Dimka

Сухой корм!!! Плюсы и минусы!!!!!

Recommended Posts

anna 888

Следующий день если соба в форме не показатель, можно и не кормить :kolobok_addon_stars:/> .А вот на 5-6 день работы после сушки собаки вроде хуже восстанавливают силы чем после натуралки. Эт конечно по впечатлению просто. Так то конечно после яркой работы с утра соб лучше на свежих поменять после обеда если есть такая возможность :Laie_2:/> .Даже к вечеру уже могут не показать той работы как с утра, но разговор не о том.

С ув.

А Вам Павел хочется напомнить вот этот Ваш пост!

Заметили совершенно правильно, а дальше зачем заморачиваться - поменять соб на свежих и все дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

В германии когда был, так вот там немцы своих ягдов такс и дратов кормили только натуралкой. Я имею ввиду егерей немцев post-801-0-24999100-1373522433_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

декоративные и диванные собаки подойдет сухой, а настоящим охотничьей собаке нужен только натуральный корм и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Вот я опять "попал", с своим мнением...

Авторитетная охотница Аня с Вологды доказала как 2х2=4, что я Ленивый" владелец с почти нулевыми умственными усилиями... Светлана с Москвы ее в этом горячо поддерживает.

А Наташа с Ярославля практически убедила меня, что мои "сухоеды"- являются декоративными, диванными собаки и точка.

Галина с Вологды и Марина с Москвы еще до конца не сделали выводы и комбинируют.

И только Ася с Владимира Высказалась "за" плюрализм - "Вот и высказываются люди про свой опыт , своё сомнение.А там уж кто чего выберет.И не надо загонять "железными вилами всех в рай", свободу выбора и мнения ещё никто не отменял".

А настоящие промышленные добытчики "многозначительно" молчат, им суровым не ведомо что такое вообще корм для охотничьей собаки, мышей, змей, лягушек и ящеров слава богу всегда в избытке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот я опять "попал", с своим мнением...

Авторитетная охотница Аня с Вологды доказала как 2х2=4, что я Ленивый" владелец с почти нулевыми умственными усилиями... Светлана с Москвы ее в этом горячо поддерживает.

А Наташа с Ярославля практически убедила меня, что мои "сухоеды"- являются декоративными, диванными собаки и точка. :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>

Владимир, Ваша ирония понятна))

Я даже Вашу позицию по сухому корму понимаю. Много собак, много хлопот, на охоту каждый день новая, ремонтого молодняка море. Нет Вам смысла заботится о здоровье бобиков,продлении их жизни и тратить свое время на мытье кастрюль. Собака - как расходный материал. Если околела к 8-9 годам и хорошо. Старики сейчас ни кому не нужны. Человеческие, не только собачьи. :-( Вы живете настоящим, а что достанется потомкам проблемы ихние. Тогда может вообще охот не будет, и лайки обрастут модными болезнями 21 века и окончательно засядут на диванах.

Я думаю переубедить Вас, и многих кто сидит на сухих кормах не возможно. Люди сплошь и рядом жрут всякую дрянь и понимание проблемы к ним приходит только лишь когда оказываются на больничной койке, чего уж тут про собак говорить.

Надеюсь, что те кто еще не определился с выбором, все таки подойдут к этому вопросу поответственней, и будут думать не только об удобстве для себя любимого, но и об будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Владимир, Ваша ирония понятна))

Я даже Вашу позицию по сухому корму понимаю. Много собак, много хлопот, на охоту каждый день новая, ремонтого молодняка море. Нет Вам смысла заботится о здоровье бобиков,продлении их жизни и тратить свое время на мытье кастрюль. Собака - как расходный материал. Если околела к 8-9 годам и хорошо. Старики сейчас ни кому не нужны. Человеческие, не только собачьи. :-( Вы живете настоящим, а что достанется потомкам проблемы ихние. Тогда может вообще охот не будет, и лайки обрастут модными болезнями 21 века и окончательно засядут на диванах.

Я думаю переубедить Вас, и многих кто сидит на сухих кормах не возможно. Люди сплошь и рядом жрут всякую дрянь и понимание проблемы к ним приходит только лишь когда оказываются на больничной койке, чего уж тут про собак говорить.

Надеюсь, что те кто еще не определился с выбором, все таки подойдут к этому вопросу поответственней, и будут думать не только об удобстве для себя любимого, но и об будущем.

+ 100500 :Laie_2::kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Кстати, что касается свободы выбора и "поделится опытом".

Ни кто не запрещает. Поэтому и идет дисскусия.

Ребята, ваши плюсы сухому корму, только для владельцев собак, а не как не для самих собак и породы. Нельзя сделать выводы, даже если 5-7 лет кормишь сушкой!! Это мина замедленного действия. И результат будет видем не нам, а потомкам. Поймите, и посмотрите шире на это. На том же западе, уже это многие поняли, так же как и вреде ГМО, и пытаются бороться с этим. Но как победить монстров с деньгами, и отнять у них выгодный бизнес? На один разоблачающий труд, напишут 10 хвалебных статей за деньги. И вы еще помогаете им.

А если уж кормите сушкой, тогда так и пишите, кормлю, потому что мне так удобней и легче. А если плюсы для собак и породы не знаю, и знать не хочу. Живу сегодняшним днем для себя, а после меня хоть не расцветай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А настоящие промышленные добытчики "многозначительно" молчат, им суровым не ведомо что такое вообще корм для охотничьей собаки, мышей, змей, лягушек и ящеров слава богу всегда в избытке.

Очень правильно, что Вы это дописали. Это ответ тем, кто писал про картошку для гончака и черный хлеб с водой! Охотничья собака еще способна сама себе составлять рацион. На этом видимо и выживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Спор сухоедов и натуралов, это спор ни о чем. Все отечественные псовые охоты кормили запаренной овсянкой. Эта пища не самая "натуральная", есть у Вас возможность кормить собаку рубцом и печенкой, кормите, нет лайке хватит и запаренного геркулеса. А на охоте далеко не все дайки одинаково хорошо переносят свежину, у части именно от парного мяса и случается расстройство желудка.

Подберите собаке любой корм, при котором она хорошо себя чувствует и забудьте о проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Кстати, что касается свободы выбора и "поделится опытом".

Ни кто не запрещает. Поэтому и идет дисскусия.

Вот еще бы мнение Светланы Конегеной послушать она, наверное бы Вам сказала, -"Что вы тоже ленивы, потому что своего любимца не водите в ресторан."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Спор сухоедов и натуралов, это спор ни о чем. Все отечественные псовые охоты кормили запаренной овсянкой. Эта пища не самая "натуральная", есть у Вас возможность кормить собаку рубцом и печенкой, кормите, нет лайке хватит и запаренного геркулеса. А на охоте далеко не все дайки одинаково хорошо переносят свежину, у части именно от парного мяса и случается расстройство желудка.

Подберите собаке любой корм, при котором она хорошо себя чувствует и забудьте о проблеме

Все правильно...

У нас и сейчас хуторяне гончих кормят запаренной "дробленкой" (измельченные семена злаковых культур). Те которые другого корма себе позволить, не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Нет товарищи. :kolobok_addon_stars:/>

Хлеб - всему голова! :Laie_2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Спор сухоедов и натуралов, это спор ни о чем. Все отечественные псовые охоты кормили запаренной овсянкой. Эта пища не самая "натуральная", есть у Вас возможность кормить собаку рубцом и печенкой, кормите, нет лайке хватит и запаренного геркулеса. А на охоте далеко не все дайки одинаково хорошо переносят свежину, у части именно от парного мяса и случается расстройство желудка.

Подберите собаке любой корм, при котором она хорошо себя чувствует и забудьте о проблеме

:kolobok_addon_stars: Краткость - сестра таланта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Ну, ей-ей! :Laie_2: Начали за здравие,хорошо что за упокой не закончили.В смысле, не распяли всех несогласных на позорном столбе.

ПЛЮРАЛИЗЬМУ давай! :kolobok_addon_stars: В смысле, чего кому нравится, тот пусть так и кормит.Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Так кормить можно и отходами собственного производства :-) собаки это тоже хавают :-) но советовать нужно, чем правильнее и полезнее, а как легче и кому что нравится, каждый и так придумает, исходя из материальных, физических возможностей и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу