Бояринцев

Проблемы с компасом

Recommended Posts

ЛЕШИЙ

Сергей! А я разве сказал, что "Астро" или другие достижения цивилизации это плохо? Хотя сам, ни компасом ни навигатором никогда не пользовался. На фига мне компас, если как шутят мои друзья, он у меня в заднице заложен. :kolobok_plus_attention:/> Все должно быть в разумных пределах, калькулятор - тоже хорошо, но таблицу умножения знать все равно надо. Астро прекрасный помощник на охоте, особенно на ночных охотах по барсуку и тп. Но многие превратили его в средство для поиска собак, для большинства пород это вполне приемлимо, но не для лаек. Лайка должна находить хозяина сама, а не наоборот и не надо ее к этому приучать. А если какой то идиот в лес с течковой сукой пошел, то ни собачий компас ни Астро кобелю не помогут, могут украсть собаку вместе с передатчиком и антеной.

С уважением!

Александр.На бога надейся,да сам не плошай.Я писал,что у моего друга сука 3-4 дня сидела в капкане,за 40 км от населённого пункта.Была бы Астро быстрей нашёл.Да и раненую собаку легче найти.В основном для меня Астро для самоуспокоения.Поверь.Собаки меня сами в лесу находят,а уходят в поиск за 1.5 км.Так что если вас устраивает всё,слава богу.Мне с Астро спокойней.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Так почему же Вы отказываете в такой способности лайкам, которые до начала прошлого века, в течении тысячелетий, проходили жесточайший естественный отбор?

Да с чего вы взяли,что я отказываю лайкам в умении ориентироваться в пространстве??? Видимо это всё-таки особенности общения в интернете, когда ты пишешь одно, а тебя читают совсем иначе? Я же написал, что подобным качеством ориентации в пространстве владеют и коровы, и лошади, и куры. Мыши и те прекрасно ориентируются в пространстве. Весь вопрос в том, как они это делают? А делают они это, я думаю, точно также как и мы, только более точно, т.к. в их аресенале гораздо более развиты органы чувств: слышат они лучше нас, обоняют тоже, да и зрение у многих видов животных превосходит наше. Вот и весь секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Потеряшек - гончих в разы больше чем лаек, даже при одинаковой вязкости. Может у гончих чутье слабее? :kolobok_plus_attention:/>/>/>

Хотите верьте,а хотите не верьте-

Пятнадцать лет назад у одного знакомого охотника помер отец- гончатник,товарищ погрузил в салон Нивы выжлеца и повез его на новое место проживания(за 220 км).Через несколько дней выжлец ушел на охоте и пропал,а еще через месяц он пришел в дом покойного хозяина.Почему уверен,что это не сказка:-мать товарища просила меня до его приезда подержать вернувшегося Говоруна у себя.

Собаку оставили у друга покойного отца,он был тоже гончатником и часто охотил с этим удивительным выжлецом.Ко всему прочему Говорун был сильным зайчатником,но с потомством не залаживалось,так наверное и простыл((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Да с чего вы взяли,что я отказываю лайкам в умении ориентироваться в пространстве??? Видимо это всё-таки особенности общения в интернете, когда ты пишешь одно, а тебя читают совсем иначе? Я же написал, что подобным качеством ориентации в пространстве владеют и коровы, и лошади, и куры. Мыши и те прекрасно ориентируются в пространстве. Весь вопрос в том, как они это делают? А делают они это, я думаю, точно также как и мы, только более точно, т.к. в их аресенале гораздо более развиты органы чувств: слышат они лучше нас, обоняют тоже, да и зрение у многих видов животных превосходит наше. Вот и весь секрет.

Ну если Вам понятен секрет, тогда ответьте мне, каким органом чувств, пользовался мой кобель ЛЗС Султан, который мог пройти по любому путику, не пропустив ни одной ловушки. Даже если был на этом путике раз в жизни, 2 года назад. Причем в основном, ему это приходилось делать ночью, иногда при сильном снегопаде, когда и днем ориентиры не сильно то видны? Как он определял свое местонахождение с помощью обоняния? с помощью слуха? с помощью зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Александр.На бога надейся,да сам не плошай.Я писал,что у моего друга сука 3-4 дня сидела в капкане,за 40 км от населённого пункта.Была бы Астро быстрей нашёл.Да и раненую собаку легче найти.В основном для меня Астро для самоуспокоения.Поверь.Собаки меня сами в лесу находят,а уходят в поиск за 1.5 км.Так что если вас устраивает всё,слава богу.Мне с Астро спокойней.С Уважением.

Да кто бы спорил! Если бы я рядом с городом охотился, то наверно бы тоже себе Астро купил, хотя и в тайге когда собака со слуха сходит, он тоже не лишним был бы. Но в тайге с ним заморочек много.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Хотите верьте,а хотите не верьте-

Пятнадцать лет назад у одного знакомого охотника помер отец- гончатник,товарищ погрузил в салон Нивы выжлеца и повез его на новое место проживания(за 220 км).Через несколько дней выжлец ушел на охоте и пропал,а еще через месяц он пришел в дом покойного хозяина.Почему уверен,что это не сказка:-мать товарища просила меня до его приезда подержать вернувшегося Говоруна у себя.

Собаку оставили у друга покойного отца,он был тоже гончатником и часто охотил с этим удивительным выжлецом.Ко всему прочему Говорун был сильным зайчатником,но с потомством не залаживалось,так наверное и простыл((((

Можете верить,сам участник этой истории. Лайка пропала на другой стороне за городом км 15,где раньше никогда не была,причем на другом берегу реки Волги (тогда мост был один).Пропала в феврале,а пришла в конце июня и не к сарайке,где у нее был вольер,а к дому (200м.)и лаяла под балконом четвертого этажа пока хозяин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Компас, компас - Часы! Можешь спать, можешь не спать, но за пятнадцать минут до кормежки они тебя разбудят. Они начинают орать, причем в их вольерах нет ни одного будильника. :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Компас, компас - Часы! Можешь спать, можешь не спать, но за пятнадцать минут до кормежки они тебя разбудят. Они начинают орать, причем в их вольерах нет ни одного будильника. :kolobok_plus_break:/>/>

Сосед просунет через сетку по палке колбасы ....и часы отстанут минимум на час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Сосед просунет через сетку по палке колбасы ....и часы отстанут минимум на час

не чего подобного.. они свое всегда требуют :kolobok_plus_break: ...про запас зароют.. а вот ежли тебя дома нет ( в смысле дома не кого )терпят до прихода.. и будильник не играет у них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Компас, компас - Часы! Можешь спать, можешь не спать, но за пятнадцать минут до кормежки они тебя разбудят. Они начинают орать, причем в их вольерах нет ни одного будильника. :kolobok_plus_break:/>

Иногда забуду покормить вечером,обижаются, :kolobok_biggrin: но не лают (достоинства не теряют).Лают только по делу.Правда иногда сука ( со скуки)может полаять на лягушку,которая в траве шевелится.

А вообще целый день меня "пасут" глазами и ушами,как бы без них в лес не смылся.

Когда ухожу один,провожают грустными взглядами.Как бы тихо не снимал поводок с гвоздя-настораживаются...

Выхожу с крыльца,смотрю то на кобеля,то на суку-молчат,терпят изо всех сил.

И только тогда.когда направляюсь к одной из них,начинают беситься:кобель прыгает на месте на метр в высоту,сука закрутится как юла,поднимая тучи пыли...

Вот такая рассудочная деятельность. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Да кто бы спорил! Если бы я рядом с городом охотился, то наверно бы тоже себе Астро купил, хотя и в тайге когда собака со слуха сходит, он тоже не лишним был бы. Но в тайге с ним заморочек много.

С уважением!

Заморочка одна,заряд батарей,а так,очень хорошая и полезная.. для нас штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вот такая рассудочная деятельность. :kolobok_plus_break:/>

Ну так я и говорю - все как у людей! :kolobok_biggrin:

Сейчас, одна сука в течке, закрыта в вольере. Кобель периодически пытается к ней подобраться. Что здесь начинается! Вторая сука кидается на него и отгоняет от вольера, а потом перелаивается с конкуренткой. Ну чем не ревность? :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Ну так я и говорю - все как у людей! kolobok_biggrin.gif

Сейчас, одна сука в течке, закрыта в вольере. Кобель периодически пытается к ней подобраться. Что здесь начинается! Вторая сука кидается на него и отгоняет от вольера, а потом перелаивается с конкуренткой. Ну чем не ревность? kolobok_biggrin.gif

...и потечет..даже вне сроков..kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

...и потечет..даже вне сроков..kolobok_biggrin.gif

Сплюнь! :kolobok_plus_break:/> Мне ее на выставку через две недели везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Сплюнь! kolobok_biggrin.gif/> Мне ее на выставку через две недели везти.

Забудь! kolobok_biggrin.gif - наверняка "заразится" от первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу