Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

akva
9 часов назад, Leshik сказал:

 

Цены глянул в сети средние на рыбу в магазинах. Ох.... неть! Завтра гляну в Глобусе какая цена на эту рыбу, если есть. 

С такими ценами , можно отбить гораздо быстрее затраты. 

 

Достаточно утопить один воблер тысячи за полторы и можно начинать отбивать по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
2 часа назад, akva сказал:

Достаточно утопить один воблер тысячи за полторы и можно начинать отбивать по новой.

А почему за полторы,всегда есть право на выбор.Можно и за 250 руб как говорят подделку , она тоже ловит.Все зависит от желания человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 часа назад, akva сказал:

Достаточно утопить один воблер тысячи за полторы и можно начинать отбивать по новой.

Оставил на рыбалке цикаду за 420 рублей. Было два зацепа воблеров, но отцеп со своим делом справился, правда с одним полчаса возился,  ветер мешал, приходилось якориться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
26 минут назад, мелочник сказал:

А почему за полторы,всегда есть право на выбор.Можно и за 250 руб как говорят подделку , она тоже ловит.Все зависит от желания человека.

У меня друг относительно недавно оставил рыболовный спорт. Так вот спортсмены, а они разницу знают, ловят оригиналом, причем известных брендов. Можно использовать один спиннинг и одну катушку на все случаи, но ловить и понимать, что прозевал поклевку или не понимаешь проводку из-за качества снасти, вряд ли доставит удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
Только что, Leshik сказал:

Оставил на рыбалке цикаду за 420 рублей. Было два зацепа воблеров, но отцеп со своим делом справился, правда с одним полчаса возился,  ветер мешал, приходилось якориться. 

За два дня два воблера и оба - щука на противоходе. Еще один воблер оторвал на течении на фарватере - надо было пропустить баржу, там не до отцепов было.((( Итого за четыре дня рыбалки: резина, воблеры, поводки, шнур, джиг-головки, бензин на мотор (20 л. при том, что у меня экономичный вариант) - 7 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
7 минут назад, akva сказал:

У меня друг относительно недавно оставил рыболовный спорт. Так вот спортсмены, а они разницу знают, ловят оригиналом, причем известных брендов. Можно использовать один спиннинг и одну катушку на все случаи, но ловить и понимать, что прозевал поклевку или не понимаешь проводку из-за качества снасти, вряд ли доставит удовольствие.

В детстве бамбук для удочки был за счастье, поплавок из пробки, катушка на палке, блесна из ложки. Ловили не тужили. Мать или бабушка всегда готовили вкусно.  Даже малявок, кузнечиками их звали , с яичком запеканка объеденье, или там пескарей.  Пол лета на речке или прудах проводили.  А нынче да, рыбалка в спорт превратилась, да и охота тоже забавой стала. Не примет мое деревенское воспитание этих мотивов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 минуты назад, akva сказал:

За два дня два воблера и оба - щука на противоходе. Еще один воблер оторвал на течении на фарватере - надо было пропустить баржу, там не до отцепов было.((( Итого за четыре дня рыбалки: резина, воблеры, поводки, шнур, джиг-головки, бензин на мотор (20 л. при том, что у меня экономичный вариант) - 7 тыс. руб.

Такой опыт тоже нужен. В следующий раз не будешь допускать таких ситуаций. Или просто не повезло.  Янис в грозу получил разряд от спиннинга когда вываживал судака, одной рукой спиннинг поднял другой судака в подсачек завел. В результате судак с подсачком ушли на дно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Зашел в магазин, судак мороженный без голов, 540 рублей за 1 кг. Завтра поеду на рыбалку. Янис говорит судаков продал , тоже собрался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
4 минуты назад, Leshik сказал:

В детстве бамбук для удочки был за счастье, поплавок из пробки, катушка на палке, блесна из ложки. Ловили не тужили. Мать или бабушка всегда готовили вкусно.  Даже малявок, кузнечиками их звали , с яичком запеканка объеденье, или там пескарей.  Пол лета на речке или прудах проводили.  А нынче да, рыбалка в спорт превратилась, да и охота тоже забавой стала. Не примет мое деревенское воспитание этих мотивов. 

Мне дедушка рассказывал, как он ждал, когда можно будет уйти в ночное и надергать у коней волос на леску. Так вот он молился, чтобы крупная щука обошла стороной его жерлицы - дорогой ценой доставалась леска. Если взрослые увидят, как лошадей дергает, получит по полной. А мне повезло - дед вывел меня на убранное картофельное поле, дал в руки металлический спиннинг (были раньше такие), привязал на конец лески свинцовую ложку и сказал : "Бросай". Я бросил и ноготь на пальце посинел от удара ручки Невской катушки, ну и естественно борода получилась на всю леску. На следующий день дедушка купил мне безинерционную катушку. Как сейчас помню цену - 10р.80коп. Так я и не научился бросать с обычной катушки. Кстати, не сильно и расстраиваюсь по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Хороший у тебя дедушка был. А мы все в совершенстве владели большой катушкой,  большой палец отрабатывал забросы, что бы не было бород. К концу 80х только впервые увидел безинерционку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
5 минут назад, Leshik сказал:

Хороший у тебя дедушка был. А мы все в совершенстве владели большой катушкой,  большой палец отрабатывал забросы, что бы не было бород. К концу 80х только впервые увидел безинерционку. 

Спасибо! А телескопы первые помнишь? По 10 руб. То же дедушка подарил, купил то он себе, но уж сильно я просил. Было это в далеком 75-ом. А еще он купил мне болотники "Красного треугольника". А так как минимальный размер был сороковой, то выглядел я точно как кот в сапогах. Жаль, что у меня внучки, да и те по русски ели - ели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Два примера.Один от себя.Иду по берегу с ружбайкой.Стоит рыбачок,кидает спиннинг,где то 2.40.Орешник,тюльпан проволока,катушка невская,леска 0.5-0.6,блесна самоделка с ладонь.Улыбнуло немного.А ведь поймал пару-тройку хвостов.Хватит говорит.Говорит сейчас щука рекой поднимается,ловить легко.Второй пример от приятеля.Платный водоем.Приежает дедушка на вилисипеди с деревни.Две удочки орех,поплывок пробка,леска с палец.За час пару карпиков и к дому.Работаю в рыболовном магазине.Столько все го наслушался.Общаешься с человеком а он тебе вопрос а ты рыбак,говорю нет я не рыбак и вот тогда самое интересное и начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
26 минут назад, мелочник сказал:

Два примера.Один от себя.Иду по берегу с ружбайкой.Стоит рыбачок,кидает спиннинг,где то 2.40.Орешник,тюльпан проволока,катушка невская,леска 0.5-0.6,блесна самоделка с ладонь.Улыбнуло немного.А ведь поймал пару-тройку хвостов.Хватит говорит.Говорит сейчас щука рекой поднимается,ловить легко.Второй пример от приятеля.Платный водоем.Приежает дедушка на вилисипеди с деревни.Две удочки орех,поплывок пробка,леска с палец.За час пару карпиков и к дому.Работаю в рыболовном магазине.Столько все го наслушался.Общаешься с человеком а он тебе вопрос а ты рыбак,говорю нет я не рыбак и вот тогда самое интересное и начинается.

Когда друг занимался спортом, я частенько с ним ездил на тренировки. Поверьте, что даже заняв место спортсмена со своими любительскими снастями, на котором тот только что тягал одну за одной, я частенько оставался "с носом". Там слишком много мелочей, которых невозможно добиться при использовании дешевых снастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
14 минут назад, akva сказал:

Когда друг занимался спортом, я частенько с ним ездил на тренировки. Поверьте, что даже заняв место спортсмена со своими любительскими снастями, на котором тот только что тягал одну за одной, я частенько оставался "с носом". Там слишком много мелочей, которых невозможно добиться при использовании дешевых снастей.

Ключевая фраза у дедушки со спиннингом,была.Щука сейчас рекой идет,ловить легко.А дедушка на вилисипеди,наверное в детстве на этот пруд с удочкой бегал и его отец,дед.У этих людей.На минимуме-поймать максимум.Против спортсменов,ничего не имею.Это дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
В 20.06.2020 в 00:31, Leshik сказал:

Если рыбу не ловить, то да, тут только себя побаловать надеждами на улов. 

Окупаются и лодки и мотор и снасти со временем. Даже последняя поездка показала, что можно отбить лет так через 20 эти затраты. Просто надо посчитать сезонный улов рыбы и умножить на её розничную стоимость. Янис уже отбил и лодку и мотор купленные 5 лет назад,  , у меня прибамбасы подороже.  Мне еще раза 4 так наловить и план будет выполнен в этом году.  надо заморозить 120 кг рыбы ... 

Цены глянул в сети средние на рыбу в магазинах. Ох.... неть! Завтра гляну в Глобусе какая цена на эту рыбу, если есть. 

С такими ценами , можно отбить гораздо быстрее затраты. 

2020-06-19_23-40-14.thumb.png.497c0c5df7b396de732d66401035e794.png

Да охренеть,а если брать цену исходя из стоимости приготовленных в ресторане блюд ,то вообще в шоколаде окажешься.в экономике как известно обоснованной считается именно низшая себестоимость,так что если говорить про  этот самый прозапас и узнай сколько стоит этот самый судачок, если его покупать непосредственно в рыболоведческом хозяйстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу