hiller

Выставка РКФ

Recommended Posts

Лайка

Не плохо бы и административно поддержать надежду...

А по теме -

см ответ в начале:

При наличии альтернативы уже можно выбирать. Или как раз это и раздражает?

Вы уверены в том что необходимо развивать шоу-направление в охотничьем собаководстве? Сочувствую.

Что-же до альтернативы... Мне всегда казалось что "кошелек или жизнь" это не совсем альтернатива.

:kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Нее, я не знаю как правильно, я знаю что вы это неправильно делаете. А это разные вещи согласитесь :kolobok_plus_break:/>

С ув.

Сильно сказано. Я-бы повеселилась вместе с Вами если бы была уверена, что шутите. Но к сожалению почти уверена в обратном. А это уже диагноз, и не из самых утешительных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Павел, я не сомневаюсь что Вы знаете "как правильно" надо руководить - водители на задних сиденьях всегда это знают. Правда РОРС и собаководство - не бригада таджиков, хотя Вас это не смущает. Так что Вы-бы хоть напоказ дурость свою не выставляли - и так стыдно за такого "рулевого".

kolobok_biggrin.gifпрошу прощение..в посте Паши есть доля истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Вы уверены в том что необходимо развивать шоу-направление в охотничьем собаководстве? Сочувствую.

Что-же до альтернативы... Мне всегда казалось что "кошелек или жизнь" это не совсем альтернатива.

Laie_69.gif

Не уверен, и не писал об этом!

А вот большего внимания к охотничьему собаководству - хотелось бы! И обижаться на это не надо. Лучше делать - лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Не уверен, и не писал об этом!

А вот большего внимания к охотничьему собаководству - хотелось бы! И обижаться на это не надо. Лучше делать - лучше!

Делайте, кто-же мешает? Что Вы сделали за последнее время лучше?

Только не надо снова про обязанности, взносы и мою зарплату - тут ее только ленивый не посчитал. Просто перечислите что именно Вы сделали для охотничьего собаководство, которое как не крути - наше общее дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Делайте, кто-же мешает? Что Вы сделали за последнее время лучше?

Только не надо снова про обязанности, взносы и мою зарплату - тут ее только ленивый не посчитал. Просто перечислите что именно Вы сделали для охотничьего собаководство, которое как не крути - наше общее дело?

Ну, выставки точно не организовывал, ни по РОРСовской системе ни по РКФной kolobok_biggrin.gif. Но и криминала в этом действе не вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

kolobok_biggrin.gifпрошу прощение..в посте Паши есть доля истины.

Доля истины есть. И даже не маленькая. Вот только Пашины идеи уровня "все поделить" приводят в перманентное недоумение. Да и его "признание" "не знаю как лучше но вы делаете плохо" вызывают только усмешку. То что плохо знают почти все. Но что именно в современных условиях можно и нужно сделать что бы было хорошо почти никто не знает и уж точно никто не собирается прилагать к этому усилия кроме единиц, которые вечно и получают пинки за то что делают хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Сильно сказано. Я-бы повеселилась вместе с Вами если бы была уверена, что шутите. Но к сожалению почти уверена в обратном. А это уже диагноз, и не из самых утешительных.

"опытный врач диагност - ставлю любой диагноз по желанию заказчика" :kolobok_plus_break:

Вы на вторую часть поста не ответили, про чморение и бесправие клубов и питомников в системе Рорс. :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ну что-же, хорошо когда люди веселятся. "Моей отличнице" а вернее моему отличнику это испытать не грозит по крайней мере пока хозяйку не сменит.

А вот проблема на самом то деле гораздо глубже. Это многие из присутствующих здесь знают (или пишут что знают) что не племенное, что игрушки, что только поразвлечься... Но многие и многие владельцы всерьез воспринимают оценки там полученные как племенные. И действуют соответствующе. Вначале один-два, а потом... "коготок увяз - всей птичке пропасть". Где у нас некогда бывшее очень сильным служебное собаководство? Давно похоронено под грудами цацек, ленточек, розеточек. Апологеты карелки долго стремились рекламировать свою породу на шоу-выставках и вот результат - владелец, твердо решивший продать щенка только охотнику сидит с ним на руках уже давненько. Не так давно сама побывала на шоу-выставке в рингах борзых и пришла в ужас: никогда не думала что можно ТАК изменить поголовье, когда большинство собак отличников там по мерках охотничьих стандартов - порочны.

Примеров можно привести не мало. Потому мне и не понятно, зачем охотничьему клубу играть в эти игры.

РКФная родословная для собаки все одно, что загранпаспорт для человека...его наличие не переводит владельца в разряд предателей. Получат признание документы РОРСа в той же мере как и документы РКФ надобность в двойных "гражданствах" отпадет сама собой. Участие же в выставках другой системы не грозит потерей членов для тех клуб (общество) где с уважением относятся к своим людям и проводят выставки на должном уровне.

Что же до направления деятельности клуба Н-Ф..это ПРЕЖДЕ всего ОХОТНИЧИЙ клуб и этим все сказано....одно сильно огорчает...почему столько сделав для РОРСа нас все одно пытаются "гнобить" при подписании соглашения о сотрудничестве (к тебе не относится...знаешь о ком речь), а том же РКФ принимают с распрастертыми объятьями СРАЗУ относясь как РАВНОПРАВНОМУ партнеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ну, выставки точно не организовывал, ни по РОРСовской системе ни по РКФной kolobok_biggrin.gif. Но и криминала в этом действе не вижу!

Тот криминал который я вижу я описала. Если Вы с этим не согласны - Ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

"опытный врач диагност - ставлю любой диагноз по желанию заказчика" :kolobok_biggrin:/>

Вы на вторую часть поста не ответили, про чморение и бесправие клубов и питомников в системе Рорс. :connie_08:/>

С ув.

Да и не планировала - не Ваш уровень обсуждения.

... да и зачем? Вы-же сами все знаете лучше меня :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Тот криминал который я вижу я описала. Если Вы с этим не согласны - Ваше право.

Может, чего не до понял, не увидел, кроме начала перебранки?kolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

РКФная родословная для собаки все одно, что загранпаспорт для человека...его наличие не переводит владельца в разряд предателей. Получат признание документы РОРСа в той же мере как и документы РКФ надобность в двойных "гражданствах" отпадет сама собой. Участие же в выставках другой системы не грозит потерей членов для тех клуб (общество) где с уважением относятся к своим людям и проводят выставки на должном уровне.

Что же до направления деятельности клуба Н-Ф..это ПРЕЖДЕ всего ОХОТНИЧИЙ клуб и этим все сказано....одно сильно огорчает...почему столько сделав для РОРСа нас все одно пытаются "гнобить" при подписании соглашения о сотрудничестве (к тебе не относится...знаешь о ком речь), а том же РКФ принимают с распрастертыми объятьями СРАЗУ относясь как РАВНОПРАВНОМУ партнеру.

Андрей, ты не хуже меня знаешь чем все это чревато, так что будь пожалуйста честен с собеседниками, хотя бы в неофициальной обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Доля истины есть. И даже не маленькая. Вот только Пашины идеи уровня "все поделить" приводят в перманентное недоумение. Да и его "признание" "не знаю как лучше но вы делаете плохо" вызывают только усмешку. То что плохо знают почти все. Но что именно в современных условиях можно и нужно сделать что бы было хорошо почти никто не знает и уж точно никто не собирается прилагать к этому усилия кроме единиц, которые вечно и получают пинки за то что делают хоть что-то.

Ну что опять за хренотень вы мне приписываете. Я прям у вас Шариков, а себя мните профессором Преображенским, хотя не , скорее доктором Борменталем - диагнозы ставите :kolobok_plus_break: .

Однако имхо вам ближе роль Швондера намного :kolobok_biggrin: . Что можно и нужно для начала сделать на мой взгляд я писал и не раз.По "взять и поделить" там небыло.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Может, чего не до понял, не увидел, кроме начала перебранки?kolobok_addon_stars.gif

Начинать перебранку у меня нет ни желания ни времени - скоро самолет и очередная командировка. А описывала вот тут. Конечно очень кратко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу