Dimka

Сухой корм!!! Плюсы и минусы!!!!!

Recommended Posts

HUNTER

Я как то три года вообще собак практически не кормил и не парился.Летом поле и помойка.Зимой отходы от результатов охоты и помойка.Собачки чувствовали себя прекрасно .Пришлось прекратить эту практику только по причине,что завелись собакоеды.Обнаружил в поле за домом собачьи головы и ноги.Но помойки мои собачки держали под контролем,сунуться на их помойки посторонней собачке,означало смерть. :kolobok_biggrin:/>

Если скажу , что просится произнести забанят не иначе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Прочитал и придумал сразу пару афоризмов

Правильный образ жизни обычно ведет тот,кто раньше вел неправильный. :kolobok_biggrin:/>/>/> :kolobok_plus_foto:

:kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Я как то три года вообще собак практически не кормил и не парился.Летом поле и помойка.Зимой отходы от результатов охоты и помойка.Собачки чувствовали себя прекрасно .Пришлось прекратить эту практику только по причине,что завелись собакоеды.Обнаружил в поле за домом собачьи головы и ноги.Но помойки мои собачки держали под контролем,сунуться на их помойки посторонней собачке,означало смерть. :kolobok_biggrin:/>/>

:kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/> :kolobok_plus_foto:/>Пиз-ец подкралса незаметно :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Прочитал и придумал сразу пару афоризмов

Правильный образ жизни обычно ведет тот,кто раньше вел неправильный. :kolobok_biggrin:/>/>/>

Счастливчик тот. кто в правильном образе жизни не нуждается. :kolobok_plus_foto:/>/>/>

Класс :kolobok_biggrin: !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Если скажу , что просится произнести забанят не иначе !

Прямо заинтриговали.Можете это сказать в личку.А чтобы было еще больше,что сказать,то это у меня порочное наследие детства.Мой отец тоже не упирался в кормление собак.Гончак и кобель зсл жили во дворе без привязи и без будки.Будку,привязь и кормежку они имели только на выезде.Родители работали в ПМС.Это путевая машинная станция.Лето на выезде,житье в вагонах ,на глухих станциях.Плановый ремонт железнодорожных путей.Вот там в лесу собачки имели будку,привязь и кормежку.Как только переезжали в город,так двор ,отсутствие кормежки,привязи и будки.Кормили раз в сутки только кобеля овчарки,с кировского питомника.Он охранял аптечные склады и получал 15 руб в месяц.И два раза в сутки кормили лесовина.Этот гад не чего не охранял,сидел в сарайке на цепи,раз в двое суток снимал с себя ошейник,был злой как черт.Регулярную кормежку не оценил и в одну прекрасную ночь слинял с сарайки,по причине того,что кто то выпнул фанеру,закрывающую ход ,предназначенный для того,чтобы сарайку могли посещать кошки.Так что это у меня тяжелое наследие прошлого. :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Вот -вот ! И в те ещё времена шли дебаты о пользе-вреде.А мы то чего, у нас ещё более сомнений прибавилось.Да и конины то нынче не то что дешёвой, а вообще не найтить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

SeF39jhL.jpg

SeF39jhM.jpg

SeF39jhN.jpg

SeF39jhO.jpg

+100500 Галина классная статья! Спасибо огромное! :kolobok_plus_break:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laikazver

ни когда не кормил сухарями и не буду на посстоянной основе!!!толко в крайнем случае если забегался и не успел приготовить еду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey29

Не поленился - прочитал всю тему. О чем спор не пойму? Каждый решает для сам себя, что его и его питомца(ев) больше устраивает (в зависимости от возможностей и достатка), и как уже правильно писалось: собаки индивидуальны. Ни один хозяин не хочет навредить своей собаке, а собака сама может показать что ей нравится, а что нет. Минусом сухого корма считаю то, что никогда не уверен в соответствии описания на упаковке и содержимого. Сам кормлю сушкой не часто, но регулярно и не по причине отсутствия натуралки или лени, а так, для разнообразия и с верой в то, что все витамины, указанные производителем, действительно присутствуют и усваиваются . ИМХО

P.S. По поводу "расходного материала" - правда жизни: рассказывали мне про одного мужика из Мезени (рассказчику я доверяю), который всю жизнь держал собак не для украшения, а для пропитания. Так вот он щенков выбирал так - растил и кормил исправно месяцев до 3-4х, пару раз возил на лодке по реке в зимовье километров за 80. На третий раз увозил и бросал его там одного: "Не вернется, так зачем мне такая собака, которая потом в лесу с голодухи помрет и дорогу домой не найдет".

Рассказал я это к тому, что в современном мире существуют системы слежения и сухой корм для собак. Кто-то этим давно и успешно пользуется, кто-то только пробует использовать, а кому-то это не нужно, и каждый будет прав посвоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Интересно, а кто нибудь проводил эксперимент, взяв двух абсолютно идентичных собак, кормя одну "натуралкой" вторую "сушкой" и сделав выводы что лучше или все одно!? Сушка не чуть не хуже, только я уверен что каждый кто выбрал сушняк всеравно подкармливает рыбой и мясом как минимум. Я сам так делаю. Только сушняк у меня постоянно стоит (из расчета литр в сутки), а два раза в неделю рыба(мясо). Вот овощи и фрукты ни разу не давал, хотел как то попробовать, но руки не дошли. Как зимой кормить натуралкой в условиях что ты не живешь с собаками, вообще не представляю. Если собака не съела, тут же все замерзает, а давать пять раз по 100 грамм не у каждого есть возможность(и у меня в том числе- уезжаю из дома в 6, приезжаю в 21-23). А собаки на сушняке и выглядят хорошо и с физикой в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Интересно, а кто нибудь проводил эксперимент, взяв двух абсолютно идентичных собак, кормя одну "натуралкой" вторую "сушкой" и сделав выводы что лучше или все одно!? Сушка не чуть не хуже, только я уверен что каждый кто выбрал сушняк всеравно подкармливает рыбой и мясом как минимум. Я сам так делаю. Только сушняк у меня постоянно стоит (из расчета литр в сутки), а два раза в неделю рыба(мясо). Вот овощи и фрукты ни разу не давал, хотел как то попробовать, но руки не дошли. Как зимой кормить натуралкой в условиях что ты не живешь с собаками, вообще не представляю. Если собака не съела, тут же все замерзает, а давать пять раз по 100 грамм не у каждого есть возможность(и у меня в том числе- уезжаю из дома в 6, приезжаю в 21-23). А собаки на сушняке и выглядят хорошо и с физикой в норме

проводили .. на сухом дохнут быстрей ..мыши в лабораториях ..ПОРА ЗНАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

проводили .. на сухом дохнут быстрей ..мыши в лабораториях ..ПОРА ЗНАТЬ.

Ахинея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

проводили .. на сухом дохнут быстрей ..мыши в лабораториях ..ПОРА ЗНАТЬ.

......да уж.....прям интересно где данные глянуть что б узнать. Где Вы это видели, скиньте ссылочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

бабки на лавачке сказали что дохнут........ кормите нормальным кормом а не шнягой всякой и будет вам счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу