Эгесихора

В России ужесточили наказание для браконьеров

Recommended Posts

Земляк
В 10.08.2018 в 13:26, Андрей Левашов сказал:

Так все эти ужесточения ,для кого придумываются? Для нас с вами, граждане. Они живут по другим понятиям. Они браконьерят не разбирая сезона, пола ,возраста животного. Стреляют все чаще с вертолетов, не сильно габаритных на 3-5 чел. Они порядок хотят,нет не порядок, они хотят нас с вами задушить. Как могут навести порядок люди стоящие у нынешней власти, у которых нет не чего человеческого,только облик.

Кстати в Гос.Думе уже скоро будет рассматриваться закон о не попадании отдельных граждан(богатые,с положением по службе и др.)под уголовную ответственность.Тоесть что бы не совершили,суда над ними не будет.

Друзьям фсё,врагам закон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
14 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Они в лес не пойдут,их теперь туда палкой не загонишь.. Ждать будут у края леса,на выходе, у машины, на мосту(если это единственная переправа ). Один конечно инспектор,егерь стоять не будет, человека 4-5. Скольким охотникам жизни покалечат и их семьям?

Для того чтобы наказать  кого-то из охотников добывших незаконно зверя, нужно менять нормативно правовую базу . Правильно  проводить следственные действия. На сегодняшний день очень трудно доказать кто отстрелял зверя. А если где-то кто-то из охотников будет кого-то отстреливать из.................., то власти из работников милиции создадут группу быстрого реагирования специально для выявления незаконного отстрела зверей и тогда ваще будет жопа.

Изменено пользователем Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
2 часа назад, Игорь59 сказал:

Для того чтобы наказать  кого-то из охотников добывших незаконно зверя, нужно менять нормативно правовую базу . Правильно  проводить следственные действия. На сегодняшний день очень трудно доказать кто отстрелял зверя. А если где-то кто-то из охотников будет кого-то отстреливать из.................., то власти из работников милиции создадут группу быстрого реагирования специально для выявления незаконного отстрела зверей и тогда ваще будет жопа.

Где ментов то столько набрать их ведь тоже сократили я в своей деревне мента уже года три не видел думаю все фотоловушками обвешают и будут приходить прямо к холодильнику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
4 часа назад, Игорь59 сказал:

Для того чтобы наказать  кого-то из охотников добывших незаконно зверя, нужно менять нормативно правовую базу . Правильно  проводить следственные действия. На сегодняшний день очень трудно доказать кто отстрелял зверя. А если где-то кто-то из охотников будет кого-то отстреливать из.................., то власти из работников милиции создадут группу быстрого реагирования специально для выявления незаконного отстрела зверей и тогда ваще будет жопа.

А что если тебя встретят с мясом в кузове, в багажнике или в рюкзаке, это как будет расцениваться? Понятно если чел сознается ,примет вину на себя, то получит по полной. А если не сознается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
4 часа назад, Земляк сказал:

Кстати в Гос.Думе уже скоро будет рассматриваться закон о не попадании отдельных граждан(богатые,с положением по службе и др.)под уголовную ответственность.Тоесть что бы не совершили,суда над ними не будет.

Друзьям фсё,врагам закон!

Так для меня нет нечего удивительного в этом. Все и так очевидно, к чему это все идет, при чем без лишней маскировки. Интересно до коли народ терпеть будет? И не понятно для меня, хотят народ довести до этого( до срыва), или уверенность , что народ окончательно поставить на колени удасться, что бы голову не поднимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Андрей Левашов сказал:

Так для меня нет нечего удивительного в этом. Все и так очевидно, к чему это все идет, при чем без лишней маскировки. Интересно до коли народ терпеть будет? И не понятно для меня, хотят народ довести до этого( до срыва), или уверенность , что народ окончательно поставить на колени удасться, что бы голову не поднимали?

Вообще не понятно...почему основная масса не выражает не возмущения,не недоверия.Все молчат.А вот долго или нет терпеть....думаю в этот раз долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Butovyu

Што хотят то и делают они думают у всех имеются на такие штрафы . Судят нас по своему карману злят народ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

видать и так устраивает ..

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

А что если тебя встретят с мясом в кузове, в багажнике или в рюкзаке, это как будет расцениваться? Понятно если чел сознается ,примет вину на себя, то получит по полной. А если не сознается?

 Как-то остановили егеря у нас одну машину ( эту машину долго вылавливали) открыли багажник там лежит свинья . Один из трёх охотников находящихся в машине, на которого в основном и велась егерями  <охота>   сбежал.  Потом он просто сказал ,что испугался что побьют его , а свинью они нашли и не пропадать же добру взяли. В общем включил дурака и ничего не смогли доказать.  Чтобы доказать на сто процентов надо видеть как идёт отстрел, отлов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

остановят и мозги по ипут изрядно...разводить там мастера...а вообще куда все катиться не известно.......

На днях удалось познакомиться с правоохранителями...утро..еду по работе...смотрю двое кавказцев пристают к девушке..."помощь нужна"..." да помогите"....выхожу сажаю в машину....цепляюсь словами и даю люлей...из Макдональдса либо с заправки вызывают " мусоров"...меня в отделение, еще одного пассажира тоже, второго на скорой...

Сажают "гостить" в душегубку градусов 30..вонь...грязь, кровь...клопы...спать не спал, вода и кормление не предусмотрено,хочешь с крана вонючего пей...позвонить дали спустя часов 6, нормальный человек нашелся,  по есть привезли.

через сутки выпустили...хулиганство...административка...штраф...

Но суть в следующем..." сказали даже если видишь, что убивают не лезь"....зато конвеер у них по поимки пьяных , гастарбайтеров работает круглосуточно...со множеством нарушений...вот и вся суть 

" Как много народу и как мало людей"..и к сожалению это так...правда чем дальше от мск, людей все же больше....

А ловить они будут не в лесу и не по одному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
18 часов назад, Игорь59 сказал:

 Как-то остановили егеря у нас одну машину ( эту машину долго вылавливали) открыли багажник там лежит свинья . Один из трёх охотников находящихся в машине, на которого в основном и велась егерями  <охота>   сбежал.  Потом он просто сказал ,что испугался что побьют его , а свинью они нашли и не пропадать же добру взяли. В общем включил дурака и ничего не смогли доказать.  Чтобы доказать на сто процентов надо видеть как идёт отстрел, отлов. 

Это было несколько лет назад? Сейчас правоприменительная практика сильно меняется, отвертеться с мясом в машине практически невозможно. Как говорил выше порядок будет, браконьерство будет сведено почти в ноль как и много других правонарушений. Вот только этот порядок он мало кому будет нравится, но таковы реалии.

Изменено пользователем Alexhunt1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 час назад, Alexhunt1979 сказал:

Как говорил выше порядок будет, браконьерство будет сведено почти в ноль как и много других правонарушений. Вот только этот порядок он мало кому будет нравится, но таковы реалии.

Алексей, у меня складывается впечатление, что ты для себя не очень чётко разграничиваешь два понятия "порядок" и "режим". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Можно называть все что делается хоть порядком, хоть режимом, но пройдет 10 лет и талончик на охоту или рыбалку будем покупать в простом магазине, а оплачивать тут же с телефона. И никто не пойдет делать это без документа. Это не только охоты касается, во многих сферах так. Все будет в жестких рамках, которые каждый сможет обозначить для себя, один порядком назовет, а другому режимом это будет касаться, но так будет. Просто вопрос времени раньше-позже, вот и все. 

Мне самому это не нравится, но я вижу как,какими методами делается и к чему идет. Отсюда и такой мой прогноз, хотя кто то может и не согласен с ним.

Изменено пользователем Alexhunt1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13
2 часа назад, Alexhunt1979 сказал:

Это было несколько лет назад? Сейчас правоприменительная практика сильно меняется, отвертеться с мясом в машине практически невозможно. Как говорил выше порядок будет, браконьерство будет сведено почти в ноль как и много других правонарушений. Вот только этот порядок он мало кому будет нравится, но таковы реалии.

Без обиды вы как в другом мире живете. Не будет признательных показаний или неопровержимых доказательств, как то привязки изъятой гильзы к стволу, изъятых следов рук, например с бутылки с места отстрела, изъятого и выделенного генома с местра отстрела, уголовное дело в суд никогда не уйдет. А мясо в машине без вышеперечисленного это стопроцентный глухарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Это не мне будете рассказывать, а правохранителям которым палочка за браконьерство нужна. Просто многие не сталкивались с нашей правовой системой, отсюда и разговоры, да я везу лося, да меня остановят, пошлю их .... 

Все верно вы пишете, возбужденного уголовного дела, даже дела которое развалится в суде,  вам уже будет достаточно поверьте, чтоб относиться к перевозке продукции охоты, более ответственно))

Изменено пользователем Alexhunt1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу