Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Земляк
11 минут назад, Иван Русский сказал:

Не ОЧЕНЬ ...это как ?   Али у камрадов мерки улова свои ?  .....поди - от тонны и выше      :kolobok_addon_stars:

А насчет берега ...сиречь - суши ....хоша ты и гвардии.........адын хрен с моря на сушу выползешь ..и мечтаешь об этом .....и не тока ты ...так что не надо больно то выеживаться .....

Ну и насчет выучки ....любая операция под прикрытием берега проходит наиболее успешно....этому тя не учили ?

Какую то хрень написал....Посмотрю скока ты выловишь.А потом и поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
2 часа назад, Земляк сказал:

Какую то хрень написал....Посмотрю скока ты выловишь.А потом и поговорим.

Хрень говоришь ...да ты как партизан ...ниче путного от тя не услашишь ...треп тока и НИКАКОЙ пользы для дела ...фсе тихаришься ...али цену себе набиваешь ....да держи ты в себе все ..жмись...сам до всего дойду ...не впервой....

нету у тя для человеков добра ...одно слово - Пиногор.   И , похоже , это твой образ жизни - быть жмотом.

Вот теперь ты меня рассердил ...и сильно.

 

Срастется - то пымаю...и не меньше твоих пиратов. И само собой - без тебя. Вернее - без твоей помощи...............................так даже лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
15 минут назад, Иван Русский сказал:

Хрень говоришь ...да ты как партизан ...ниче путного от тя не услашишь ...треп тока и НИКАКОЙ пользы для дела ...фсе тихаришься ...али цену себе набиваешь ....да держи ты в себе все ..жмись...сам до всего дойду ...не впервой....

нету у тя для человеков добра ...одно слово - Пиногор.   И , похоже , это твой образ жизни - быть жмотом.

Вот теперь ты меня рассердил ...и сильно.

 

Срастется - то пымаю...и не меньше твоих пиратов. И само собой - без тебя. Вернее - без твоей помощи...............................так даже лучше.

 

Поймаешь ты ф пруду своем карася:)с таким двиглом и посудиной.Тебе даже до сетьнаволока не дойти? Как я с твоей резинкой тебе места укажу? Или ты не понимаешь вещей простых? Или ткбе стих написать ,штоюы ты окончательно понял? Мы идем к Гремихе.Слыхал про такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Привет Ваня. Местные уже открыли сезон и довольно успешно:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo

Ваня, не там ты ловишь. И не то. Всё какая-то мелочь... А я тебя приглашал на королевскую рыбалку. Но ты отказался.) 

В этом июле опять едем. Рыбка красная, икорка красная. 

 

 

DSC06601.JPG

DSC06602.JPG

DSC06347.JPG

DSC06183.JPG

DSC06233.JPG

DSC06311.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Это в каких краях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo

Мурманская. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
6 часов назад, AleksandrBo сказал:

Мурманская. 

Саня , привет. Сей год как раз будет ход горбуши. Помню я твое приглашение. Так вот . Собрал я всю инф. .....тем паче - с соседней деревни пара дачников на постоянке тама ....все мне разъяснили ...все показали ...дали тел нужных людей ...если ( как обычно ) напарников не будет ..очень ленивые мужики стали .....поеду с 1 июля с Людмилой ( куда иголка , туда и нитка ) ...пожалуй что надежнее ее то и нету. Пчелки отдохнут без меня ...на недельку надо сгонять помышковать ...в планах сие мероприятие   а там как Бог даст ....

А ты на какой речке был ?  Планирую на Варзугу ..или на Умбу.

 

Ну а на счет    НЕ ТО и НЕ ТАМ и МЕЛОЧЬ ....так хоть что то ловлю ....кстати- отдельные рыбехи без проблем обходят килограммовую горбушу ...одно правда твоя - икра не та ....да мне по деревне пойдет и эта .Скромно живу....а щучья икра так ценнее и дороже   ...желаний то много...бум решать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
lexus
2 часа назад, Иван Русский сказал:

Саня , привет. Сей год как раз будет ход горбуши. Помню я твое приглашение. Так вот . Собрал я всю инф. .....тем паче - с соседней деревни пара дачников на постоянке тама ....все мне разъяснили ...все показали ...дали тел нужных людей ...если ( как обычно ) напарников не будет ..очень ленивые мужики стали .....поеду с 1 июля с Людмилой ( куда иголка , туда и нитка ) ...пожалуй что надежнее ее то и нету. Пчелки отдохнут без меня ...на недельку надо сгонять помышковать ...в планах сие мероприятие   а там как Бог даст ....

А ты на какой речке был ?  Планирую на Варзугу ..или на Умбу.

 

Ну а на счет    НЕ ТО и НЕ ТАМ и МЕЛОЧЬ ....так хоть что то ловлю ....кстати- отдельные рыбехи без проблем обходят килограммовую горбушу ...одно правда твоя - икра не та ....да мне по деревне пойдет и эта .Скромно живу....а щучья икра так ценнее и дороже   ...желаний то много...бум решать....

...вроде принципиально порешали....правильно глаголишь(как Бог даст)...

Ну а насчет,Нето и не Там...чего ты равняешь,сколь за год в любое время года,водоемов "излазил"....А люди раз в год,съездят на "отрыв" как в Куршавель,Вы мне Волгу матушку Не троньте!!! Адихмантьевы дети:D....Из твого ролика,одно умение...выволочь рыбину на берег....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo

Ваня, приветствую! Для местных горбуша, крупная щука, окунь, хариус - это не рыба. Рыбой они называют только сёмгу. Горбушу мы не едим, только самки на икру. Самцов сразу отпускаем. Она, кстати, считается там сорной. Рыбой местные называют только сёмгу. Она там настоящая, откормившаяся на вольных хлебах в Атлантике. Вот по адреналину на сёмге не сравнится ни одна рыба. За исключением, наверно, только тайменя. Горбуша - мелочь по сравнению с ней. 

Ехать в начале июля - рано. Икра созревает во второй половине июля. Ловить на Умбе горбушу - стоять толпой плечом к плечу, пошевелиться сложно будет. Там орды рыбаков. И ноль удовольствия. Есть видео, посмотри. На Варзуге горбуши внизу мало, её не пропускают, там стоят специальные сети рыбхоза. 

Остальное напишу тебе в Вотсап. Чтоб людей не бередить.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo

Ваня, у тебя нет Вотсапа?! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo

Вот такие щучки. В прошлый раз даже желание не возникло половить. 

 

 

DSCN0195.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
57 минут назад, AleksandrBo сказал:

Ваня, приветствую! Для местных горбуша, крупная щука, окунь, хариус - это не рыба. Рыбой они называют только сёмгу. Горбушу мы не едим, только самки на икру. Самцов сразу отпускаем. Она, кстати, считается там сорной. Рыбой местные называют только сёмгу. Она там настоящая, откормившаяся на вольных хлебах в Атлантике. Вот по адреналину на сёмге не сравнится ни одна рыба. За исключением, наверно, только тайменя. Горбуша - мелочь по сравнению с ней. 

Ехать в начале июля - рано. Икра созревает во второй половине июля. Ловить на Умбе горбушу - стоять толпой плечом к плечу, пошевелиться сложно будет. Там орд

рыбаков. И ноль удовольствия. Есть видео, посмотри. На Варзуге горбуши внизу мало, её не пропускают, там стоят специальные сети рыбхоза. 

Остальное напишу тебе в Вотсап. Чтоб людей не бередить.) 

 

Ну мне есть куды рыбку деть ...Сами едим , рынок ну и Собаки . Так что ни один хвост не пропадет ...и самки и самцы....и ФСЯ снаряга есть ...дело за малым - сгонять и наловить ..За икру. Пусть она немного не дозрелая будет , зато сама рыба серебрянка ....чистая ...потом она будет в разы хуже ...да и икры то мне надо поллитра ....

 

47 минут назад, AleksandrBo сказал:

Ваня, у тебя нет Вотсапа?! :(

  Есть , напишу в личке.

 

42 минуты назад, AleksandrBo сказал:

Вот такие щучки. В прошлый раз даже желание не возникло половить. 

 

 

DSCN0195.jpeg

 

Харррррроший экземпляр ....И хвост как у тайменя ..и плавники красные     ..кстати . Мне пацаны и говорили и угощали щукой оттуда  - поскольку у ней в рационе много красной рыбы , то мясо становится розовым ...более нежным и само собой в разы вкуснее нашей ...поэтому и цвет у нее  меняется ...

Впааалне достойная рыбеха ...:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
20 часов назад, AleksandrBo сказал:

 Ловить на Умбе горбушу - стоять толпой плечом к плечу, пошевелиться сложно будет. Там орды рыбаков. И ноль удовольствия.  

Саша,так и ты на море не каждый день,обыденным стало...а пляжи и море кишат...Учитывая что 19 год(был рыбный) и не было ни какой борьбы с вирусом и Терский берег был перенасыщен страждущими...Теперь в 21 году при закрытой Финляндии и Норвегии вообще, будут друг друга мушкой засекать...Но Иван в толпе не любит,поэтому и написал,,,,что есть люди,есть контакты...и варианты благоприятных действий...б)о Чет твоя рыбка,и не такая красная...И по принципу "Поймал-поцеловал-Отпусти" за такие деньги ......это,конечно по-королевски...но НЕ по Осиповски....:Laie_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу