Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

tomagavk

Фотки класс, особенно закат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
3 часа назад, akva сказал:

С Полем! На что в котлах ловил? Какой средний окунь?

Цикада ...тейл-спинер. ( джиг-спинер ) ....можно на вертушку ( Янис ловил на Аглию Стронг   ?????)  отлично показала себя микроколебалка ( у меня форелевая сумочка с собой случилась....) окунь разный от 100 до полкило ...я не взвешивал ...такой средний ...и хороший ...всякий пойдет в коптильню , вот тока ЛОВИТЬ , вернее-вываживать...вот тут далеко не без разницы в весовых категориях....хорошего то и прешь по хорошему ...:)Ну и если по низу джигуешь бывают в прилове  судачки по полкило и побольше ...берш само собой ....

С катеров москали видел ловили на самодур ....крюков по пятку , не меньше .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 час назад, tomagavk сказал:

Фотки класс, особенно закат!

Спасибо Максим ...  тока тут .....Из за моря солнце встало ....ну а мы еще до свету вставали ...до солнца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
9 минут назад, Иван Русский сказал:

Цикада ...тейл-спинер. ( джиг-спинер ) ....можно на вертушку ( Янис ловил на Аглию Стронг   ?????)   окунь разный от 100 до полкило ...я не взвешивал ...такой средний ...и хороший ...всякий пойдет в коптильню , вот тока ЛОВИТЬ , вернее-вываживать...вот тут далеко не без разницы в весовых категориях....хорошего то и прешь по хорошему ...:)Ну и если по низу джигуешь бывают в прилове  судачки по полкило и побольше ...берш само собой ....

Для судака джиг конечно вне конкуренции, а вот на окуня попробуй подвес ( это когда от основной лески оканчивающейся грузилом, отходит поводок с резиной без огрузки.) Мне нравится окунь на вертушку. Хорошую можно вести ступенькой, получается результативно. После рыбалки, возвращаясь на берег, снимаю вертушку и разматываю по воде за лодкой шнур с катушки. Помогает от перекрута, потому как ни один вертлюг от этого не спасает. На Ладоге и Онеге настоящие котлы начнутся ближе к осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 час назад, akva сказал:

Для судака джиг конечно вне конкуренции, а вот на окуня попробуй подвес ( это когда от основной лески оканчивающейся грузилом, отходит поводок с резиной без огрузки.) Мне нравится окунь на вертушку. Хорошую можно вести ступенькой, получается результативно. После рыбалки, возвращаясь на берег, снимаю вертушку и разматываю по воде за лодкой шнур с катушки. Помогает от перекрута, потому как ни один вертлюг от этого не спасает. На Ладоге и Онеге настоящие котлы начнутся ближе к осени.

Отводной поводок давно использую...твистерок или виброхвост...карабинчик на ф/карбоне 0,2 длиной от полуметра и более....   работает отлично ...это точно

Хотя  и у меня и у Алексея вчера и сегодня на цикаду было сразу по два окуня ...до этоготакое у меня один раз на балансир было зимой....

А вообще то цикада - это убийца рыбы ...особенно Дайва ...выбирает ФСЕ ...даже если рыбы нету , на нее все равно клюет...:nekulturnie-166:

А по Онеге ...приглашай ...примчим ....с бааааальшим  удовольствием....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
1 час назад, Иван Русский сказал:

А вообще то цикада - это убийца рыбы ...особенно Дайва ...выбирает ФСЕ ...даже если рыбы нету , на нее все равно клюет...:nekulturnie-166:

Что за цикада такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 минуты назад, АзановРоман сказал:

Что за цикада такая?

Да рыбка такая тяжеленькая и к хвосту приделан лепесток от вертушки. Мне когда то такую подарили, но я как то серьезно к ней не относился. Говорят, что ее преимущество перед вертушкой, что она не перекручивает леску. Если завтра чуть по холоднее станет, то пойду попробую эту приманку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Иван Русский сказал:

Отводной поводок давно использую...твистерок или виброхвост...карабинчик на ф/карбоне 0,2 длиной от полуметра и более....   работает отлично ...это точно

Хотя  и у меня и у Алексея вчера и сегодня на цикаду было сразу по два окуня ...до этоготакое у меня один раз на балансир было зимой....

А вообще то цикада - это убийца рыбы ...особенно Дайва ...выбирает ФСЕ ...даже если рыбы нету , на нее все равно клюет...:nekulturnie-166:

А по Онеге ...приглашай ...примчим ....с бааааальшим  удовольствием....

На Онеге можно погоду ждать неделями, а вот километрах в тридцати от Вытегры у Онеги есть залив называемый озеро Мегрское, в свою очередь у этого озера есть "залив" под названием озеро Кедринское. Вот в этой Кедре народ и ловит зачетных окуней. В моей местности есть две "легендарных" рыболовных точки. Первая это Ивинский разлив на Свири, а вторая эта самая Кедра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
8 часов назад, akva сказал:

Да рыбка такая тяжеленькая и к хвосту приделан лепесток от вертушки. Мне когда то такую подарили, но я как то серьезно к ней не относился. Говорят, что ее преимущество перед вертушкой, что она не перекручивает леску. Если завтра чуть по холоднее станет, то пойду попробую эту приманку.

То , что ты обрисовал - это тейл - спинер или джиг спинер .  Лучшая приманка от безклевья ...именно - ЛУЧШАЯ .

 

IMG_1094.thumb.JPG.73b930f85702617455625587243db696.JPG

 

IMG_1095.thumb.JPG.f88f094c8d3ef4103f1fa1624173fcb6.JPG

 

 

Цикада .....масса вариантов ...есть и бюджетные и настоящие ....

 

IMG_1097.thumb.JPG.8d90b398561e075ef346f36eb1161c58.JPG

 

 

Ну и моя любимая Дайва....при цене 800-1200 за штуку их днем с огнем не найдешь .......................................

 

IMG_1098.thumb.JPG.829d49b094556d5d06327f64bcaae753.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Мероприятие удалось, ощущения простыми словами не передать. :)

 

На поиски  судака потратили 1.5 дня.  В итоге основной улов был на котлах, к вечеру после окуня на этих местах брал судачок.   Дома по приезду сразу переработали по быстрому рыбу. Я снимал чешую, супруга бошки отделяла от тела и потрошила, сын упаковывал в пакеты и в морозилку. 

20200610_155152.thumb.jpg.df68a683efda79679c77a4f5326c795b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Хорошо работала цикада 15 грамм ,  проводка "твичинг" . Все поймано на неё. 

20200611_085621.thumb.jpg.8e215a5bffe67a0b8c5f6284fba8940c.jpg

Хотя на самом пике котла, окунь кидается на все, но по мере угасания, именно в этой расцветке  цикада продолжала работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 часа назад, Иван Русский сказал:

То , что ты обрисовал - это тейл - спинер или джиг спинер .  Лучшая приманка от безклевья ...именно - ЛУЧШАЯ .

 

IMG_1094.thumb.JPG.73b930f85702617455625587243db696.JPG

 

IMG_1095.thumb.JPG.f88f094c8d3ef4103f1fa1624173fcb6.JPG

 

 

Цикада .....масса вариантов ...есть и бюджетные и настоящие ....

 

IMG_1097.thumb.JPG.8d90b398561e075ef346f36eb1161c58.JPG

 

 

Ну и моя любимая Дайва....при цене 800-1200 за штуку их днем с огнем не найдешь .......................................

 

IMG_1098.thumb.JPG.829d49b094556d5d06327f64bcaae753.JPG

Помню, что была у меня такого типа. Нашел - 14 гр. Но по моим коряжникам самыми ходовыми становятся незацепляйки. Конечно сходов многовато, но зато и потерь блесен не так много.

IMG_5903.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 11.06.2020 в 00:07, akva сказал:

На Онеге можно погоду ждать неделями, а вот километрах в тридцати от Вытегры у Онеги есть залив называемый озеро Мегрское, в свою очередь у этого озера есть "залив" под названием озеро Кедринское. Вот в этой Кедре народ и ловит зачетных окуней. В моей местности есть две "легендарных" рыболовных точки. Первая это Ивинский разлив на Свири, а вторая эта самая Кедра.

Позвонил тамошнему человеку ....за эту самую Кедру ....ваще, грит, нет ничего ....изредка .....

Куда то надо в новые места ....хотя Онега - это серьезно , тут с кондачка и на дурака не выйдет .....хотя ....пробовать надо и ....ловить....

По поговорке ....бабу х...ром не напугаешь....  ну и нас  водоемами и рыбой тоже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
В 10.06.2020 в 23:22, akva сказал:

Да рыбка такая тяжеленькая и к хвосту приделан лепесток от вертушки. Мне когда то такую подарили, но я как то серьезно к ней не относился. Говорят, что ее преимущество перед вертушкой, что она не перекручивает леску. Если завтра чуть по холоднее станет, то пойду попробую эту приманку.

Попробую как-нибудь ее. Нету в моем арсенале такой, посмотрю есть ли в наших магазинах.

У меня фаворит, вернее проверенный надежный вариант - это Меппс Аглия №3. Не знаешь, на что ловить, ставь ее. На любом новом незнакомом водоеме именно с нее и начинаю. Что река, что озеро. На нее клев пусть и не самый сумасшедший, но на нее по-любому всегда и везде берет. Эдакий шпион-разведчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
6 часов назад, АзановРоман сказал:

Попробую как-нибудь ее. Нету в моем арсенале такой, посмотрю есть ли в наших магазинах.

У меня фаворит, вернее проверенный надежный вариант - это Меппс Аглия №3. Не знаешь, на что ловить, ставь ее. На любом новом незнакомом водоеме именно с нее и начинаю. Что река, что озеро. На нее клев пусть и не самый сумасшедший, но на нее по-любому всегда и везде берет. Эдакий шпион-разведчик.

Мэппс - блесна легенда ....тока размер и цвет меняй и без поклевок сто пудов не будешь .....

Ну а я с обеда на Море-горе...  :c28a9e3d14e6b9fba4656b3e31ad6c68:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу