Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

вадимм

Береги здоровье, Иван. Садись на таблетки, так надо. Только сначала найди грамотного врача. Занимайся тем, что приносит максимум удовольствия, например рыбалкой. Исключи из жизни всё, что может принести негативные эмоции, например пустые полайки собаки плюс сильные физические нагрузки. Одна, две прогулки с собакой в неделю, главное прогулка, а не добыча. Подбирай таблетки под себя, которые тебе помогут. Настраивайся на то, что пить их придётся всю жизнь, иначе никак. Если всё сделаешь правильно, на следующий сезон будешь охотится как раньше. 

Я через всё это прошёл. У меня доходило до 220/120. Сейчас ежедневно принимаю один вид таблеток, по самочувствию добавляю другие таблетки. Иногда пробивает высокое давление ( эмоции, сильные физические нагрузки- от этого никуда не денешься), приходится принимать ещё таблетки, но в течении нескольких часов всё нормализуется. 

Можешь забить на мои советы, это твоё право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
6 часов назад, вадимм сказал:

Береги здоровье, Иван. Садись на таблетки, так надо. Только сначала найди грамотного врача. Занимайся тем, что приносит максимум удовольствия, например рыбалкой. Исключи из жизни всё, что может принести негативные эмоции, например пустые полайки собаки плюс сильные физические нагрузки. Одна, две прогулки с собакой в неделю, главное прогулка, а не добыча. Подбирай таблетки под себя, которые тебе помогут. Настраивайся на то, что пить их придётся всю жизнь, иначе никак. Если всё сделаешь правильно, на следующий сезон будешь охотится как раньше. 

Я через всё это прошёл. У меня доходило до 220/120. Сейчас ежедневно принимаю один вид таблеток, по самочувствию добавляю другие таблетки. Иногда пробивает высокое давление ( эмоции, сильные физические нагрузки- от этого никуда не денешься), приходится принимать ещё таблетки, но в течении нескольких часов всё нормализуется. 

Можешь забить на мои советы, это твоё право.

Спасибо за советы .Вадим. Нагрузки я и так свел к минимуму....хожу тока с Антонином ....не каждый день и по 6-8 км....Мамка Тунька сидит ...обижается ....да пока не под силу мне с ней ...это надо при ее сверх скорости и бешеном поиске ходить на полайки по 1-3 км в одну сторону ..  а деньпо 15-25 км .да никаких куниц не надо ..  ( пока ) ....да и ОЧЕНЬ мало ее осталось ...прибрали.....так что Сезон потихоньку с мелкой да щенка буду брать ...как уж..выйдет....

Пью  капотен и каптоприл с корвалолом ...еще кака то херня ....сбиваю до 130 /80 и в путь ...вечером стандарт 180.....сбавил до 150 и в люлю...Ладно , авось обойдется .....

Ты то че пьешь ?  Че помогает то ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
23 часа назад, akva сказал:

Иван, думаю коль вывесил этот ролик, значит готов об этом говорить.

Попробую показать на двух примерах своих собак. Один кобель за свою охотничью карьеру не выдал ни одну беличью пустышку (во всяком случае не припоминаю такого). На всех облаянных деревьях присутствовал зверек. Куниц находил только ходовых. В дуплах нашел по пальцам сосчитать, да и дупла были все легкие. Второй дуплянок находит на много чаще, но вот белок может лаять ну очень приблизительно. Конечно по правилам испытаний все что в радиусе 25 метров не пустышка. И я уверен, что зверек где то рядом. Бывало, что при ударах колотом белка страгивалась и через дерево. Но обнаружить такого зверька больше из области везения, да и не охота это, а мучение. Вот и хотел спросить, что покажет твоя собака в ельнике с присутствием белки?

 

Привет Андрей .....Это пока еще не Собака ...так ....взрослый щенок ....а покажет она и белку ...и пустые будут ....со слежкой в зависимости от сложности Леса ....и так и так может быть....писал ведь - надегу имею на нее ...и Антонин  старается ......кровью мы с ней повязаны ...и это не пустые слова ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
26 минут назад, Иван Русский сказал:

Спасибо за советы .Вадим. Нагрузки я и так свел к минимуму....хожу тока с Антонином ....не каждый день и по 6-8 км....Мамка Тунька сидит ...обижается ....да пока не под силу мне с ней ...это надо при ее сверх скорости и бешеном поиске ходить на полайки по 1-3 км в одну сторону ..  а деньпо 15-25 км .да никаких куниц не надо ..  ( пока ) ....да и ОЧЕНЬ мало ее осталось ...прибрали.....так что Сезон потихоньку с мелкой да щенка буду брать ...как уж..выйдет....

Пью  капотен и каптоприл с корвалолом ...еще кака то херня ....сбиваю до 130 /80 и в путь ...вечером стандарт 180.....сбавил до 150 и в люлю...Ладно , авось обойдется .....

Ты то че пьешь ?  Че помогает то ?

 

Так не получится гипертонию лечить. Кто что пьет... таблетки подбираются врачом, после всех анализов, крови, узи, и крови на гармоны. Потом смотрят какой препарат подходит. То есть кровь не один раз сдается и по ней смотрят подходит препарат или нет. Я с 18 лет гипертоник, и таблетки пью постоянно.  Что касается физических нагрузок, это на пользу, если без надрыва.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Только врач, и толковый. Дневник давления. Анализы.
Самолечение - беда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 часа назад, Иван Русский сказал:

Привет Андрей .....Это пока еще не Собака ...так ....взрослый щенок ....а покажет она и белку ...и пустые будут ....со слежкой в зависимости от сложности Леса ....и так и так может быть....писал ведь - надегу имею на нее ...и Антонин  старается ......кровью мы с ней повязаны ...и это не пустые слова ....

Вань,ты меня не понял. Конечно собака наберет мастерства, если с ней охотиться. Но я не об этом. Я о связи облаивания дуплянок и лая на соседнее дерево по белке. Хотел тебя спросить, есть ли на твой взгляд взаимосвязь. 

Но все это фигня по большому счету. Помню тебя таким энергичным и деловым на какой то из Шевченковских выставок лет десять назад. Казалось, что все это будет продолжаться вечность. А оказалось совсем не так. Пару лет назад меня не по детски достала поджелудочная. И после очередной госпитализации жена сказала: "хватит". Внуки и дети конечно здорово, но надо знать меру. Стали жить для себя и здоровье улучшилось. Гуляю с собачкой. Вот посмотрел на тебя и прицепил лодочный прицеп. У нас до льда еще далеко, но Онега тянет. Паром, ночь и вот:

IMG_6013.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
8 часов назад, akva сказал:

Вань,ты меня не понял. Конечно собака наберет мастерства, если с ней охотиться. Но я не об этом. Я о связи облаивания дуплянок и лая на соседнее дерево по белке. Хотел тебя спросить, есть ли на твой взгляд взаимосвязь. 

 

 

Может и правда я че не понял ,тока ответил я как ты спросил.....А о связи ......Собака лает на источник запаха , сиречь - раздражитель....это если у нее присутствует обоняние и этот запах ей знаком ...на глаз ту же куню на осине облаивать проще ...тока вот разобраться с этим источником по умному - тут нужен опыт ...практика ...прошел кот по границе участка своего...проверил дупла ( нет ли там соседа али соседки...) ...пометил деревья пограничные ....вот и полайка на конкретное дерево...на раздражитель ...а ведь куни то там нет ....и ругать собаку за пустые тоже не особо надо ...она ведь лает именно на эту осину( где дупло )  ,а не на соседнюю березу ....так и с белкой ...пять минут назад она кормилась ...от шелушки прет дуром ....белка уж за 100 метров ,а собака лает ....и че ? она  полная дура   ?  пока нет .....дальше будем посмотреть ...

опыт и еще раз опыт практических занятий поможет молодой отделить зерна от плевел ...иначе никак ...в Лес ...и тока в Лес....и добывать ... ну али просто ходить на крайняк.....

Да ....с уловом тебя ,Андрей ....чутка подробнее можно за рыбалку ....собираюсь на Онегу тоже ...налим уж там больно зачетный ...до 10 и более кг...у Петропавловской банки ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ладно ...хер с ними , с болячками ....у многих их ( к сожалению ) хватает....не будем о грустном ...тута за Охоту и Собак ...ну и за Рыбалку ...вот и собираюсь сгонять ...пофлажить - побалансирить ...через час  выезд......:c28a9e3d14e6b9fba4656b3e31ad6c68:  первый лед - это почти как первая брачная ночь....:nekulturnie-166:   мечты ..азарт ...предвкушение ....:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Сгонялся .....клевало прилично ....у меня 10....у напарника поменьше ....оставил 10 флагов в ночь.....завтра тама будет массовое гулянье....выходной....

 

IMG_1779.thumb.JPG.ee48724d63eaeb35218da33759b2511f.JPG

 

IMG_1778.thumb.JPG.dc62b77b3b668d2d81c9fc5b8e03d141.JPG

 

IMG_1782.thumb.JPG.c8c70ac729b7d7dc004676e7cc789cc5.JPG

 

IMG_1783.thumb.JPG.2dd1bcdbc6b936439c7b3dc2131e68c2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
6 часов назад, Иван Русский сказал:

Сгонялся .....клевало прилично ....у меня 10....у напарника поменьше ....оставил 10 флагов в ночь.....завтра тама будет массовое гулянье....выходной....

 

IMG_1779.thumb.JPG.ee48724d63eaeb35218da33759b2511f.JPG

 

IMG_1778.thumb.JPG.dc62b77b3b668d2d81c9fc5b8e03d141.JPG

 

IMG_1782.thumb.JPG.c8c70ac729b7d7dc004676e7cc789cc5.JPG

 

IMG_1783.thumb.JPG.2dd1bcdbc6b936439c7b3dc2131e68c2.JPG

.....рано,"сдирать подковы"...:jivotnie-1380:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
В 03.12.2020 в 15:43, Иван Русский сказал:

Спасибо за советы .Вадим. Нагрузки я и так свел к минимуму....хожу тока с Антонином ....не каждый день и по 6-8 км....Мамка Тунька сидит ...обижается ....да пока не под силу мне с ней ...это надо при ее сверх скорости и бешеном поиске ходить на полайки по 1-3 км в одну сторону ..  а деньпо 15-25 км .да никаких куниц не надо ..  ( пока ) ....да и ОЧЕНЬ мало ее осталось ...прибрали.....так что Сезон потихоньку с мелкой да щенка буду брать ...как уж..выйдет....

Пью  капотен и каптоприл с корвалолом ...еще кака то херня ....сбиваю до 130 /80 и в путь ...вечером стандарт 180.....сбавил до 150 и в люлю...Ладно , авось обойдется .....

Ты то че пьешь ?  Че помогает то ?

 

Я пью каждый день эдарби. Начинал с эдарби 80, сейчас эдарби 40, если будут сильные нагрузки то пью эдарби 40 кло 12,5, если слабовато держит то эдарби 40 кло 25. Дополнительно пью моксонидин 0,2. Вместо каптоприла пью моксонидин 0,4, это когда резко повышается. Если моксонидин не справляется, то пью каптоприл, бывает несколько таблеток под язык кладёшь, и обязательно пью одну таблетку фуросемида(это мочегонное, в сочетании с каптоприлом хорошо скидывает давление, правда приходиться часто бегать в туалет). А так мужики правы, здесь всё индивидуально, мой метод может не подойти тебе. Пробуй разные таблетки, подбирай под себя. Здоровья тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Сегодня рыбалка по пословице   "" Клевало вчера и завтра ...под тем берегом и на другую блесну ...""

...С ночи 4 стрела .....одна сошла у лунки ...один флаг оторвал из-за коряг + размотки и пусто .... на льду , как и думал , "" красно "" от флажков ...народу мног ...НО еле-еле кто то где то побежит ...

 

IMG_1785.thumb.JPG.b2dcb95d55f6566cc8a964f646b936de.JPG

 

IMG_1786.thumb.JPG.cd611d0639b4b347f76d219a9d50af19.JPG

 

.

У меня до обеда всего три подъема ....кое как одну с грехом пополам ....

 

IMG_1787.thumb.JPG.c2d32b44451a12cba97e83af6f2e444d.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Вот и прошёл отпуск. Завтра на работу. И я очень рад что провёл  его в Забелино. Было все, и удача и везение , и загадки , и порой удивления.вот чего не было так это разочарования. Но самое главное было отличное гостеприимство и времяпровождение. А главное достигнута наипервейшая главная задача. Молодая собака, которая до этого не видела и домашней кошки в глаза, повидала, подержала в зубах и получила в нос  от куницы по полной. Изменения за месяц колоссальные. Сама пока, увы, ничего не нашла.Но  самостоятельность есть, запах теперь знаком, а значит своя куница дело времени.Знакомьтесь  ,D4DD5D3A-7E65-4131-ADB9-8E9423D75790.thumb.jpeg.05632dc761ec50a573cf2cb0c2b07098.jpegее зовут «Веста». Позже обязательно откроем свою тему, вот только материал подкопим. Огромное Спасибо хозяину базы, Ивану Александровичу. Здоровья тебе, Иван Александрович! Поскорей нормализуй давление, ведь так много молодежи ждёт твоих уроков в нахаживании! 
Из того что наснимал на телефон попросил Алексея скомкать  фильмец, прошу не судить строго, съемка любительская. Но суть происходящего , атмосфера и радость занятия любимым делом раскрывает полностью. Попрошу Алексея выложить фильм  чуть позже....

BA7D7274-F5F5-4DF4-B253-1F77E33A530B.jpeg

7DBA74D4-E04C-49D1-B7C8-80983D21CD01.jpeg

911A18D3-493E-42F0-9714-07F0563D0928.jpeg

245D1F7E-CBB0-44A6-AC60-6593A1883447.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexM68

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Настоящий отпуск...  охотничий    .ФСЕ для собаки ....Молодец Игорь !!!!   и еще раз с Полями !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу