Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Иван Русский

Практически завершил заготовку берез. сока ....хватит и на медовуху ...и самим попить ...и ( если будут ) на ярмарках летом продать 

 

IMG_0935.thumb.JPG.d8632e4537bcc0eff1a00f57f0a64a85.JPG

 

И так каждый день .....раньше больше было ...в начале заготовки до 40 бутылок ...

 

IMG_0936.thumb.JPG.0bcb292c637d37ae0da473467f1e6e4a.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Иван,а как ты его -сок,хранишь? Просто в холодильнике? Я поставил,а на утро он замерз-зима пришла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
13 часов назад, Иван Русский сказал:

Ты , Валера , прям как ясновидящий ...в шести местах бестолковка пробита ...и первые зубы тама же потерял.......даааааа ...было дело ....:kolobok_addon_stars:  и Минск ..потом Планета-3 ...а уж девки каки были .... огонь.....кровь с молоком ....даже , пожалуй , молока то больше было ....:670798577:...не чета таперешним искусственным ....:net-85:   а уж   Чудиновки по 1, 17 коп ...разливухи по 92 коп , Волжского за 1, 02 выпито было ....поди в ж/д состав не войдет .....:net-85:

клеши ....28 см не особо то и блатными были ...32 ...а то клинья ......ЭХ ....молодость .....:smile260:  хотя я и ща вроде стариком себя не считаю.....:kolobok_plus_glory:   иногда тока ......................:913:   после Леса .....

Ну клеш само-собой 32, а вот мотоциклы в городе только Явы или на худой конец Чезет, потом уже ПС пошел, но котировались только первые партии с японской электрикой.

Всегда думал, что ДК это объект культуры в сельской местности. Только поступив в училище узнал, что они и в городе есть. Тогда в городе было одиннадцать училищ, вот в ДК и встречались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
5 часов назад, дед Мазай 2 сказал:

Иван,а как ты его -сок,хранишь? Просто в холодильнике? Я поставил,а на утро он замерз-зима пришла...

Раньше он продавался в трехлитровых банках. Скорее всего добавляли консерванты. Сейчас беру воду на роднике. Как то забыл в пластиковой бутылке, так через два месяца выглядела свежей и на запах и на вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
3 часа назад, akva сказал:

Ну клеш само-собой 32, а вот мотоциклы в городе только Явы или на худой конец Чезет, потом уже ПС пошел, но котировались только первые партии с японской электрикой.

Всегда думал, что ДК это объект культуры в сельской местности. Только поступив в училище узнал, что они и в городе есть. Тогда в городе было одиннадцать училищ, вот в ДК и встречались...

Ну это в городе Явы и ЧЗеты ...а у нас больше Ковровцы ...Восходы  да  Минские( у меня трех скоростной древний такой был.  с раздельными сиденьями как на Урале ....:kolobok_addon_stars:   )... ...  хотя ..............даже газовые мопеды были за счастье ....посля уж и  двухскоростные пошли .....а по большому то счету и велосипеды то были не у всех....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
29 минут назад, Иван Русский сказал:

Ну это в городе Явы и ЧЗеты ...а у нас больше Ковровцы ...Восходы  да  Минские( у меня трех скоростной древний такой был.  с раздельными сиденьями как на Урале ....:kolobok_addon_stars:   )... ...  хотя ..............даже газовые мопеды были за счастье ....посля уж и  двухскоростные пошли .....а по большому то счету и велосипеды то были не у всех....:(

Ну ты еще Панонию вспомни.))) Был такой, по моему венгерский, у отца. Я права на мото получил в 80-ом, так что ваших древностей не помню ( Яву купил в том году в Апраксином дворе за 1080 по записи, а Чизеты свободно стояли по 980). Дали тогда прокатиться на кроссовом 500-кубом Чизете, так я потом от впечатлений уснуть не мог. А так то в школьные годы и Дешник за счастье был, только спицы постоянно вылетали. Мне от сестры достался Орленок с бабской рамой. Ух и наслушался я.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
17 часов назад, дед Мазай 2 сказал:

Иван,а как ты его -сок,хранишь? Просто в холодильнике? Я поставил,а на утро он замерз-зима пришла...

1  В виде медовухи в п/э емкостях из под пива на 25-50 литров ....:smile18:  адын из ЛУЧШИХ способов ....:nekulturnie-166:

2 в поллитровых также п/э бутылках . Закладываю полный большой ларь ....на лето ...иногда сам пью ...в основном - ярмарки и дни города . Народ гуляет ...тепло ...пить хотца ...берут хорошо....

3 в литровых , 2-х и 3-х...с лимонной кислотой ...с дольками лимона ...с смородиновой веточкой ...еще ХЗ с чем то ....это к Людмиле ....рецепт узнать не могу ....я на """""  самоизоляции   """"  :kolobok_biggrin: ..............  обычное дело .....:LaieA_011:  :razborki-206:  :LaieA_011:  :3279:  :LaieA_011:                        пока ...:zlost-442:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Вскипятить сок, залить в 3 л банку, кинуть несколько кружочков апельсина с кожурой и закатать. Отличный лимонад для летней жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Проверяя различные водоемы по карасю и щуке , обратил внимание -ОЧЕНЬ много селезня.....просто из годов такое ....думается мне , что и Весна этому помогла ( рано стаяли остатки снега и лед быстро исчез   утка рано села на гнездо ........) , а Главное - закрыли весеннюю Охоту ....пожалуй , что правильно сделали ....Осенью и поглядим ......почти уверен , что Добрая Охота по утям будет ....:jesti-317:..Да и других пород кроме кряквы в достатке ....остались шилохвости , серая , плутонос , ........и на диво много чомги .....даже гоголь , красноголовик и те остались ...за лысух и чирков и говорить неча ....

 

IMG_0939.thumb.JPG.a2c3521c940ac866dfbce17078f3d212.JPG

 

Ну а в Владимирскую ...по карасикам ...нонче нас просто не пустили .....развернули нам  оглобли перед Симой ...пост ...три экипажа ....ФСЕ по -взрослому ....

 

IMG_0940.thumb.JPG.bac3dac4174232866d435d3b54940ea7.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
19 минут назад, Иван Русский сказал:

Проверяя различные водоемы по карасю и щуке , обратил внимание -ОЧЕНЬ много селезня.....просто из годов такое ....думается мне , что и Весна этому помогла ( рано стаяли остатки снега и лед быстро исчез   утка рано села на гнездо ........) , а Главное - закрыли весеннюю Охоту ....пожалуй , что правильно сделали ....Осенью и поглядим ......почти уверен , что Добрая Охота по утям будет ....:jesti-317:..Да и других пород кроме кряквы в достатке ....остались шилохвости , серая , плутонос , ........и на диво много чомги .....даже гоголь , красноголовик и те остались ...за лысух и чирков и говорить неча ....

 

IMG_0939.thumb.JPG.a2c3521c940ac866dfbce17078f3d212.JPG

 

Ну а в Владимирскую ...по карасикам ...нонче нас просто не пустили .....развернули нам  оглобли перед Симой ...пост ...три экипажа ....ФСЕ по -взрослому ....

 

IMG_0940.thumb.JPG.bac3dac4174232866d435d3b54940ea7.JPG

Хрен знает,корешок обращал внимание,что у позднепролетных,тоже процентов на 90 селезней было,удивился и тоже спрашивал,к чему бы такая хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Порыбачил седни .....бл....:LaieA_011:...хапнул .....экстрима , мать его и меня ети ....по  :kolobok_addon_stars:....даже выше пояса ....:nekulturnie-166:

....Как обычно ....заплыл полпятого ....по щучке ....первый заброс ...удар ...есть ....дааааа...плохая примета ...коли с первого заброса .....то все , значит ,будет через жопу....:zlost-442:...так и вышло ....буквально через пять минут .....хлопок ....лодка резко ныряет носом ...я В ВОДЕ ....:LaieA_011:...подо мной три метра , досуши метров триста .....кое как ....еле еле ...на одной секции ...тихонько ....вышел к берегу .....лопнула моя боевая подруга по шву .....жаль ....сей Нырок прослужил верой и правдой 15 лет ...и где тока не были ....:kolobok_addon_stars:..жаль старушку лодку ( вернее старичка Нырка ) ....но время пришло ....надо брать одноместную ...ПВХ ....супер легкую ....для пеших походов чтоб сгодилась ....есть Лесные добрые водоемы , туды не проехать ...поэтому рыбка тама есть ....:jesti-328:  3-7 км пешком .... ...да херня ...по Лесу то .....

 

IMG_0942.thumb.JPG.9ec0c8d41837d37dedd72d449ade7ab4.JPG

 

IMG_0941.thumb.JPG.7a08fbef4a6cf12dab203b3c7df85638.JPG

 

IMG_0943.thumb.JPG.96faf3f5c75b5569af2c565c0e5d0233.JPG

 

 

На этом злоключения не кончились ....вышел к авто ....сапоги полные , одежда тоже ....отжался ...гружу ФСЕ в багажник ....хлопаю дверью ....пик .....:kolobok_plus_suicides:..ключи то в кармане брюк остались ....сырые ...тяжелые ...придавило и сигналка оставила меня курить:da-27: бамбук на улице .......спокойно ....тока спокойно ...тел.благо со мной ...звоню ...приехал приятель , сгоняли за 20 км от болота до дома за ключами .....и ВОТ ....я ф ТЕПЛЕ ....:670798577:     дома ....

 

IMG_0944.thumb.JPG.e149bc237b2e5e9a067143bc813078d4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Я как то в резинке ножом дробинку для грузила разрезал .... Правда до берега было ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

с удачным спасением Иван... экстримал ты...однако...

у нас недавно ЧП было...,поехали пермские рыбаки на р.Белую, в Башкирию...собрались вечером в машине,ночевать собрались...четвёртого нету...звонят ему на телефон,он говорит иду,немного заплутал,уже темно...те повечеряли и спать легли...Утром проснулись,а четвёртый так и не пришел...вызвали мчс..нашли мужика на берегу замёрз...Он в темноте провалился..выбрался...вылез на берег и там замёрз.... Вот как рыбка мужикам даётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
2 часа назад, Иван Русский сказал:

Порыбачил седни .....бл....:LaieA_011:...хапнул .....экстрима , мать его и меня ети ....по  :kolobok_addon_stars:....даже выше пояса ....:nekulturnie-166:

....Как обычно ....заплыл полпятого ....по щучке ....первый заброс ...удар ...есть ....дааааа...плохая примета ...коли с первого заброса .....то все , значит ,будет через жопу....:zlost-442:...так и вышло ....буквально через пять минут .....хлопок ....лодка резко ныряет носом ...я В ВОДЕ ....:LaieA_011:...подо мной три метра , досуши метров триста .....кое как ....еле еле ...на одной секции ...тихонько ....вышел к берегу .....лопнула моя боевая подруга по шву .....жаль ....сей Нырок прослужил верой и правдой 15 лет ...и где тока не были ....:kolobok_addon_stars:..жаль старушку лодку ( вернее старичка Нырка ) ....но время пришло ....надо брать одноместную ...ПВХ ....супер легкую ....для пеших походов чтоб сгодилась ....есть Лесные добрые водоемы , туды не проехать ...поэтому рыбка тама есть ....:jesti-328:  3-7 км пешком .... ...да херня ...по Лесу то .....

 

IMG_0942.thumb.JPG.9ec0c8d41837d37dedd72d449ade7ab4.JPG

 

IMG_0941.thumb.JPG.7a08fbef4a6cf12dab203b3c7df85638.JPG

 

IMG_0943.thumb.JPG.96faf3f5c75b5569af2c565c0e5d0233.JPG

 

 

На этом злоключения не кончились ....вышел к авто ....сапоги полные , одежда тоже ....отжался ...гружу ФСЕ в багажник ....хлопаю дверью ....пик .....:kolobok_plus_suicides:..ключи то в кармане брюк остались ....сырые ...тяжелые ...придавило и сигналка оставила меня курить:da-27: бамбук на улице .......спокойно ....тока спокойно ...тел.благо со мной ...звоню ...приехал приятель , сгоняли за 20 км от болота до дома за ключами .....и ВОТ ....я ф ТЕПЛЕ ....:670798577:     дома ....

 

IMG_0944.thumb.JPG.e149bc237b2e5e9a067143bc813078d4.JPG

 Это видимо у  Нырков  семейное, мой тоже лопнул по внутреннему шву ,но у меня  это случилось в июне и на берегу. Точно такой же старичек был с двойным дном ,сейчас одноместная пвх,можно и вдвоем,если сильно надо,не такая она уж и маленькая. но легче наверное в трое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу