Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

денис беларусь

            Человека можно поддерживать по разному. Можно сюси пуси разводить, да "плакать" с ним на перегонки - не успеешь оглянуться, а пострадавший,зачастую, уже на стакане сидит...  А можно  и по другому, где -то и чуть жестко... дать понять мужику, что надо собраться и идти дальше.

            Я лично  ничего крамольного, кроме желания действительно помочь в посте Мельника 73 не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь
13 минут назад, Чикута сказал:

вы это Стэфану ответили?..Я,если знаю, что рядом трасса,а как правило я это знаю.. метров за 200 отзываю собак и цепляю на веревку и вместе переходим её.Мне дороже собака, чем трофей..Но это я такая...Поэтому  муж понял уже-если собаки погибнут по его вине..то..Существует какая- то ТБ.ЭЛЕМЕНТАРНО ВСЁ.

           Бык идет на восьмой передаче... вы отстаете от него и от собак уже километров на пять, короткая остановка перед трассой и пошел на прорыв....

           Научите пожалуйста, какие в таком случае соблюдать правила и даже если вдруг Вы рядом, как гарантированно отозвать собак чтоб взять на поводок? Ведь очень многие собаки, особенно те которые готовы в сезон за корку хлеба друг другу горло перегрызть, могут и не подойти... даже если знают что в руках у Вас ароматные кусочку мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута
17 минут назад, денис беларусь сказал:

           Бык идет на восьмой передаче... вы отстаете от него и от собак уже километров на пять, короткая остановка перед трассой и пошел на прорыв....

           Научите пожалуйста, какие в таком случае соблюдать правила и даже если вдруг Вы рядом, как гарантированно отозвать собак чтоб взять на поводок? Ведь очень многие собаки, особенно те которые готовы в сезон за корку хлеба друг другу горло перегрызть, могут и не подойти... даже если знают что в руках у Вас ароматные кусочку мяса.

за 20 лет охоты таких ситуаций не было..и собаки мои  не ходят так далеко..видимо нам везет.Да и основная наша цель-пушнина и боровая.Лось попутно,как и всё что есть в лесу.Что лес даст-то и берем)

Изменено пользователем Ксения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
1 час назад, Наташа сказал:

Все, приплыли! 
 

Вот у меня вопрос. Если частный предприниматель , индивидуальный промысловик, работающий сам на себя взял отгул по уходу за «ребёнком», то кому он должен отчитываться?!!! Или он своим отдыхом мешает вам спать?!!!

Как низко копаться в чужом белье. Считать у кого сколько весит и что ещё не родилось. 
 

А может нам с мужем тоже рассказать про ипотеку, троих детей со своими болячками, отца парализованного, про проблемы на работе?!!! 

Все же просто. Добро излучено тобой, к тебе вернётся непременно! Делай добро и бросай его в воду! Ну нет желания помочь, пройди мимо! Иван Александрович даже написал что люди пожелали остаться неизвестными.   
 

Все время кому-то не дают покоя закрома Забелино!!!

 Друзья ,я предлагаю перестать ругаться . Все  уже свершилось,назад не прокрутишь,такова она жизнь. Собака пострадала ,но идет на поправку. Хозяину не один волос седой прибавился. Кто с добром обратился к  Ивану со словами поддержки,кто без слов просто по силе своих возможностей денежкой помог. Нашлись и злыдни завидущие,ну покидались немного ядом и отпали как лишнее.

Осуждать  Ивана за то что в рюмку заглянул тоже не стоит,это хоть и зло но верное средство не сойти с ума в тяжёлой ситуации. А какая здесь была беда и напряга все видели.  Вчера в очередной раз убедился как все может в один миг перечеркнуть жизнь. Идущий по трассе микроавтобус ,без видимых причин выходит и бьет встречную фуру в лоб,после удара микрик летит обратно в мой ряд и в него врубается идущая передо десятка,свою машину удержал и остановился перед десяткой .  в сантиметрах. Спасло то что экстренно тормозить начал еще в момент когда микрик пошел в лобовую. Пробег в полтора миллиона км сказался. Пять погибших на месте.

 У нас слава Богу  у  Ивана все живы. Жизнь продолжается .Давайте просто про охоту и радости писать и делится. В жизни и так грусти хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
2 часа назад, Наташа сказал:

Все, приплыли! 
 

Вот у меня вопрос. Если частный предприниматель , индивидуальный промысловик, работающий сам на себя взял отгул по уходу за «ребёнком», то кому он должен отчитываться?!!! Или он своим отдыхом мешает вам спать?!!!

Как низко копаться в чужом белье. Считать у кого сколько весит и что ещё не родилось. 
 

А может нам с мужем тоже рассказать про ипотеку, троих детей со своими болячками, отца парализованного, про проблемы на работе?!!! 

Все же просто. Добро излучено тобой, к тебе вернётся непременно! Делай добро и бросай его в воду! Ну нет желания помочь, пройди мимо! Иван Александрович даже написал что люди пожелали остаться неизвестными.   
 

Все время кому-то не дают покоя закрома Забелино!!!

Хотел ответить,,,не буду......всё равно не поймут..............................Не люблю людей даже в горе Играющих на публику,,,Извените что обидел вашего Лучшего друга:Laie_69:( а может мне так показалось).......Да и насчёт ипотеки детишек и родителей,,,,,Я не на жизнь плакался...А привел конкретный пример как поступил.......И как поступают думаю многие, при весомых проблемах......

Изменено пользователем Melnik73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 часа назад, bashkirtsevsv сказал:

Осуждать  Ивана за то что в рюмку заглянул тоже не стоит,это хоть и зло но верное средство не сойти с ума в тяжёлой ситуации. А какая здесь была беда и напряга все

Иван во многих делах спец и так же  в винопитие он углубляется с большой самоотдачей.  Нельзя ему, не по характеру, угробит здоровье, не молод уже. Упрекать надо, не наливать же.  У меня три с половиной года назад погибли две лучшие собаки  что прошли отбор. На ровном месте, гулял, ушли за лисой далеко  и на жд пути. Погоревал, поплакал но ухудшать ситуацию вином это не дело.  Недруг или дурак нальет, а друг правду скажет и отругает, что Алексей и сделал. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
2 часа назад, Leshik сказал:

Иван во многих делах спец и так же  в винопитие он углубляется с большой самоотдачей.  Нельзя ему, не по характеру, угробит здоровье, не молод уже. Упрекать надо, не наливать же.  У меня три с половиной года назад погибли две лучшие собаки  что прошли отбор. На ровном месте, гулял, ушли за лисой далеко  и на жд пути. Погоревал, поплакал но ухудшать ситуацию вином это не дело.  Недруг или дурак нальет, а друг правду скажет и отругает, что Алексей и сделал. 

Да уже практически вышел из   "" углубления """""  нынче даже в Лесу побывал......правда, пришли с  ""таком """     :Laie_69: . без полайки .....аж Удивительно ......:kolobok_addon_stars:...........................Похоже на то , что Антонина  там явно  не хватает .................:nekulturnie-166:.....дождемся как поправится и ................................:emocii-2211:

 

IMG_0118.thumb.JPG.243016b9a1f64b391fe231cfbca902d6.JPG

 

IMG_0113.thumb.JPG.de97b0a9f8715f07c88781757de0784e.JPG

 

 

IMG_0110.thumb.JPG.b96701ce77239b4451c3edaf9023e71d.JPG

 

IMG_0112.thumb.JPG.3a3919ee5974fee74244af5209eaa147.JPG

 

IMG_0116.thumb.JPG.cfdfba2f41afdc60f5a49035678fcfc3.JPG

 

IMG_0119.thumb.JPG.f041e813b67b5a1ebbff2b6afcebea1c.JPG

 

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Мужики ....давай не будем рассуждать и обсуждать и тем более ругаться ....ничего хорошего из этого не получится ....каждый из нас со своими возможностями , умением , и недостатками ....и взгляды на одну и ту же проблему нас у всех разные ......

Че случилось то ?    Попала молодая под кабана .....так это сплошь и рядом .....владелец нырнул в рюмку ....и это сплошь и рядом ......помогли человеку - вот это , к сожалению , не так часто у нас  бывает ..................Еще раз Спасибо , Мужики .....:kolobok_plus_attention:

 

Чаще  так - попала ...ну и х...с ней .....пьет - да и х....с ним .....помочь - да нах.... и с   х...ним .....               своя вон лежит после операции ( тттттт)   а   водку....да я и сам выпью .......нах ...там кому то наливать .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

По поводу Черного Хлеба.......:Laie_69:  :kolobok_plus_attention:  еще КАК едять ...............................................:jesti-328:  и Сало  :kolobok_plus_attention:  в  сторону ......................................

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

А вот вечерний выход оказался более успешным ..........:connie_08:

 

IMG_0120.thumb.JPG.6ad5334aa8f91fd40852f3f760437cef.JPGIMG_0121.thumb.JPG.efe460b0bc61f98765e041e3132d4aa5.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Иван с полем ! Лес и охота от всего вылечат !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бутор Олег

С полем ,Иван Александрович .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ман32

Иван Александрович как свами связаться .хотел бы щенка от вашмих лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
19 часов назад, Иван Русский сказал:

А вот вечерний выход оказался более успешным ..........:connie_08:

 

IMG_0120.thumb.JPG.6ad5334aa8f91fd40852f3f760437cef.JPGIMG_0121.thumb.JPG.efe460b0bc61f98765e041e3132d4aa5.JPG

Сильные пружинки у капканчиков ослабить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
2 часа назад, Игорь59 сказал:

Сильные пружинки у капканчиков ослабить надо.

Не грешен этим делом , капканами то .....последний раз ставил на колу ХЗ скока лет назад.......привязан к ним , заботы одни ......главное - есть Собачки боль-мень , справляемся и СВОБОДА выбора - иди куда хош.......ловлю тока бобра да крыс у сарайки....добыты обе куницы ночью , в одном месте , расстояние между ними меньше км ....вся Охота в новом Участке прошла за 40 минут...две полайки ....а вот со стрельбой  не порядок - обе по животу и дробью №  4   ( впопыхах  ) ....вобщй связке пойдет ....расчешем ....вспушим - было бы чего..  даже днем ревизию провести ........

Так что  пусть капканют те , у кого на собак мало времени ....ну или есть желание оставить в данном месте пустыню....без куницы.....от собы хоть пара штук да спрячутся ...из кп и кулемок - ни одной....

Ну и кстати - кто проверяет ловушки ночью , когда самый ход гуляние добычи .....днем пошел да собрал ...делов то ......глядишь попутно и собачки что сработают .....также в плюс......

 

IMG_0123.thumb.JPG.f9a2bdf552f026d80f02ae518926aebd.JPG

 

IMG_0124.thumb.JPG.3cdf699274ff60430f5744e617e6957e.JPG

 

 

IMG_0125.thumb.JPG.0a3a51244505d693cf6872d7e03a5864.JPG

 

 

IMG_0127.thumb.JPG.ed9ccc5ff9e868981ff59bc4b0b5a3ce.JPG

 

IMG_0128.thumb.JPG.536f453140c601b8ef99939ff09cfcca.JPG

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • тамплиер