hadys@mail.ru

Термос охотника.

Recommended Posts

Pardus

Пермские очень хороши )))))) тебе совсем рядом

Пользую пермский (ИНКАР)..хотел заказать ещё один...увы..говорят производство закрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Лучший термос -это "Thermos" ,для охоты Light&Compact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Тоже хочу высказать своё положительное мнение по поводу Пермского термоса.

В восьмидесятом году летя на заброску на промысел в вертолёте, один штатный охотник по фамилии Ахапкин В. подарил мне его прямо там. Разлив чай по кружкам, он протянул мне его,и сказал-дарю.

Всю свою жизнь, когда я наливал чай в тайге с этого термоса, я вспоминал этого охотника добрым словом. Теперь я знаю, что подарок, должен напоминать нам человека, и дарить радость.

За всё время на нём нет не единой вмятины. Он из очень крепкой нержавейки. Что не скажешь о современных. Купил я себе когда то и NISSAN. Литрового его не бывает. У меня 1,2.Взял его чтобы перед клиентами богатыми по понтоваться. Когда олигарх достаёт свой дешёвый Китайский, помятый термос, и начинает угощать своим чаем, холодным как ...а. Я достаю свой NISSAN, и разливаю демонстративно высоко поднимая, крутейший кипяток своим коллегам егерям и загонщикам. По рекламе которую видел по телику, держит он трое суток. Столько хранить не приходилось. Но сутки кипяток держит.post-3718-0-32012700-1416034228_thumb.jpg

post-3718-0-56276800-1416034243_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRIZLY

Николай, я в1983г. купил себе точно такой как тебе подарил товарищ.Стоил он тогда15р.70к. Тогда это было вроде как дороговато,но ни одного раза не пожалел. Целый день откатаешься на БУРАНЕ,термос под седушкой и вечером пить не возможно горячо. На дне гравюра -знак качества и год выпуска с ценой. Ёмкость 1литр. Лет через 12 сыну покупал таких 2 шт. Так один из них на морозе остывал так ,что внутри появлялась шуга,а другой так не остывал до льда ,но держал чай чуть тёплым. ОТК на производстве убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RONIN-74

Лучший термос -это "Thermos"

100% сам пользую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Лучший термос -это "Thermos"

100% сам пользую

Присоединюсь. Недавно заменил китайского "старика" на китайского из америки:) от Термос 1л серии "Stainless Steel", типа старого ниссан. Так же смотрел серии "King" и "Work". Непочатый сутки держит точно с кипятка до очень горячего. Ну , ессно, в течении дня, по мере уменьшения объема, сохраняет отлично.

post-4133-0-19296300-1419767566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaimangena29

Я пользуюсь японским термосом zojirushi!! Cчитаю что это самый надежный и эффективный термос на сегодняшний день! все мои друзья так же пользуются данным термосом! Буду рад если помог! 

 

http://zojirushi-products.ru/termosy-dlya-napitkov/17-termos-sf-cc-20-l-stalnoj.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
23 минуты назад, kaimangena29 сказал:

Я пользуюсь японским термосом zojirushi!! Cчитаю что это самый надежный и эффективный термос на сегодняшний день! все мои друзья так же пользуются данным термосом! Буду рад если помог! 

 

http://zojirushi-products.ru/termosy-dlya-napitkov/17-termos-sf-cc-20-l-stalnoj.html

Термос стоимостью в 7 штук,просто обязан держать кипяток,да ещё и подогреваться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaimangena29

Андрей это я ссылку дал на термос! они 5000 стоят! модификации разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
2 минуты назад, Земляк сказал:

Термос стоимостью в 7 штук,просто обязан держать кипяток,да ещё и подогреваться:)

подогреваться?! Сам наливать должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
17 минут назад, kaimangena29 сказал:

Андрей это я ссылку дал на термос! они 5000 стоят! модификации разные!

Ну пять для меня на термос-шикардос.Ну если кто-то может себе позволить,то это хорошо,я против не чего не имею,просто цены порой обескураживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexashka22

Я такую беру https://kovea.ru/gazovaya-gorelka-alpine-pot-wide-kb-0703w.html и не парюсь на счет того, как долго держит. Брал конечно по более демократичной цене. Газ беру маленький полупустой. Так легче, расход у нее очень экономный. За пять минут полная закипает. Правда ходить мне приходится в местах где из рек воду можно пить не опасаясь ни за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деонис

А зачем термос брать . Костерок подогрели воду  ,покушали сальца  чаёк и т.д и в перёд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Раньше тоже так полагал..... Но, у нас вся вода от речек до ручев - с признаками торфа...На болотах живем( торфяных)))...  А от торфяной воды у меня потом изжога.. ( хотя в юности пили из речки))..  Теперь даже в лодку берем колодезную воду, для ухи, супа, чая, кофе....  Да и концы, у нас короткие...))) Куда нам до Сибири...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц

Насколько лет хожу с шведской ТАТОНКОЙ 0,7 л. Держит прекрасно. легкий. Объема на день самое то. Без всяких кнопочек, просто резьбовая крышка. Ломаться не чему, заваркой не засирается. Рекомендую.

http://www.tatonka.ru/tatonka-posuda-termosy-hot-cold-stuff-07-4155/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу