Лайка

Латунные гильзы...

Recommended Posts

Павел

Вы как всегда в своем репертуаре - по делу сказать нечего, так хоть гадостью или глупостью какой себя обозначить.

ага :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

На шомполку перейти, для пущей романтики и мазохизьму :kolobok_plus_glory:/>/> Или с лука тупыми стрелами. :kolobok_biggrin:/>/>

С ув

Напрасно Павел.Снаряжение патронов это священнодействие.До сих пор помню как в детстве помогал отцу снаряжать патроны.Это процесс,который приносит не меньшее удовлетворение,чем охота.И всяких премудростей в этом процессе не меньше,чем в самой охоте.Какие только заряды не делали.И для кучного боя и для россыпи.В общем работать нужно было не только руками,но и головой.А сейчас,что.Купили горе охотники несколько пачек,выехали ,постреляли по бутылкам,хорошо еще если по пластиковым и довольные поехали домой.Это что ли романтика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Напрасно Павел.Снаряжение патронов это священнодействие.До сих пор помню как в детстве помогал отцу снаряжать патроны.Это процесс,который приносит не меньшее удовлетворение,чем охота.И всяких премудростей в этом процессе не меньше,чем в самой охоте.Какие только заряды не делали.И для кучного боя и для россыпи.В общем работать нужно было не только руками,но и головой.А сейчас,что.Купили горе охотники несколько пачек,выехали ,постреляли по бутылкам,хорошо еще если по пластиковым и довольные поехали домой.Это что ли романтика.

А с луком что не романтика и священодействие? :kolobok_plus_glory: .Ещо круче.Ну понятно, что латунки атрибут настоящего охотника, с пластиковыми пацаны могут неправильно понять :kolobok_biggrin: .А представьте.Заходишь в избушку, лук на гвоздь, колчан со стрелами в угол, с махорки дудку прикурил - сразу зауважают, настоящий пришел :):kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А с луком что не романтика и священодействие? :kolobok_plus_glory:/>/> .Ещо круче.Ну понятно, что латунки атрибут настоящего охотника, с пластиковыми пацаны могут неправильно понять :kolobok_biggrin:/>/> .А представьте.Заходишь в избушку, лук на гвоздь, колчан со стрелами в угол, с махорки дудку прикурил - сразу зауважают, настоящий пришел :)/>/> :kolobok_biggrin:/>/>

С ув.

Ну кому что.Где не запрещена охота с луком.Там охотятся с луком.И что удивительно,им это нравится.Да и махорка к кстати не так уж и плоха.И вообще.Как говорила моя классная руководительница,прежде чем выгнать меня из школы.В жизни надо попробовать ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Ну кому что.Где не запрещена охота с луком.Там охотятся с луком.И что удивительно,им это нравится.Да и махорка к кстати не так уж и плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Ну кому что.Где не запрещена охота с луком.Там охотятся с луком.И что удивительно,им это нравится.Да и махорка к кстати не так уж и плоха.И вообще.Как говорила моя классная руководительница,прежде чем выгнать меня из школы.В жизни надо попробовать ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Марина Георгиевна вы досихпор центробоем,уважение! кроме как капнуть уксуса нечего не знаю,но это долго и не удобно.

ВД-40 в любом автомагазине..:kolobok_plus_glory:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

ВД-40 в любом автомагазине..:kolobok_plus_glory:/>/>

Ха! Да она у меня в машине есть. ну-ка ну-ка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Ха! Да она у меня в машине есть. ну-ка ну-ка..

Угу..не уксус ..а кислота уксусная.., но ВД лучше..:kolobok_plus_glory:/> :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

купить под жевело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

купить под жевело...

Латунные гильзы? А бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

один раз видел 12..16..20...калибров но лет 7 назад...

А не скромный вопрос а почему железные ..чем пластик плох....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

один раз видел 12..16..20...калибров но лет 7 назад...

А не скромный вопрос а почему железные ..чем пластик плох....

Все вполне скормно:kolobok_plus_glory:

Просто пластик уже после четырех-пяти перезарядок - а часто и раньше, становится весьма ненадежен. Если закрутку делать звездочкой, то лишнее давление на стволы и банально меньше места под пыжи - ну не порох же с дробью сокращать. Да и края залохмачиваются быстро. А если завальцовывать, то вообще два-три выстрела и все: снова покупать новые, да обрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

я вообще купил 1000 шт семерки и 7.5... А пули сам кручу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

я вообще купил 1000 шт семерки и 7.5... А пули сам кручу...

У моего основного ружья короткий патронник, потому давно все снаряжаю сама. Кстати, слышала, что в Украине и в Молдове бывают в продаже дробовые 20к под 65-й патронник. Вот интересно, реально ли перевезти через границу пачек несколько? На всякий, как говорится, случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу