Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

bashkirtsevsv
1 час назад, Игорич_75 сказал:

Лыжи фабричные. Камус ,при желании, можно отдельно купить , размочить и подшить самому. Если есть время и желание. У меня товарищ так делал , камус , ему на днюху камус  подарили.

Говорят ещё, шкуру молодого бобра можно подшить. Хотел попробовать, да руки не дошли.

Про шкурку молодого  бобра на лыжи довольно сомнительно. Хоть и короткий мех у  молодого но очень нежный ,пухлявый.даже ость слабенькая. Уверен  лыжи будут отлично катиться , что в перед, что в  обратку. Тогдп уж  попробовать мех выдры, тем более у нее сейчас цена копеечная.. Нерпа  морской зверь ,мех без подшерстка, по структуре почти , что камус, это  лучшее что может быть подбоем на лыжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Лосиный камус ,клей и автосаморезы держат насмерть , хожу везде напролом и по насту и по льду и по хмызняку , камуса на замену в избытке , но держится долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Давненько не заглядывал ...непорядок :jesti-327:

Сезон продолжается не зависимо от погоды...потихоньку промышляет ...больше с молодым..намедни ваще была своеобразная Охота...утром поехал в магаз...ёпт ..на задворках след куницы...приехал ...пошли ...в овраге в иве дуплистой за 200 м от дома ..кот ..НО без хвоста и когтей нет на задней лапе ...после капкана...у кого то сьебал...

 

 

20230119_121913.jpg

20230119_163803.jpg

20230119_121937.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
9 часов назад, Иван Русский сказал:

Давненько не заглядывал ...непорядок :jesti-327:

Сезон продолжается не зависимо от погоды...потихоньку промышляет ...больше с молодым..намедни ваще была своеобразная Охота...утром поехал в магаз...ёпт ..на задворках след куницы...приехал ...пошли ...в овраге в иве дуплистой за 200 м от дома ..кот ..НО без хвоста и когтей нет на задней лапе ...после капкана...у кого то сьебал...

 

 

20230119_121913.jpg

20230119_163803.jpg

20230119_121937.jpg

Надо сходить проверить, может с твоего и убежал))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
9 часов назад, Mrikse сказал:

Надо сходить проверить, может с твоего и убежал))).

Увы ....ни одного капкана не стоит...и не ставил и не умею...ловлю ими тока бобров и ондатру...куницу только с Собакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Стекло ...грохот ...не тока за лапы а и за сапоги переживаешь..:D  Собака практически не ходит ...небольшой круг и домой ...нах...одна полайка на белку .

 

 

20230121_090247.jpg

20230121_142523.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
5 часов назад, Иван Русский сказал:

Стекло ...грохот ...не тока за лапы а и за сапоги переживаешь..:D  Собака практически не ходит ...небольшой круг и домой ...нах...одна полайка на белку .

 

 

20230121_090247.jpg

20230121_142523.jpg

Пожалей собак. Наверно в этом сезоне с собаками от охотились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
23 часа назад, Иван Русский сказал:

Увы ....ни одного капкана не стоит...и не ставил и не умею...ловлю ими тока бобров и ондатру...куницу только с Собакой

Иван Русский

  • Продвинутый пользователь
  •  
  • Иван Русский
  • Пользователи
  • uzer.png.2e4bd827cb5d45abe84bb83f9d2029f
  •  
  • 6386 сообщений
  • Имя: Иван
  • Собаки: Питомник РЕЛ "Забелинский"
  В 17.01.2014 в 13:18, Agat сказал:

Иван,добрый день.Если не секрет, сколько шкурок в руках держите? это с капканами добыто?

 

Агат, добрый вечер. Фото это с середины ноября, в руках 27 куниц - 15 с февраля остались и 12 свежих. Всего у меня 6 капканов кп - 120, ставлю их вдоль трассы ( там народу и собак нет ). На сегодня из 38 куниц капканами добыто 5 штук ( 4 попались на одном месте ) , 3 дом. кошки, ласка и сорока, остальное с собачками. С уваж. Иван.

 

Проверь может всё же с твоего убежала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
2 часа назад, Mrikse сказал:

Иван Русский

  • Продвинутый пользователь
  •  
  • Иван Русский
  • Пользователи
  • uzer.png.2e4bd827cb5d45abe84bb83f9d2029f
  •  
  • 6386 сообщений
  • Имя: Иван
  • Собаки: Питомник РЕЛ "Забелинский"
  В 17.01.2014 в 13:18, Agat сказал:

Иван,добрый день.Если не секрет, сколько шкурок в руках держите? это с капканами добыто?

 

Агат, добрый вечер. Фото это с середины ноября, в руках 27 куниц - 15 с февраля остались и 12 свежих. Всего у меня 6 капканов кп - 120, ставлю их вдоль трассы ( там народу и собак нет ). На сегодня из 38 куниц капканами добыто 5 штук ( 4 попались на одном месте ) , 3 дом. кошки, ласка и сорока, остальное с собачками. С уваж. Иван.

 

 

 

Увы ....ни одного капкана не стоит...и не ставил и не умею...ловлю ими тока бобров и ондатру...куницу только с Собакой. Поставлено пять лайков Иван молодец

Агат, добрый вечер. Фото это с середины ноября, в руках 27 куниц - 15 с февраля остались и 12 свежих. Всего у меня 6 капканов кп - 120, ставлю их вдоль трассы ( там народу и собак нет ). На сегодня из 38 куниц капканами добыто 5 штук ( 4 попались на одном месте ) , 3 дом. кошки, ласка и сорока, остальное с собачками. С уваж. Иван.

Проверь может всё же с твоего убежала))) Поставлено два лайка в виде насмешки. Хотелось бы спросить Ивана ставит всёжь таки он капканы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 22.01.2023 в 18:46, Mrikse сказал:

Увы ....ни одного капкана не стоит...и не ставил и не умею...ловлю ими тока бобров и ондатру...куницу только с Собакой. Поставлено пять лайков Иван молодец

Агат, добрый вечер. Фото это с середины ноября, в руках 27 куниц - 15 с февраля остались и 12 свежих. Всего у меня 6 капканов кп - 120, ставлю их вдоль трассы ( там народу и собак нет ). На сегодня из 38 куниц капканами добыто 5 штук ( 4 попались на одном месте ) , 3 дом. кошки, ласка и сорока, остальное с собачками. С уваж. Иван.

Проверь может всё же с твоего убежала))) Поставлено два лайка в виде насмешки. Хотелось бы спросить Ивана ставит всёжь таки он капканы или нет?

Так то было восемь лет назад...в виде эксперимента так сказать...вдоль трассы еловые насаждения для снегозадержания...раз как то пересёк ...опа ...следы ...ну и попробовал..

...после того как капкан с добычей нашли гончатники и сняли я закрыл эту тему...по моему я и не скрывал этого момента ...ща тока думаю над этим вопросом ...есть пара не удобных маршрутов..ну и плюс к этому несколько участков перекрыли ..молодежь там с КПшками мышкует...вот и думаю ....можа попробовать снова ?

 

На сегодня ПОКА ниче не ловит ...тока песы....

PS...надо ж было найти этот пост...это ж скока страниц надо перелопатить...я и сам то уж забыл:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

По моему чтобы научиться ловить капканами ...это дело не одного Сезона ...главный минус ...ты привязан к ним ...хошь не хошь а иди туды....а вдруг попалась ?   То оттепель то лисы ...то ХЗ чё...а с Собакой ты свободен !!!!!...да эмоции с капканами не те....

Бобр и ондатра под этот пост не попадают .. по другому их не беру да и они в октябре до куницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
10 минут назад, Иван Русский сказал:

Так то было восемь лет назад...в виде эксперимента так сказать...вдоль трассы еловые насаждения для снегозадержания...раз как то пересёк ...опа ...следы ...ну и попробовал..

...после того как капкан с добычей нашли гончатники и сняли я закрыл эту тему...по моему я и не скрывал этого момента ...ща тока думаю над этим вопросом ...есть пара не удобных маршрутов..ну и плюс к этому несколько участков перекрыли ..молодежь там с КПшками мышкует...вот и думаю ....можа попробовать снова ?

 

На сегодня ПОКА ниче не ловит ...тока песы....

PS...надо ж было найти этот пост...это ж скока страниц надо перелопатить...я и сам то уж забыл:(

 Я лично ничего не лопатил,  этот пост мне переслали охотники которые следят за твоим творчеством, которые в отличии от меня знают тебя очень хорошо, также написали что Иван всё равно выкрутится))). Только))), если когда нибудь ставил капканы и ловил в них куниц, то про это помнится всю жизнь. Ты же Иван мне кажется лукавишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
6 часов назад, Mrikse сказал:

 Я лично ничего не лопатил,  этот пост мне переслали охотники которые следят за твоим творчеством, которые в отличии от меня знают тебя очень хорошо, также написали что Иван всё равно выкрутится))). Только))), если когда нибудь ставил капканы и ловил в них куниц, то про это помнится всю жизнь. Ты же Иван мне кажется лукавишь.

Какой смысл мне лукавить ?выше ответил на предьяву...было дело...из за шести капканов разговоров то....да и когда это было то ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Вот в след Сезоне планирую десятка два поставить...там все равно не охочусь .. коли соберусь ..напишу и отчитаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzubar
14 часов назад, Mrikse сказал:

 Я лично ничего не лопатил,  этот пост мне переслали охотники которые следят за твоим творчеством, которые в отличии от меня знают тебя очень хорошо, также написали что Иван всё равно выкрутится))). Только))), если когда нибудь ставил капканы и ловил в них куниц, то про это помнится всю жизнь. Ты же Иван мне кажется лукавишь.

Во у народа зудит как, ждут когда Иван споткнется. Зачем?

Низковато это. 

Радуйтесь что у человека получается и пытайтесь сделать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу