Алиска

3,4 августа испытания по водоплавающей птице (утка)

Recommended Posts

Алиска

3,4 августа в Каширском районе состоятся испытания лаек по водоплавающей птице (утка).

Просьба, желающим принять участие в испытаниях позвонить: тел. 8-916-206-27-71 Алексеев Александр Юрьевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

проведением и оганизацией испытаний 03.08.2013 остался доволен! никаких притензий, вопросов к работе экспертов не возникло, все было прозрачно, наглядно и справедливо! и не потому, что работа моей собы была высоко оценена (она свою оценку ЗАСЛУЖИЛА и получила Д2). мои вопросы к экспертам по ошибкам в работе собаки снимались сразу, на месте, грамотно и доходчиво...

подхалимничать и угождать кому либо не собираюсь, с экспертами проводившими испытания (Алексеев А.Ю., Полищук О.В.) встречаюсь второй раз....первый раз был менее удачным (сугубо мое мнение: см. тему "Беспредел или что это такое" http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic3043.html) - второй раз сегодня, и хотя у данных ЛЮДЕЙ был повод для придирок ко мне и моей собе, и вообще относиться ко мне ху....не хорошо, ничего такого небыло, а даже наоборот все было СУПЕР!

и кроме как слов благодарности за сегодняшние испытания сказать не могу....СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

проведением и оганизацией испытаний 03.08.2013 остался доволен! никаких притензий, вопросов к работе экспертов не возникло, все было прозрачно, наглядно и справедливо! и не потому, что работа моей собы была высоко оценена (она свою оценку ЗАСЛУЖИЛА и получила Д2). мои вопросы к экспертам по ошибкам в работе собаки снимались сразу, на месте, грамотно и доходчиво...

подхалимничать и угождать кому либо не собираюсь, с экспертами проводившими испытания (Алексеев А.Ю., Полищук О.В.) встречаюсь второй раз....первый раз был менее удачным (сугубо мое мнение: см. тему "Беспредел или что это такое" http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic3043.html) - второй раз сегодня, и хотя у данных ЛЮДЕЙ был повод для придирок ко мне и моей собе, и вообще относиться ко мне ху....не хорошо, ничего такого небыло, а даже наоборот все было СУПЕР!

и кроме как слов благодарности за сегодняшние испытания сказать не могу....СПАСИБО!!!

Фото или видео есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

ага, но не уменя....надеюсь автор фоты выложет.....и будет ему (фотографу) человечье пасиба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Za lajku vsegda

Вчера испытывались с моим карелом по утке. Подробности сообщу на нашем форуме, там же - фото. Здесь же хочу

выразить искреннюю признательность всей экспертной бригаде: А.А.Алексееву, О.А. Полищук,и А.А.Шендарову. Помимо того, что они сами по себе чрезвычайно приятные люди и охотники,общение с которым доставило большое удовольствие, эти эксперты проявили абсолютную добросовестность, объективность, трудолюбие, ответственность и, наконец, порядочность. Они занимались с нами, как говорится, "от и до". Не ожидал. Их мнение о работе моего Конди-Шамана по уткепрактически совпало с тем, что я сам думаю по этому поводу - поэтому диплома он не получил:не дотянул маленько.Судили очеь внимательно, тщательно, не упуская ни одной мелочи. Кто-то , возможно, из других экспертов дал бы дипломишку (Шаман работу-то показал, обозначил свою индивидуальную манеру в данном вопросе , что эксперты , кстати, махом оценили, что было несколько неожиданно, но приятно), эти - не стали. И замечательно - ведь охотиться с собакой. а не с бумажкой и трескучими регалиями, так ведь? То, что Конди-Шаман обязательно получит диплом по утке, не сомневаюсь, поскольку работаю в этом направлении... Эксперты также в этом уверены (надеюсь).

Зато в этот же день мы испытали Конди-Шамана по кровяному следу (я с удовольствие решил после сезонного простоя дать собаке поработать). А вот здесь оказалось всё неожиданно для всех: первая работа по кровяному следу, и Д2 при 70 баллах.

В общем,день вчера случился. Мы с Шаманом с удовольствием встретились бы в полевых условиях с этими достойными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Всем доброго времени суток.Товарищи у меня большая просьба, объясните пожалуйста, где и как вам выдали разрешение на проведение испытаний по водоплавающей дичи.У нас в Курганской обл. ДПРиООС уже второй год не выдают разрешения на проведение испытания по водоплавающей и боровой дичи с лайками в августе,мотивируя это тем,что с лайками по новым правилам у нас в обл. охота на боровую открывается в сентябре м-це и на утку тоже.Всем удачи на охотничьих тропах.Заранее благодарен, с уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Za lajku vsegda

Всем доброго времени суток.Товарищи у меня большая просьба, объясните пожалуйста, где и как вам выдали разрешение на проведение испытаний по водоплавающей дичи.У нас в Курганской обл. ДПРиООС уже второй год не выдают разрешения на проведение испытания по водоплавающей и боровой дичи с лайками в августе,мотивируя это тем,что с лайками по новым правилам у нас в обл. охота на боровую открывается в сентябре м-це и на утку тоже.Всем удачи на охотничьих тропах.Заранее благодарен, с уважением Сергей.

Здравствуйте, уважаемый Сергей.Отвечаю на Ваш вопрос. Александр Алексеев заблаговременно встретился с председателем местного ООиР, сообщил, что есть желание провести испытания лаек по утке в угодьях этого общества, и попросил на это разрешения, которое было получено.Была также приобретена путёвка.Охота для легашатников-спаниелистов-ретриверщиков у нас уже несколько дней открыта (Московский регион), так что всё вполне огранично. Кстати, спасибо председателю ООиР. Собственно, всё. Полагаю, так и должно быть - разумно и по-людски.

С уважением к Вам и взаимным пожеланием всяческих охотничьих удач.

Евгений Кавура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ ПТИЦЕ

1. Испытания могут проводиться по всем видам водоплавающей птицы. Рекомендуется проводить испытания по дикой утке, как наиболее распространенному и доступному объекту охоты. Испытания по подсадной утке не допускаются.

2. Испытания проводятся не ранее, чем за 3 недели до открытия охоты на водоплавающую дичь и до ее закрытия.

3. К испытаниям допускаются все породы охотничьих собак, кроме борзых.

Открытие охоты на водоплавающую дичь в М.О., с 10.08.2013 - так что все законно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Всем добрый день.Евгении большое спасибо за ответ,будем работать в этом направлении,может всё и у нас получится.Удачи в благих делах и на охотничьих тропах. С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Здравствуйте, уважаемый Сергей.Отвечаю на Ваш вопрос. Александр Алексеев заблаговременно встретился с председателем местного ООиР, сообщил, что есть желание провести испытания лаек по утке в угодьях этого общества, и попросил на это разрешения, которое было получено.Была также приобретена путёвка.Охота для легашатников-спаниелистов-ретриверщиков у нас уже несколько дней открыта (Московский регион), так что всё вполне огранично. Кстати, спасибо председателю ООиР. Собственно, всё. Полагаю, так и должно быть - разумно и по-людски.

С уважением к Вам и взаимным пожеланием всяческих охотничьих удач.

Евгений Кавура.

А почему так ? С легавыми охота открыта , а с лайками нет , чем лайки хуже и чем хуже те охотники которые с лайкой охотятся на утку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

судя по всему хуже, и хуже во всем.....приехал в свое ООиР приобрести путевку сезонную по "перу", мне было отказанно в преобретении по льготной цене....типа скидка делается только владельцам легавых, ретвиверов и спаниелей, а лайчатники идут "боком"....и даже наличие рабочего диплома по утке не в счет....ссылаются на правила охоты, где указаны только эти три группы пород...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холстомер

А что здесь удивительного? Для охотников с этой группой собак охота всегда открывалась раньше. Вот будет общее открытие, тогда и требуйте скидку на путевку, при условии, что собака записана в билет и зарегистрирована в данном обществе. Во всяком случае в нашем обществе так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodyaga

А причём здесь открытие сроков охоты с легавыми на 2 недели ранее общего срока и общее открытие на утку :kolobok_plus_attention: ?

Или м.б. кто-то сможет показать мне РЕЛ или ЗСЛ с дипломом по перепелу или дупелю :kolobok_plus_break: ?

Как говорил наш старшина : "учите мат.часть !" :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

а причем тут дупель и перепел? речь идет про водоплав-ю и боровую и об общем открытии, а не на 2 недели раньше...скидку на путевку мне не дали на общее открытие, хотя в прейскуранте написано: "С СОБАКАМИ ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД" - без уточнения каких именно пород..., или лайка не является охотничьей собакой??? причем я звонил в правление МООиР (старшему охотоведу) - он сослался на правила охоты, как обрезал и хрен поспоришь, так что рабочие дипломы по водоплавающей и боровой льгот лайчатникам не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Za lajku vsegda

Всем добрый день.Евгении большое спасибо за ответ,будем работать в этом направлении,может всё и у нас получится.Удачи в благих делах и на охотничьих тропах. С уважением Сергей.

Надеюсь, всё у Вас получится, Сергей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу