Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Земляк
1 час назад, Melnik73 сказал:

Ни белок, ни куниц, ( хорей, норок)....из боровой один рябчик,,,:kolobok_addon_stars: Вот вам и Вологодская:connie_08:...........Надо свои угодья проверить на наличие белочки,,, а то судя по слухам что-то грустно у всех:(,,,,,Думаю в начале следующей недели прогуляюсь, отпишусь:pisma-101:.Да и собачек пора готовить к сезону, разгуливать:jivotnie-1380:,,,,,,,,,,,,Главное от нуля уйти:kolobok_biggrin:.

Вологодская большая губерния. Тут другой вывод- низная броду, не суйся в воду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
18 часов назад, Иван Русский сказал:

Да дело то не в испытаниях и в конечном счете даже не в дипломе ...

Поохотить всласть....чтоб лес стонал от полаек ...побегать -постучать - последить ....чтоб сердце выпрыгивало от азарта .....ну и молодую поставить...:670798577:...поди у Земляка полно  зверьков в лесу  скопилось   ?:kolobok_addon_stars:   да тока все равно не пригласит.....:net-85:

А так что ?       без белки и лес пустой ...и тишина ...и не хер там делать ...тока куницы....а их рано .......................скучно............. да еще и копытные ......

На рыбалку надо ехать на неделю.....вся хворь и хандра пройдет......:jesti-328:

 

Есть маленько. Токо кто тибе сказал, што стучать в лесу и бегать уже можно? Вроде как по пушнине еще не срок или вам с Лешим пофиг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
В 25.09.2019 в 09:37, Иван Русский сказал:

....В понедельник в 4 утра уехали ,а сегодня в 3 явились домой ....прокатились 1000 км ....и опять с нулем...:zlost-442:

Поехал с температурой ...и пр херня , Леха уже дорогой заболел...да это мелочи ....хоть и погода просто прекрасная ....лес по белке   ПУСТОЙ ...

И угодья знакомые ....и собаки  старались ...даже хромая напрыгала двадцатку ...никаких признаков белки ...у меня по маршруту ни одной полайки ..

у Лехи получше ---зайцы там ...еще чего то ...вальдшнепа облаивала ....:kolobok_plus_attention:.....

Гусь пошел ....и даже вот такого гада видел...

в реке воды полно , дожди.......

С Полем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
19 минут назад, Земляк сказал:

Вологодская большая губерния. Тут другой вывод- низная броду, не суйся в воду. 

 

8 минут назад, Земляк сказал:

Есть маленько. Токо кто тибе сказал, што стучать в лесу и бегать уже можно? Вроде как по пушнине еще не срок или вам с Лешим пофиг? 

Сроки охоты на пушных животных в Вологодской области

  • Заяц (беляк, русак), волк, лисица — с 15 сентября по 28(29) февраля;
  • Бобр, выдра, рысь, горностай, ласка — с 01 октября по 28 (29) февраля.
  • Норка, белка, хорь, куница, енотовидная собака — с третьей субботы августа по 28(29) февраля;
  • Ондатра, водяная полевка — с 1 октября по 1 апреля;
  • Барсук — с 15 августа по 31 октября;

Или у вас есть указ губернатора об изменении сроков охоты? 

 или может у вас любой охотпользователь в праве изменить сроки? 

 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Leshik сказал:

 

Сроки охоты на пушных животных в Вологодской области

  • Заяц (беляк, русак), волк, лисица — с 15 сентября по 28(29) февраля;
  • Бобр, выдра, рысь, горностай, ласка — с 01 октября по 28 (29) февраля.
  • Норка, белка, хорь, куница, енотовидная собака — с третьей субботы августа по 28(29) февраля;
  • Ондатра, водяная полевка — с 1 октября по 1 апреля;
  • Барсук — с 15 августа по 31 октября;

Мне этот ниразумный календарь нинада показывать. Есть голова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 минуты назад, Земляк сказал:

Мне этот ниразумный календарь нинада показывать. Есть голова. 

А как же в сентябре  состязания по белке в Московской?                 Собачек потренировать, протестировать.  сама белка и нахрен никому не нужна как добыча

 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 минуту назад, Leshik сказал:

А как же в сентябре  состязания по белке в Московской?  

Мне што происходит в Московской, Как-то и нищикочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
10 минут назад, Leshik сказал:

А как же в сентябре  состязания по белке в Московской?                 Собачек потренировать, протестировать.  сама белка и нахрен никому не нужна как добыча

 

Вот шляпу с подоконника зачем здесь писать? Ведь все прекрасно понимают, што найди собака белку и ты будешь по ней палить, хотя в такой шкуре она действительно не нужна. Вопрос какое тестирование без отстрела.? По прежнему дураков ищите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
1 час назад, Земляк сказал:

Вологодская большая губерния. Тут другой вывод- низная броду, не суйся в воду. 

Ты думаеш мил человек,,, я Энтого не знаю???.......................В моем посту смайлов больше чем текста......В лес рано, глумлюсь по дому,,,,читаю, мечтаю и т.д. и т.п..................Придет время поработает пехота,,, и в пустом лесу че нить найдем,,,,,, А ребята на движке по жизни,,,, любят Юга, Севера............

Изменено пользователем Melnik73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
20 минут назад, Melnik73 сказал:

Ты думаеш мил человек,,, я Энтого не знаю???.......................В моем посту смайлов больше чем текста......В лес рано, глумлюсь по дому,,,,читаю, мечтаю и т.д. и т.п..................Придет время поработает пехота,,, и в пустом лесу че нить найдем,,,,,, А ребята на движке по жизни,,,, любят Юга, Севера............

А я никуда ни бываю, от добра, добра ни ищут. :net-121: да и грошей нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
1 час назад, Земляк сказал:

А я никуда ни бываю, от добра, добра ни ищут. :net-121: да и грошей нет

Та же фигня. Работа еще, будь она неладна, еще сильно мешает. Путевок разных и даже лицензий.. А в лес  бы попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
40 минут назад, Игорич_75 сказал:

Та же фигня. Работа еще, будь она неладна, еще сильно мешает. Путевок разных и даже лицензий.. А в лес  бы попасть.

У меня работа такая штоба охоте ними,шать, иначе века не хватит большинство познать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 часа назад, Земляк сказал:

Вот шляпу с подоконника зачем здесь писать? Ведь все прекрасно понимают, што найди собака белку и ты будешь по ней палить, хотя в такой шкуре она действительно не нужна. Вопрос какое тестирование без отстрела.? По прежнему дураков ищите? 

При чем тут шкура, у белки еще и мясо есть. :) Кстати , ты так и не ответил, почему в Вологодской срок охоты на белку иной? Каким нпа он регламентирован. Если честно , мы когда поехали , то не ожидали в путевке увидеть другой срок. Подумали, что ошиблись охотпользователи. Но если есть приказ от власти, то значит мы незаконно охотились на белку , и благо судьба нас оградила от этого.  Поищи там документик, может действительно ошибся охотпользователь. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
5 часов назад, Земляк сказал:

Мне этот ниразумный календарь нинада показывать. Есть голова. 

А есть ли ?   кабы она была , то не стал бы ты тут юродствовать ...мать Терезу из себя строить....  иш какой правильный выискался....

ВСЕГДА ...во все времена белку добывали ПОПУТНО до ОСНОВНОГО промысла ....независимо от качества меха. Судьбой ей так начертано --- объект  нахаживания , корм собакам , привада в капканы -кулемки и про запас на черный день кусок мяса.......в малых количествах , но добывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
11 минут назад, Иван Русский сказал:

А есть ли ?   кабы она была , то не стал бы ты тут юродствовать ...мать Терезу из себя строить....  иш какой правильный выискался....

ВСЕГДА ...во все времена белку добывали ПОПУТНО до ОСНОВНОГО промысла ....независимо от качества меха. Судьбой ей так начертано --- объект  нахаживания , корм собакам , привада в капканы -кулемки и про запас на черный день кусок мяса.......в малых количествах , но добывали.

Вот это высказывание- предложение, я увековечу, про попутный промысел. Тибе бы книги писать начальник( с) Хочешь пириписать историю? :dumy-140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу