valentin49

От А до...

Recommended Posts

valentin49

Продолжение.

Итак, на первоначальной стадии формирования породы, лайки неизвестного происхождения ( а, несомненно, это были лайки) скрещивались между собой,позднее к ним были подлиты крови лаек,вывезеных из других кинологических центров.Это Джур ЯОПС,Дружок 103л,Грушка Сидорова,Чара Уткина,Мирта1338 Мельникова,Дик 1457 Нестерова,Бобрик1336 Зеленова,Урс Уткина...и образовалось довольно многочисленное породное поголовье.К сожалению,не все эти собаки участвовали в дальнейшем становлении породы по разным причинам.

Приведу только один пример.

Опытнейший заводчик РЕЛ Большаков А.А.рассказывал,что его ч.Нарзаном практически не вязали,хотя он был великолепным работником.И умный был пес работал с анонсом.Бывало, где-то находил далеко зверька,облаивал,хозяин не слышал,кобель возвращался(находил его) и звал на то место,снова находил этого зверька и показывал. Наверное это была КОНСОЛИДАЦИЯ породы по черно-белому окрасу,а может быть, какие-то личные "терки"(что гораздо хуже).

Наступала эпоха вязок с эффектными(иногда только внешне) производителями,завезеными из других кинологических центров.Ниже фото Аркадия Алексевича Большакова с Мартой и Лаской.

Продолжение след.

post-3-0-23796000-1316605346_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жиган71

Класс!!! Продолжайте пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Спасибо за предоставленные фото, это очень интересно.

Есть несколько пожеланий. Вы даете информацию из нашей истории и отслеживать ее нагляднее по базе, чем перерывая тома ВРКОС (которые не у всех и есть). Согласен, что информация представленная там не всегда соответствуе действительности, но если у Вас есть обоснованные замечания, шлите иформацию все поправим.

Уверен, что не все нашли представленных Вами собак, хотя все они есть в базе. Поэтому если Вас не затруднит пишите клички и владельцев как в базе, или указывайте происхождение.

ч.МУХА Мечковского Ю.П.(Дикий Кузнецова +Пулька Муравьева).

Пулька Муравьева (Джек Кузнецова+Жулька Масленикова)

Жулька Масленикова(Гарри Плотникова+Жулька Теплякова)

В первом томе ВРКОС стр. 26 Жулька Масленикова (Гарри Плотникова + Жулька Плотникова)

Это и лоично т.к Жулька Теплякова В.А. (Дикий Кузнецова + Альма Теплякова).

Если допустить Ваш вариант, то отец ч.Мухи Мечковсекого Ю.П. - Дикий Кузнецова Н.В. является и ее прапрадедом (1 и 4 колено).

Но возможно все, поправьте меня если я неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Спасибо за предоставленные фото, это очень интересно.

Есть несколько пожеланий. Вы даете информацию из нашей истории и отслеживать ее нагляднее по базе, чем перерывая тома ВРКОС (которые не у всех и есть). Согласен, что информация представленная там не всегда соответствуе действительности, но если у Вас есть обоснованные замечания, шлите иформацию все поправим.

Уверен, что не все нашли представленных Вами собак, хотя все они есть в базе. Поэтому если Вас не затруднит пишите клички и владельцев как в базе, или указывайте происхождение.

В первом томе ВРКОС стр. 26 Жулька Масленикова (Гарри Плотникова + Жулька Плотникова)

Это и лоично т.к Жулька Теплякова В.А. (Дикий Кузнецова + Альма Теплякова).

Если допустить Ваш вариант, то отец ч.Мухи Мечковсекого Ю.П. - Дикий Кузнецова Н.В. является и ее прапрадедом (1 и 4 колено).

Но возможно все, поправьте меня если я неправ.

Уважаемый,Виктор,буду рад,если Вы поконтролируете меня по ВРКОСам в личку,происхождение же ч. Мухи,мне кажется такое.

post-65-0-37418000-1309793808_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Продолжение.

Итак ч.Бобрик 1336,р.1968г.,имел отличный экстерьер,дипл 1-ой ст.б.,7дипл.2-ой ст.б.В Ярославле дал многочисленное потомство."Отодвинул"назад и в ринге(см.фото ниже) и,конечно,как производителя Дика 1271.

На фото ниже первые в ринге на выставке 1973года ч.Кучум1330,ч.Бобрик 1336,Дик 1271.(ч.Кучум брат ч.Бобрика).И еще раз Дик 1271.

Продолжение следует(потомки ч.Бобрика 1336).

post-3-0-50497100-1316605389_thumb.jpg

post-3-0-26364400-1316605413_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вот смотрю на фотки и кажется мне , что Релки в старые времена крупнее были.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Вот смотрю на фотки и кажется мне , что Релки в старые времена крупнее были.

Так их раньше и релками не называли. Русскими обычно. Как измельчали, так и релками стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Позавчера видел на испытаниях(местных)( 2кобелей РЕЛ)..глаз радует сложка..давно не видел таких :connie_08:(такие РЕЛ,и должны наверное быть..красавцы.. :kolobok_plus_victoria: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Позавчера видел на испытаниях(местных)( 2кобелей РЕЛ)..глаз радует сложка..давно не видел таких :connie_08:(такие РЕЛ,и должны наверное быть..красавцы.. :kolobok_plus_victoria: )

Володь, так ты с фоткал красавцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Так их раньше и релками не называли. Русскими обычно. Как измельчали, так и релками стали.

Валентин, от чего они измельчали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

.....,породу люди убивают...или Уже... убили :connie_08:Как с ВСЛ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

.....,породу люди убивают...или Уже... убили :connie_08:Как с ВСЛ...

Не силен в теории , может поэтому мнение мое покажется интересным . РЕЛ видно даже тем , кто не сильно понимает в вопросе . Восточников не вижу хоть тресни , очень раздвинуты границы признаков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Ну

<br>Не силен в теории , может поэтому мнение мое покажется интересным . РЕЛ видно даже тем , кто не сильно понимает в вопросе . Восточников не вижу хоть тресни , очень раздвинуты границы признаков .(не буду спорить) (касается всех попрод))...а работники ДА...;из всех ..которые отдают пальцев на одной руке не хватит...(кассается всех пород собак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

.....,породу люди убивают...или Уже... убили :connie_08:Как с ВСЛ...

поподробнее сосед, кто там чего убил? какие люди и какую породу?

а то живешь тут в неведении, а оказывается любимая порода уже мертва(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Так их раньше и релками не называли. Русскими обычно. Как измельчали, так и релками стали.

Посмотрим на этих лаек еще раз(фото ниже) совсем недалеко в их родословных "аборигены"неизвестного происхождения из разных регионов,вывод напрашивается сам собой.Порода лаек БЫЛА.Эти лайки могли бы составить конкуренцию современным лайкам в любых рингах.

Да,порода сущесвовала,созданная методами народной селекции,а точнее едиными требованиями,предьявляемыми к ее функциональным задачам.

"Создателям"породы нужно было осознать это,и заниматься совершенствованием,а не созданием.Создание- процесс радикальный,допускающий предварительную ломку,а нужно было действовать более мягкими методами,не сужая без нужды генофонд породы.Породных лаек в исторических местах их применения хватало.Еще одно доказательство тому см.тему созданную Панкором, в миру Владимиром. С уважением.

post-3-0-48783000-1316605559_thumb.jpg

post-3-0-01169600-1316605567_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу