Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

AleksandrBo

Это вы не видели, что на Умбе творится... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
9 часов назад, AleksandrBo сказал:

Это вы не видели, что на Умбе творится... :D

В Кузомени хорошо.....еще пара ручьев добрых нашлась...с рыбой и на удивление - без человеков.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Пару слов за насадку и технику ловли ...Традиционно - это муха , имитация креветки , основного корма горбуши в море ....так вот ...вариантов мух миллион ....одно незыблемое правило - красный , розовый и оранжевый цвета + блестки ....можно поменять муху и клев попер , а можно и наоборот ....

на крючок подсаживают кусочек креветки ...для запаха ....так вот ...принцип -  "" Большому куску рот радуется "" тута не проходит ....большой кусок и течением может сбить и , главное , его рыба просто срывает с крючка зачастую....т е берет "" мясо "" и не засекается ....видел , как люди цепляют едва ли не целую креветку в надежде на удачу ...увы ....после 1-2 забросов ее уж нет ....в горячке ловли креветку рвешь руками на части ...они лохматые такие ...и все равно большие ...одну креветку так выходит на три раза ....

Подумав над этим я решил так ....острым ножом режем креветку на малые дольки и в коробочку ....удобно ...тут как раз маленький кусочек выполняет роль подсадки , а не насадки ....рыба хватает мясо вместе с мухой и ...подсечка и    ............................результат сказался сразу .....понравилось....

поплавок .....традиционно - бочонок с грузом 10-20 гр ....не вариант ....ставить нужно большой , НО скользящий веретенообразный типа бомбарды ....он легко уходит в воду не давая возможности рыбе сорвать наживку ( бочонок тормозит ) ....и при подсечке мы не теряем микросекунды как с тем же бочонком ....опять же на тихой воде с таким поплавком видны все поклевки ...именно поклевки аккуратные , а не рывки на утоп ....да и еще мелочи есть ....с первого то раза не все и не сразу ...но пошло ...

IMG_2372.thumb.JPG.0448f83b4f6a41bc2b0b8dd4db6c99d0.JPG

 

IMG_2373.thumb.JPG.d1d6a64d959a522cccf4328d9f1db40a.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo

Горбуша, на мой взгляд, - это та же форель в прудах. Сопротивляется так же. Поэтому не всем понравилось. Да и невкусная она. Если только на икру. Икра да, вопросов нет. Крупная, во рту тает. И много.) 

Рыба там совсем другая... 

Природа, конечно, сказочная. Но всё портит немалое количество народа вокруг. 

В общем, это не наша война... :D

IMG_20190724_233151.jpg

IMG_20190723_230753.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ловил я прудовую форель ....1 против 100 эта форель по сравнению с горбушей ....по вкусу ....тут так ....лично я ем апсалютно всех подряд ....от ротана и щуки до ......без разницы , поскольку пища - это источник энергии....не более того ....не зря говорят ...мол поел , как будто маленькую печку в себе затопил ....мона сравнивать фсех рыб ....марлина и уклейку ...семгу и плотву и тп тд....горбуша отличная рыба .....

мне понравился и балык и жареная и икра .....поскольку основную часть жизни я слаще моркови и укропа ничего не ел ....то вкус по мне так обалденный ...не гурман я ....простой деревенский житель и у нас принято всегда было так ....коли мясное али рыбное , то в котелок , а если в меху - то в Заготконтору али налево ....так жили и так живем и по сей день.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo

Ваня, какие температуры были во время твоего прибывания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol

А какая стоимость лицензии на лов рыбы в тех местах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 час назад, AleksandrBo сказал:

Ваня, какие температуры были во время твоего прибывания? 

 30 и выше ...спасала река , купались...

25 минут назад, sobol сказал:

А какая стоимость лицензии на лов рыбы в тех местах? 

2 тр в день    если без лицензии , то штраф тоже 2 т р ....однако рыбу надо ховать сразу ....как бы че не вышло ..поэтому можно и так и так ...если пронесет - твоя удача .....я взял на 5 дней сразу одну  , ловили трое ....кстати - при проверке зять улегся на берегу ( типа отдыхает ) ....девушек они не трогают ....штучный товар .....:)

у нас ща тут тоже за 30 ....пройду  рядок ульев и в дом ...душ и чай с ебун травой ....спасает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

2 тыщ в день, плюс дорога. Нее.... дешевле здесь судака наловить...

С последнего заезда. 20210709_133359.thumb.jpg.53cba3c84f6057edcb82fc64aa4a2738.jpg20210709_142611.thumb.jpg.aa37750e44089264aa697a730d0a8315.jpg

А уж судака с горбушей и рядом не поставишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Это точно , что рядом не поставишь ...день и ночь ..каждому свое ...и ловил и ел судака и не мало ....красная вкуснее......а затраты ....так ты , Леха , для чего работаешь то ?   Али не интересны новые места , новая рыба и пр.   И потом ...скока ты пымал за три дня ( максимум пуд...) в живом виде Людмила за одну зорьку брала ....а опыта у ней ......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Мы не должны ждать милости от природы , взять у нее ее богатства наша задача !

DSC08865.JPG

DSC08870.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22
2 часа назад, Leshik сказал:

2 тыщ в день, плюс дорога. Нее.... дешевле здесь судака наловить...

С последнего заезда. 20210709_133359.thumb.jpg.53cba3c84f6057edcb82fc64aa4a2738.jpg20210709_142611.thumb.jpg.aa37750e44089264aa697a730d0a8315.jpg

А уж судака с горбушей и рядом не поставишь. 

Дешевле щи из крапивы и без мяса !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22
6 часов назад, AleksandrBo сказал:

Горбуша, на мой взгляд, - это та же форель в прудах. Сопротивляется так же. Поэтому не всем понравилось. Да и невкусная она. Если только на икру. Икра да, вопросов нет. Крупная, во рту тает. И много.) 

Рыба там совсем другая... 

Природа, конечно, сказочная. Но всё портит немалое количество народа вокруг. 

В общем, это не наша война... :D

IMG_20190724_233151.jpg

IMG_20190723_230753.jpg

Есть там места где и горбуши много и людей нет и лицензии не нужны , а вообще предпочту ловлю кумжи , форели , хариуса и где нет ни кого . Семга верх конечно и по ловле и по вкусовым качествам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22
2 часа назад, Leshik сказал:

2 тыщ в день, плюс дорога. Нее.... дешевле здесь судака наловить...

С последнего заезда. 20210709_133359.thumb.jpg.53cba3c84f6057edcb82fc64aa4a2738.jpg20210709_142611.thumb.jpg.aa37750e44089264aa697a730d0a8315.jpg

А уж судака с горбушей и рядом не поставишь. 

Судак после осетрины первая рыба ! С уловом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 часа назад, indi 22 сказал:

Судак после осетрины первая рыба ! С уловом !

После осетрины - треска! Но и судак свежий хорош. Мой друг из него чипсы делает - пальчики оближешь. С уловом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • IGOR 59