешевле кормления суперпупер дорогим кормом.

Считаю, что промышленные сухие корма и консервы( в том числе) это только удобство для владельца собаки. Для лайки же одни сплошные минусы и даже вред! Кругом то и дело слышишь лайки стали прожорливы, рано стареют,дряхлеют, появились болячки о которых ранее и не слыхивали, появилось много беззубых, с плохой рубашкой и т.д. Находят много причин: плохая экология, плохая наследственность, неправильный подбор пар и т.д. И заявления собаководов о том,что кормили и кормят лаек сушкой и все у них хорошо не является веским аргументом, потому что Сушка для лаек мина замедленного действия. Лайка уникальнейшая собака, зачем же испытывать ее на прочность и дожидаться когда у нее появятся наследственные болячки от неправильного кормления. Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но Уважаемые Форумчане кто нибудь из вас хоть раз задумался над тем какой стресс испытывает организм собаки, все ее внутренние органы работают в авральном режиме когда вы переводите ее с натуралки на сушку и ей еще при этом на все 100 надо работать в лесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Кто в Канаде, Америке,Италии профессионально занимается ездовым спортом, те тоже кормят собак сухим кормом. Но это спецзаказ и представляет из себя что то типа индейского пиммекана (сушёного мяса в гранулах). Таким кормить можно. Но он не продаётся.

+100500 Валентин, а знаете почему? Я думаю это связано с тем, чтобы избежать перекрута желудка при больших физических нагрузках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

У нас на Камчатке проводят гонки на собачьих упряжках "Берингия". Я у исполнительного директора гонки Молчанова Александра спрашивал, - чем они кормят собак в дороге. Он сказал что "красной" рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

У нас на Камчатке проводят гонки на собачьих упряжках "Берингия". Я у исполнительного директора гонки Молчанова Александра спрашивал, - чем они кормят собак в дороге. Он сказал что "красной" рыбой.

Уважаемый Владимир! Своим постом вы еще раз подтвердили,что изначально вкусовые предпочтения собак, а точнее усвоение белка и жира у собак передается по наследству. Никогда не задумывались, почему люди делятся на " мясных" и " рыбных" душ? Точно также и у лаек. В основной своей массе основой корма является мясной белок, у собак севера - основа рыбный белок и они на нем процветают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntdv 004

Никогда не задумывались, почему люди делятся на " мясных" и " рыбных" душ?

А ещё есть вигитарианцы. И с каждым годом их все больше и больше. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Можно поясню про Берингию? Всегда на Камчатке кормили СУШЁНОЙ красной рыбой.Это очень удобно: не портится, не тяжёлая , не надо размораживать, удобна при транспортировке.Мне мама рассказывала, как по всей деревне на заборах висела красная икра на просушке именно для корма собакам.А уж красная рыбу и коптили и сушили и солили...Так что там просто так заведено, удобно, исторически сложилось.

Мне тут недавно вопрос задали:"А можно потом щенка кормить коровьим комбикормом?"

-???

-Мы просто собакам так готовим:свиные шкурки, крупа, овощи, а когда готово-комбикорм.Для сытности.

И ничего, живут у них собаки, н дохнут, работают в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Уважаемый Владимир! Своим постом вы еще раз подтвердили,что изначально вкусовые предпочтения собак, а точнее усвоение белка и жира у собак передается по наследству. Никогда не задумывались, почему люди делятся на " мясных" и " рыбных" душ? Точно также и у лаек. В основной своей массе основой корма является мясной белок, у собак севера - основа рыбный белок и они на нем процветают.

Все на много проще, самый дешевый и доступный для тех мест вид корма. :kolobok_addon_stars:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

А ещё есть вигитарианцы. И с каждым годом их все больше и больше. :kolobok_addon_stars:/>

Есть вегетарианцы среди людей, но у людей белково углеводный обмен веществ.Вегетарианцы не потребляют животный белок,но растительный белок, растительные жиры углеводы они потребляют. В рисе например самое высокое содержание белка. А у собак овощи не могут составлять основу корма, только как дополнение. Вам же не приходит в голову лошадь кормить мясом, а собаку одним овсом.

И потом люди становятся вегетарианцами по своим убеждениям или чаще всего по состоянию здоровья- аллергия на животный белок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Все на много проще, самый дешевый и доступный для тех мест вид корма. :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>

Владимир, в том то и дело что этих собак так кормят не одно поколение. У них на генетическом уровне изначально закреплено - основа корма рыбный белок и жир!Очень многие ветеринары советуют "мясным" собакам сырую рыбу давать не чаще 2-х раз в неделю и если она ее плохо переносит(вылезает шерсть и т.д.)то отваривать. Мясной белок и рыбный белок между собой конкуренты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Можно поясню про Берингию? Всегда на Камчатке кормили СУШЁНОЙ красной рыбой.Это очень удобно: не портится, не тяжёлая , не надо размораживать, удобна при транспортировке.Мне мама рассказывала, как по всей деревне на заборах висела красная икра на просушке именно для корма собакам.А уж красная рыбу и коптили и сушили и солили...Так что там просто так заведено, удобно, исторически сложилось.

Мне тут недавно вопрос задали:"А можно потом щенка кормить коровьим комбикормом?"

-???

-Мы просто собакам так готовим:свиные шкурки, крупа, овощи, а когда готово-комбикорм.Для сытности.

И ничего, живут у них собаки, н дохнут, работают в лесу.

Ася, тема называется Сухой корм! Плюсы и минусы! Люди все разные, некоторым может быть нравиться экспериментировать на своих собаках! Кормить комбикормом, свиными шкурками и т.д. и еще при этом говорить, что надо же какие живучие еще и в лесу работают.

Ася я попробую привести пример: Когда у родителей появляется первенец. И папа и мама хотят дать своему ребенку самое лучшее, хотят чтобы он рос здоровым,умным, физически крепким и чтобы в будущем у него были здоровые потомки. И если у матери есть грудное молоко,у мамы и папы не возникнет вопроса чем лучше вскармливать малыша грудным материнским молоком или промышленной смесью. А у ленивых мамаш и папаш найдется куча плюсиков за кормление смесью.А натуральные продукты для собак никуда не исчезли и правильное кормление натуральными продуктами по деньгам дешевле и безопаснее Сушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Вокруг один СОЦИАЛИЗМ. КПРФ да и только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Ой

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу