Токарян

Плащи водостойкие

Recommended Posts

Токарян

День добрый коллеги.

Вчера, маясь от безделья по причине непрекращающегося дождя, предпринял попытку выбрать себе плащ или костюм для леса (дождевик).

Разочаровался очень быстро в нешироком и непрактичном ассортименте. И-нет на работе не функционален (ограничения), а дома время жалко тратить на него.

До этого года как-то вообще не обращал внимания на то, что промок я или нет. А в субботу налазился, продрог и почему-то захотелось комфорта. Присоветуйте где взять приличную, в смысле практичную вещь. Плащ ОЗК не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

День добрый коллеги.

Вчера, маясь от безделья по причине непрекращающегося дождя, предпринял попытку выбрать себе плащ или костюм для леса (дождевик).

Разочаровался очень быстро в нешироком и непрактичном ассортименте. И-нет на работе не функционален (ограничения), а дома время жалко тратить на него.

До этого года как-то вообще не обращал внимания на то, что промок я или нет. А в субботу налазился, продрог и почему-то захотелось комфорта. Присоветуйте где взять приличную, в смысле практичную вещь. Плащ ОЗК не предлагать.

Советую посетить магазин Нато одежда из европы и сша там есть в наличии костюм (брюки и куртка)бундесвер трёх слойная мембрана -промокнуть не реально и лёгкиё дышащий вдобавок-цена в вологде 2400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

Советую посетить магазин Нато одежда из европы и сша там есть в наличии костюм (брюки и куртка)бундесвер трёх слойная мембрана -промокнуть не реально и лёгкиё дышащий вдобавок-цена в вологде 2400 руб.

не везде есть магазины НАТО а вещь ведать стоящая,может где по энету можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

не везде есть магазины НАТО а вещь ведать стоящая,может где по энету можно найти?

в инете точно есть глянь одежда........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

еще-бы название одежды знать чтоб знать что искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

еще-бы название одежды знать чтоб знать что искать.

трёхслойная мембранная куртка и брюки,незнаю у нас они без названия идут-бундесверовская камуфляжная,найдёшь кинешь ссылку я гляну и скажу она не она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

понял спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

У меня обычный военный. не старый, а новый- камуфлированый. Он болоневый такой, лёгкий и места занимает в рюкзаке очень мало.4af71d2e160ecc5a42c90ce08efe86ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

У меня обычный военный. не старый, а новый- камуфлированый. Он болоневый такой, лёгкий и места занимает в рюкзаке очень мало.4af71d2e160ecc5a42c90ce08efe86ba.jpg

да но он не выдерживает долгого мелкого дождя к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

трёхслойная мембранная куртка и брюки,незнаю у нас они без названия идут-бундесверовская камуфляжная,найдёшь кинешь ссылку я гляну и скажу она не она.

Это?

http://natouniforma.ru/index.php/dress-/15-military-suit/products/88-bundeswehr-regenanzug-goretex.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калган

Не знаю кому как, а по мне не гуд эти костюмы. Брал такой давно, да дышит да удобно, НО МОКНЕТ,на мелкий быстрый дождь спасет. А вот если будет день лить, через часа два начинает набираться как губка. Первое что промокает это сгибы на локтях, категорически нельзя прижиматься, носить рюкзаки, все что примыкает то мокнет, может у кого то по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Не знаю кому как, а по мне не гуд эти костюмы. Брал такой давно, да дышит да удобно, НО МОКНЕТ,на мелкий быстрый дождь спасет. А вот если будет день лить, через часа два начинает набираться как губка. Первое что промокает это сгибы на локтях, категорически нельзя прижиматься, носить рюкзаки, все что примыкает то мокнет, может у кого то по другому.

этот костюм похож но это не он который у нас торгуют не промочить,вставали под застрех на спор не промок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

да но он не выдерживает долгого мелкого дождя к сожалению.

Всё он нормально держит, я в нем и на охоте и на рыбалке и за грибами попадал в дождь, причем долгий осенний дождик. Вся одежда снаружи сухая. Единственный минус, когда интенсивно в нем двигаешься, то потеть начинаешь. Но для моих нужд мне хватает. Тем более что не так часто я им пользуюсь. В мелкий моросящий дождь я обычно надеваю плащёвку, сшитую из обычной плащ палатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Вот уже несколько лет пользуюсь таким http://www.novatour.ru/windwaterproof/Kostyum-Briz?c=1282

Посоветовал продавец в магазине, где покупаю все снаряжение и одежду для охоты и активного отдыха. Говорил, что очень хорошо их берут "байдарочники", в воде можно сидеть, я правда не пробовал. :kolobok_addon_stars:/>

Зато в лесу под дождем 5 часов, только на рукавах в основании от движений промокло. Цвет брал хаски.

Еще плюс, когда намокнет не шуршит, ну или почти не шуршит. Потеть конечно в нем потею, но в принципе во всех мембранах у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу