Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Токарян

Ну вот лучшие потомки определены. Значит не только Эмир, но и Чародейка в твоем понимании лучшие. Пара производителей определена.

Вот хотя бы на примере этой пары посмотри не на детей, а на внуков. Откуда они взялись? от беспорядочных вязок или там есть те же собаки объединяющие ЭиЧ. Кто из них копирует ЭиЧ. Показывает такую же работу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ветер..дождь...пасмурно и на улице ....да и в душе осадок остался и настроение под стать погоде ....

...В 7 утра в лес ...в ельники , там потише и посуше.....две Туньки со мной али я с ними....так , пожалуй , вернее будет....ушли ...полайка ...подхожу ....разглядел в листве комочек ...в какой то момент даже  вроде как ушки высокие показались...листва густая + все качается , да и больно мелко дело то .......пора , пора знакомить мелкую с объектом охоты поближе , дать ей потрепать - подержать в зубах ....стреляю ....епт ...падает .....куненок ....лоханулся по полной ....:LaieA_011:  был уверен , что белка ...стена ельника в 20 метрах ....ан нет.....загубил зверька ни по что ....

 

IMG_5159.thumb.JPG.d83438409a23540f1b5b01ab0d3fc390.JPG

 

IMG_5156.thumb.JPG.d449d6d0c1433cda28e99580e6b568f7.JPG

 

 

 

...посидел , покурил , обматерил себя последними словами за поспешность и  распиздяйство ....Тунька ухромала дальше ...полупетля и снова полайка....

 

IMG_5160.thumb.JPG.0d3edb38efacedb1fcc82ad0f547c0e4.JPG

 

IMG_5161.thumb.JPG.aa1047cfc1e3a18ea7c2473e91c64967.JPG

 

 

тут уж разглядел как следует ...стрелять не стал ....успеем ...

И еще одна напасть...весь лес перекопан кабанами ...дубняк сплошь и сплошь покопки...под деревами все убито ...асфальт натоптали ....бедааааа....хоша бы мясники поскорей прибрали да разогнали эта гадость....

 

IMG_5167.thumb.JPG.1d26b09f03265a4f8f6117bd5b461dd5.JPG

 

IMG_5168.thumb.JPG.df5473281f18654c49c13f0bd3ffded8.JPG

 

 

 

Дождь лупит постоянно ...прошел всего нихера , собаки чуть больше.....

 

IMG_5169.thumb.JPG.d6ef06ee858aa023040929991291541b.JPG

 

IMG_5170.thumb.JPG.9f87ee6bde5326a7783b4799423df6df.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Традиционная вечерняя зорька в км от дома....

 

IMG_5184.thumb.JPG.a7d95e166bba7862aa0dfe5bbcfd97c1.JPG

 

IMG_5178.thumb.JPG.214408ddd5e574d8ebcb428641f11a3e.JPG

 

 

 

.

Из трех - ДВЕ -  100%  заслуга вот этого мелкого мокрохвоста  :connie_08:   один подранок и одна в крапиве выше пояса.........

 

IMG_5181.thumb.JPG.78335e7afa11dd649f22871ce3b8806e.JPG

 

IMG_5183.thumb.JPG.16ff7f08867c02d7dc008c79f02520e3.JPG

 

IMG_5188.thumb.JPG.37369630778d115eed0d65106fdd0618.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макас

С полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха

С полем! Так это, поиск подранка, у них походу семейное))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 16.09.2019 в 09:36, Токарян сказал:

Ну вот лучшие потомки определены. Значит не только Эмир, но и Чародейка в твоем понимании лучшие. Пара производителей определена.

Вот хотя бы на примере этой пары посмотри не на детей, а на внуков. Откуда они взялись? от беспорядочных вязок или там есть те же собаки объединяющие ЭиЧ. Кто из них копирует ЭиЧ. Показывает такую же работу....

Эмир + Чародейка   = Люська.

P1020511.thumb.JPG.a8cfee10a2417ce9628c9717fdfe7cb6.JPG

 

Киш + Люська = Фортуна ....( внучка ) . 

 

P1020512.thumb.JPG.8ec2b7d44690e3ab33eb102b29f3008c.JPG

 

Н-Ярик + Фортуна   = Туня....

 

P1020513.thumb.JPG.4aa78bdf38f0241b9e12c7d0af9dd87b.JPG

 

 

Вот и смотри ...кто от кого.. и на кого ......какие выводы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Ну ты меня в эксперты по вязкам записываешь. Я просто спросил что ты можешь сказать, а ты решил, чтоб за тебя о тебе говорили... Прикинулся валенком....

Мне сложно что либо говорить, потому как не знаю РЕЛ, но могу предположить на основе увиденного и забрался в базу РОРС мельком глянул...

Ну во первых, Эмир от кроссовой вязки твоей Умки. Как ты считаешь, в кого он пошел...в папину сторону (по Ярику) или по твоим сукам? Откуда такой всплеск рабочести? И Чародейка, почему ты ее приобрел? У неё нет с Эмиром общих предков...... Чаще в пару берут родственников, тем более, что феномен Эмира, хорошее для такого решения основание.

А так это просто очередная кроссовая вязка в надежде на то, что рабочее даст рабочее. Размножение.

Правильнее было бы  для вязок подобрать суку, имеющую в предках того же яркого производителя по линии Эмира от которого, по твоему мнению, он унаследовал свои феноменальные качества, если для тебя рабочесть во главе угла.

Ну вот в базе РОРС у Эмира 48 только записанных потомков, я не разбирал кто из них хоть как то по иконостасу и количеству вязок (по народной молве) пошел в папу. Я прикинул по Чародейке и как раз обратил внимание на Люську и Киша, что ты  и выставил. Это правильная вязка на Ярика или его предков, потому что оттуда твой Эмир....

Но вот дальнейший шаг не последователен. Партнером Туньки должен стать достойный потомок Ярика или Эмира (лучше Эмира), а так ты опять размыл накопленную в Туньке рабочесть на авось.

Твой питомник не твои достижения и твоих собак, а работа по поддержанию тех качеств, что принесли в твоих собаках их предки. А вот на следующем этапе работы при соблюдении изложенной последовательности люди или ты (дай бог тебе долгих лет) уже будут поддерживать в своих собаках крови в большей степени Эмира, если он дал достойных потомков...

А может там все через твоих сук к Эмиру пришло? Тогда лови достойных потомков -СУК через Эмира  и накапливай в родословных общих предков по ним...

Тапки не бросать, не клеймить, я выразил свою точку зрения, довольно абстрактно, потому что ничего не понимаю в РЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
6 часов назад, Токарян сказал:

Ну ты меня в эксперты по вязкам записываешь. Я просто спросил что ты можешь сказать, а ты решил, чтоб за тебя о тебе говорили... Прикинулся валенком....

Мне сложно что либо говорить, потому как не знаю РЕЛ, но могу предположить на основе увиденного и забрался в базу РОРС мельком глянул...

Ну во первых, Эмир от кроссовой вязки твоей Умки. Как ты считаешь, в кого он пошел...в папину сторону (по Ярику) или по твоим сукам? Откуда такой всплеск рабочести? И Чародейка, почему ты ее приобрел? У неё нет с Эмиром общих предков...... Чаще в пару берут родственников, тем более, что феномен Эмира, хорошее для такого решения основание.

А так это просто очередная кроссовая вязка в надежде на то, что рабочее даст рабочее. Размножение.

Правильнее было бы  для вязок подобрать суку, имеющую в предках того же яркого производителя по линии Эмира от которого, по твоему мнению, он унаследовал свои феноменальные качества, если для тебя рабочесть во главе угла.

Ну вот в базе РОРС у Эмира 48 только записанных потомков, я не разбирал кто из них хоть как то по иконостасу и количеству вязок (по народной молве) пошел в папу. Я прикинул по Чародейке и как раз обратил внимание на Люську и Киша, что ты  и выставил. Это правильная вязка на Ярика или его предков, потому что оттуда твой Эмир....

Но вот дальнейший шаг не последователен. Партнером Туньки должен стать достойный потомок Ярика или Эмира (лучше Эмира), а так ты опять размыл накопленную в Туньке рабочесть на авось.

Твой питомник не твои достижения и твоих собак, а работа по поддержанию тех качеств, что принесли в твоих собаках их предки. А вот на следующем этапе работы при соблюдении изложенной последовательности люди или ты (дай бог тебе долгих лет) уже будут поддерживать в своих собаках крови в большей степени Эмира, если он дал достойных потомков...

А может там все через твоих сук к Эмиру пришло? Тогда лови достойных потомков -СУК через Эмира  и накапливай в родословных общих предков по ним...

Тапки не бросать, не клеймить, я выразил свою точку зрения, довольно абстрактно, потому что ничего не понимаю в РЕЛ.

Ну , значит ...понемногу ...по порядку...:Laie_69:

Начну с народной молвы .. ( 1 и 2 )  ...а проще - со сплетен...    1    .подходят как то ко мне на Выставке двое ...так мол и так ...хотелось бы повязать Эмиром , да Вы больно МНОГО берете ...не понял , грю - вроде как все , щенок али стоимость его , сиречь 15 т руб...Да нееет , слышу в ответ ...нам сказали , что ВЫ БЕРЕТЕ ПО 100 ( !!!!!! ) т руб....я просто был в ахуе...........................:kolobok_addon_stars:

2    По вязкам. Эмиру 10 полных лет. Зарегистрировано ровно 30 вязок , из них три пустые ( включая две крайних) ....не ахти как и много.....проще - ваще нормально. Учитывая еще и то , что пять раз им вязали Чародейку , трижды Г-Шутку , дважды Уму Немашкалова. и тд......и набирается сук всего то нихера ....обычное дело для любого кобеля - ТРИ   - ПЯТЬ РАЗ В ГОД......так что сказки о том , что Эмиром перевязаны сотни сук ( сиречь пол России ) далеки от истины , ......:net-85:

Чародейку брал как невесту Эмиру ...отл. родуха  и все такое ....ну и свое гнездо ....Счастлив , что не ошибся в  выборе ....и сама Ч. отлично работала , и детей дала ОЧЕНЬ достойных....

Очень хотелось бы повторить вязку Киш + Люська....отменные щенки вышли ...во всех отношениях + накапливание кровей Ярика ....  НО как на это посмотрит г Кузина М. Г .....не знаю . у  меня с Мариной очень  непростые отношения....очень натянуты , звонче струны...ну это личное , так скажем ....

По Туньке Фортуне .....Чистяковские собаки тем и славятся , что РАБОТАЮТ пушнину ....вязка с Н-Яриком - крайний шанс получить потомство ...возраст у него уже....дальше видно будет.....по крайней мере - далеко не худший вариант....если не  один из самых лучших...

Мысль о закреплении  и еще большем приливании в родосл. кровей Ярика ( еще больший инбридинг )  в вязке Фортуны и потомка Ярика   :dumy-140:.....Согласен , дельно , думал об этом ( пример этому - Тунька ) постараюсь попробовать ....лишь бы этот потомок  ( жених ) работал пушнинку...

Мой "" питомник "" просто название команды на Состязаниях....ВСе было до меня и будет после меня ...собаки не с Луны свалились, их вырастили Люди , работали над этим вопросом.... я уж готовым пользуюсь....тут , главное , сохранить и приумножить то что есть ...в смысле чутья , поиска и в меньшей степени меня экс. интересует. К РАБОЧЕМУ всегда постепенно можно добавить КРАСИВОЕ ....в обратной последовательности уверен , что сложнее...

 

Ну и постепенно отпишусь еще за дела - мысли....  Да ...отдельно за Ярика и Умку ..тоже надо.......пять вязок было и  ЕСТЬ на что посмотреть ...причем - в КАЖДОМ помете.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Иван,  от комментариев воздержусь..., что для тебя нормально, людям ни в жисть не видать. С твоего разрешения, я хочу опять перейти в молчаливые наблюдатели и белые завистники твоей насыщенной кипучей деятельности.

Ты не дурак, все знаешь и понимаешь.... Так лишь иногда рубаху наизнанку одеваешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
23 минуты назад, Токарян сказал:

Иван,  от комментариев воздержусь..., что для тебя нормально, людям ни в жисть не видать. С твоего разрешения, я хочу опять перейти в молчаливые наблюдатели и белые завистники твоей насыщенной кипучей деятельности.

Ты не дурак, все знаешь и понимаешь.... Так лишь иногда рубаху наизнанку одеваешь....

Тут , Володя , такое дело ....МОЛЧА наблюдать - это одно ...не зря говорят , что , мол ,  "" со стороны виднее  "".....вот ты посмотрел со стороны -  ты вот задал интересующий тебя вопрос ....глядишь - еще кому то интересно ....пообщались ..перетерли ...поругались (  куды ж без этого .....:)    .   всегда в любой теме без ругани тема не тема ) ...НО главное - разные люди , разные взгляды на одну и ту же проблему ...и очень часто истина или зернышко ее лежит на поверхности или кто то ее уже нашел и у него есть возможность и желание этой истиной поделиться ...для пользы общего дела ....

самоустраниться , конечно , проще ....помочь - всегда сложнее...да и далеко не у каждого есть такое желание....так что подумай - стоит ли сваливать в сторонку ?

За рубаху скажу так - Готов поделиться последней даже с врагом ...потом сниму ...:smile100:.....А если без шуток - Дом у меня всегда открыт для всех , с голоду не помрем , крыша над головой и баня есть ....приезжают много....ну и что знаю и умею тоже готов поделиться ....Может зря я довольно таки подробно пишу за свою жизнь ...может быть ....да тока есть и свой плюс в этом - почти все  максимально прозрачно и правдиво ....как есть так и есть .......инф. по максимуму ....люди читают , смотрят , делают выводы ....и становится ясно - кто есть кто и что есть что ....

Хотя и другой вариант возможен - ....пишу в любой теме что хочу , доказываю голословно также все что хочу ....ни одного фото ..ни одного отчета ...все шито-крыто  ..у меня мол так то и так то ,все отлично и замечательно ..и белки с куницами и кабаны по 250 кг ( как минимум ) ... а у Вас полная херня .... ....об остальном      .догадайся , мол , сама ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

На вечерку собираюсь ....на болото , значит ...щенка учить да самому отдохнуть ...

ночью к утру жду гостей - Вася Алешин да Башкирцев Сергей с Карелии с охоты едут ....думаю , что будет что послушать......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Поехали с Мишей на Берендеевское болото.......воды немного , дамбу промыло ....  утки тоже мало....на открытой воде несколько штук чомги мышкуют , рыбалят...дождь...пролетела стайка 7 штук , потом пара ...ну и одна обласкала по темному ....снова мелкая помогла , молодцом....

 

IMG_5189.thumb.JPG.56a7b02f5231b4462214f38856becfee.JPG

 

IMG_5190.thumb.JPG.ff0e197a05d2b85188b94e2b0b199382.JPG

 

IMG_5191.thumb.JPG.bdbc89817311f1d68c82e2156c0158ef.JPG

 

 

IMG_5193.thumb.JPG.7034add7deb29a38dd659f322fa08fc1.JPG

 

IMG_5194.thumb.JPG.ec5dcb74c918cf70611d4222e2b2eee9.JPG

 

IMG_5195.thumb.JPG.d00091af21d688ebda0f45474d23ee93.JPG

 

IMG_5196.thumb.JPG.7175775ffdb083a2065722868bd06227.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sintez

С полем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
11 часов назад, Иван Русский сказал:

На вечерку собираюсь ....на болото , значит ...щенка учить да самому отдохнуть ...

ночью к утру жду гостей - Вася Алешин да Башкирцев Сергей с Карелии с охоты едут ....думаю , что будет что послушать......

 

В три утра и явились ....путешественники....посидели мальца....

 

IMG_1360.thumb.JPG.975cc7ea4a28b7beb6a575f071be5174.JPG

Заодним и старого побаловали ...:jesti-328:..привез Сергей ему маааааалоденькую невесту ....:670798577:

 

IMG_5202.thumb.JPG.027c8723e01c1395aa3783ccbfd32c26.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу