Павел

Условия для состязаний по белке

Recommended Posts

Павел

Интересно, а что там за угодья.Слышал что там редкий низкорослый лес и чуть не по 10 белок на одно дерево. Собака которая в Подмосковье за всю жизнь ни одной белки не нашла, там "обнаружила" больше десятка за час и только слежка подкачала от д1 уберегла.Думается мне такие угодья непригодны для определения "лучших пушных собак".

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Интересно, а что там за угодья.Слышал что там редкий низкорослый лес и чуть не по 10 белок на одно дерево. Собака которая в Подмосковье за всю жизнь ни одной белки не нашла, там "обнаружила" больше десятка за час и только слежка подкачала от д1 уберегла.Думается мне такие угодья непригодны для определения "лучших пушных собак".

С ув.

А Вы, позвольте полюбопытствовать, сколько белок за свою жизнь добыли что бы по интернету определять пригодность угодий на проведение состязаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

кто старое помянет тому глаз долой :kolobok_plus_suicides:/>

Дак так-то да, но... как говорится "ложечки нашли, но осадок остался".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А Вы, позвольте полюбопытствовать, сколько белок за свою жизнь добыли что бы по интернету определять пригодность угодий на проведение состязаний?

Я на белку не охочусь, десятка два может, но видел приличную работу перводипломной лайки по белке в густом высокоствольном лесу.Наиважнейшим качеством в работе по белке считаю слежку. В лысом низкорослом лесу белку на порядок легче обнаружить и следить.Повторюсь - абсолютно нулячая в наших условиях собака по белке там обнаружила за десяток и сработала на диплом.Вам это ни о чем не говорит?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

А Вы, позвольте полюбопытствовать, сколько белок за свою жизнь добыли что бы по интернету определять пригодность угодий на проведение состязаний?

Так Паша умеет анализировать,наверное,читал,что собачки в тех краях за час находят по 14-16 белок.И такие лайки-не редкость,значит зверек дейтвительно есть.

Но все в равных условиях.

Ну а от многочисленных дипломов 1-й степени может "уберечь":слежка,Х.О.,и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Я на белку не охочусь, десятка два может, но видел приличную работу перводипломной лайки по белке в густом высокоствольном лесу.Наиважнейшим качеством в работе по белке считаю слежку. В лысом низкорослом лесу белку на порядок легче обнаружить и следить.Повторюсь - абсолютно нулячая в наших условиях собака по белке там обнаружила за десяток и сработала на диплом.Вам это ни о чем не говорит?

С ув.

А как Вы оценили что это приличная перводипломная работа? Откуда знаете что лес там нискорослый и белок по 10 штук на дерево? Откуда знаете где легче ее следить?

Что же до обнаружения 10 белок, то их не только найти надо, но и облаять правильно, проследить, отношение к добытому зверьку показать и много чего еще. Из этого и складывается диплом 1, как, в прочем, и любой степени.

И только для тех кто что-то "слышал", "видел у соседа" и т.п. все знает заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А как Вы оценили что это приличная перводипломная работа? Откуда знаете что лес там нискорослый и белок по 10 штук на дерево? Откуда знаете где легче ее следить?

Что же до обнаружения 10 белок, то их не только найти надо, но и облаять правильно, проследить, отношение к добытому зверьку показать и много чего еще. Из этого и складывается диплом 1, как, в прочем, и любой степени.

И только для тех кто что-то "слышал", "видел у соседа" и т.п. все знает заранее.

Марина, не стоит меня за дурака держать.Знаю. Когда сам отследить не могу , а собака следит это о чем то говорит.Да и эксперты эту собаку не раз на высокие и высшие дипломы по белке отсудили в сложных условиях.

Про лес там - откуда знаю оттуда знаю - из достоверных источников :P/> - хотите опровергнуть? :kolobok_plus_suicides:/> .Проследить в низкорослом частоколе не велика заслуга. Осталось только не жевать холодную тушку и вот она суперпромысловая пушная собака готова, только в той же Фирсановке по белке и трешку наврятли получит.Только потом и будем читать какие в Москве собаки гавно , даж шею задрать на дерево не могут.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марина, не стоит меня за дурака держать.Знаю. Когда сам отследить не могу , а собака следит это о чем то говорит.Да и эксперты эту собаку не раз на высокие и высшие дипломы по белке отсудили в сложных условиях.

Про лес там - откуда знаю оттуда знаю - из достоверных источников :smile260: - хотите опровергнуть? :kolobok_plus_suicides: .Проследить в низкорослом частоколе не велика заслуга. Осталось только не жевать холодную тушку и вот она суперпромысловая пушная собака готова, только в той же Фирсановке по белке и трешку наврятли получит.Только потом и будем читать какие в Москве собаки гавно , даж шею задрать на дерево не могут.

С ув.

Хочу опровергнуть.

"Флора Югры насчитывает свыше 800 видов высших растений. Территорию Югры относят к двум ботанико-географическим областям: Уральской горной и Западно-Сибирской равнинной. Основная часть расположена в пределах Западно-Сибирской равнинной ботанико-географической области, для которой характерно отчетливое зональное деление растительности. В пределах округа выделяются подзоны северной, средней и южной тайги, но практически вся территория округа расположена в пределах одной природной зоны — таёжных лесов. Большую часть территории занимает сильно заболоченная тайга. В северных районах на состав растительности большое влияние оказывает многолетняя мерзлота. Растительность представлена сообществами лесов, болот, лугов, водоёмов, горных тундр. Лесистость территории округа составляет 52,1 %. Доминирует зона средней тайги. Она представлена темнохвойными, светлохвойными, мелколиственными и смешанными лесами. В них произрастают ель, кедр, лиственница, пихта, сосна. Сосновые леса сменяют темнохвойные при усилении заболачивания и на песчаных речных террасах, гривах и увалах, где образуют боры-беломошники. Сосняки- брусничники часто представляют собой вторичные леса на месте сгоревшей темнохвойной тайги. К поймам рек, низинам приурочена луговая растительность. В северных районах распространены лишайниковые сообщества, используемые в качестве оленьих пастбищ. Леса и болота богаты плодово-пищевыми видами растительности: клюквой, брусникой, черникой, голубикой, смородиной, морошкой, малиной, шиповником, черёмухой, рябиной." ©

"Площадь округа составляет 534 801 км²" (С)

Еще раз: ель, кедр, лиственница, пихта, сосна. Для тех кто знает о чем говорит совершенно очевидно, что растительность там более чем достойная.

Далее... Оценка слежки не сводится только к высоте деревьев - ну поверьте пожалуйста тому, кто белки по десятку в день добывал.

Ну а читать от Вас мы это все равно будем - чего другого, а грязи не пожалеете.

Что-же до отношение к Вашей персоне, то до этого Вы сами дошли. Исключительно собственными силами :P/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Интересно, а что там за угодья.Слышал что там редкий низкорослый лес и чуть не по 10 белок на одно дерево. Собака которая в Подмосковье за всю жизнь ни одной белки не нашла, там "обнаружила" больше десятка за час и только слежка подкачала от д1 уберегла.Думается мне такие угодья непригодны для определения "лучших пушных собак".

С ув.

Собака которая в Подмосковье за всю жизнь не нашла не одной Белки,и в низкорослом редком лесу не может показать высоких результатов...А для определения"лучших пушных собак",Какая разница где проводить.Если угодия легкие и высокая численность зверька, главное сравнение работы каждой собаки,Как работает, элименты работы(чутье, слух, зрение, вязкость, манера слежки и облаивания,отношение к добытому зверьку)...Наглядно всё видно, и любой грамотный понимающий белчью охоту эксперт видя как работает лайка в лёгких условиях, может по работе конкретной собаки сказать как она будет себя показывать в других охот-угодьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

По поводу слежки в "низкорослом частоколе".Наши Владимирские белки :kolobok_plus_suicides: при страгивании несутся как оглашенные постоянно меняя траекторию передвижения т.е.делают повороты на 90-180градусов,также любят прыгануть на землю и полом...пока собаки лбом"частокол"пробивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Хочу опровергнуть.

"Флора Югры насчитывает свыше 800 видов высших растений. Территорию Югры относят к двум ботанико-географическим областям: Уральской горной и Западно-Сибирской равнинной. Основная часть расположена в пределах Западно-Сибирской равнинной ботанико-географической области, для которой характерно отчетливое зональное деление растительности. В пределах округа выделяются подзоны северной, средней и южной тайги, но практически вся территория округа расположена в пределах одной природной зоны — таёжных лесов. Большую часть территории занимает сильно заболоченная тайга. В северных районах на состав растительности большое влияние оказывает многолетняя мерзлота. Растительность представлена сообществами лесов, болот, лугов, водоёмов, горных тундр. Лесистость территории округа составляет 52,1 %. Доминирует зона средней тайги. Она представлена темнохвойными, светлохвойными, мелколиственными и смешанными лесами. В них произрастают ель, кедр, лиственница, пихта, сосна. Сосновые леса сменяют темнохвойные при усилении заболачивания и на песчаных речных террасах, гривах и увалах, где образуют боры-беломошники. Сосняки- брусничники часто представляют собой вторичные леса на месте сгоревшей темнохвойной тайги. К поймам рек, низинам приурочена луговая растительность. В северных районах распространены лишайниковые сообщества, используемые в качестве оленьих пастбищ. Леса и болота богаты плодово-пищевыми видами растительности: клюквой, брусникой, черникой, голубикой, смородиной, морошкой, малиной, шиповником, черёмухой, рябиной." ©

"Площадь округа составляет 534 801 км²" (С)

Еще раз: ель, кедр, лиственница, пихта, сосна. Для тех кто знает о чем говорит совершенно очевидно, что растительность там более чем достойная.

Далее... Оценка слежки не сводится только к высоте деревьев - ну поверьте пожалуйста тому, кто белки по десятку в день добывал.

Ну а читать от Вас мы это все равно будем - чего другого, а грязи не пожалеете.

Что-же до отношение к Вашей персоне, то до этого Вы сами дошли. Исключительно собственными силами :kolobok_plus_suicides:/>/>

Марина, цитатами из википедии и лишайниковыми сообществами лучше кому нибудь другому зубы заговаривайте :P, если по существу вопроса нечего сказать .Слежка в низкорослом редком лесу где все перемещения белки легко отслеживаются собакой просто на глаз, не идет в никакое сравнение со слежкой в плотном высокоствольном ельнике где собака работает и носом и ушами и головой, а не только на глазок, ерунду не пишите промысловая вы наша :smile260: .Тоже самое с обнаружением. А если и численность сверхвысокая, то причем тут выявление лучших? .Что же касаемо отношения ко мне разных чудаков, то мне это глубоко безразлично, более того, если разного рода редиски на меня зуб точат - значит я на верном пути :smile18: .,Единственно за лаек обидно - состязания что по слабым кабанам, что по "легкой" белке никакой пользы собаководству не принесут имхо. И причем тут какая то грязь, которую мне не жалко, думаете мне нравится кинолухов в нее макать? Это не моя проблема, а их некомпетентности и вашей в том числе. Таки дела.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Собака которая в Подмосковье за всю жизнь не нашла не одной Белки,и в низкорослом редком лесу не может показать высоких результатов...А для определения"лучших пушных собак",Какая разница где проводить.Если угодия легкие и высокая численность зверька, главное сравнение работы каждой собаки,Как работает, элименты работы(чутье, слух, зрение, вязкость, манера слежки и облаивания,отношение к добытому зверьку)...Наглядно всё видно, и любой грамотный понимающий белчью охоту эксперт видя как работает лайка в лёгких условиях, может по работе конкретной собаки сказать как она будет себя показывать в других охот-угодьях.

А если подумать сначала...?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марина, цитатами из википедии и лишайниковыми сообществами лучше кому нибудь другому зубы заговаривайте :kolobok_plus_suicides:, если по существу вопроса нечего сказать .Слежка в низкорослом редком лесу где все перемещения белки легко отслеживаются собакой просто на глаз, не идет в никакое сравнение со слежкой в плотном высокоствольном ельнике где собака работает и носом и ушами и головой, а не только на глазок, ерунду не пишите промысловая вы наша :P .Тоже самое с обнаружением. А если и численность сверхвысокая, то причем тут выявление лучших? .Что же касаемо отношения ко мне разных чудаков, то мне это глубоко безразлично, более того, если разного рода редиски на меня зуб точат - значит я на верном пути :smile260: .,Единственно за лаек обидно - состязания что по слабым кабанам, что по "легкой" белке никакой пользы собаководству не принесут имхо. И причем тут какая то грязь, которую мне не жалко, думаете мне нравится кинолухов в нее макать? Это не моя проблема, а их некомпетентности и вашей в том числе. Таки дела.

С ув.

Вполне ожидаемо, в стиле "сам дурак". Ну не нравится Википедия, попросите Лену Москвитину прислать фотки, а лучше наверное привести документальные, нотариально заверенные подтверждения пригодности местных лесов для проведения испытаний и состязаний лаек по белке. Впрочем Вам-то этого и не надо - главное сказать что все не правильно, все дураки или как там... некомпетентные. Ну а уж в своей-то компетенции и праве Вы не сомневаетесь - и это главное.

Тьфу ты... Сто раз уже зарекалась с Вами общаться - это-же совсем себя не уважать надо! Да за ребят обидно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вполне ожидаемо, в стиле "сам дурак". Ну не нравится Википедия, попросите Лену Москвитину прислать фотки, а лучше наверное привести документальные, нотариально заверенные подтверждения пригодности местных лесов для проведения испытаний и состязаний лаек по белке. Впрочем Вам-то этого и не надо - главное сказать что все не правильно, все дураки или как там... некомпетентные. Ну а уж в своей-то компетенции Вы не сомневаетесь - и это главное.

Ну поучите тогда меня, такую некомпетентную, как же правильно проводить состязания по белке. Может поможет...

Почему, нравится мне Википедия :kolobok_plus_suicides: полезная штука , если уметь пользоваться.

По второму совету - :P - лучше сами попросите :smile260: , я видал уже, а вы похоже нет.По третьему моменту. Учу учу, а толку нет :smile18: . Прежде всего сложные должны быть условия и численность невысокая. Только в таких условиях можно выявить талантливых собак, остальное вредный популизм.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Лес ханты (чест :kolobok_plus_suicides: но-честно)

post-59-0-50042000-1377091419_thumb.jpg

post-59-0-46216800-1377091475_thumb.jpg

post-59-0-85389800-1377091620_thumb.jpg

post-59-0-32650400-1377091672_thumb.jpg

post-59-0-25248900-1377091688_thumb.jpg

post-59-0-93341100-1377091760_thumb.jpg

post-59-0-09362600-1377091813_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу