Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Иван Русский

В таких ебенях я ещё не бывал...НО глухарь там есть..:kolobok_plus_attention:

 

 

20230321_155044.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
12 часов назад, Иван Русский сказал:

НО глухарь там есть

Привет Иван. Имел удовольствие в тех местах охотиться. Преимущественно на кабана. У меня там был дом в деревне (д.Кривцово). Глухарь был, но настолько мало, что специализироваться на нём не имело смысла. А вот куницы там было достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
12 часов назад, Серый54 сказал:

Привет Иван. Имел удовольствие в тех местах охотиться. Преимущественно на кабана. У меня там был дом в деревне (д.Кривцово). Глухарь был, но настолько мало, что специализироваться на нём не имело смысла. А вот куницы там было достаточно.

Куницу там капканят местные...а глухарь...так нужен всего один...для клиента...а их там минимум четыре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Весна запаздывает...на болоте лёд больше шнека...как ондатры то перезимуют ??????

Ну и рыбалю мальца...есть и подходящая по размеру рыбешка...кое что поджарить можно , а в основном собакам да кошкам

 

 

 

20230324_131858.jpg

20230324_131912.jpg

20230324_131905.jpg

20230324_104448.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Слыхал версию, что ондантер вредная животина. Я больше склонен тому верить. Так что если у нас повымерзает не расстроюсь, мягко выражаясь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
8 часов назад, Таксист сказал:

Слыхал версию, что ондантер вредная животина. Я больше склонен тому верить. Так что если у нас повымерзает не расстроюсь, мягко выражаясь. 

Сама вредная животина ...то человек...а ондатра...и шкурка в цене.....и мясо собакам...и привада на кого хош.....  Да и сам ел не раз...не зря ее индейцы называют младшим братом бобра...

Поэтому считаю ее полезной во всех отношениях...правда если её не добывать то шибко много разведется и возможна вспышка туляремии из за перенаселённости..ну это как у вредной скотины .

 

как чё не так,так сразу война

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Ошибаетеся. Человек это человек. Животное это животное. Они кстати всю свою жизню на войне проводят. Борьба за выживание называется. Че амёбы, че  слоны.

За вредность тут спорить не буду. Люди конечно жизнедеятельничают. По разному . 

А ондатра. Шкурка не плохая, согласен. Жирная как правило дофига. Про сегодняшнюю ценность не согласен. Мясо как мясо серо белое. Но мало чебы заморачиваться. 

  Но говорят некоторые из умных вроде, че большой урон биоразнообразию водной растительности нанесла после интродукции. Водяной орех к примеру называют, исчё кучу других. И уменьшение водоплавающих, что однозначно есть, с отчасти с с крысой етой увязывают. Я склонен верить. 

А ещё тварь подбор на сетях перегрызает. Причём обильно бывает. 

  А так думаю, нахрен природу улучшать.это про вредность деятельности. Не дал Создатель Евразии ондатры. Пущай в Америке и жила бы... .. 

Вообщем сдохнет не заплачу. И завсегда помог бы.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ну то что сети грызет.  я тока ЗА ...нехер бракошить...

Что чилим исчез...так то может скорее всего экология...

За водоплавающих...утят и норка берет и птица хищная и щука и енотки ловки до этого дела...ондатра грызун...ей травка нужна ...всякие там моллюски и тем более мясо то побочно ...коли повезет...

 

Я приветствую ондатру в любом количестве...тока польза...лично мне и заработок и корм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Опять таки ошибаетеся. У нас можно официально чёрную ловить в капрон. Расширю кругозор. Страна у нас большая. И много где сеть легальна. 

А про ондатру расширять не стану. Бессмысленно возможно. Отмечу лишь че есть такая беда биоценоз вродя. Там, говорят, кирпичик на кирпичике. Пару выдерни могет рухнуть. Али покосится. Баланс, говорят. И кому рачки, а кому защитная среда, а кому еда. 

  А почему не нужна она у нас, по моему. Спорить не буду. ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Скока людей стока и мнений...со своейколоуольни всегда виднее что где и как...однозначно что спор бессмыслен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Седни мальца получше...да и рыбка поразмернее...

 

 

20230327_145859.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Было на Рыбинку  собрался...и клюет ...и хорошая ..и места добрые есть ...да тока выход на лед запрет...штрафуют говорят...Рыбнадзор и гимс и технадзор эти по снегоходам больше....ещё и ОМОН выезжает с ними 

..ваще пиздец ...война и немцы бл.... Вся эта банда зверствует лютует ..норму вылова урезали до пяти кг ...на судака запрет с февраля по июль ...штраф за голову 6000 руб ...даже флажков пять штук вместо десяти и тут знакомый попал ...живец плотвичка ...дык доебались что она не в размере и штраф...дурдом...тока сетей километры не трогают ...а ведь там того же судака сотни голов ...это можно ...а вот на удочку НЕЛЬЗЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Вроде с нега много было..и тает нормально ...а разлива то нет ...речки практически в русле...воды мало...утков тоже...с Леса если тока добавит резко водички то...

 

 

20230402_145850.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

В наших пенатах большая и ли очень большая вода приходит как правило после вскрытия основного водотока. В результате заторно-зажорных явлений. 

  Изредка бывают исключения. Но там бедствие какое-нибудь присутствует. Как пример как-то на 9 мая за сутки по колено снега навалило. Река вскрылась по малому, через неделю добежала и поперло. 

И из детства помню ,чем меньше воды тем проще по утке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Граница Вологодской и Архангельской....если у нас уже относительно тепло то там Весной почти и не пахнет ...снега полно хотя и плюс один градус ...545 км на одном дыхании...загрузили вещи в каракат ...сверху Людмилу...погнали..26 км от берега .домик ...там печка ..две кровати ..газ и свет от АКБ...шикарно просто ...почти двое суток рыбачили ...на флажки щука судак налим и окунь ...на мормышку окунь и окунек...время провели прекрасно...отдохнули и душой и телом...

 

 

.

20230404_054426.jpg

20230404_065547.jpg

20230406_094946.jpg

20230404_113736.jpg

20230405_135359.jpg

20230404_193216.jpg

20230405_135609.jpg

20230405_135716.jpg

20230405_135750.jpg

20230406_074437.jpg

20230406_074530.jpg

20230406_094329.jpg

20230406_075350.jpg

20230406_095034.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу