triton-56

уходит

Recommended Posts

triton-56

собаке 1.5 ездили на дачу 2 раза в первый раз ушел домой за 500 метров по прямой а во вторую поездку сбежал за 1.650 метров по прямой по треку навигатора около 3х км сначала бегает рядом нюхает на растоянии видимости посматривает уходит мин на 10 пропадает пройдешь немного посвистишь возвращается ...в этот раз облаилавал кого то в завале веток с вырубки кто там был не знаю думал он туда сорвался а он домой попер потом мин через 20-30 по рации сказали прибежал домой разлил все пиво от радости все разгромил.начал не слушаться и идти в сторону дома как потом выяснялось..в те моменты когда я начинал плутать искать направление по чужому навигатору у которого север сверху а я не умею вверх ногами ходить..я вот думаю что он понимает что заблудился и сбегал к людям на дачу меня там нет вкусняшки попрошайничество а от меня одни запреты на все это....и как бы показывал какой он крутой и большой уже.вроде и хитрый и дорогу находит причем по прямой но бросает же меня в лесу сволочь))))(астры нет.с ним не добывал еще.в лесу пару следов лося и кабана встретил нарытости старые все.)))обьясните его поведение я правильно все изложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Скорее всего, собака просто-напросто не признаёт в вас хозяина. Опять же по вашему описанию не понятно что вы с ним в лесу делаете. Может быть, вы ходите туда с друзьями пивка попить и собаку берёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

Скорее всего, собака просто-напросто не признаёт в вас хозяина. Опять же по вашему описанию не понятно что вы с ним в лесу делаете. Может быть, вы ходите туда с друзьями пивка попить и собаку берёте?

я не пью!ездил на дачу с компанией.понятное дело что трется со всеми попрошайничает.приносит полено бросает чтоб с ним поиграли.я его естественно гоняю за это и людям говорю не давайте ему ни чего но без полезно..в лесу ходил без ружья.что там делал вроде и так понятно!в вольере со зверя снять могу хотя вязкость офигиттительная!когда было 5 мес тоже самое было но на знакомой территории из леса домой убежал за километр!и вообще одни игрушки у него на уме!я прошу понять поведение собаки может из за вредности наооборот делает по молодости а не думать что я делаю в лесу и сколько я туда пива взял.вроде все понятно в описании!я конкретно приехал на дачу не бухать так как я этого уже 5 лет не делаю а собаку в лес сводить где был раньше зверь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

он не знает что ему в лесу делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Александр воспользуйтесь очень старым дедовским проверенным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Всем доброго времени суток.Александр может вы когда-нибудь оставляли свою собаку в лесу думая,что убежал домой,а он потом прибегал домой в след за вами.У меня был приятель, на день рождения я подарил ему щенка ЛРЕ от моего Тунгуса5089/лре и охот.билет,но охотником приятель так и не стал.Работали они с женой в школе, пойдут со школьниками в лес и Шумака с собой берут,а у него был прекрасный поиск,уйдет от них,а они не дождавшись его уходят домой и он потом сам приходит домой.В 1,5 года Шумака отдали мне,ох и хватил я вначале с ним горя,уйдя в поиск он потом меня не искал,просто уходил в село,а там гуси,куры и отдаёшь денежки за добытую дичь.Но всё-таки мои старания увенчались успехом,Шумак стал искать меня в лесу и ни когда больше не бросал.Поиск у него был широкий, глубокий,быстрый,работал он не плохо по кунице,глухарю,лосю,кабану,но в рассвете лет погиб от руки браконьера.Александр попробуйте свою собачку увозить на машине в незнакомые места и там с ней ходить и главное с ней уже пора охотиться,она должна знать,что от неё требуется.Удачи на охотничьих тропах. С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

короче нужен результат как я и понимал а так одни игрушки в голове у него пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

Александр воспользуйтесь очень старым дедовским проверенным способом.

спать на гвоздях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

короче нужен результат как я и понимал а так одни игрушки в голове у него пока!

От собаки зависит.

Из своего опыта. У одной детство проходило в 7 месяцев, у другой в 3-4 года.. Но никто домой не уходил.

Был кобель, тот уходил когда я мазал. Смажешь к примеру по утке 2-3 раза, он разворачивается и домой или на охот базу, если выезжал с ним куда то.

Скоро открытие, вот и дайте собаке понять - за чем она в лес ходит.

И не ограничивайте Вы собаку от вкусняшек, сами давайте, а от посторонних запрещайте брать.

Лично я своих никогда не ущемлял, ни щенков не взрослых. Хочет конфету - пожалуйста (ясно дело не пол кило), кусок колбасы - на здоровье.

Собака лишний раз тянуться к Вам будит. А от конфет и колбасы ещё ни одна собака ничего себе не испортила, ни фигуру ни зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

спать на гвоздях?

Ошиблись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

собаке 1.5 ездили на дачу 2 раза в первый раз ушел домой за 500 метров по прямой а во вторую поездку сбежал за 1.650 метров по прямой по треку навигатора около 3х км сначала бегает рядом нюхает на растоянии видимости посматривает уходит мин на 10 пропадает пройдешь немного посвистишь возвращается ...в этот раз облаилавал кого то в завале веток с вырубки кто там был не знаю думал он туда сорвался а он домой попер потом мин через 20-30 по рации сказали прибежал домой разлил все пиво от радости все разгромил.начал не слушаться и идти в сторону дома как потом выяснялось..в те моменты когда я начинал плутать искать направление по чужому навигатору у которого север сверху а я не умею вверх ногами ходить..я вот думаю что он понимает что заблудился и сбегал к людям на дачу меня там нет вкусняшки попрошайничество а от меня одни запреты на все это....и как бы показывал какой он крутой и большой уже.вроде и хитрый и дорогу находит причем по прямой но бросает же меня в лесу сволочь))))(астры нет.с ним не добывал еще.в лесу пару следов лося и кабана встретил нарытости старые все.)))обьясните его поведение я правильно все изложил?

Дело не в собаке, а в хозяине. Повезло, досталась лайка с характером, хорошей самостоятельностью и отменным ориентировочным рефлексом....минимум запретов и мочить самому надо в лесу , что нужно, напрягаясь конечно изначально, демонстрируя свой характер, показывая какой ты классный охотник и без этой упрямой "дворняжки". :kolobok_plus_victoria: Снег выпадет, на поводок и тропи с ним, показывая свой интерес к нужному зверю, заинтересуется следом ...отпустишь. Постарайся добыть в его присутствии, идеально хоть при какой-то его пусть невнятной работе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Моему приятелю, который много лет работал егерем, человек отдал лайку, породную ЛЗС, 5 лет отроду, человек переезжал в другой город и был столько проблем, что не до собаки.

Так вот.Эта лайка всю свою жизнь лежала на диване, - по телевизору смотрела канал Охота и рыбалка.))

Так вот. А мой приятель живёт в деревне, сразу за околицей лес и охота. Стал он его брать на охоту. И так же тот стал каждый раз убегать домой.

Так вот, его батя, как он прибежит домой палкой его так охаживал, каждый раз, пока у того отпало желание бежать домой.

И ещё. Он его вообще перестал кормить дома, но стал обильно кормить мясом добытого зверя на охоте.

И тот так заработал, что прошло очень много лет после смерти этого кобеля, а вся округа помнит его зверовые подвиги !

Вот такая байка !

Хотите верьте, - хотите нет ! :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

палкой его так охаживал, каждый раз,

Вот и всплыл старый дедовский проверенный способ! :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

И ещё. Он его вообще перестал кормить дома, но стал обильно кормить мясом добытого зверя на охоте.

Не совсем понятно - он брал мясо с обой в лес из дома или каждый раз добывал, чтобы накормить пса обильно? :LaieA_052: Если второе, то куда он девал остальное, что кобель недоедал? :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Это сейчас впору мясо брать с собою в лес!

А тогда !

При советской то власти, (вы то наверное и не помните ?) была такая жизнь, что свиней хлебом белым кормили, лоси как коровы возле деревень стояли , а кабаны стадами на совхозных полях чавкали !

Хотите верьте,-хотите нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу