Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Andrej64
6 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Не всегда количество добытых хвостов или рогов говорит о качестве собаки. Надо смотреть заслуги собаки в конкретной добыче. Есть сильные охотники сами по себе, так такие и без собаки или со слабой собакой добыть могут.

А что ,кто-нибудь смотреть запрещает что-ли, в теме-то походу уже и сидишь,вот и посмотри кто  тут кому куничку ищет,собаки охотнику или охотник собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, Andrej64 сказал:

А что, слово потуги уже равнозначным понятию достижения восприниматься стало что ли? Или уже само стремление потужиться  нам как достижение принимать надо будет,собачки Ивана свой имидж связками куньих хвостов поддерживают,как видишь это куда практичнее  сказок про  чудеса инцеста на практике получается.

Еще раз для особо  понятливых:  собак  из под которых взяты " связки куньих хвостов"  не с тарелки инопланетяне сбросили...  Они своего рода " потуги"   по линиям и по семействам  от многих заводчиков,хочешь ты этого или нет...

Демагогия ,как всегда (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
2 часа назад, Leshik сказал:

Мне за глаза две рабочих собаки. А сейчас их сидит 4. Отдаю не по причине что он балбес, а потому что мне с ними не справиться. Да и охота стала уходить на второй план, только по выходным.    Но это не значит, что его вывел из племени. На глазах живет и охотится со мной. Могу хоть завтра назад забрать. 

У тебя сколько по вольерам сидит?  А охотишься с одной-двумя, остальные выходит хлам? 

Иван , поганая у тебя привычка, уходишь от темы на личности. Зря ты так с друзьями , да на людях. Мне уже не один человек говорит, как ты этого невежу терпишь?  Может они и правы???  

Ах извините великодушно ........надо же ....может они и правы....какой уж есть ....тока я не про твою личность написал , а за собак ....

По вольерам сидят пенсионеры ...они уж отработали свое ...кстати ..в отличии от тебя я их не застрелил , а кормлю...и буду кормить...они в свое время меня также кормили ...

Кстати ...откуда у тебя ДВЕ рабочие собаки ?    Когда успел ?

На Охоту у меня три собаки ...через выходные все в Лесу ...то одна то пара ....им отдыхать тоже надо , тем более что у меня две трехногих...

А тема , Алексей , тута простая - Охота ...и Собаки ...поэтому и рассуждаем по-простому ...невежественно....

 

Сейчас основное время , хоть его и очень мало свободного отдаю Антонину .....прошлый сезон пролетела она ..всего восемь куниц.....ща стараюсь выправить ее и сделать из нее полноценного работника ....кое что получается ...сегодня вот помогла на вечерке ...

 

 

 

IMG_1609.thumb.JPG.8297998115b8f4131739df8b5663be00.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 час назад, Alexhunt1979 сказал:

Не всегда количество добытых хвостов или рогов говорит о качестве собаки. Надо смотреть заслуги собаки в конкретной добыче. Есть сильные охотники сами по себе, так такие и без собаки или со слабой собакой добыть могут.

Ага ....много ли ты добыл куниц без собаки ...по чернотропу ...али в мороз-пургу ....капканы не в счет ...не моя тема....

В промысле куницы с Собакой 99,99 %  успеза зависят именно от Собаки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 час назад, Пономарев сказал:

Еще раз для особо  понятливых:  собак  из под которых взяты " связки куньих хвостов"  не с тарелки инопланетяне сбросили...  Они своего рода " потуги"   по линиям и по семействам  от многих заводчиков,хочешь ты этого или нет...

Демагогия ,как всегда (((

Ну да .... не с Луны ...и заслуги  других заводчиков я  признаю , за что им Спасибо и низкий поклон ....

 

НО....собачек из щенков я выращиваю-нахаживаю и охочусь с ними сам ....вот это уже моя заслуга ....и кое что получается .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Приветствую Иван, сегодня на 75 московских областных состязаниях по белке Ария Забелинская получила свой первый диплом, д3 при 74 баллах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
14 часов назад, tomagavk сказал:

Приветствую Иван, сегодня на 75 московских областных состязаниях по белке Ария Забелинская получила свой первый диплом, д3 при 74 баллах.

Нууууу , Максим .....слов нет ....мои поздравления .....МОЛОДЦЫ ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
18 часов назад, Пономарев сказал:

Еще раз для особо  понятливых:  собак  из под которых взяты " связки куньих хвостов"  не с тарелки инопланетяне сбросили...  Они своего рода " потуги"   по линиям и по семействам  от многих заводчиков,хочешь ты этого или нет...

Демагогия ,как всегда (((

Демагогия ,это когда взяв тех самых не с тарелки инопланетянами сброшенных собачек,их потомков "племенные" деятели начинают выдавать за свои собственные достижения, а то по вашему получается что линия Пономарева это круто,а семейство "Забелинских" как бы полная хрень ,только как не крути пока имидж на хвостах,куда круче имиджа на инцесте получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
В 02.10.2020 в 20:05, Иван Русский сказал:

 

Даже если бы я и оставил кобеля , то вязать сына с матерью-сестрой-тетей ....не мой метод...поэтому и взял другую кровь...нормально будет....

Вот тут как раз Шлыковский метод...к нему и обращайся....

Все бы так делали ....сын женится на сестре..а то и с матерью живет...али отец с дочерью....ни о чем не говорит тебе это ?  вот это и есть Лехина программа селекции....

Иван, простой вопрос, а получилась буря в стакане.

Ты взял щенка от вязки полубрата с полусестрой, что в твоем понимании не приемлемо.

С твоего двора таких каждая первая вязка может быть, но ты берешь чужого...

А Шлыков из того что было пытается придти к собакам в своем дворе, чтобы сделать точно такие же вязки.

Вот я неразумный и спрашиваю, что же это? твои хуже в твоем понимании, чем чужой двор,?

Тебя же не на..бешь, ты знаешь что делаешь...

Ты там выше накидал примеры вязок в строчку....

А ты возьми и напиши про каждую из них как ты пришел своим крестьянским умом к этому решению.

Ленивым, как мне, сразу станет ясно откуда Эмир, уникум, есть ли он в других собаках твоего двора и сколько раз повторяется. И его ли заслуга в рабочести молодых или это опять от чужих? Не много времени прошло после скандала с его развязыванием в полтора года, всего лет 8...  Где Эмир в потомках конкретных?

Есть яркий пример в ЗСЛ Тимохина Евгения. Он в родословных своих собак собрал всех мыслимых и не мыслимых чемпионов, причем не в одном поколении. Все собаки его двора сплошь норятники и хорятники. Я сам там брал, рабочая сука получилась, украли, но дальше то что.?

Всеми признано, что первое поколение рабочее, а вот дальше... проблема. Может ты об этом тоже знаешь, потому и взял свежее со стороны....

В целом я о том, чтобы ты сам понимал что говоришь, а что делаешь. И, действительно, полегче с близкими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Иван. Вот тут, как раз о том же.... и чего это вдруг у меня в башке одни и те же вопросы всплывают? Видать не даром я сегодня в больничку ложусь...

 

 

  • Продвинутый пользователь
  •  
  • Иван Русский
  • Пользователи
  • uzer.png.2e4bd827cb5d45abe84bb83f9d2029f
  •  
  • 5744 сообщения
  • Имя: Иван
  • Собаки: Питомник РЕЛ "Забелинский"
  В 18.09.2019 в 08:43, Токарян сказал:

Ну ты меня в эксперты по вязкам записываешь. Я просто спросил что ты можешь сказать, а ты решил, чтоб за тебя о тебе говорили... Прикинулся валенком....

Мне сложно что либо говорить, потому как не знаю РЕЛ, но могу предположить на основе увиденного и забрался в базу РОРС мельком глянул...

Ну во первых, Эмир от кроссовой вязки твоей Умки. Как ты считаешь, в кого он пошел...в папину сторону (по Ярику) или по твоим сукам? Откуда такой всплеск рабочести? И Чародейка, почему ты ее приобрел? У неё нет с Эмиром общих предков...... Чаще в пару берут родственников, тем более, что феномен Эмира, хорошее для такого решения основание.

А так это просто очередная кроссовая вязка в надежде на то, что рабочее даст рабочее. Размножение.

Правильнее было бы  для вязок подобрать суку, имеющую в предках того же яркого производителя по линии Эмира от которого, по твоему мнению, он унаследовал свои феноменальные качества, если для тебя рабочесть во главе угла.

Ну вот в базе РОРС у Эмира 48 только записанных потомков, я не разбирал кто из них хоть как то по иконостасу и количеству вязок (по народной молве) пошел в папу. Я прикинул по Чародейке и как раз обратил внимание на Люську и Киша, что ты  и выставил. Это правильная вязка на Ярика или его предков, потому что оттуда твой Эмир....

Но вот дальнейший шаг не последователен. Партнером Туньки должен стать достойный потомок Ярика или Эмира (лучше Эмира), а так ты опять размыл накопленную в Туньке рабочесть на авось.

Твой питомник не твои достижения и твоих собак, а работа по поддержанию тех качеств, что принесли в твоих собаках их предки. А вот на следующем этапе работы при соблюдении изложенной последовательности люди или ты (дай бог тебе долгих лет) уже будут поддерживать в своих собаках крови в большей степени Эмира, если он дал достойных потомков...

А может там все через твоих сук к Эмиру пришло? Тогда лови достойных потомков -СУК через Эмира  и накапливай в родословных общих предков по ним...

Тапки не бросать, не клеймить, я выразил свою точку зрения, довольно абстрактно, потому что ничего не понимаю в РЕЛ.

Ну , значит ...понемногу ...по порядку...:Laie_69:

Начну с народной молвы .. ( 1 и 2 )  ...а проще - со сплетен...    1    .подходят как то ко мне на Выставке двое ...так мол и так ...хотелось бы повязать Эмиром , да Вы больно МНОГО берете ...не понял , грю - вроде как все , щенок али стоимость его , сиречь 15 т руб...Да нееет , слышу в ответ ...нам сказали , что ВЫ БЕРЕТЕ ПО 100 ( !!!!!! ) т руб....я просто был в ахуе...........................:kolobok_addon_stars:

2    По вязкам. Эмиру 10 полных лет. Зарегистрировано ровно 30 вязок , из них три пустые ( включая две крайних) ....не ахти как и много.....проще - ваще нормально. Учитывая еще и то , что пять раз им вязали Чародейку , трижды Г-Шутку , дважды Уму Немашкалова. и тд......и набирается сук всего то нихера ....обычное дело для любого кобеля - ТРИ   - ПЯТЬ РАЗ В ГОД......так что сказки о том , что Эмиром перевязаны сотни сук ( сиречь пол России ) далеки от истины , ......:net-85:

Чародейку брал как невесту Эмиру ...отл. родуха  и все такое ....ну и свое гнездо ....Счастлив , что не ошибся в  выборе ....и сама Ч. отлично работала , и детей дала ОЧЕНЬ достойных....

Очень хотелось бы повторить вязку Киш + Люська....отменные щенки вышли ...во всех отношениях + накапливание кровей Ярика ....  НО как на это посмотрит г Кузина М. Г .....не знаю . у  меня с Мариной очень  непростые отношения....очень натянуты , звонче струны...ну это личное , так скажем ....

По Туньке Фортуне .....Чистяковские собаки тем и славятся , что РАБОТАЮТ пушнину ....вязка с Н-Яриком - крайний шанс получить потомство ...возраст у него уже....дальше видно будет.....по крайней мере - далеко не худший вариант....если не  один из самых лучших...

Мысль о закреплении  и еще большем приливании в родосл. кровей Ярика ( еще больший инбридинг )  в вязке Фортуны и потомка Ярика   :dumy-140:.....Согласен , дельно , думал об этом ( пример этому - Тунька ) постараюсь попробовать ....лишь бы этот потомок  ( жених ) работал пушнинку...

Мой "" питомник "" просто название команды на Состязаниях....ВСе было до меня и будет после меня ...собаки не с Луны свалились, их вырастили Люди , работали над этим вопросом.... я уж готовым пользуюсь....тут , главное , сохранить и приумножить то что есть ...в смысле чутья , поиска и в меньшей степени меня экс. интересует. К РАБОЧЕМУ всегда постепенно можно добавить КРАСИВОЕ ....в обратной последовательности уверен , что сложнее...

 

Ну и постепенно отпишусь еще за дела - мысли....  Да ...отдельно за Ярика и Умку ..тоже надо.......пять вязок было и  ЕСТЬ на что посмотреть ...причем - в КАЖДОМ помете.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Куда Рассоху запихнули с его роликами для корейского ресторана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Владимир ( Токарян ) ...отвечу просто ...

Мне достаточно того , что есть в моих собаках....И стараюсь добавить ( прилить ) к нормальным моим хорошее или лучшее со стороны дабы ( желательно ) ПОВЫСИТЬ рабочесть потомков .....попробую подумать ....или я ВСЕ делаю не правильно или идем тем путем , который приведет к победе. 100% одинаковых потомков не будет , НО обязаны выстрелить 2-3 с помета ...дб ОЧЕНЬ рабочие ...и вот и ними продолжим.....от них и дальше пойдем ...и так идем ...стараемся от хорошего к лучшему ...не всегда получается , но пробовать надо....

по поводу кроссовых  вязок ( размножение ) ....да как хочешь назови ...мои боль мень работают ...что то добываем ...у других тоже ...вот и роднимся ....

касаемо Эмира ....есть у меня от него ...и в дедах-прадедах сидит ....а стремимся к новому ....

Щенок....дай Бог вырастить и натаскать ....будет тады партнер моим сукам ...а может и другим тоже...

Накапливать крови Эмира ?  Да он сам от Ярика и моей Умки ...а за Умкой и после нее еще несколько поколений моих же собак ...так что тута везде наша кровь.......

Не умею я да и не хочу умно выражаться ....что есть , с тем и охотим...а все генетические планы ..вязки ..накопления ...для  меня это темный лес и блудить и экспериментировать в нем у меня нет никакого желания ...да и времени тоже ....молодежь пусть пробует....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Привет, Иван! Сегодня с Арией (Айка) и Дариком посетили Московские  внутрипородные состязания РЕЛ по белке. Каждая собака получила по д3 ст. Так что у Арии уже два диплома по белке и на предыдущих состязаниях она стала "лучшей молодой сукой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
3 часа назад, tomagavk сказал:

Привет, Иван! Сегодня с Арией (Айка) и Дариком посетили Московские  внутрипородные состязания РЕЛ по белке. Каждая собака получила по д3 ст. Так что у Арии уже два диплома по белке и на предыдущих состязаниях она стала "лучшей молодой сукой".

Еще раз поздравляю тебя Максим ....Отлично !!!!!!....Дальнейших успехов.....:connie_08:  :connie_08:  :670798577:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

И еще пару слов Владимиру ....в свете нонешних событий и при таком ведении собаководства у нас каждый сам себе кинолог ...я в том числе ....твори Бог волю....:zlost-442:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу