Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Иван Русский
10 часов назад, Leshik сказал:

Завтра выезжаю после обеда

Я попозжее поеду....пока други дела ....созвонимся .....Ни хвоста , ни чешуи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

У меня тут така задумка появилась ....точнее -  она еще с первой поездки на Охоту в Воронежскую обл....

Поговорил я с тамошним председателем ....сам до этого кумекал ...отлавливают и продают они  сурков ( заливают водой из пож машины  и сачком ) в Саратовской для других регионов ....цена вопроса - 4 т р голова....берут и в Пензу , куда то ближе к нам ....ну в другие регионы ....10 сурков + поездка + бур машина ГАЗ -66 для первоначальных нор ...примерно 60 т р ....угодья позволяют - брошенные поля на задворках , южный склон , травы валом , почва глинистая , лис изведем ....климатические условия похожи  , особенно это лето , ну а зимой спит ....А че бы не попробовать развести данного зверька у себя под боком ?    И рядом   под присмотром ...и с Охотой все сложнее становится ...и Москалия рядом ...и желающие потом найдутся приехать ....глядишь и кака копейка на хлеб прилипнет ...:kolobok_addon_stars:   Судя по ценникам в той же Ростовской обл . , то дешевле кабана отстрелять-купить......

Можа кто че слышал-знает по данной теме ?  Любая инф. будет на пользу ....Ну и сам в инете помониторю данную тему .....все таки надо попробовать ....:jesti-328:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Тема интересная. Сурок не только в Европейской части живёт, но и в Сибири. Врать не стану, но глянуть его ареал там и климатические условия в этом ареале не сложно.  Мне кажется, климат будет посуровее Ростова и Саратова. Главная проблема- скорее всего- продолжительность зимы со снежным покровом. Чтоб жира хватило.. .  С другой стороны - барсук живет... А нор, наверное , и мотобуром можно насверлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

У нас им насыпать курганы надо, а то утонут по весне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Я другу привез пару помню, они с клетки убежали и вырыли нору , подкармливали их зерном , жирные залегли-весной не вышли , но я тоже думаю могут выжить они тут, еднственное им надо будет траву выкашивать, чтоб обзор был и оттава шла-они только молодую траву едят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 час назад, Токарян сказал:

У нас им насыпать курганы надо, а то утонут по весне...

Место выбрано на южном склоне...отличное...солнце обогревает с восхода да почти заката..обзор великолепный   от речки по склону до перевала метров 800... кстати видел сурчины на самом дне балки у плотины...явно весной затапливает Н О живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
57 минут назад, Nikolai686 сказал:

Я другу привез пару помню, они с клетки убежали и вырыли нору , подкармливали их зерном , жирные залегли-весной не вышли , но я тоже думаю могут выжить они тут, еднственное им надо будет траву выкашивать, чтоб обзор был и оттава шла-они только молодую траву едят

Траву сами скосят....клевера белого там много...есть и другие медоносы ..все как в степи  тока полыни маловато

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
3 часа назад, Игорич_75 сказал:

Ну вот ...ниче особенного...я так и предполагал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
4 часа назад, Игорич_75 сказал:

Прямо у огорода....куропатки.

20210810_071519.jpg

20210810_071439.jpg

20210810_071436.jpg

20210810_071432.jpg

20210810_071430_001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Тогда уж и фазанов, что мелочиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
4 часа назад, Игорич_75 сказал:

Тогда уж и фазанов, что мелочиться

Выпускал я в угодья и фазанов.   Прижились ...и охотились на них с собаками. Ща единично остались И еноток завозил.  Вроде расплодились ,,.по осени бум брать Теперь вот с сурками задумка ....Дай то Бог

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
Только что, Иван Русский сказал:

Место выбрано на южном склоне...отличное...солнце обогревает с восхода да почти заката..обзор великолепный   от речки по склону до перевала метров 800... кстати видел сурчины на самом дне балки у плотины...явно весной затапливает Н О живут

Хрен знает конечно,но именно стации, где имеет место наличие скотины, траву подъедающей,ими очень даже приветствуется,а на дне балки скорее всего и была та самая времянка,вырытая поближе к сочным кормам на дне,когда на припеках трава уже загрубела,что сурчина зимовальная,ну очень даже сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Седни первую партию нутряного переработал. Схема простая - мясорубка - кастрюля - водяная баня - дуршлаг с марлей - и поварешкой по банкам.  Первые 5,5 литров есть.

 

IMG_2659.thumb.JPG.0e1bbc602f770e4f68f3882fe9f7bd32.JPG

 

IMG_2660.thumb.JPG.0aa0df91852c8d05c45dcc9ef501c21c.JPG

 

IMG_2661.thumb.JPG.f3f1113980fcfa794d07c24f5b6e3bb2.JPG

 

IMG_2666.thumb.JPG.7f908992adc6221f74d8a8ec5b9976d9.JPG

 

IMG_2667.thumb.JPG.077be832aaa66b8e092b9b7f19e813b5.JPG

 

 

 

IMG_2669.thumb.JPG.7f3f69b63fafa5a399305505a341e82d.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 Иван, через марлю это чистый " колхоз". Попробуй свой уже процеженный процедить через шелковые колготки женские , и ты увидешь разницу. Не в коей мере ни кого не учу,просто делюсь тем что лет 30 уже пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу