Recommended Posts

Буран

Всегда говорил,что как только подомнут под себя- к этому придет.Читайте пункт устава о гуманном отношении...С другой стороны,чем быстрей начнут наводить свои порядки,тем быстрей охотники поймут куда попали и надо ли это охотничьему собаководству.

Александр я тоже про тоже . С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Avalyan

Я извиняюсь - но это картинка(оригинал) - не переведу

В двух словах - эра испытаний, состязаний лаек по медведю в Украине закончилась.

И это 100 %

хорошо, что КСУ , ФМСУ не может запретить состязания по медведю в России и др Государствах! а кому этот вид интересен поедут за границу. На украине и без состязаний и испытаний будут дипломы по медведю да еще и по вольному на выставках показывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима

хорошо, что КСУ , ФМСУ не может запретить состязания по медведю в России и др Государствах! а кому этот вид интересен поедут за границу. На украине и без состязаний и испытаний будут дипломы по медведю да еще и по вольному на выставках показывать .

А к чему тут ФМСУ, речь вообще о КСУ(и о ВКОЛе, соответственно), ФМСУ запрета не выдавала и проводить будет ( на Кубок "Дубового Гаю", я Вас приглашаю, очень хочется, и думаю не только мне, увидеть работу Ваших собак), а в других государствах, конечно лудше чем в Украине, ето давно известно. Но жаль, что поехать туда смогут 5% от общего числа владельцев лайок в Украине.

А по поводу дипломы по вольному, на выставках, так они всегда были и будут( и при УООРЕ, КСУ, ФМСУ, и остальных) в обществесве експертов "не без урода" который может подмахнуть диплом, для нужного человека, так устроена жизнь, но мы же знаем, :kolobok_plus_attention: цену тех дипломов...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Avalyan

А к чему тут ФМСУ, речь вообще о КСУ(и о ВКОЛе, соответственно), ФМСУ запрета не выдавала и проводить будет ( на Кубок "Дубового Гаю", я Вас приглашаю, очень хочется, и думаю не только мне, увидеть работу Ваших собак), а в других государствах, конечно лудше чем в Украине, ето давно известно. Но жаль, что поехать туда смогут 5% от общего числа владельцев лайок в Украине.

А по поводу дипломы по вольному, на выставках, так они всегда были и будут( и при УООРЕ, КСУ, ФМСУ, и остальных) в обществесве експертов "не без урода" который может подмахнуть диплом, для нужного человека, так устроена жизнь, но мы же знаем, :kolobok_plus_attention:/> цену тех дипломов...........

добрый день Дмитрий. Спасибо за приглашение конечно ! не знаю почму Вы так уверенны, что фмсу будет медведя проводить .На счет того, что большенство не поедет я думаю по другому, охотникм которые держут одну две собачки медведь не нужен за копейку, а кто много держет найдет и в Россию поехать денег. в Украине тоже не безплатно но если фмсу будет проводить это еще лучше. на счет моих собак посмотреть я их не прячу и в Винницэ весной они были, а сам Дубовый Гай как мироприятие меня не интересует, яне хочу своими словами обидеть тех кто отдает свои силы для проведения этого чемпионата , моих собак Господин Домашовец дисквалифицировал не разрешает участвовать в мироприятиях , которые проводит фмсу на один год, а потм видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava_shv

Слава от ФМСУ еще такого приказа небыло , так что за 100% не ручайся . Вот тебе и Ксу с Европой которые указывают нам как и что делать не считаясь с нашими нац. интересами . Мое мнение таково что мы там с нашими лайками и даром не нужны . Ты ведь не так давно призывал менять правила и приводил пример что как у них все просто и хорошо , а у нас все плохо . Нам бы свое не растерять , чужого нам не надо . Хороший хозяин прежде чем ломать старый дом , новый построит .

Серега - ФМСУ является коллективным членом КСУ. О чем ты говориш?

Любая кинологическая организация в любойстране - считаем своим приоритетом быть оргамнизацией, которая входит в состав ФЦИ.

В ФЦИ есть свои принципы, традиции и один из этих принципов - травля собакой животного на цепи - это преступления.(ну так у них )

Кроме всего прочего есть у каждой страны какие то обязательства перед мировыми сообществами, существуют разного рода конвенции, обязательства.

Поэтомиу проблема не только в Украине, а во всех.

Может конечно я и ошибаюсь - Да Бог, но скорей всего состязаний по медведю в Украине не будет 100%, а в России и Беларуссии - дело только во времени.

И вообще, если хотим проводить мероприятия по вольерным и подсадным видам - нужно менять и подходы и правила, иначе ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Любая кинологическая организация в любой стране - считает своим приоритетом быть организацией, которая входит в состав ФЦИ.

Это мягко говоря неверно. Вовсе не любая и далеко не в любой стране.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava_shv

Это мягко говоря неверно. Вовсе не любая и далеко не в любой стране.

С ув.

Все может быть ...

Я высказал свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Слава ФМСУ является самостоятельным членом КСУ , со своим уставом , правилами и прочим . Плохо то что нас не спросили нужно ли нам КСУ , может лягашавтникам оно и нужно я не против , но лайчатникам и гончатникам оно зачем . Говорить про то что их собаки даже браковые лучше чем наши полный бред , лично знаком с профессиональным заводчиком и натасчиком с Италии и не скажу что его собаки лутше наших местных . Про мировое сообщество , мы им не нужны , а лично мне они так и подавно не нужны да и всем простым охотникам тоже , я нехочу чтобы ктото диктовал мне свои правила в том числе и поведения , я украинец и хочу жить так как жили мои деды и прадеды , хочу ходить с собаками на охоту , хочу участвовать в испытаниях и состязаниях , и коль так жили мои предки не хочу чтобы мне ктото мешал и темболее диктовал свои права . Они бы лучше свои силы тратили не на братьев наших меньших , а на бездомных стариков , голодных детей . Почему мы должны жить под их диктовку , попробуй им чтото продиктовать . По радио слушал что готовят тарифы штрафов за жестокое обращение против животных , улыбнуло то что убил мыш штраф 26 грн . И не правила нужно менять подстраиваясь под мировое сообщество , а отстаивать свои права .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джан

В Европу-то мы идем,,,, Только жопой вперёд и согнувшись. А женский кикбоксинг?и тому подобные зрелища с участием "ПРЕКРАСНОЙ половины"7 На этой дороге мы растеряем всё своё мужское начало и миром править будут либо п......ы, либо амазонки,что вероятней,да и предпочтительнее,поскольку МУЖИКОВ способных принимать мужские решения и поступки всё меньше. (развивать не буду)Думаю,пока ВВП в России и БАЦЬКА в Беларуси,подобных запретов не последует.

Изменено пользователем Джан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Avalyan

Слава ФМСУ является самостоятельным членом КСУ , со своим уставом , правилами и прочим . Плохо то что нас не спросили нужно ли нам КСУ , может лягашавтникам оно и нужно я не против , но лайчатникам и гончатникам оно зачем . Говорить про то что их собаки даже браковые лучше чем наши полный бред , лично знаком с профессиональным заводчиком и натасчиком с Италии и не скажу что его собаки лутше наших местных . Про мировое сообщество , мы им не нужны , а лично мне они так и подавно не нужны да и всем простым охотникам тоже , я нехочу чтобы ктото диктовал мне свои правила в том числе и поведения , я украинец и хочу жить так как жили мои деды и прадеды , хочу ходить с собаками на охоту , хочу участвовать в испытаниях и состязаниях , и коль так жили мои предки не хочу чтобы мне ктото мешал и темболее диктовал свои права . Они бы лучше свои силы тратили не на братьев наших меньших , а на бездомных стариков , голодных детей . Почему мы должны жить под их диктовку , попробуй им чтото продиктовать . По радио слушал что готовят тарифы штрафов за жестокое обращение против животных , улыбнуло то что убил мыш штраф 26 грн . И не правила нужно менять подстраиваясь под мировое сообщество , а отстаивать свои права .

на счет голодных детей и стариков 100 процентов верно, а в остальном , кто тебя или меня будет слушать? я раз на мироприятии фмсу высказал свое не согласие. сам знаеш чем закончилось. так кто. такие отношения порождает? а то с твоим мнением будут считатся . завтра скажут кабана нельз обижать барсука и что кто сделает? бумаги да выставки и хватит на жизнь секритаршам прийдется научится азарт и кайф в сороко градусную жару с собакой на веревке на выставке получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

" Это те фанфароны,которые душой и телом подчинены моде,как бы она,временем,дика не была.Солидные и образованные русские патриоты заботятся о восстановлении народности и поддержании национальности;а они-то,голубчики,из шкуры лезут в англоманы!Не имея никакого понятия о стройных русских псовых охотах,руководствуются одними английскими журналами..." Из книги П.М.Мачеварианова "Записки псового охотника Симбирскойгубернии" 1876г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

А про "голубчиков"-старик "как в воду смотрел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava_shv

на счет голодных детей и стариков 100 процентов верно, а в остальном , кто тебя или меня будет слушать? я раз на мироприятии фмсу высказал свое не согласие. сам знаеш чем закончилось. так кто. такие отношения порождает? а то с твоим мнением будут считатся . завтра скажут кабана нельз обижать барсука и что кто сделает? бумаги да выставки и хватит на жизнь секритаршам прийдется научится азарт и кайф в сороко градусную жару с собакой на веревке на выставке получать.

Давайте детей и стариков по крайней мере на форуме трогать не будем.

И наверное уже пора забыть старые обиды и в отношении ФОСУ и КСУ и так далее. И что-то делать.

Ситуация очень серьезная по крайней мере сейчас в Украине. Практически все производители кормов для животных прислали в свои прежставительства в Украине (возможно и в другие страны) письма - не принимать участие, не спонсировать любые мероприятия где есть контакт собаки со зверем.

В КСУ поднимается вопрос о запрете использования символики ФЦИ на таких мероприятиях, а то и вообще отказа от проведения.

Короче ситуация не радужная.

И если еще к примеру в Беларуссии, еще как то можно надеятся, на волевое решение Президента страны, то в Украине сами понимаете, если мы сами не отстоим свое право - то просто придется уходить в подполье.

А право свое отстаивать нужно не резкими заявлениями и постами на форумах, а действиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Давайте детей и стариков по крайней мере на форуме трогать не будем.

И наверное уже пора забыть старые обиды и в отношении ФОСУ и КСУ и так далее. И что-то делать.

Ситуация очень серьезная по крайней мере сейчас в Украине. Практически все производители кормов для животных прислали в свои прежставительства в Украине (возможно и в другие страны) письма - не принимать участие, не спонсировать любые мероприятия где есть контакт собаки со зверем.

В КСУ поднимается вопрос о запрете использования символики ФЦИ на таких мероприятиях, а то и вообще отказа от проведения.

Короче ситуация не радужная.

И если еще к примеру в Беларуссии, еще как то можно надеятся, на волевое решение Президента страны, то в Украине сами понимаете, если мы сами не отстоим свое право - то просто придется уходить в подполье.

А право свое отстаивать нужно не резкими заявлениями и постами на форумах, а действиями.

Согласен с тобой полностью , давай чтото делать , если будем молчать то и в подполье нас достанут . В первую очередь этот вопрос должны поднять руководители , ибы они для этого и стоят во главе организаций , а мы будем делать то что в наших силах , если нужно то и подымать народ . В Украине лайчатников больше чем зеленых и плясать под дудку меньшества глупо . Слав я не против КСУ но мое мнение как простого охотника таково что КСУ и ФМСУ должны сотрудничать не вмешиваясь в дела друг друга , хотябы потому что многие лягашатники везут племенной и ползовательский материал с Европы , но лайчатникам и гончатникам оно зачем им там делать нечего , КСУ пусть занимается служебным и прочим , а ФМСУ охотничьим собководством . Обьясни мне зачем моей лайке все эти саски и цацки и так думаю не я один .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

на счет голодных детей и стариков 100 процентов верно, а в остальном , кто тебя или меня будет слушать? я раз на мироприятии фмсу высказал свое не согласие. сам знаеш чем закончилось. так кто. такие отношения порождает? а то с твоим мнением будут считатся . завтра скажут кабана нельз обижать барсука и что кто сделает? бумаги да выставки и хватит на жизнь секритаршам прийдется научится азарт и кайф в сороко градусную жару с собакой на веревке на выставке получать.

Сергей наверное втом наша беда что нас никто не слушает и не спрашивает . Будь терпимей и мудрей , год почти закончился .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу