Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Иван Русский
6 часов назад, Alexhunt1979 сказал:

Спасибо за мнение!! Как говорится, всех слушаю, но делаю по своему)))

Если не секрет ....по-своему - это КАК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
9 часов назад, Иван Русский сказал:

Если не секрет ....по-своему - это КАК ?

Конечно не секрет. 2 сезона лес, а когда собака сформирована, и видно что у нее есть страсть, поиск, вязкость и хороший возврат, тогда можно и с утками поразвлекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
32 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

Конечно не секрет. 2 сезона лес, а когда собака сформирована, и видно что у нее есть страсть, поиск, вязкость и хороший возврат, тогда можно и с утками поразвлекаться.

И какой поиск показывают эти собаки на утиной охоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

В основном до первого причуянного на берегу лося)).

На самом деле, нормально все. Неделя и собака понимает что и как. Например взрослая сука у меня (6 лет) неплохо работает утку, подранков на 100 уток 2-3 которые не найдены. Стреляю над любым камышом. Охота только с подхода, я иду в костюме вдоль камыша, собака, плывет рядом, причуяла, уход в камыш, поднимает там утку, выстрел. Если собьешь, три, то всех вынесет по одной и подаст в руки. 

Проблемы только поначалу, когда собака еще не поняла алгоритм. Сначала на огромной скорости и на приличном расстоянии поднимается из камышей все, а потом лайка быстро соображает. Но я утки стреляю не очень много 50-60 шт. Больше не надо. Место охоты Угличское вдхрн.

Если интересно, то видео могу найти и выложить. Тут уж хозяину темы решать.

 

Изменено пользователем Alexhunt1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
8 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

 

Если интересно, то видео могу найти и выложить. Тут уж хозяину темы решать.

 

В этой теме не надо, это ж Ванина и его собак.  В своей покажите.  Людям, думаю будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Учиться никогда не поздно .   Особенно по кунице.    Пробую новый телефон.     Прикольно так.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
44 минуты назад, Эгесихора сказал:

В этой теме не надо, это ж Ванина и его собак.  В своей покажите.  Людям, думаю будет интересно.

Вставил в тему "с лайкой на утку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotnichek

Всем доброго вечера! С разрешения Ивана  хочу поделиться сегодняшней охотой с Туманом. Кобелька я приобрёл у Ивана весной, сейчас ему 5 месяцев. Утром решил сходить по рябчику, ну и заодно собаку выгулять. Полностью свои похождения описывать не буду, опишу только то, что Туман сегодня нашел свою первую куничку. Далеко от меня он не отходит, слабоват ещё поиск, всегда в пределах видимости, слышимости, а тут что то крутился рядом, нос в землю воткнул и пошуршал, мин через 5 слышу визжит в перемешку с лаем...Испугался сначало, думал влетел куда, бегом на лай, смотрю на берёзе кун сидит, адреналин хлопнул в голову, как будто первый раз вижу куницу...после выстрела кун упал, дал собаке вдоволь натрепать его. В общем думаю, что это просто удача, повезло так сказать что куница была рядом и дала себя загнать. Ну начало есть, будем дальше воспитываться, развиваться.

IMG_20190921_074418.jpg

IMG_20190921_074343.jpg

IMG_20190921_074511.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Отлично молодец Туман 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун
В 20.09.2019 в 17:31, indi 22 сказал:

Только из тайги , и наблюдал лаек с поиском до 40км , антенна у нас брала сигнал на 24.5 км.  подъехать можно на незначительное расстояние и убивая технику , а забрали собаку за 70км , тут нужен вертолет хозяину , даже шерп там не пройдет камни по 5и 10м в диаметре местами. 

Василий, привет! Не подскажешь что за антена такая? Очень надо! Иван извини, что в твоей теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
В 21.09.2019 в 15:07, Alexhunt1979 сказал:

Конечно не секрет. 2 сезона лес, а когда собака сформирована, и видно что у нее есть страсть, поиск, вязкость и хороший возврат, тогда можно и с утками поразвлекаться.

А мне думается это в корне не правильно,чем раньше щен начинает охотиться,тем для его же правильного формирования и лучше,чем просто полгода а то и год "давить балду" на прогулках,и те же утки или полевая,не пересекающиеся по времени с основным объектом добычи и будет правильной универсальностью и  нужной хорошей школой,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22
8 часов назад, серый кун сказал:

Василий, привет! Не подскажешь что за антена такая? Очень надо! Иван извини, что в твоей теме. 

Антенна раскладывается в виде восьмерки из проволоки , делают по моему в Брянске , размер получается больше метра , с длинным проводом . Уточню у владельца где приобретал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

 Антенна АРС   153  , набери в Гугле  Там все данные и телефоны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун
1 час назад, indi 22 сказал:

 Антенна АРС   153  , набери в Гугле  Там все данные и телефоны .

Спасибо! Посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Длина каждого круга 192-195 см. Делается из чего попало быстро. дальность до трех раз поднимет, а если дальше то уже не из чего попало и не кем попало делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу