Lex73

п.ч.Бой 9610/07 Кокорина

Recommended Posts

Кучум

Сильное впечатление производит эта линия ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Сильное впечатление производит эта линия ...

Немного истории о некоторых истоках этой линии.

В 1981г.из г.Горького привез 6-ти месячного щенка.Юла росла,рано начала работать белку,утку.От первого лося "шарахнулась"под ноги,на следующую осень уходила за лосем на весь день(отстрела при ней не было).Экстерьер - "оч.хорошо" (хотя Фуртов Д.В.на областной поставил "отлично").Имела(с первого раза)3-й,2-ой по белке,3-й по утке.Очень сильно развитый охотничий инсктинкт,чрезмерная вязкость,но и излишняя возбудимость.

Анализируя родословные собак,еще в начале 80-х,пришел к выводу об очень сильных рабочих качествах( в том числе и зверовых)лаек калининского происхождения,а именно заводчика Гуреева А.И.

Происходящий от ч.Малыша1228 Гуреева,ч.Мурзик 1608 Норкина был очень "серьезный" кобель,он "сменил",кажется, пять владельцев.Причина-ярко выраженый лидерский характер,владельцы справиться с ним не могли.И дело тут не в злобе к человеку,а, именно, в натуре вожака,которого "подчинить",можно было в свое время.Моя Юла 3405 была заинбидирована на ч.Малыша 1228 в степени 4-2.

В Ярославль были привезены 2 щенка из Калинина.

Кобель (первый владелец Волков А.М.) имел сильные калининские крови(ч.Скиф+ч.Норка),отличный экстерьер, и был великолепным работником.Был продан Булыгину,затем (не без моего участия) перепродан в Литву(Каунас).Вот этим Диком повязал свою Юлу,решив подлить еще калининских кровей.

Один лучший щенок достался приятелю для его брата и уехал в Вологодскую обл. Кобель вырос "сильным",вероятно узнав об этом его украли.Долго искали,оказалось украли "недалеко",держали в подвале,на охоту ездили тайком.Когда все-таки нашли кобеля,у владельца была уже другая собака,встал выбор,жена настояла продать Дика,т.к. его боялась,он был очень строг...и у них рос маленький ребенок.

У меня как раз было "безсобачье",и я уже было поехал выкупить в прошлом своего щенка,но меня "опередил"Ермолаев.

Впоследствии Федоров повязал свою Валю этим Диком, и из одного щенка выросла знаменитая Аргентинка.Отец Вали Федорова Май Батурова от запланированной вязки(в те годы я занимался РЕЛ в племсекторе) и мать ч.п. ч.Буля Шкуранкова А.Ф.,вязку которой обсуждали с Алексеем Филиповичем.

Мать ч.Икара7221 Сидоркевича (в родословной БОЯ) происходит от очень сильных собак ярославской селекции.Сам Икар множественно заинбридирован на калининских собак в том числе и упомянутого ч.Малыша 1228 Гуреева.

Вот такие крови у чемпионов. С уважением.

P.S. В БАЗЕ происхождение Юлы 3405 указано неверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Здорово!!!!!!!!!!!вот что значит знать эту линию не понаслышке!!!!вязкость тут все еще запредельная.зачастую и поиск можно бы сократить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Происходящий от ч.Малыша1228 Гуреева,ч.Мурзик 1608 Норкина был очень "серьезный" кобель,он "сменил",кажется, пять владельцев.Причина-ярко выраженый лидерский характер,владельцы справиться с ним не могли.И дело тут не в злобе к человеку,а, именно, в натуре вожака,которого "подчинить",можно было в свое время.

ч.МУРЗИК 1608 (в юности)

post-7-0-77189200-1311406730_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

ч.МУРЗИК 1608 (в юности)

post-7-0-77189200-1311406730_thumb.jpg

Валентин,спасибо,откуда у тебя фото Мурзика,правда великолепный кобель,если можно поподробнее,возраст,владелец,на какой выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Судя по сандалям , этой фото лет 15 , не меньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Валентин,спасибо,откуда у тебя фото Мурзика,правда великолепный кобель,если можно поподробнее,возраст,владелец,на какой выставке.

Ну, наверное 1969 или 1970 год. Выставка или районная Конаковская или Тверская областная. Подписана, что влад. Мамонов И.М.

В своё время было много фото Конаковских и Калининских РЕЛ. Были Гуреевские (Цыган, Малыш,Волга и даже Азарт) Был и Хитин Рощина, Малыш Шанина, Скиф Сурикова, Гриф Судакова. Много других. Я же лайками начал заниматься в1965 году (мальчишкой). Умыкнула все фото бывшая супруга при разводе.А я и не заметил сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Ну, наверное 1969 или 1970 год. Выставка или районная Конаковская или Тверская областная. Подписана, что влад. Мамонов И.М.

В своё время было много фото Конаковских и Калининских РЕЛ. Были Гуреевские (Цыган, Малыш,Волга и даже Азарт) Был и Хитин Рощина, Малыш Шанина, Скиф Сурикова, Гриф Судакова. Много других. Я же лайками начал заниматься в1965 году (мальчишкой). Умыкнула все фото бывшая супруга при разводе.А я и не заметил сразу.

Жаль,эти фото были бы бесценны.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Жаль,эти фото были бы бесценны.С уважением.

Вот ещё откопал.

Э.И.Шерешевский пытается осмотреть зубы у Дика 1703 Веролайнена И.О.

post-7-0-85524500-1311504465_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Спасибо ребята, что по нашей большой просьбе, разместили информацию по кобелю, а что главное по потомкам. Здесь дело не в рекламе, а в информации. Ведь сами знаете, что не везде есть кинологи, не везде те же кинологи занимаются плем работой, вот и мыкаются владельцы, не имея понятия и не имея информации. А интернет все таки быстрее осваивается народом.

Было бы обидно, если б один из ярких производителей современности остался бы не замеченным.

В конце августа сего года ч.пч.Бой 9610/07 переезжает на полгода те до весны в Беларусь для племенного использования в питомник Борисенка АК.Информацию даю для того. чтоб владельцы сук желающие повязать своих невест моим коблом знали. что его полгода в россии не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Молодцы ребята.Тяжело наверно расставатся хоть и на пол года.Но дело есть дело.Желаю чтобы все у вас получилось как задумали :LaieA_059:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

В конце августа сего года ч.пч.Бой 9610/07 переезжает на полгода те до весны в Беларусь для племенного использования в питомник Борисенка АК.Информацию даю для того. чтоб владельцы сук желающие повязать своих невест моим коблом знали. что его полгода в россии не будет.

Неужели вот так просто можно отдать свою собаку куда-то , даже Борисенку :LaieA_059: Я ответа не жду , примерно понимаю аргументацию , но я бы так не смог .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Неужели вот так просто можно отдать свою собаку куда-то , даже Борисенку :LaieA_059: Я ответа не жду , примерно понимаю аргументацию , но я бы так не смог .

Ну тут ребята каждому свое,а бывает.что и свое то не каждому))Мы ведь вроде бы делаем одно общее дело,а такие дела всегда делались людьми увлеченными,которым зачастую нет ни какого комерческого интереса-просто так надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Лично я думаю, что собаководам из центрального региона будет проще доехать до Белоруссии, чем до Чайковского. Поэтому думаю, что желающие проехать 500-600 км вместо 1 300км найдутся. Тем более, что свою племенную ценность кобель уже неоднократно подтвердил в своих потомках.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

БОЙ Кокорина и АТИЛЛА Фурманова благополучно добрались до Белоруссии(завидные женихи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу