Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Иван Русский

Несколько собак требуют к себе внимания ...и МНОГО...пока урывками хожу по утке ...со мной по очереди Антонин , Люська , Отважный ...не беру тока Туньку ( у ней Лес)...ну и маленький такую травищу просто не осилит ....

Сегодня с Эмиром....13 год ему с апреля , НО пока пытается бодриться ....ттт    Дай то Бог ...пошли...поднялись две ...одну сбил ....я пытался искать метрах в 10 от того места , где по моим наблюдениям она упала ....кобель нашел быстро ....опыт не пропьешь ....

 

И нах...ты суешь под морду эту вонючую ??????????:LaieA_011:

 

IMG_2781.thumb.JPG.97229cbd8bd22e08e579ac42a4d87ab1.JPG

 

IMG_2784.thumb.JPG.fbf9b2bb03825adfe7489d1c2ae8e9e6.JPG

 

 

Традиционно отдыхаю у места бывшего навеса ....погнило почти все ....одна лавочка осталась ...

 

IMG_2785.thumb.JPG.f7578bc0b0a4d87ff6a62f6dd371963d.JPG

 

IMG_2786.thumb.JPG.f8b506f6dd994d121920c55dde090df9.JPG

 

IMG_2792.thumb.JPG.6e7115b5d35117001001ae32d4ba1d3b.JPG

 

Герой дня  тоже отдыхает....

 

IMG_2795.thumb.JPG.08d19827b53987dc32d6d99d2cc59c26.JPG

 

IMG_2796.thumb.JPG.fab330243c499a0ac1f5395e44b6e8fc.JPG

 

IMG_2794.thumb.JPG.2ab9ed81cdd0a8cfc9cd157f408ac162.JPG

 

Еще подняли тройку , но за кустами ....вне выстрела и ...домой ...ну а дома встречает  прадеда правнук...старый любит его как родного Сына ....все его баловство прощает ...и тот пользуется этим ....то за хвост , то за морду ....одним словом - кореша оне ....:jesti-317:

 

IMG_2797.thumb.JPG.5417e33c98b51aca1a92c3ddbe6c449a.JPG

 

IMG_2798.thumb.JPG.f52b6b4da47ade0e7bb09ad1f827cf36.JPG

IMG_2800.thumb.JPG.d0069fc9d9a0e1b789fe2415048f8c4d.JPG

 

IMG_2801.thumb.JPG.446a56c831528455242a2b0c5016796e.JPG

 

 

 

IMG_2804.thumb.JPG.13fbed8c188203da81405d050f3ee09a.JPG

 

IMG_2805.thumb.JPG.91332774ca8bde91eccf6ba89df2bf34.JPG

 

Так вот и живем .....

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон1975
4 минуты назад, Поляк сказал:

Странный вы человек! Я вас даже не попытался обидеть. Я всего лишь поинтересовался почему вы не пишите отчётов, не создаёте тем? Я-то, и темы создаю, и отчёты пишу, и в обсуждениях участвую. Что не так-то?

Кстати, мой ник пишется с большой буквы, ибо Поляк, в моём случае, это не национальность.

Да ты меня и не сможешь обидеть даже если захочешь, а не пишу потому что не хочу. И на этом закончим этот разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон1975

С полем Иван!!! Тоже в субботу с молодым кобелем добыли двух уток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 минуту назад, Димон1975 сказал:

С полем Иван!!! Тоже в субботу с молодым кобелем добыли двух уток.

Молодцы !!!  С Полем ! Так и надо...особенно с молодыми :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
6 часов назад, Leshik сказал:

Увы, цель в охоте у многих это прежде всего развлечение. Меня учили , если добыл -обязан съесть.  У нас даже не приветствуется продажа добытого мяса. Посмотрите каналы про охоту и рыбалку, прям несёт жаждой приключений. Трофейная охота ради развлечений.  Рыбалка, поймал -отпусти вообще за гранью понимания.  Мы всего лишь люди, как приучили, так и ведем себя. 

Я бы назвал это получением эмоций. Почувствовать удар на спининге, удержать рыбу на тонкой леске, увидеть как набирается опыта лайчонок, как ругается на него старый глухарь, как куница идет верхом, а собака ели за ней успевает. Вот ради этого я и хожу в лес или на озеро, а выстрел это сильно вторично. Вчера кунька ушла от молодого верхом и я был рад, что не пришлось для втравливания ее стрелять, а сегодня кобелек поднял на коротке тетеривиный выводок. Можно было как минимум одну птицу приземлить на взлете, но разве это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон1975
6 минут назад, akva сказал:

Я бы назвал это получением эмоций. Почувствовать удар на спининге, удержать рыбу на тонкой леске, увидеть как набирается опыта лайчонок, как ругается на него старый глухарь, как куница идет верхом, а собака ели за ней успевает. Вот ради этого я и хожу в лес или на озеро, а выстрел это сильно вторично. Вчера кунька ушла от молодого верхом и я был рад, что не пришлось для втравливания ее стрелять, а сегодня кобелек поднял на коротке тетеривиный выводок. Можно было как минимум одну птицу приземлить на взлете, но разве это надо?

Согласен с каждым словом!!! Я думаю здесь на форуме большинство будет согласно с такой идеологией охотника, все четко подмечено, ни чего лишнего на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 час назад, Димон1975 сказал:

Да ты меня и не сможешь обидеть даже если захочешь, а не пишу потому что не хочу. И на этом закончим этот разговор.

Да я и пытаться не буду. Нет у меня такой цели. Я лишь пытаюсь выяснить, почему с вашей точки зрения, Иван - молодец, потому что он радует вас своими темами и отчётами, а я - пиздобол, хотя мои отчёты и темы, как мне кажется, нисколько не хуже , чем у Ивана Осипова. Почему мои темы и отчёты вас не радуют? Не хотите писать об этом в данной теме, так напишите в любом из моих отчётов. Или вы их, просто-напросто, никогда не видели? Вот когда вы мне это объясните, тогда и закончим разговор. А то получается, вы в меня "плюнули", а мотивации для плевка не имеете. Вот это, как раз, пустым пиздобольством и выглядит. 

Меня всегда хочется разобраться в ситуации, когда человек не вникнув в суть обсуждаемого вопроса, принимает на себя смелость кого-то осудить, а кого-то приподнять. При этом, делает это настолько немативированно, что вызывает удивление. А дальше начинается примитивное хамство, переход на ненормативную лексику, демонстративный переход на "ты" и так далее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон1975
11 минут назад, Поляк сказал:

Да я и пытаться не буду. Нет у меня такой цели. Я лишь пытаюсь выяснить, почему с вашей точки зрения, Иван - молодец, потому что он радует вас своими темами и отчётами, а я - пиздобол, хотя мои отчёты и темы, как мне кажется, нисколько не хуже , чем у Ивана Осипова. Почему мои темы и отчёты вас не радуют? Не хотите писать об этом в данной теме, так напишите в любом из моих отчётов. Или вы их, просто-напросто, никогда не видели? Вот когда вы мне это объясните, тогда и закончим разговор. А то получается, вы в меня "плюнули", а мотивации для плевка не имеете. Вот это, как раз, пустым пиздобольством и выглядит. 

Меня всегда хочется разобраться в ситуации, когда человек не вникнув в суть обсуждаемого вопроса, принимает на себя смелость кого-то осудить, а кого-то приподнять. При этом, делает это настолько немативированно, что вызывает удивление. А дальше начинается примитивное хамство, переход на ненормативную лексику, демонстративный переход на "ты" и так далее. 

Зря Вы так переживаете, я читаю много отчетов и в том числе и Ваши и они тоже интересные, а не нравиться мне когда начинают на ровном месте грязь развозить, теперь по существу, я не говорил что ваши темы и отчеты меня не радуют, я даже не пытался в вас плевать, поэтому пустым пиздабольством здесь занимаетесь Вы. Вы даже не заметили как оскорбили Николая и продолжаете доебываться до меня. Я вам РУССКИМ ЯЗЫКОМ говорю отстаньте Вы от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
2 минуты назад, Димон1975 сказал:

Зря Вы так переживаете, я читаю много отчетов и в том числе и Ваши и они тоже интересные, а не нравиться мне когда начинают на ровном месте грязь развозить, теперь по существу, я не говорил что ваши темы и отчеты меня не радуют, я даже не пытался в вас плевать, поэтому пустым пиздабольством здесь занимаетесь Вы. Вы даже не заметили как оскорбили Николая и продолжаете доебываться до меня. Я вам РУССКИМ ЯЗЫКОМ говорю отстаньте Вы от меня.

Ну про Николая не будем. Там особый случай. 

Всё, я больше не буду до вас, как вы выражаетесь, доёбываться (не люблю я подобную лексику). Я, действительно, не хотел вас ничем обидеть. Просто, мне хотелось разобраться в мотивации вашего сообщения. Я понял, вы написали его не совсем осмысленно. Не обижайтесь на меня. Я, действительно, всего лишь хотел вас понять. Я вас понял.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон1975
16 минут назад, Поляк сказал:

Ну про Николая не будем. Там особый случай. 

Всё, я больше не буду до вас, как вы выражаетесь, доёбываться (не люблю я подобную лексику). Я, действительно, не хотел вас ничем обидеть. Просто, мне хотелось разобраться в мотивации вашего сообщения. Я понял, вы написали его не совсем осмысленно. Не обижайтесь на меня. Я, действительно, всего лишь хотел вас понять. Я вас понял.

 

 

Ладно проехали, Иван необессудь что устроили у тебя в теме переписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Утром обделал вчерашнюю...жирная , шипов мало ....Ну и как у такой красоты ( по Лехиной технологии ) отрезать лапки и грудь , чтобы , значит остальное выкинуть ? :jesti-330::jesti-327:    НЕЕЕЕЕЕ  :net-85:     и еще раз нет ..  .не приучен и учиться не буду ....жадный я ...очень ...сам съем ...ну или дети ...:jesti-317:

 

IMG_2806.thumb.JPG.7814b209e0ecfc99a2a17a43e66c59a7.JPG

 

Днем объехал на квадрике несколько оврагов и других водоемов ....скоро сезон на бобров ...надо быть во всеоружии готовым к этому делу ...увы ...картина по бобру безрадостная ...очень мало ....из шести точек ловить можно без ущерба воспроизводству тока в двух ...а у меня заказ на мясо да и собакам надоть ...видимо собакам придется на ондатре зимовать , а бобров отвезу в ............. нужное место .....  ну и по пути взял одного селезня ....

 

IMG_2808.thumb.JPG.69dd474ab9c68cc21c4456c56c651026.JPG

 

.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
48 минут назад, Иван Русский сказал:

вчерашнюю...жирная , шипов мало ....Ну и как у такой красоты ( по Лехиной технологии ) отрезать лапки и грудь , чтобы , значит остальное выкинуть ?

Это не Лехина технология, как то давно  смотрел видео как в Канаде разделывпют гусей.  Но  ты так и не ответил, а что остальное ты выкидываешь по сравнению с ощипаной?  Кожу? Кости? Потроха?  Или в твоих утках много мяса на крыльях , ребрах, хребте?  Хвост утиный? Так он наоборот весь вкус портит.   Исходя из того, что ты сейчас мне доказываешь, я вообще подозреваю, что ты дичью пернатой  не питаешься, так ради забавы струляешь.  А ведь многие просто выкидывают уток только из того, что их щипать надо. Уж больно трудоемкая это операция. Как то показал местым охотникам, как я прямо на охоте разделал уток, мясо по пакетам и поделил между собой. Видел бы ты их удивление. А мы говорят раньше херней занимались.  Как впрочем и ты сейчас....  Владимирские гусятники ,к примеру ,некоторые грудку вместе с костями грудными вырезают.  Но этот гусь, та  кишки не вонючие как у утки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай
23 часа назад, Иван Русский сказал:

Несколько собак требуют к себе внимания ...и МНОГО...пока урывками хожу по утке ...со мной по очереди Антонин , Люська , Отважный ...не беру тока Туньку ( у ней Лес)...ну и маленький такую травищу просто не осилит ....

Сегодня с Эмиром....13 год ему с апреля , НО пока пытается бодриться ....ттт    Дай то Бог ...пошли...поднялись две ...одну сбил ....я пытался искать метрах в 10 от того места , где по моим наблюдениям она упала ....кобель нашел быстро ....опыт не пропьешь ....

 

И нах...ты суешь под морду эту вонючую ??????????:LaieA_011:

 

IMG_2781.thumb.JPG.97229cbd8bd22e08e579ac42a4d87ab1.JPG

 

IMG_2784.thumb.JPG.fbf9b2bb03825adfe7489d1c2ae8e9e6.JPG

 

 

Традиционно отдыхаю у места бывшего навеса ....погнило почти все ....одна лавочка осталась ...

 

IMG_2785.thumb.JPG.f7578bc0b0a4d87ff6a62f6dd371963d.JPG

 

IMG_2786.thumb.JPG.f8b506f6dd994d121920c55dde090df9.JPG

 

IMG_2792.thumb.JPG.6e7115b5d35117001001ae32d4ba1d3b.JPG

 

Герой дня  тоже отдыхает....

 

IMG_2795.thumb.JPG.08d19827b53987dc32d6d99d2cc59c26.JPG

 

IMG_2796.thumb.JPG.fab330243c499a0ac1f5395e44b6e8fc.JPG

 

IMG_2794.thumb.JPG.2ab9ed81cdd0a8cfc9cd157f408ac162.JPG

 

Еще подняли тройку , но за кустами ....вне выстрела и ...домой ...ну а дома встречает  прадеда правнук...старый любит его как родного Сына ....все его баловство прощает ...и тот пользуется этим ....то за хвост , то за морду ....одним словом - кореша оне ....:jesti-317:

 

IMG_2797.thumb.JPG.5417e33c98b51aca1a92c3ddbe6c449a.JPG

 

IMG_2798.thumb.JPG.f52b6b4da47ade0e7bb09ad1f827cf36.JPG

IMG_2800.thumb.JPG.d0069fc9d9a0e1b789fe2415048f8c4d.JPG

 

IMG_2801.thumb.JPG.446a56c831528455242a2b0c5016796e.JPG

 

 

 

IMG_2804.thumb.JPG.13fbed8c188203da81405d050f3ee09a.JPG

 

IMG_2805.thumb.JPG.91332774ca8bde91eccf6ba89df2bf34.JPG

 

Так вот и живем .....

 

 

 

 

Вань а много ль Эмир по лесам отработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
22 минуты назад, Давгай сказал:

Вань а много ль Эмир по лесам отработал?

Дай Бог каждому ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай
8 минут назад, Иван Русский сказал:

Дай Бог каждому ....

Странно у меня те кто с леса не выходят так не выглядят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу