Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

серый кун
6 часов назад, Иван Русский сказал:

СПАСИБО ВСЕМ !!!  

Коля -Отдельное Спасибо ....Супер фото , ОЧЕНЬ понравилось.....Уверен, что на такого Граждана моя не стала бы лаять....да и у меня рука б не проднялась....Стремно....:)

 

Пушнину сдавал   Петру , его тел.8-926-415-55-23. Около Проспекта Мира ...пятьсот метров....контора   "" Мой Мех  ""

вроде ул. Докукина д 12.....Я там был прошлый год ...сей год ехал по памяти...адрес не шибко помню....

Сейчас он уехал на отдых , принимать будет с 10 января по 15 апреля  , берет тока куницу и рысь.

 

В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ....

Спасибо Иван Александрович! Сегодня своих сдал по 2100 количество отличается от вашего и то перекуп сука докопался, что на некоторых шерсть вырвана собакой буквально с ноготь, брак говорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
9 часов назад, серый кун сказал:

Спасибо Иван Александрович! Сегодня своих сдал по 2100 количество отличается от вашего и то перекуп сука докопался, что на некоторых шерсть вырвана собакой буквально с ноготь, брак говорит!

Была у меня как то история.....приехали армяне...усадил за стол их ...чай...разговоры....стол пришлось ОТОДВИНУТЬ....у перекупа живот в простенке не помещался....  ....паказивай дарагой ...щто у тебя езть.......вынес я ему из комнаты пару связок...посмотрел ...что то перетерли по своему....из уважения к табе вазьму па  1000 руб. ( цена тогда была в среднем по 1,5 )....унес я пух в комнату....грю- допивайте чай...и езжайте с Богом или с Аллахом....

 

Ти что...нам щкури нужьны....:jesti-328:

 

Так вот , грю....моя цена такая то....хочешь - бери ...не хочешь...езжай. а еще проще , грю ...ВОЗЬМИ РУЖЬЕ , ВЫРАСТИ СОБАКУ , ИДИ В ЛЕС ,ДОБУДЕШЬ _ И ВСЯ ПУШНИНА ТВОЯ ДЛЯ ТЕБЯ БЕСПЛАТНО БУДЕТ.... :jesti-317:

Да куда я с таким животом .....далеко за сто кг...вот видишь , отвечаю...в тебе за сто , во мне ровно 70 , работа у нас разная....и еще ....если моя собака узнает  ( если я ей скажу ) , что я продал тебе куниц по 1000 рублей , ...ответ у нее будет такой - иди ка ты ,Ваня , в лес , ищи и лай сам...:Laie_2:

Глаза унего округлились   :dumy-140:  ...Щто ...так и скажет......  сторговались.    :zlost-442:.....  НО ...по МОЕЙ цене....

Короче....неча идти у них на поводу...сказал свою цену и СТОЙ на этом...дешевить - не УВАЖАТЬ труд собаки да и свой тоже....

Раньше ( в Заготконторе ) принимали по сортам...с о скидкой на дефекты.... а тут раз берут - пусть берут все ...и по одной цене ...на круг...и так то меньше всех на пушнине зарабатывает охотник и  и тут еще каждая хуета с грошами  :smile81: будет свои условия диктовать....да не пошли бы оне на х...  точнее  - .в ЛЕС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Военное о/х....сплошной ельник с небольшими вкраплениями сосны...всего один .старый беличий следок...полно зайца и кабана....следов куни , даже древних ,  даже под елами - НОЛЬ...круг прочти  в 8 км ...без полайки...один плюс - ходить легко....... до февраля.....

 

IMG_4265.thumb.JPG.460b7160a4c1e47f3bdd86159ed750be.JPG

 

IMG_4266.thumb.JPG.cf55355dd82e541302f3526a29e78bb9.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
8 часов назад, Иван Русский сказал:

.да не пошли бы оне на х...

Иван! на твой взгляд скоко должна стоить на сегодняшний день одна шкурка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Nord сказал:

Иван! на твой взгляд скоко должна стоить на сегодняшний день одна шкурка?

Должна как в Америке -100 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
2 минуты назад, гуган сказал:

Должна как в Америке -100 долларов.

Володь! А какова цена у них разрешения за одного зверька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Nord сказал:

Володь! А какова цена у них разрешения за одного зверька?

Я предполагаю, что там разовый годовой взнос и всё, что касается мелких пушных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
29 минут назад, Nord сказал:

Иван! на твой взгляд скоко должна стоить на сегодняшний день одна шкурка?

А давай переведем на Советское время и СССРовские деньги....

70-80 е годы.....работал по договору с Заготконторой...

Норка. 1 сорт , мал дефект - 55руб 80 коп

Енот. собак - 74 рубля

Бобр - 124,50. 

Куница - 50 руб 

Белка - рупь......................................

Цены в магазине.

Дробь - 90 коп /кг,  порох - 80 коп банка, снар. патроны - рупь десять пачка 10 шт.

Хлеб- 14 коп. буханка , сахар - 50 коп /кг водка - 3.62 или 4.12....красное - от 92 коп до 1, 17 поллитра...

Бензин....да ваще не считали его...даром....да и ходили то всегда пехом...машин то и не было , в лучшем случае мопед али минский....

 

Нонешное время

 

 

Переведем цены на продукты и снарягу на данный момент......

Если раньше я за куницу мог купить  100 ( !!!!!!  )  сахара   , то сейчас при цене сахара к примеру 40руб/кг  куница должна стоить как минимум  4000 руб.  и это даже не  много....   ПЯТЕРКА - Вот оптимальный вариант......

 

 

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мордвин
2 часа назад, гуган сказал:

Должна как в Америке -100 долларов.

На самом деле! Посмотришь какие закупочные цены у пендосов, просто аху..ху. И у нас, небо и земля, тихий ужас ,как нас нагибают, в  Раше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
2 часа назад, Иван Русский сказал:

А давай переведем на Советское время и СССРовские деньги....

70-80 е годы.....работал по договору с Заготконторой...

Норка. 1 сорт , мал дефект - 55руб 80 коп

Енот. собак - 74 рубля

Бобр - 124,50. 

Куница - 50 руб 

Белка - рупь......................................

Цены в магазине.

Дробь - 90 коп /кг,  порох - 80 коп банка, снар. патроны - рупь десять пачка 10 шт.

Хлеб- 14 коп. буханка , сахар - 50 коп /кг водка - 3.62 или 4.12....красное - от 92 коп до 1, 17 поллитра...

Бензин....да ваще не считали его...даром....да и ходили то всегда пехом...машин то и не было , в лучшем случае мопед али минский....

 

Нонешное время

 

 

Переведем цены на продукты и снарягу на данный момент......

Если раньше я за куницу мог купить  100 ( !!!!!!  )  сахара   , то сейчас при цене сахара к примеру 40руб/кг  куница должна стоить как минимум  4000 руб.  и это даже не  много....   ПЯТЕРКА - Вот оптимальный вариант......

 

 

Опять ты за ностальгию...Не сыпь соль на сахар...Раньше на тракторе ездил,весь в солярке и кирзе...Теперь,как щеголь на "кадилаке" и одет с иголочки.:jesti-328:...Рупь-пять(10 шт.)-Патроны папковые 16 кал. дробь №2 с зайкой на пачке,дробь №5 с утей 1975 год,магазин "Охотник" на Пограничном пер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Сам лично при СССР не охотился... Уж если зашел разговор про то время, то сразу возникает вопрос, а каждый ли охотник-любитель мог тогда похвастаться таким большим количеством добытой куницы? Наверное, вряд ли... Почему? Причин конечно может быть много. На мой взгляд одна из них тогда заключалась в том, что редко у какого охотника был свой автомобиль, т.е. охотник не был столь мобилен, как сейчас, а на своих двоих далеко не уйдешь от дома, топтался тогда люд вокруг да около, поэтому и результативность не та была. Может кто из старых охотников поделится своими результатами в охоте по кунице в то время? С собаками, или капканами, не важно... коль пошла такая тема.

Изменено пользователем Leon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
5 минут назад, Leon сказал:

Сам лично при СССР не охотился, мал был еще... Уж если зашел разговор про то время, то сразу возникает вопрос, а каждый ли охотник-любитель мог тогда похвастаться таким большим количеством добытой куницы? Наверное, вряд ли... Почему? Причин конечно может быть много. На мой взгляд одна из них тогда заключалась в том, что редко у какого охотника был свой автомобиль, т.е. охотник не был столь мобилен, как сейчас, а на своих двоих далеко не уйдешь от дома, топтался тогда люд вокруг да около, поэтому и результативность не та была. Может кто из старых охотников поделится своими результатами в охоте по кунице в то время? С собаками, или капканами, не важно... коль пошла такая тема.

"Тема" не про мобильность, с ней всё ясно. Разговор про отношение власти, элиты той что назначает депутатов и президентов, к простым людям, в данном случае к охотникам. Все последние законы и подзаконные акты, и в том числе цена на пушнину, говорят о том что мы-охотники для элиты недочеловеки. Разобраться с ценой на пушнину? Да херня вопрос, Путину только трубку поднять. Только не кому это не надо ни РОРСу, ни гос. органам. Мы-охотники, простые охотники, одни, сами по себе........

Гуган, Вы помнится агитировали здесь за Путина. Вы бы обратились бы к Путину. Типа, какого х.. Владимир Владимирович в Америке куница 6900 рублей(100$), а у нас 2000 рублей? Гуган, он же Ваш президент. Вы же его выбирали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Да всегда так было Мужики,,,  скупщики перекупы... И при царе, и при Путине.....За промысловиков обидно, они пашут и соболька по дешовке здают(3,500-7000) чтобы семьи кормить...Мы охотимся в тепличных условиях 2.400 мало....труд надо уважать....Сделают все по 1т.500. и сдавать будем, и уважение своё себе в жопу засунем......Нормальная пока цена,,, моё мнение...по сравнению с тем бардаком какой творится сейчас в России во всех сверах жизне деятельности......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мордвин
9 минут назад, Melnik73 сказал:

Да всегда так было Мужики,,,  скупщики перекупы... И при царе, и при Путине.....За промысловиков обидно, они пашут и соболька по дешовке здают(3,500-7000) чтобы семьи кормить...Мы охотимся в тепличных условиях 2.400 мало....труд надо уважать....Сделают все по 1т.500. и сдавать будем, и уважение своё себе в жопу засунем......Нормальная пока цена,,, моё мнение...по сравнению с тем бардаком какой творится сейчас в России во всех сверах жизне деятельности......

А бардак он и дальше будет продолжаться, пока мы все свои языки как ты выразился в одно место засунули. Тут Раша а не Париж! Не зря нас хохлы ватниками завут. Англечяни хоть с Африки рабов эксплуатировали. А тут собственный народ гнобят тысячи лет. Что цари, что советы, что дерьмократы. Пока все молчим, значит всех все устраивает в государстве Росейскам.                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Гена,,, да не молчим мы говорим иногда, да что толку-то,,, Чем громче говориш, тем больше страдаеш, ладно сам,,,, семья дети.........Прогнило всё наглухо, страна денег, коррупции, лицемерия, жополизства.. и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • с.с.а.