Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Leshik
38 минут назад, Лесовик сказал:

Сновым годом парни. Да правильно так его Александрович давно пора ентого Фермера прижать малость а то косит под пушных понимаешь  а  на видео тока кабанов с лосьми гоняет  так так:D. Е ще раз с наступающим.  Леша  Машка :connie_he-moose:

Если я косить не буду, то что про меня егеря думать начнут. :)  Что я в лесу делаю с лайками?  А Машка нет, она не зверовая, нет у неё везкости по копытам,  поиск у неё широкий , найдет, облает, прогонит полкм и  бросит.  Сегодня тоже самое было, быстрей других лаек   гнала, опередила на 300 м. и бросила , пошла в зад, но  отставшие развернули и еще 3 км за собой вели. Жаль у Ивана  ошейники американские , а то бы было все видно у меня  на приборе, кто ведущий в погоне за копытами.  Иван наверное хочет сказать, что его собачки  без Машки на кабана и смотреть не будут. :)  И дипломов у Туньки даже по кабану нет. Вот у Машки нет это факт.    Так, что виновата скорей всего не Вика, а Тунька и вот доказательство. 

 

5c322c414ffca_2019-01-0619-23-47-..-Opera.jpg.653b3758e880731e15c586df1b03b339.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Если я косить не буду, то что про меня егеря думать начнут. :)  Что я в лесу делаю с лайками?  А Машка нет, она не зверовая, нет у неё везкости по копытам,  поиск у неё широкий , найдет, облает, прогонит полкм и  бросит.  Сегодня тоже самое было, быстрей других лаек   гнала, опередила на 300 м. и бросила , пошла в зад, но  отставшие развернули и еще 3 км за собой вели. Жаль у Ивана  ошейники американские , а то бы было все видно у меня  на приборе, кто ведущий в погоне за копытами.  Иван наверное хочет сказать, что его собачки  без Машки на кабана и смотреть не будут. :)  И дипломов у Туньки даже по кабану нет. Вот у Машки нет это факт.    Так, что виновата скорей всего не Вика, а Тунька и вот доказательство. 

 

5c322c414ffca_2019-01-0619-23-47-..-Opera.jpg.653b3758e880731e15c586df1b03b339.jpg

 

Алексей, так это доки Тундры, а не Фортуны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
9 минут назад, гуган сказал:

Алексей, так это доки Тундры, а не Фортуны

И точно, попутал,  но и та не уступает ни чем в работе  по кабану. 

5c323003b2a51_2019-01-0619-40-55..-Opera.jpg.47d4cd8bece225549ee1446cf5f54827.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

 

1 час назад, Лесовик сказал:

 Еще раз с наступающим.  Леша  Машка :connie_he-moose:

Уж не про Рождество ли Христово ,Олег,  тут речь ведешь?  Не верующий я, ни в черта:160:, ни в бога:149:,  не еще во что:157:. Само значение слова "вера" меня в сомнения вводит.:dumy-140: Разум не воспринимает.  Короче, и тебе Удачи , Здоровья просто так. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
44 минуты назад, Leshik сказал:

 

Уж не про Рождество ли Христово ,Олег,  тут речь ведешь?  Не верующий я, ни в черта:160:, ни в бога:149:,  не еще во что:157:. Само значение слова "вера" меня в сомнения вводит.:dumy-140: Разум не воспринимает.  Короче, и тебе Удачи , Здоровья просто так. :)  

Ты смотри ка, у меня такая же "теория" .  :podmigivaniya-180:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
11 часов назад, Leshik сказал:

И точно, попутал,  но и та не уступает ни чем в работе  по кабану. 

5c323003b2a51_2019-01-0619-40-55..-Opera.jpg.47d4cd8bece225549ee1446cf5f54827.jpg

 

Я всегда    "" проверяю  "" молодых собак на отношение ( именно отношение ) к зверю , который крупнее белку-куницы. В Лесу всякое случается и встречается....Поэтому в молодом возрасте пару раз сгоняю на ИТС....посмотреть что и как. Опять же есть возможность ( шанс ) заработать нито какой диплом....пригодится ...и для ВПКОСа ..и на выставке и для вязки....если нет диплома , то щены теряют в баллах за происхождение...да и вязку ( при желании ) могут не разрешить    ....но это так ,лирика. Все дипломы с ИТС  ( акромя Состязательных  ) я называю Джентельменским набором....ровно НИ О ЧЕМ они мене не говорят...ЛЕС и только ЛЕС все расставит на свои места...Накатался я в свое время по Состязаниям....желания , времени и грошей больше нет...лично мне это уже ни к чему....вернее - ни к чему хорошему это не приводит....

На кабана - медведя молодежь  пускаю парой с боль-мень работающей собакой    что то получается...что то нет....Фортуна   "" работала  "" с матерью....и один раз с дедом...так , ни о чем.....

После года - полутора  ( как правило ) ВСЕ такие дела по боку , утка-белка-куница - ВОТ основа ....вернее основное  "" направление "" работы будущей собаки... что то получается , хотя косяки всегда есть...

Ну и по времени.....  02-03-2016г  м/пара и барсук           29.09.2016 г - кабан в паре. и барсук.....ВСЕ....проверил и будя.

Дальше .....Два вторых и ПП по белке , третий белка ,  2 хорь  ,  1 и 2 по кунице........ ЭТО ОСНОВА   !!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
13 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Ты смотри ка, у меня такая же "теория" .  :podmigivaniya-180:

Мы в риске применения к нам ст 148 УК. :)  Стоит только вступить в полемику с верующим и..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
30 минут назад, Leshik сказал:

Мы в риске применения к нам ст 148 УК. :)  Стоит только вступить в полемику с верующим и..... 

Это вряд ли,пока наши убеждения мы отстаиваем только полемикой,свобода совести она походу обоюдная ,у кого-то вера,у другого вера "не верю",какая по сути разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Andrej64 сказал:

Это вряд ли,пока наши убеждения мы отстаиваем только полемикой,свобода совести она походу обоюдная ,у кого-то вера,у другого вера "не верю",какая по сути разница.

Вера в неверю тут не применима. Под вопросом , если смысл вообще во что-то верить.  Опираться на знание или додумывать, пологаясь на фольклор ,суеверия и другие предубеждения.  Игра верю-не верю заведомо несет в себе обман.

 А по поводу статьи УК речь ведется о конкретной религиозной вере. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

По моему верить в то ,что навязывают, это глупо. Ты можешь верить в то, что ты своими руками можешь построить дом, создать семью, народить детей  и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
4 часа назад, Leshik сказал:

Вера в неверю тут не применима. Под вопросом , если смысл вообще во что-то верить.  Опираться на знание или додумывать, пологаясь на фольклор ,суеверия и другие предубеждения.  Игра верю-не верю заведомо несет в себе обман.

 А по поводу статьи УК речь ведется о конкретной религиозной вере. 

Так и я об атеизме говорю,или свободу совести атеистов данный закон не защищает,и покушаться на их достоинство дело угодное богу?Все это хрень по-моему,только тему человеку засирать,меня здесь вот какой вопрос больше смущает задать никак не решался,по плотности куницы.Иван как-то озвучил типа участок 3на 3 и пяток котов,неужели везде приблизительно  так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
28 минут назад, Andrej64 сказал:

Так и я об атеизме говорю,или свободу совести атеистов данный закон не защищает,и покушаться на их достоинство дело угодное богу?Все это хрень по-моему,только тему человеку засирать,меня здесь вот какой вопрос больше смущает задать никак не решался,по плотности куницы.Иван как-то озвучил типа участок 3на 3 и пяток котов,неужели везде приблизительно  так?

Нет не везде конечно. Я бы сказал, что у Ивана участок уникальный в этом смысле.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Я был у Ивана. Участки высокие , сухие, болотины нет. То есть мышевидные грызуны( основной корм) всегда в количестве. От этого и численность , я так думаю. Плюс у него конкурентов особо нет(пока). Плюс он по маршрутам под ноль не выбирает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Andrej64 сказал:

Так и я об атеизме говорю,или свободу совести атеистов данный закон не защищает,и покушаться на их достоинство дело угодное богу?Все это хрень по-моему,только тему человеку засирать,меня здесь вот какой вопрос больше смущает задать никак не решался,по плотности куницы.Иван как-то озвучил типа участок 3на 3 и пяток котов,неужели везде приблизительно  так?

У меня есть маршрут, там  куницы в большом количестве. Но там завалы шириной от 50 до 300 метров через весь массив леса. Вот там ,я думаю, может и побольше плотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Прошло еще несколько дней Нового Года...все какие то дела да заботы накопились...поездки... на лес меньше времени....отработали в Рождество 7 и 8 число )  в Музее.. гулянье добрым было , народу много.....надо кое что отложить на осень...на поездку в тайгу али там на Состязания....:kolobok_addon_stars:

 

IMG_4313.thumb.JPG.fbc0a493e66326a111f406074378e962.JPG

 

IMG_4314.thumb.JPG.1def10e503f0d76a4dd0892809c23720.JPG

 

IMG_4315.thumb.JPG.676591656a56c04f9e206fe836fe4695.JPG

 

IMG_4316.thumb.JPG.8ed16bae85d76dc4e9d7733f324ddace.JPG

 

IMG_4317.thumb.JPG.ae792199d9c9187f6e36222cec4d3810.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу