Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

bashkirtsevsv
11 часов назад, Иван. сказал:

Наш пострел везде поспел))) Чемпиономания .

 Собака  лает, караван идёт !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
31 минуту назад, bashkirtsevsv сказал:

 Собака  лает, караван идёт !!!

— Какая это собака?! Не позволю про царя такие песни петь! Распустились тут без меня! Что за р-репертуар у вас? Надо что-нибудь массовое петь, современное: трали-вали, тили-тили, это нам не тили-тили, это вам не трали-вали (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.
32 минуты назад, bashkirtsevsv сказал:

 Собака  лает, караван идёт !!!

Скоро караван краповых собак возглавит среднюю полосу России. Главное работа даже если и по говну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
9 часов назад, Иван. сказал:

Скоро караван краповых собак возглавит среднюю полосу России. Главное работа даже если и по говну.

Краповая собака как краповый берет...не каждому..   ну и говно тоже найтить надоть...тоже не каждый(дая)....

Ну а если посерьёзнее..то так ...ты паря не переживай шибко то...вязать им я не собираюсь...если тока шибко желающий  попросит...главное - если кобелек заслужит чтобы на него обратили внимание...

Радеть за породу конечно надо...это святое ...особливо с дивана и в компе...давай ка растолкуй мне как спец ( похоже ) за крап из стандарта породы...я ж в  деревне и Лесу живу...

 

Похоже история начинает повторяться как с его дедом Эмиром...стоило кобелю приехать на первую выставку с 18 полевыми дипломами по младшей группе...тонны говна лавиной хлынули на просторы инета....и тихо слились после того как он в год стал на Состязаниях и ч и пч и Апч и хз ч ..по всем трём видам...

Пока я свободен ...могу вести дискуссию а проще трёп ...потом. спрошу за Ваших собак ...хотя спрашивал...и не раз ...да толку то...каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
43 минуты назад, Иван Русский сказал:

Краповая собака как краповый берет...не каждому..   ну и говно тоже найтить надоть...тоже не каждый(дая)....

Ну а если посерьёзнее..то так ...ты паря не переживай шибко то...вязать им я не собираюсь...если тока шибко желающий  попросит...главное - если кобелек заслужит чтобы на него обратили внимание...

Радеть за породу конечно надо...это святое ...особливо с дивана и в компе...давай ка растолкуй мне как спец ( похоже ) за крап из стандарта породы...я ж в  деревне и Лесу живу...

 

Похоже история начинает повторяться как с его дедом Эмиром...стоило кобелю приехать на первую выставку с 18 полевыми дипломами по младшей группе...тонны говна лавиной хлынули на просторы инета....и тихо слились после того как он в год стал на Состязаниях и ч и пч и Апч и хз ч ..по всем трём видам...

Пока я свободен ...могу вести дискуссию а проще трёп ...потом. спрошу за Ваших собак ...хотя спрашивал...и не раз ...да толку то...каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны...

 

 

 

 

Мне честно говоря ну совсем не понятно,с какого хрена, для людей,считающих себя охотниками таким откровением стало что дерьмо такой же след как и любой другой "продукт" жизнедеятельности зверя,и откуда столько гламурности в их этом самом "по говну". Все больше вопросом задаюсь,есть ли в их головах вообще что-нибудь кроме этого самого говна,очень уж обильно оно с их языков брызжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
31 минуту назад, Andrej64 сказал:

что дерьмо такой же след как и любой другой "продукт" жизнедеятельности зверя

Потому что лайке не полагается, в отличии от гончих, голосить по следу. Для тебя, считающим себя охотником, это видимо открытие. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
8 минут назад, vva сказал:

Потому что лайке не полагается, в отличии от гончих, голосить по следу. Для тебя, считающим себя охотником, это видимо открытие. )))

Голосить на след как на любой источник запаха,конечно пустобрехство,а вот по этому самому запаховому следу определить наличие зверька в убежище как раз и полагается,у нее для этого в отличии от некоторых хоть ассоциативное мышление  но присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
49 минут назад, Andrej64 сказал:

Голосить на след как на любой источник запаха,конечно пустобрехство,а вот по этому самому запаховому следу определить наличие зверька в убежище как раз и полагается,у нее для этого в отличии от некоторых хоть ассоциативное мышление  но присутствует.

Ты прямо на глазах прогрессируешь.  Съел что-нибудь ни то? ))) То, что с пустобрехством разобрался это плюс. Осталось разобраться с тем, что ассоциативное мышление должно определять наличие зверька по запаху самого зверьку, а не по запаховому  следу продуктов жизнедеятельности.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
57 минут назад, vva сказал:

Ты прямо на глазах прогрессируешь.  Съел что-нибудь ни то? ))) То, что с пустобрехством разобрался это плюс. Осталось разобраться с тем, что ассоциативное мышление должно определять наличие зверька по запаху самого зверьку, а не по запаховому  следу продуктов жизнедеятельности.  

А что,ты лично считаешь,что пописать или покакать,за самого зверька сосед что ли приходил?Что вообще по твоему запах самого зверя? Идеальная работа без пустых полаек, наверное и есть просто тот самый идеал к которому надо стремиться,но кто-нибудь может сказать,что имел такую кунятницу,которая за всю жизнь ни разу не ошиблась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.
4 часа назад, Иван Русский сказал:

Краповая собака как краповый берет...не каждому..   ну и говно тоже найтить надоть...тоже не каждый(дая)....

Ну а если посерьёзнее..то так ...ты паря не переживай шибко то...вязать им я не собираюсь...если тока шибко желающий  попросит...главное - если кобелек заслужит чтобы на него обратили внимание...

Радеть за породу конечно надо...это святое ...особливо с дивана и в компе...давай ка растолкуй мне как спец ( похоже ) за крап из стандарта породы...я ж в  деревне и Лесу живу...

 

Похоже история начинает повторяться как с его дедом Эмиром...стоило кобелю приехать на первую выставку с 18 полевыми дипломами по младшей группе...тонны говна лавиной хлынули на просторы инета....и тихо слились после того как он в год стал на Состязаниях и ч и пч и Апч и хз ч ..по всем трём видам...

Пока я свободен ...могу вести дискуссию а проще трёп ...потом. спрошу за Ваших собак ...хотя спрашивал...и не раз ...да толку то...каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны...

 

 

 

 

А кто тебе чего то плохого написал за крап, или осудил его? Тебе было написано : Какой шикарный крап и всего то , а дальше ты сам себе надумал всякую хрень и писать  начал)). Работу по говну, ранее ты тоже сам писал, тебе просто напомнили и всего то. А внимание на кобелька уже обратили осталось преподнести фото  как он позирует с куницей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Andrej64 сказал:

А что,ты лично считаешь,что пописать или покакать,за самого зверька сосед что ли приходил?Что вообще по твоему запах самого зверя? Идеальная работа без пустых полаек, наверное и есть просто тот самый идеал к которому надо стремиться,но кто-нибудь может сказать,что имел такую кунятницу,которая за всю жизнь ни разу не ошиблась.

С ассоциативным рядом у тебя вообще беда. Что же будем исправлять, главное не съешь чего нибудь опять вредного для мышления.  ))) На соседнем форуме Степаныч написал хороший пост про легавых, где указал, что пойнтеры показывали лучшие результаты в среднем по породе(читай средняя температура по больнице). А теперь представь ассоциативно, что легавая делает стойку по говну от перепела. Для этого и требовалось от лайки делать пустых не более 1/7 по белке и речь не шла об идеале, речь шла о селекционном отборе, чтобы среднюю по больнице поднять до 80 процентов, как в случае с пойнтерами в посте у Степаныча. Сходи перечитай, потом расскажешь, что понял из прочитанного...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987

Мужики, хватит ругаться и спорить, лучше выкладывайте фото с охоты и рассказы об охоте и содержании, разведении собак, так я думаю интереснее будет. И нам молодёжи будет у кого поучиться. Из "срача" сложно что либо усвоить и принять к сведению :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, vva сказал:

С ассоциативным рядом у тебя вообще беда. Что же будем исправлять, главное не съешь чего нибудь опять вредного для мышления.  ))) На соседнем форуме Степаныч написал хороший пост про легавых, где указал, что пойнтеры показывали лучшие результаты в среднем по породе(читай средняя температура по больнице). А теперь представь ассоциативно, что легавая делает стойку по говну от перепела. Для этого и требовалось от лайки делать пустых не более 1/7 по белке и речь не шла об идеале, речь шла о селекционном отборе, чтобы среднюю по больнице поднять до 80 процентов, как в случае с пойнтерами в посте у Степаныча. Сходи перечитай, потом расскажешь, что понял из прочитанного...)))

Т.е ты считаешь что для поднятия этой самой "средней температуры по больнице" необходимо " не своих собственных собачек подтянуть хотя бы до этого самого среднего значения,а начать как раз с обсирания собачек одного из самых успешных охотников по этому виду, мотивируя что они еще далеко не идеалы,хотя вашим до них как вам до китая раком.Очень сомнительный способ.Так чем же пахнет место дневки того самого зверя,ну или перепелки ,если тебе это ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
35 минут назад, Andrej64 сказал:

Т.е ты считаешь что для поднятия этой самой "средней температуры по больнице" необходимо " не своих собственных собачек подтянуть хотя бы до этого самого среднего значения,а начать как раз с обсирания собачек одного из самых успешных охотников по этому виду, мотивируя что они еще далеко не идеалы,хотя вашим до них как вам до китая раком.Очень сомнительный способ.Так чем же пахнет место дневки того самого зверя,ну или перепелки ,если тебе это ближе.

Твоя беда, как вообще почти всех охотников, в том, что не можешь мыслить вне говна и всякий довод для тебя понимается через призму срача. В первых нужно решить чем является способность собаки чуять куницу - опытом или врождённым качеством определённого уровня. Если врождённое, то оно практически не меняется. Либо хорошо чует, либо чует плохо. Если чутьё приобретаемое качество, значит по молодости чует плохо, а ближе с старости идеально за счёт общесобачьей охотничьей подготовки. Потом опять плохо, но уже по старости лет, не вытягивая физически. Ну и третье место дневки куницы, лежка зверя и место, где длительно сидел перепел (аналог лежки) пахнуть может чем угодно, но это пустышка. А вот если легавая делает стойку по птице, то это тоже самое, что и лайка облаивает зверька, точно указывая его местонахождения. И в этом случае для собаки пахнет зверьком, а не его следами жизнедеятельности. И что там у лучших охотников и чем им нравятся лично их собаки не должно влиять на общий курс партии. Как раз таки партия должна выделять лучших из породы, а не лучших из заводчиков. Но это конечно в идеале, по факту лучший из заводчиков считай божество, которому надо молиться всем по умолчанию. Охотники вообще не способны к породному разведению и общепородной селекции, им для этого  нужно нанимать внешнее управление, как Рюрика из летописей, в лице какого-нибудь института с грамотными биологами, селекционерами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.
16 минут назад, Andrej64 сказал:

Т.е ты считаешь что для поднятия этой самой "средней температуры по больнице" необходимо " не своих собственных собачек подтянуть хотя бы до этого самого среднего значения,а начать как раз с обсирания собачек одного из самых успешных охотников по этому виду, мотивируя что они еще далеко не идеалы,хотя вашим до них как вам до китая раком.Очень сомнительный способ.Так чем же пахнет место дневки того самого зверя,ну или перепелки ,если тебе это ближе.

Место днёвки пахнет тем, что оставил после себя зверёк))) только лаять то на это на.......я)))), если зверька там давно нет  и дерево валить по запаху тоже никчему. Лайку воспитывать надо с молоду и не давать ей попыток лаять на оставленный запах . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу