work

Открытый чемпионат по в.кабану ..клуба ..Смоляне..

Recommended Posts

Просто Крестьянин

интересно а как обстаят дела по работам собак в летний период в других регеонах..Многие владельцы собак ..работающих в камыше и кукурузе отметили ..что заросли руского травостоя это полная задница не уступающея не камышам не какойто там какурузе...

Выехал на охоту на кабана 11 июля рано утром(лицензии на регулирование численности),прибыл сегодня вечером,думаю это не просто задница это ад для собак и не лучше для охотника-комары ,мошка,слепень-кабан сука идёт травой ,малинником,заросшими речками-редко на потёмках выскакивает на кромки болот,ночевать приходилось только на кромках болот,где хоть не много есть ветра и можно добыть воды,атакует собак чётко в траве,особенно в малинниках,где собаки путаются и не раньше обеда ,понимает твать ,что все вымотаны,насчёт кукурузы и камыша не знаю ,но схватил горя,да и борзости которая за весну накопилась поубавилось-вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Немного инфы..post-288-0-46199200-1373741480_thumb.jpg..Сразу хочу отметить что , действующие собаки команды ..Смоляне..(сильнейшие на сегоднешний день )участия не принемали. Итак входе тестового турнира ( я назвал его чемпионатом клуба ..ито просто тестовые мероприятия) за все время прошли вольер ..105 собак....Из них сегодня ..53 собы...все го 51 одна одиночка и одна пара. Обшее чесло найденного собаками зверя ..все го 5 соб...полученных дипломов все го три...Один второй и два третьих...Хочу заметить что большинство собак , принадлежат не как принято говорить вольерникам ..а реальным охотникам ..Ну а вывод как видем на лицо ...Область одна из видущих по наличаю зверовых собак ..В процентном отношение , а это мение 5 процентов ..от примерно трети протестированных собак ..Реально рабочих подготовленных собак имеет единицы..на сегодня..тоесть летне букетный период.. Осенью и зимой расклад будет другим..

Ну на состязания ладно, а неужели действующих не пускали и как они себя проявили? :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Ну на состязания ладно, а неужели действующих не пускали и как они себя проявили? :kolobok_plus_foto:/>/>

С ув.

хорошо проявили...все нашли ..все не ниже двушки работали в одиночку.. ну а пары из них...сам догадайся с трех раз..хорошо ли жить кабану при встречи с ними.. :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

интересно а как обстаят дела по работам собак в летний период в других регеонах..Многие владельцы собак ..работающих в камыше и кукурузе отметили ..что заросли руского травостоя это полная задница не уступающея не камышам не какойто там какурузе...

Здравствуйте , хочу так-же высказать свою точку зрения . У нас на Украине в Первомайске такой-же но 15 га вольер . В летний период там не проводили никаких мероприятий но в мае проводили и мое мнение таково что летом не нужно проводить да и не проводят у нас так как температура летом 35-38 градусов в тени . Работал в этом вольере и на состязаниях и на испытаниях . И у нас не все собаки в жару находили зверя но процент нахождения все-же выше чем у нас . Еще хочется побольше и поподробней узнать про потомков Антея , так как сам имею 4 месячного щенка от Антея . С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Здравствуйте , хочу так-же высказать свою точку зрения . У нас на Украине в Первомайске такой-же но 15 га вольер . В летний период там не проводили никаких мероприятий но в мае проводили и мое мнение таково что летом не нужно проводить да и не проводят у нас так как температура летом 35-38 градусов в тени . Работал в этом вольере и на состязаниях и на испытаниях . И у нас не все собаки в жару находили зверя но процент нахождения все-же выше чем у нас . Еще хочется побольше и поподробней узнать про потомков Антея , так как сам имею 4 месячного щенка от Антея . С ув.

Несколько лет ..Смоляне .. Были вынуждены скитатся по всей Руси,(туды сюды )не имея своего вольера для испытаней ...И вот наконец то ..есть свой вольер.. и не воспользоватся им..было бы странно .. Лето ..есть лето ..но момент проведения ..выберали исходя из погодных условий ..так что жару мы исключили..Насчет того что у вас собаки хорошие ..мы это знаем и ценим..Вчера только ваши земляки , были у ..Смолян..в гостях..Очень одобрительно отозвались..по поводу , построенного и того что в стадии строительства. ...Насчет потомков от Антея вл.Новикова..Знаю многих ..но про чужих писать не принято.. сам имею двух собак от Антея ..про молодую пока расказывать еще рано...в этом сезоне все будет видно.. ну а взрослый кобель..меня устраивает ..на все 100%..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Игорь но про своих то можно рассказать хотябы в личку . С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Игорь, здравствуйте. Поздравляю Вашу команду с открытием достойных вольеров. Хоть в одной теме услышал об увеличении вольера и усложнения работы лайке. Многим подавай футбольное поле и зрелищные хватки, а в лесу под ногами ходят и кабана стороной обходят или берут свору штук 10 плюс гибрид волка или пита, забыли что такое охота с лайкой. И с одной или двумя лайками охоту сделать не могут. Вольер должен быть приближенный к реалии, тогда на охоте проще. И не делили бы на лесных и спортсменов.

Игорь, какие планы проведения мероприятий у Вас на будущее? Если пригласите, мог бы приехать с своими "серыми детками".

с ув. Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Игорь но про своих то можно рассказать хотябы в личку . С ув.

Можно...собаки пользовотелей...Поспелов двор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Игорь, здравствуйте. Поздравляю Вашу команду с открытием достойных вольеров. Хоть в одной теме услышал об увеличении вольера и усложнения работы лайке. Многим подавай футбольное поле и зрелищные хватки, а в лесу под ногами ходят и кабана стороной обходят или берут свору штук 10 плюс гибрид волка или пита, забыли что такое охота с лайкой. И с одной или двумя лайками охоту сделать не могут. Вольер должен быть приближенный к реалии, тогда на охоте проще. И не делили бы на лесных и спортсменов.

Игорь, какие планы проведения мероприятий у Вас на будущее? Если пригласите, мог бы приехать с своими "серыми детками".

с ув. Дмитрий.

Как то я потратил почти весь сезон ..в поисках хоть одного кабана в угодьях ..пару раз встретил проходной след секача , не первой свежести и все.. Но тут вдруг случай .. пришёл сосед и расказал что поднял кабана ..но его собы быстро его бросили...и сказал где это случилось..Я же грешным делом думал ..верней мыслишки посещали ..что мой кобл..просто симулянт без поиска..которого кабан больше не интересует..Приехав на следующий день примерно в то место который указал сосед, отправился искать диво дивное ..след кабана..(начало декабря снега нет..чернотроп.) Минут через час..кобель исчез..через два я начал свистеть.. и так звал до вечера..Гдето в 7 вечера позвонил сосед он застрял на своей ниве и просил что бы я его приехал вытянул..Когда приехал и выдернул его ..он спросил.. что я гонял в этом месте со своим кобелем..это примерно км так семь от того места где я был..Когда сосед уехал .. я прошёл к лесу ..налобник благо у меня был ..а еще через 5 минут услышал редкие полайки своей собаки...Через пол часа ..кобель зализывал свои мелкие травмы ..а я как проклятый проклиная себя и собаку ..разделывал в полной темноте тушу здоровенного кабана..

Это я к чему.. Поиск это основной критерий для меня .. а лесная или спортивная это.... слова..а нехорошие слова можно и чер уши пропустить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

Как то я потратил почти весь сезон ..в поисках хоть одного кабана в угодьях ..пару раз встретил проходной след секача , не первой свежести и все.. Но тут вдруг случай .. пришёл сосед и расказал что поднял кабана ..но его собы быстро его бросили...и сказал где это случилось..Я же грешным делом думал ..верней мыслишки посещали ..что мой кобл..просто симулянт без поиска..которого кабан больше не интересует..Приехав на следующий день примерно в то место который указал сосед, отправился искать диво дивное ..след кабана..(начало декабря снега нет..чернотроп.) Минут через час..кобель исчез..через два я начал свистеть.. и так звал до вечера..Гдето в 7 вечера позвонил сосед он застрял на своей ниве и просил что бы я его приехал вытянул..Когда приехал и выдернул его ..он спросил.. что я гонял в этом месте со своим кобелем..это примерно км так семь от того места где я был..Когда сосед уехал .. я прошёл к лесу ..налобник благо у меня был ..а еще через 5 минут услышал редкие полайки своей собаки...Через пол часа ..кобель зализывал свои мелкие травмы ..а я как проклятый проклиная себя и собаку ..разделывал в полной темноте тушу здоровенного кабана..

Это я к чему.. Поиск это основной критерий для меня .. а лесная или спортивная это.... слова..а нехорошие слова можно и чер уши пропустить..

Поиск это основной критерий для меня , и нетолько для вас для меняэто тоже определяющий момент, если собака не ищет пофиг что хоть кабана хоть фазана хоть куна ,грош цена такой собаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Поиск это основной критерий для меня , и нетолько для вас для меняэто тоже определяющий момент, если собака не ищет пофиг что хоть кабана хоть фазана хоть куна ,грош цена такой собаке

Лет так ..вообщем давно это было..у нас в деревне жил дедок . Была у него собака ..помесок ..так вот часто я сним ходил на охоту не долеко, дед старенький.. хоть и было мне лет 10-12 .Идет дед спереди бегит его соба ..метров 30-50 не дальше. дед стал соба села ..и так постоянно. но все что она пересекала из следа или могла заслышать.. сразу находила ..а на речках малых и ручьях после деда и его собаки не кто не чего найти уже не мог. Помница как мужики говорили ..вот это поиск у дедовой собы ...А дед им ..это не поиск ..это чутье..хотите что бы был и поиск и чутье ..заведите лайку.. Вот такие пироги..через пару лет у меня появилась ..западно-сибирская лайка.. Так что поиск хоть и основной критерий но без хорошего чутья это пол лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

незнаю кому как а мне нравится добычливость,чем больше с собакой добывают тем выше ее мастерство в охоте,загонные охоты не беру во внмание, только ходовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

незнаю кому как а мне нравится добычливость,чем больше с собакой добывают тем выше ее мастерство в охоте,загонные охоты не беру во внмание, только ходовые

Добычливость это критерий обьеденивший в себе ..все основные рабочие качества ..Уберите хоть что то и лайка перестанет быть добычливой ..даже на загонной охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу