Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

олег74
8 часов назад, Leshik сказал:

Сегодня , как мне видится, обращение к закону больше определяется желанием убрать конкурентов, чем неким патриотизмом.  Степень беспредела относительна как во времени, так и отношении самого себя.  Иными словами святых не бывает.  Что же движет на такую борьбу?  Жадность или сострадание? :)  

 Правила просты, нехрен ставить сети там, где ловят на спиннинг хищника, это в общем. А в частности, надо сваливать с водоема к чертям, если там рыбачит Иван!  :)

Вот если бы Ваня сетями на том пруду промышлял,и Собянинцев конкурентоф рыбнадзору слил ,то тады другой коленкор....а он спининг бросает по чесному на ужин на жареху в своем краю а тут Абрамовичи лодыри хапуги пруд за прудом обнуляют ...вот Иван им и присунул...понтошлепам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
9 часов назад, Пономарев сказал:

Плохо..все плохо...Но еще хуже.когда  детки стукачи будут радостно ловить рыбу,ибо от стукачей родятся стукачи...сегодня рыба в пруду,завтра колоски на колхозном поле,тоже беспорядком раньше называли...дед у меня за мешок пшеницы 3 года в местах отдаленных...

Ябедничать нехорошо!-этому даже в садиках учили.

Повторюсь: Иван со стажем ...

Все сказал,за сим...

Так ничего таки по делу ты мой друг не сказал ....Тока Ивана стукачом назвал а себя в терпилы записал ,где позиция твоя гражданская? Причем тут твой дедушка с пшеницей колхозной общакофской...мой Романыч тоже пятярик за мешок угля  получил...давай не будем как ошпаренные кузнечики прыгать от персонажа к бесконечности философии....Что твои подзащитные "простые люди"самосвалами дрань в лесу валят ?к Администрации бы вываливали ,али жим жим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я думаю, тут дело не столько в сетях, сколько в наглости и хамстве человеческих. Ну приехал, ну воткнул вечерком сетёшку-другую, под утро снял и всё будет  по-уму, ибо и рыбки немного поймал, и другим не помешал. Так ведь нет: приедут, музон на всю округу включат, глаза зальют на радостях от общения с природой, сетями всё заставят и ведут себя, как хозяева мира сего - сам Чёрт им не брат. Попытаешься урезонить - так на куй пошлют и ещё обещают рожу наколотить. С такими либо по-партизански, либо злых инспекторов на них напустить. А что делать, если они нормального языка не понимают?! Я чаще поступаю по-партизански, так как инспекторов не дозваться. Поэтому, сначала стреляную гильзу на лобовое стекло под "дворник", а если не восприняли, то можно и колёса спустить, или лодку порезать. Вариантов уйма! Правда, большинство на гильзу правильно реагируют))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Если человек никогда ничего сам не нарушает,то пресекая правонарушение он проявляет гражданскую позицию,но если сам позволяет себе совершать те или иные правонарушения и при этом вкидывает других,то это стукач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Самосуд часто может довести до беды, не все умеют сдержаться и вынести соразмерное наказание. Я вообще за то чтобы любым делом занимались профессионалы. Поэтому пускай охраной природы занимаются специальные люди, а свою задачу, как налогоплатильщика, вижу в том чтобы не давать им бездельничать.

Жить по понятиям, что если у меня нет денег, то можно воровать, я не буду. И не буду повторять за всякими "хозяевам жизни" их противозаконные поступки, потому что это выглядит как желание стать на них похожим, а проще как обыкновенная зависть.

Что касается воровства мешка зерна или угля, то по мне за это человек должен отвечать. Может не годами на лесоповале, но наказание должно быть и не такое как в последние годы советской власти, когда чтобы не обижать рабочий класс, слово вор заменили словом несуны.

Мой дед вернувшись из госпиталя стал председателем колхоза. Для обеспечения тракторов на посевную соляркой, выменивал ее на трассе на продукцию сельского хозяйства. Доложили, выгнали из партии, до пенсии работал плотником имея диплом зоотехника. Можно говорить, что он старался для колхоза, а глобальнее для обеспечения советского народа продовольствием, а можно сказать, что боролся он за бумажные показатели и за поощрения от начальства..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, бульбаш сказал:

Если человек никогда ничего сам не нарушает,то пресекая правонарушение он проявляет гражданскую позицию,но если сам позволяет себе совершать те или иные правонарушения и при этом вкидывает других,то это стукач.

Т.е. если я перешел улицу на красный свет, то лишился морального права написать заявление, о том что в соседней парадной торгуют героином?

А по мне так стукач тот, кто из этого извлекает выгоду. Причем выгоду не в плане чистого воздуха, воды или обилия рыбы и зверя, а выгоду прямую, когда настучав, люди получали жилье обвиненного, должность и т.п. Т.е человек пишет донос не для пресечения правонарушения, а для получения собственной прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деонис

А вообще этот сайт не про рыбалку и не про мёд есть для этого отдельные сайты и темы. Этот сайт про охотничье собаководство . 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 часа назад, олег74 сказал:

Вот если бы Ваня сетями на том пруду промышлял,и Собянинцев конкурентоф рыбнадзору слил ,то тады другой коленкор....а он спининг бросает по чесному на ужин на жареху в своем краю а тут Абрамовичи лодыри хапуги пруд за прудом обнуляют ...вот Иван им и присунул...понтошлепам.

Честность и законность сегодня, даже не знаю, можно ли назвать синонимами?   По сути штраф одинаков что за установку сетей , и за превышение норм вылова.  Это по закону. (Возможно щука маленькая , не больше 650 грамм)  . Ну а про честность, то можно согласиться честно, что да идет на риск попасться с сетью  и готов заплатить штраф до 5000 руб.   Говорю же , есть способ избавиться от конкурентов, дабы не мешали .  Но прудов то много, до них дела нет как и мне , так и Ивану.  Степень беспредела у каждого своя. В моем случае есть ли личный урон в мою сторону. Рыба быстро разводится, всегда есть баланс, количество рыбы и количество рыбаков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
6 часов назад, Leshik сказал:

Честность и законность сегодня, даже не знаю, можно ли назвать синонимами?   По сути штраф одинаков что за установку сетей , и за превышение норм вылова.  Это позакону. (Возможно щука маленькая , не больше 650 грамм)  . Ну а про честность, то можно согласиться честно, что да идет на риск попасться с сетью  и готов заплатить штраф до 5000 руб.   Говорю же , есть способ избавиться от конкурентов, дабы не мешали .  Но прудов то много, до них дела нет как и мне , так и Ивану.  Степень беспредела у каждого своя. В моем случае есть ли личный урон в мою сторону. Рыба быстро разводится, всегда есть баланс, количество рыбы и количество рыбаков. 

Ага , Леха , то то ты когда трелюешь и цепляешь воблеры за сети всегда ОЧЕНЬ добрым словом поминаешь тех рыбаков , кои и ставят эти сети

 

А сайт этот да ....про собак ....тока тема моя о моей же повседневной жизни ....подойдет Сезон ....думаю и за Собак будет не мало .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 04.09.2020 в 22:42, Пономарев сказал:

...давай загипертрафируем  маненько:

Иван нашел обрез на чердаке и хочет из него вальнуть Бориса Моисеева...надо срочно спасать главного пидора страны-сообщать куда следует !

Ко мне охотники приезжали с Москвы; твой подзащитный их сдавал уже давным -давно за нахождение в угодьях без разрешения, детей он тогда спасал или блядей...ты не подскажешь?

Эти охотники ...дня за 3-4 до того , как попасть на егерей звонили мне ...зондировали почву ...я честно им сказал - У нас контроль и влипнуть как на раз....тем более на кукурузе где весь кабан собрался ...не послушали ...поехали ....

да этот случай уже терли-перетерли давно ....

хотя что я тебе объясняю - ты же акромя себя любимого никого вокруг не видишь или не хочешь видеть ....не замечаешь даже простых вещей и не хочешь понять ....

вот лозунгами шпарить - тут ты мастер ....да ладно ....живи как можешь ....гегемон  ""али   глашатай"" правды ...хотя можно и проще ..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон956

Добрый день Иван Александрович хочется поделиться с вами успехом и радостью 05.092020 посетили выставку охотничьих собакв г. Россошь, на выставке было 4 потомка Эмира и Чародейки от вязки Шнырка(Кобзарева А.В.) Ярик(Туркина С. Г.) собаки ходили все в младшей группе 2 суки и 2 кобеля, оценка экстерьера очень хорошо, собаки ходили первыми и вторыми в ринге, эксперты отметили породность и экрерьеные качества собак, теперь осталось добиться работы идипломов) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor31

Димон присоединяюсь к твоим словам, тоже очень доволен оценкой наших собак, хотелось сказать что эксперт кинолог оценивающая наших питомцев Москвитина Е.Ю четко и профессионально объясняла все тонкости экстерьера собак ,указывала на плюсы и минусы, очень довольны ее отношением к делу,и хотелось бы поблагодарить Ярославских заводчиков Релок за то что занимаются и приумножают настоящих ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Молодцы парни ..Рад за Вас и :jesti-317:Ваших питомцев ...Дальнейших успехов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Поскольку сегодня денек полегче ( завозили три рейса стройматериалы ) позволю себе кое что накропать ....:pisma-101:

 

С утрева сгонялся на болото ....разбирая перед ремонтом залежи , завалы и склады барахла ( с десяток прицепов  "" добра "" поехало на свалку ) нашел в коробке шесть кружков ....ага ...карасики в баллоне кировском плавают ....попробуем ....и не зря ...взял всего один кружок и три живца ....приехал....дорогу накатали так , что асфальт отдыхает ...на берегу от бурьяна и следов нет ...все убито ...площадка от сюда и до горизонта ...даааааа....народу тута побывало тьма ...заплываю...с деся\ток лодок ....

 

IMG_1476.thumb.JPG.13d5ea256b07271267dfc6a597e12854.JPG

 

 

IMG_1477.thumb.JPG.e31a86096ef78a7d1145750dc0aaf501.JPG

 

 

ставлю  кружок ...

 

IMG_1478.thumb.JPG.4253378174d10893409a506e90584900.JPG

 

отплыл метров 10 ....перевертка ....есть одна ....взял на спиннинг одну....опять поклевка на кружок ....достойная ....потом третьего живца сбила и ФСЕ .....кидал и воблеры и форелевую блесенку и вертушку и .....всего одна и один сход ...у мужиков также - 1-2 , а то и с нулем .....или погода или подвыбили за выходные ....ладно ...есть в резерве не ловленные места ....ваще там никто не ловит ....

 

IMG_1479.thumb.JPG.f017c44be76708ca2d8fc70d85a11822.JPG

 

IMG_1480.thumb.JPG.f3de3315047d9aa1762e5ddcf2152a3c.JPG

 

IMG_1481.thumb.JPG.5cd59ee71a3fe1ee1ca0949d5b17adba.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Пару строк за ремонт ....начал с кухни ...подготовил и убрал барахло + к этому с террасы и сеней ...ну и чулан...тама будет душеваякабина , толчок , умывальник и стир. машина ....такая ванная комната что ли ...вход пропилю с кухни ....делов то херня ....

Итак ....было вот так ....все нахер покосилось ....

 

IMG_1447.thumb.JPG.518951e32c9247587133d76f6a9e3e3b.JPG

 

IMG_1448.thumb.JPG.aeeb50bcf9a18f95ec392d40cde84005.JPG

 

IMG_1449.thumb.JPG.dba524539c96505d43dbb767bab8d64f.JPG

 

 

Спасибо Игорю ...примчался помочь на пару дней ...одному бы ОЧЕНЬ напряжно ....

ЗА ПЯТЬ ЧАСОВ ВДВОЕМ РАЗОБРАЛИ ,СЛОЖИЛИ КИРПИЧ ПОДОКНОМ И ВЫВЕЗЛИ МУСОР ,ЗОЛУ И БОЙ .....ОХ,,,,ЕТЬ МОЖНО ....после бани до кровати на карачках еле-еле...

 

IMG_1457.thumb.JPG.08a6a4c3e904b4c52b68805719a41cf3.JPG

 

 

 

IMG_1462.thumb.JPG.271f5a02d9bbaebd80212fb3a556c94e.JPGIMG_1467.thumb.JPG.2050dd699c8ae065885d32e6561b4606.JPG

 

IMG_1468.thumb.JPG.1ff5ddadb3b94a57e0b77d2190af7781.JPG.

 

На след. день разобрали пол...лаги ...постелили новый ...е..анул  все керхером ....чистота , хоть завязывай с ремонтом ....

 

 

Ладно ...работать есть чем ...все в норме ...ща будем воду с колодца заводить ...насосная станция ..трубы ...епт и епт ...херня , сделаю ...хоть и сложно ФСЕ , но с Куницей позаковырестее бывает...

 

IMG_1469.thumb.JPG.3e20877e0ac31d130486cd02c48be789.JPG

 

IMG_1473.thumb.JPG.12eb9c57e361262e83ea1148936a312a.JPG

 

IMG_1471.thumb.JPG.5a9b9a119f909b14f1d4928b56198032.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу