vvv333

Дайте совет

Recommended Posts

vvv333

Добрый день! Посоветуйте, что делать. У меня три кобеля ЗСЛ двоим почти по три года , молодому 2,3г. молодого кобеля взял в возрасте 1.4 г, всю осень и зиму кобель в лесу, как-то зимой стоял ждал кобеля и загонщика в поле на горке ,смотрю в 300м от меня вылетает кабан и через поле к лесу ,через 5-7минут кобель и за ним.Ну думаю хорошо. Также дома ,тоже сидит кабан, зимой не раз пускал кобеля, работает с голосом и хватками. Думаю тоже хорошо т.к. с остальными двумя зимой взял троих кабанов без стрельбы, думаю молодой подучится а пока пусть будет у этих на подхвате. Неделю назад пускаю его в вальер к кабану , два раза брехнул, 50 метров пробежал и все, занялся своими делами. Не придал этому внимание. Вчера пускаю, опять то-же самое, привел еще кобеля пустил двоих, дела пошли повеселей, второй кобель быстренько свина остановил и держит, молодой вместо помощи по моему мнению только мешал , старался хватать в то-же месте. Вопрос такой почему сам перестал т.е в одиночку работать, в чем дело? Для меня вопрос очень важный т.к. застрелить вроде жалко но и дармоеда кормить смысла нет. Может кто с таким явлением сталкивался? с ув.Вадим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Добрый день! Посоветуйте, что делать. У меня три кобеля ЗСЛ двоим почти по три года , молодому 2,3г. молодого кобеля взял в возрасте 1.4 г, всю осень и зиму кобель в лесу, как-то зимой стоял ждал кобеля и загонщика в поле на горке ,смотрю в 300м от меня вылетает кабан и через поле к лесу ,через 5-7минут кобель и за ним.Ну думаю хорошо. Также дома ,тоже сидит кабан, зимой не раз пускал кобеля, работает с голосом и хватками. Думаю тоже хорошо т.к. с остальными двумя зимой взял троих кабанов без стрельбы, думаю молодой подучится а пока пусть будет у этих на подхвате. Неделю назад пускаю его в вальер к кабану , два раза брехнул, 50 метров пробежал и все, занялся своими делами. Не придал этому внимание. Вчера пускаю, опять то-же самое, привел еще кобеля пустил двоих, дела пошли повеселей, второй кобель быстренько свина остановил и держит, молодой вместо помощи по моему мнению только мешал , старался хватать в то-же месте. Вопрос такой почему сам перестал т.е в одиночку работать, в чем дело? Для меня вопрос очень важный т.к. застрелить вроде жалко но и дармоеда кормить смысла нет. Может кто с таким явлением сталкивался? с ув.Вадим

................. думаю молодой подучится а пока пусть будет у этих на подхвате.............

Ну чего ты хотел ты и добился .. начерта ему грязная работа ..он же номер 2..

перестань травить в огороде .. через месяца два сам в лесу заработает.. и один ..без поводырей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

................. думаю молодой подучится а пока пусть будет у этих на подхвате.............

Ну чего ты хотел ты и добился .. начерта ему грязная работа ..он же номер 2..

перестань травить в огороде .. через месяца два сам в лесу заработает.. и один ..без поводырей..

вот и боюсь,что будет мешать те кобели работают жестко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

вот и боюсь,что будет мешать те кобели работают жестко

Одного попробуйте брать.

Если те двое работают жестко, зачем им третий ? Они кабаса и без него уделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

Одного попробуйте брать.

Если те двое работают жестко, зачем им третий ? Они кабаса и без него уделают.

Как-то сложилось держать трех , типа один если,что на замену. Только не пойму какой у него ролик за шарик зашел, по началу он меня жрал но работал теперь наоборот, может жара на него влияет? Или-же боится ?т.к. дворовый свин хорошо подрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

Есть собаки побывавшые на охоте в лесу перестают работать в вольере(сам имел такую релку)потому попробуйте в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шустов

Добрый день! Посоветуйте, что делать. У меня три кобеля ЗСЛ двоим почти по три года , молодому 2,3г. молодого кобеля взял в возрасте 1.4 г, всю осень и зиму кобель в лесу, как-то зимой стоял ждал кобеля и загонщика в поле на горке ,смотрю в 300м от меня вылетает кабан и через поле к лесу ,через 5-7минут кобель и за ним.Ну думаю хорошо. Также дома ,тоже сидит кабан, зимой не раз пускал кобеля, работает с голосом и хватками. Думаю тоже хорошо т.к. с остальными двумя зимой взял троих кабанов без стрельбы, думаю молодой подучится а пока пусть будет у этих на подхвате. Неделю назад пускаю его в вальер к кабану , два раза брехнул, 50 метров пробежал и все, занялся своими делами. Не придал этому внимание. Вчера пускаю, опять то-же самое, привел еще кобеля пустил двоих, дела пошли повеселей, второй кобель быстренько свина остановил и держит, молодой вместо помощи по моему мнению только мешал , старался хватать в то-же месте. Вопрос такой почему сам перестал т.е в одиночку работать, в чем дело? Для меня вопрос очень важный т.к. застрелить вроде жалко но и дармоеда кормить смысла нет. Может кто с таким явлением сталкивался? с ув.Вадим

Была у меня схожая ситуация, не отстрелил из под молодого в лесу кабана и всё, потерял интерес и дома как и ты вольером затравил - всё ноль. Раскачал только с парой рабочих собак, причем с каждым разом кобель работал всё лучше, потом убрал одну собаку, потом другую пришлось ему научиться и самому искать и работать. Испортить собу можно за одну охоту - восстановить долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

Понятно, спасибо , когда один из старших кобелей держит свина , молодой пытается схватить за то место где держит другой, и начинает ему мешать , это лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Понятно, спасибо , когда один из старших кобелей держит свина , молодой пытается схватить за то место где держит другой, и начинает ему мешать , это лечится?

это он учется ..а лечится в лесу.. на то он и молод что бы повадки копировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Понятно, спасибо , когда один из старших кобелей держит свина , молодой пытается схватить за то место где держит другой, и начинает ему мешать , это лечится?

Вообще то, нормальные собаки всегда берут по месту. А это самое место - не безразмерное. И лечить это я думаю не надо.

Был случай, мои камышового кота прихватили. Две взяли по месту, за шею, одна с права другая с лева. Третий бегал и лаял, шеи ему не досталось. И только когда я показал рукой где ещё можно взять, - меж задних лап,- только тогда он сделал хватку в том месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

Всем спасибо посмотрю пару месяцев, а там все будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу