Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Иван Русский
11 часов назад, Токарян сказал:

А почему с чужого двора? Или нет достойных производителей.....

 

Свой устарел.....скоро 12 стукнет ....:(

А чем Н-Ярик не достойный ?  :jesti-330:   Держу от него собачку - СВЕРХ доволен.....

 

37 минут назад, Э.Н. сказал:

Поздравляем! С Новым вождем!

 Спасибо Эдуард....:Laie_69:  а до Вождя ему еще ого-го .....:net-85:  потопаешь по Лесу ....тута пока одна предводительница - Тунечка ....:kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Почти ФСЯ банда в сборе.....

 

IMG_1585.thumb.JPG.964e6a232a186a5e29c15a94166f0d57.JPG

 

"" Сушилка "" для обуви ....:nekulturnie-166:  хоть какая то польза ....

 

IMG_1584.thumb.JPG.62b88590465b578267df09825c54f7c8.JPG

 

IMG_1589.thumb.JPG.e552d2cb0729b906f44d67c2d01eb503.JPG

 

 

А вот и первый выход в Лес ( с февраля не был....)...одна на осине , одна из гайна , норка в ручье и полайка на кормовую елу ...не выстучал....Отличный выход !!!!!!!

 

:670798577:

 

IMG_1590.thumb.JPG.0d94c05b48fc01ccc1041013c7d1942b.JPG

 

IMG_1591.thumb.JPG.fb7de59d51ca4aebe762ffd7f25f224c.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Иван, с полем!

 Мне нравится, как ты написал: "полайка на кормовую ель". А мог бы: "белка на комовой ели но не выстучал."

Почему то многие считают своих собак непогрешимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Иван c полем, с кем выходил?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Я только с севера вернулся, есть успехи в нахаживании Арьи, подробнее напишу в своей теме чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
19 часов назад, Иван Русский сказал:

Свой устарел.....скоро 12 стукнет ....:(

А чем Н-Ярик не достойный ?  :jesti-330:   Держу от него собачку - СВЕРХ доволен.....

Да просто ты такой..... и за 10 лет не смог со своего двора подготовить достойную смену из более чем 100 пометов. Получается нет в природе достойных собак твоего разведения? не лучше чем у других. Занимался простым размножением с кем.. подряд? Вот тебе и ха ха над Шлыковой селекцией.... 

Я так к слову...

  • Нравится! 3
  • С полем! 1
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
4 часа назад, Токарян сказал:

Да просто ты такой..... и за 10 лет не смог со своего двора подготовить достойную смену из более чем 100 пометов. Получается нет в природе достойных собак твоего разведения? не лучше чем у других. Занимался простым размножением с кем.. подряд? Вот тебе и ха ха над Шлыковой селекцией.... 

Я так к слову...

Ну и я к слову ....пару слов....

На счет природы ....поспрошай людей ...посмотри базу....и увидишь сколько достойных собак именно нашего , Забелинского , разведения ...и по мелочи и по крупному ....и кобели и суки...и Ч и ПЧ и ХЗ чего тока нет ...и много...

С 1976 года у меня РЕЛки и то не наберется 100 пометов ....перегнул ты паря...и сильно...

По поводу размножения ...подбираем кобеля для суки и вяжем-пробуем ...иначе никак...если хорошо - повторяем ...вот и вся селекция ...желательно получить подобное от производителей....и главное - с чутьем ...с уклоном на пушнину ...а не барсук-кабан треха в паре ...это пустое ...ноль....

Даже если бы я и оставил кобеля , то вязать сына с матерью-сестрой-тетей ....не мой метод...поэтому и взял другую кровь...нормально будет....

Вот тут как раз Шлыковский метод...к нему и обращайся....

Все бы так делали ....сын женится на сестре..а то и с матерью живет...али отец с дочерью....ни о чем не говорит тебе это ?  вот это и есть Лехина программа селекции....

НИКОГДА не писал и не говорю что у меня собаки лучше других ....нормальные ....чего то работают ....НО точно не самые худшие....:net-85:

Главное - меня устраивают на 99,9 %  а то и на 101....других мне просто не надо....свое оно и есть свое.....

 

 

Кстати ....чем простое размножение ( или почти простое ) ну не с кем подряд а с подобными .....отличается от селекции....по моему - тока понтами....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Иван, я же сказал, к слову... 

А зацепился я потому, что ты сам мне в этой теме расклад давал по Эмиру, что одна вязка в месяц это нормально... Я тогда подумал, охренел Ваня. Иные за жизнь вязок не видят... А посему и ответственность другая. То что ты написал, это вода. Отмазка великого заводчика. Вот ты сам и проанализируй, что выдал на гора "стахановец". С таким размахом во дворе должны быть свои собаки. Они ж от кроссовых вязок. Я не призывал тебя вязать их между собой, но из 500 и более щенков они просто обязаны были быть в твоем дворе. А так, это просто зарабатывание на бренде, который, как я помню, тесно связан с кличкой Эмир и все...

Для того чтобы повязать своих сук с кем надо их надо просто с ним повязать, а не брать щенка и ждать два года, что выйдет....

Ты не горячись. Я так просто, рассуждаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
В 02.10.2020 в 20:05, Иван Русский сказал:

Все бы так делали ....сын женится на сестре..а то и с матерью живет...али отец с дочерью....ни о чем не говорит тебе это ?  вот это и есть Лехина программа селекции....

Это не Лехина программа. Применение тесного инбридинга применялось всегда в чистокровном разведении.  Путик с Помкой ,если читал, родные брат с сестрой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
7 часов назад, Токарян сказал:

Иван, я же сказал, к слову... 

А зацепился я потому, что ты сам мне в этой теме расклад давал по Эмиру, что одна вязка в месяц это нормально... Я тогда подумал, охренел Ваня. Иные за жизнь вязок не видят... А посему и ответственность другая. То что ты написал, это вода. Отмазка великого заводчика. Вот ты сам и проанализируй, что выдал на гора "стахановец". С таким размахом во дворе должны быть свои собаки. Они ж от кроссовых вязок. Я не призывал тебя вязать их между собой, но из 500 и более щенков они просто обязаны были быть в твоем дворе. А так, это просто зарабатывание на бренде, который, как я помню, тесно связан с кличкой Эмир и все...

Для того чтобы повязать своих сук с кем надо их надо просто с ним повязать, а не брать щенка и ждать два года, что выйдет....

Ты не горячись. Я так просто, рассуждаю...

Эмир...Ярик =Умка....

Люська ....Эмир +Чародейка...

Фортуна ....Люська + Киш...

Туня ....Фортуна + Ярик...по крайней мере я подобного не встречал.............

Еще от Эмира у меня была Ханта и Хан.....

В какой то теме я писал и выкладывал все вязки с Эмиром .....их ВСЕГО то около двух десятков за 10 лет....

а за  раз в месяц - то писал про Чегета.....

во всех родословных идут наши собаки ...8-10 колен....

 

 

Что до заработков на бренде ....тута вопрос своеобразный .....если взять собак по кунице - это одно ...это наши ..это суки в основном ....а если взять Эмирку .....имея 86 полевых дипломов и ФСЕ мыслимые и не мыслимые титулы и звания ....это , пожалуй , бренд ... такой ....  какой уж есть ....тут другое ....пол крайней мере я подобного не встречал..................

нормальный кобель ...и поработал в Лесу и посоревновался и после себя след оставил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
6 часов назад, Leshik сказал:

Это не Лехина программа. Применение тесного инбридинга применялось всегда в чистокровном разведении.  Путик с Помкой ,если читал, родные брат с сестрой. 

Леха ...да вяжи ты кого и кем хош...хоть сам на свою Маню залезь....ты за результат мне расскажи - че они в Лесу то показывают и че добывают с ними ...

уж если ты надегу Беню со двора отдал....че тады говорить за остальных.....

у меня свой метод ...деревенский ....у тебя свой ...научный ....вот и лезь в науку свою...а я просто в Лес пойду ...охотить.....потом результаты сравним.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Иван Русский сказал:

 

уж если ты надегу Беню со двора отдал....че тады говорить за остальных.

Мне за глаза две рабочих собаки. А сейчас их сидит 4. Отдаю не по причине что он балбес, а потому что мне с ними не справиться. Да и охота стала уходить на второй план, только по выходным.    Но это не значит, что его вывел из племени. На глазах живет и охотится со мной. Могу хоть завтра назад забрать. 

У тебя сколько по вольерам сидит?  А охотишься с одной-двумя, остальные выходит хлам? 

Иван , поганая у тебя привычка, уходишь от темы на личности. Зря ты так с друзьями , да на людях. Мне уже не один человек говорит, как ты этого невежу терпишь?  Может они и правы???  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 часа назад, Leshik сказал:

Это не Лехина программа. Применение тесного инбридинга применялось всегда в чистокровном разведении.  Путик с Помкой ,если читал, родные брат с сестрой. 

Как- то сказал одному известному брендовому дедушке заводчику на ДОГе,что все его заслуги лишь в том,что в нужное время он прикупил щенка  грамотно инбредированного на стороне  и породнил с ним других собак у половины  заводчиков нашей необьятной Родины.

Меня там сразу с говном смешали...

Заводчик  экспериментатор тот уже помер и заслуг его никто не оценил,ибо говорить красиво не умел...

Леш,собаки сейчас - это имидж ,бренд...

Иван его создал и поддерживает,а то ,что все его РЕЛки(вся порода)создана на инбридинге,ему по х.ю,его паства схавает все под заветной легендой а ля  "старые дедовские традиции" без инцестов)))

И на твоих потугах грамотный сказочник  создаст себе имя...соберет вокруг себя трепетных ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
47 минут назад, Пономарев сказал:

Как- то сказал одному известному брендовому дедушке заводчику на ДОГе,что все его заслуги лишь в том,что в нужное время он прикупил щенка  грамотно инбредированного на стороне  и породнил с ним других собак у половины  заводчиков нашей необьятной Родины.

Меня там сразу с говном смешали...

Заводчик  экспериментатор тот уже помер и заслуг его никто не оценил,ибо говорить красиво не умел...

Леш,собаки сейчас - это имидж ,бренд...

Иван его создал и поддерживает,а то ,что все его РЕЛки(вся порода)создана на инбридинге,ему по х.ю,его паства схавает все под заветной легендой а ля  "старые дедовские традиции" без инцестов)))

И на твоих потугах грамотный сказочник  создаст себе имя...соберет вокруг себя трепетных ...

 

 

А что, слово потуги уже равнозначным понятию достижения восприниматься стало что ли? Или уже само стремление потужиться  нам как достижение принимать надо будет,собачки Ивана свой имидж связками куньих хвостов поддерживают,как видишь это куда практичнее  сказок про  чудеса инцеста на практике получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Не всегда количество добытых хвостов или рогов говорит о качестве собаки. Надо смотреть заслуги собаки в конкретной добыче. Есть сильные охотники сами по себе, так такие и без собаки или со слабой собакой добыть могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу