Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

bashkirtsevsv
6 часов назад, Иван Русский сказал:

Если отдам - то даром ..

 

звонили тройка человек ....думаю..........................................

  Что значит - Даром ? 

Она тебе что  случайным ветром во двор залетела.??? В нее только ты один знаешь сколько пота и истоптанных сапог вложил, да и денег тоже, выставки и испытания у нас пока все платные. Но это всё лирика. Желающих на твой халявный посыл будет в две очереди !  Уже образовалась одна.

Но не в обиду ни кому, из всех желающих взять, найдется ли потом хоть один,готовый  когда нужда или болячка припрет Ивана ,сказать на тебе друг  50 или 100 тысяч, будут отдашь, нет значит нет. Друзья же  ??? Да и собака подаренная  когда то тобой, того стоит.

 Прожил жизнь кое что в ней видел ,поэтому ,могу предположить с большой долей вероятности, никто не придет и ни чего не принесут. 

 Поэтому если уж решил  проредить хозяйство, выбрось из головы всякое подарю.  Твоя собака товар штучный, и у неё должна быть соответствующая цена.  

 И ещё сколько раз уже было замечено, даришь что то , щенка,собаку,и нет должного отношения к подарку не ценят его, потому что  ХАЛЯВА !  

А главное мне кажется не её охотничья  практика,в каждый день на ремень, а её племенная ценность. Она должна еще не один десяток после себя оставить достойных потомков. А для полноты счастья собаке достаточно через два дня на третий ноги убить и себе и хозяину.

 Но это так мои размышления. Хозяин всегда барин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

"Ты там, ваше благородь, брось горячку- то пороть!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдик2405
В 19.12.2020 в 07:16, Иван Русский сказал:

Доброе утро , Эдуард. .....Отчеты ........Самые ЛУЧШИЕ отчеты - это в Лесу ...там Сказка ...Песня Собаки ...стук .....дым...погоня ..азарт ...радость и временами досада ...вкус победы....ПОЛНОЕ удовлетворение от Жизни ............................СЧАСТЬЕ....

Антонин течет ...основная Охота будет с Нового Года...дай то Бог....ну и куча пенсионеров во главе с Умкой ....кстати - ей 24 ноября стукнуло 15 ....и пока бодрится глухая тетеря....

Можно ходить с Фортуной ( Тунькой ) ...НО ...увы ...по 15-20 км с давлением пока никак ....ее не угомонишь , пока куницу не найдет ,азарта и страсти у нее на троих.... а мне уже никак с ней гоняться ....думаю-думаю....наверное нито кому отдам ее....не в первый раз.....

Здравствуйте Иван Александрович, да вы правы, самое лучшее это отчёт в лесу. Лай, стук, адреналин, и так далее и тому подобное (но увы я в самом начале сезона потерял свою помощницу, кто-то траванул ну да ладно это отдельная тема), вот поэтому мне и хочется почитать отчёты других участников форума, а ваши отчёты на первом месте из тех которые я хотел бы почитать. А на счёт давления вы знаете, у меня есть один хороший знакомый пионер (я так пенсионеров называю), он от головы до пят гончатник, так вот он этим летом просил у меня чёрной рябины (черноплодка), говорит давление замучало, взял дай бог с литр новерное, (хотя мог бы и 10 литров взять не жалко) и ел её в свежим виде, и вот посей день нормально себя чувствует, говорит что очень хорошо помогает, это так на будущее вам, то что я знаю. А так здоровья вам желаю крепкого, и надеюсь что вы не нарушите своё поголовье рабочих собак. Удачи вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

И калина очень способствует.

Брусника также понижает давление. 

Но это все же лучше с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдик2405
В 21.12.2020 в 20:14, Игорич_75 сказал:

И калина очень способствует.

Брусника также понижает давление. 

Но это все же лучше с врачом.

Да конечно нужно обязательно обратиться к врачу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдик2405

Иван Александрович, а вы на данный момент подскажите какие у вас планы по поводу вязок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
В 21.12.2020 в 20:14, Игорич_75 сказал:

И калина очень способствует.

Брусника также понижает давление. 

Но это все же лучше с врачом.

Сколько можно писать? С нашими нагрузками и ритмом, не какие брусники и Калины красные не помогут. Только пунш, после охоты, после бани, после нервной работы. Выход один. Не соблюдение его- реанимация, а там и в страну вечной охоты. Чаю нужно пить больше, зимой морс клюквенный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Не вижу противоречия. Пунш с клюквой, пунш с калиной. Регулярно потребляю и всем советую. Но : дубасить чай с алкоголем при высоком давлении нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Игорич_75 сказал:

Не вижу противоречия. Пунш с клюквой, пунш с калиной. Регулярно потребляю и всем советую. Но : дубасить чай с алкоголем при высоком давлении нельзя.

Не, ну я не говорю што надо литр самогона выпить пуншем. Я не очень специалист по давлению, говорю это со слов людей, которые перед ужином, и после ужина делают два захода под пунш свежий. Сам я стараюсь пить много чая и клюквенного морса, но у меня давление 120/80 в любое время суток. На мед. комиссии обычно тетя поднимает глазки из под очкоф и смотрит дату рождения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
19 часов назад, Земляк сказал:

Сколько можно писать? С нашими нагрузками и ритмом, не какие брусники и Калины красные не помогут. Только пунш, после охоты, после бани, после нервной работы. Выход один. Не соблюдение его- реанимация, а там и в страну вечной охоты. Чаю нужно пить больше, зимой морс клюквенный. 

Не думал  не гадал  что меня постигнет сия болячка ...( но всеж последствия большого спорта меня коснулись ... 8 сотрясений  мозга сказываются сейчас...)  давленка скакала то в верх то вниз , то .на перекосяк....  но как то соседка просто обмолвилась , что уже 6 лет пьет ХАРТИЛ...  решил рискнуть ...( без всяких походов к врачам ..т.к они не приносили мне облегчения уже много лет ...) и вот уже 10 лет !!!! по утрам его пью .. давленка  держится в течении дня  почти на одном уровне ..( рабочее 130х90) но при смене погоды или буре на солнце иногда  скачет ... но не так как было .. при скачках  просто ложусь и пытаюсь уснуть ..часто помогает ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Хартил - противопоказания к применению 

...сахарном диабете; угнетении костномозгового кроветворения; состоянии после пересадки почки; у пациентов пожилого возраста, у детей и подростков в возрасте до 18 лет. 

Одно из немногих лекарств где противопоказанием к применению является пожилой возраст. И вообще куча других противопоказаний. Так что лучше через врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
20 часов назад, Серый54 сказал:

Хартил - противопоказания к применению 

...сахарном диабете; угнетении костномозгового кроветворения; состоянии после пересадки почки; у пациентов пожилого возраста, у детей и подростков в возрасте до 18 лет. 

Одно из немногих лекарств где противопоказанием к применению является пожилой возраст. И вообще куча других противопоказаний. Так что лучше через врача.

Аннотацию  я не читал , на момент начала приемки мне было 55..  сейчас 65 .. как думаете я пожилой ?   да диабета нет , угнетения какого-то тоже нет , почки не пере саживал , но повторюсь , 8 сотрясений мозга , это то , что меня сподвигло к этому шагу . сейчас чувствую себя боль мень нормально . Я не призываю к тому , чтобы Иван кинулся в аптеку за этим лекарством ...каждый сам распоряжается своим здоровьем ..Я просто привел пример как я вышел из положения ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Я же не говорю что не помогает. Просто лучше через врача. Может не к месту, но я почти пятнадцать лет занимался ремонтом машин. Так вот иногда приволокут мертвяка в котором по совету друзей осуществлялся ремонт, и дурно становиться. Сразу бы приехал - работы на пол часа. А так только от перечисления всего им сломанного у клиента плохо с сердцем становиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Как то притихла темка .  Иван чего-то молчит  ...  Здоров -ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 59
5 часов назад, андрей56 сказал:

Как то притихла темка .  Иван чего-то молчит  ...  Здоров -ли ?

Вот и я о том же, как то тревожно. Иван Александрович откликнись, все ли у тебя в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу