Лайка

Латунные гильзы...

Recommended Posts

Лайка

Только тот кто начинал с капканов,становится хорошим охотником что с собакой или топтуном и курице голову отрубит и куничку ошкурит,отмездрит и выделает,потроны сам зарядит,а не пойдет в магазин за ними.Одежду сам себе подгонит а небудет под сосной фильстиперствый на номере стоять да еще и спрячется да и пару затяжек сделает не взатяг.Это правда .А пацаны как ставили капканы с петлями так и будут.

Так-то да... Вот только заряжают ружья, а патроны снаряжают...

Ну это я так, от злости что опять центробой не получается выбить. То ли прикипели, то ли у кого-то руки не оттуда растут...

Может кто что предложит, дельное, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Так-то да... Вот только заряжают ружья, а патроны снаряжают...

Ну это я так, от злости что опять центробой не получается выбить. То ли прикипели, то ли у кого-то руки не оттуда растут...

Может кто что предложит, дельное, а?

Марина Георгиевна вы досихпор центробоем,уважение! кроме как капнуть уксуса нечего не знаю,но это долго и не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Марин,спасибо что поправили.В металической гильзе три дырочки если вы пробили дырочку по центру то у вас остается две,берете две спицы и тюкаете как правило капсюлек вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марина Георгиевна вы досихпор центробоем,уважение! кроме как капнуть уксуса нечего не знаю,но это долго и не удобно.

Как мне тут один форумчанин сказал "упрямству женщин поем мы песню":kolobok_plus_glory:

С пластиковыми гильзами возиться не шибко нравится - значит латунные. А латунные - значит центробой. А центробой - вечные мучения при выбивании. Пошла за уксусом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марин,спасибо что поправили.В металической гильзе три дырочки если вы пробили дырочку по центру то у вас остается две,берете две спицы и тюкаете как правило капсюлек вылетает.

И так попробую... Спасибо:kolobok_plus_glory:

Подумалось - при пробивании дырочки в капсюле не повреждается капсюльное гнездо в гильзе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Марин а гильзу жалко наверное Златауская 1945г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Как мне тут один форумчанин сказал "упрямству женщин поем мы песню":kolobok_plus_glory:/>

С пластиковыми гильзами возиться не шибко нравится - значит латунные. А латунные - значит центробой. А центробой - вечные мучения при выбивании. Пошла за уксусом...

уксусом если конечно дымарём стреляите,чего-то сразу не написал,а нитро не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марин а гильзу жалко наверное Златауская 1945г.

Не, все не так запущено:kolobok_plus_glory: Гильзы брались всего года три как назад в Иркутской области. Новенькими:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

уксусом если конечно дымарём стреляите,чего-то сразу не написал,а нитро не пробовал.

Да нет, обычный Сокол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я в таких случаях делаю просто: тычу в капсюль шилом и расковыриваю. Потом делаю тёплый раствор с небольшим количеством уксуса и кладу туда на ночь гильзы. Утром протираю их тряпочкой снутри и снаружи и оставляю до полного высыхания, а потом снаряжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Так-то да... Вот только заряжают ружья, а патроны снаряжают...

Ну это я так, от злости что опять центробой не получается выбить. То ли прикипели, то ли у кого-то руки не оттуда растут...

Может кто что предложит, дельное, а?

Помню такую проблему.Попадаются тонкостенные капсули,при выколотке пробиваются и не хотят выскакивать.В этом случае брал шило,вставлял в пробитое отверстие снаружи и спокойно выковыривал.Получалось очень ловко.Ну вот ,пока собирался ответить,опередили.Но я не расковыривал.Если шило хорошее,капсуль выскакивает только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Помню такую проблему.Попадаются тонкостенные капсули,при выколотке пробиваются и не хотят выскакивать.В этом случае брал шило,вставлял в пробитое отверстие снаружи и спокойно выковыривал.Получалось очень ловко.

А если не пробитое? У меня образовалось штук с пяток не отстрелянных, с осечек... Не стукнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А если не пробитое? У меня образовалось штук с пяток не отстрелянных, с осечек... Не стукнет?

Значит у них скорее всего седло плохое,они и в дальнейшем могут давать осечки.А так удаляете заряд,порох и выколоткой вышибаете капсуль.Хлопок будет,но не чего страшного.Или удалив заряд и порох,попробуйте осадить капсуль ,вставте в ружье и нажмите на курок,возможно капсуль и сработает.А дальше хоть сработал,хоть не сработал,выколотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Так-то да... Вот только заряжают ружья, а патроны снаряжают...

Ну это я так, от злости что опять центробой не получается выбить. То ли прикипели, то ли у кого-то руки не оттуда растут...

Может кто что предложит, дельное, а?

На шомполку перейти, для пущей романтики и мазохизьму :kolobok_plus_glory: Или с лука тупыми стрелами. :kolobok_biggrin:

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

На шомполку перейти, для пущей романтики и мазохизьму :kolobok_plus_glory:/>/> Или с лука тупыми стрелами. :kolobok_biggrin:/>/>

С ув

Вы как всегда в своем репертуаре - по делу сказать нечего, так хоть гадостью или глупостью какой себя обозначить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу