Павел

Условия для состязаний по белке

Recommended Posts

Лайка

Лес ханты (чест :kolobok_plus_suicides: но-честно)

post-59-0-50042000-1377091419_thumb.jpg

post-59-0-46216800-1377091475_thumb.jpg

post-59-0-85389800-1377091620_thumb.jpg

post-59-0-32650400-1377091672_thumb.jpg

post-59-0-25248900-1377091688_thumb.jpg

post-59-0-93341100-1377091760_thumb.jpg

post-59-0-09362600-1377091813_thumb.jpg

Ну чего ты споришь? Сказано тебе человеком который белку не добывал и в Хантах не бывал - редкий и низкий, короче не достойный лес. Значит недостойный! Не возражай. А то и на тебя ярлык навесят типа "промысловая ты наша".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

А если подумать сначала...?

С ув.

Пойду подумаю,Да красноречию поучюсь,Извени Павел Дурака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ну чего ты споришь? Сказано тебе человеком который белку не добывал и в Хантах не бывал - редкий и низкий, короче не достойный лес. Значит недостойный! Не возражай. А то и на тебя ярлык навесят типа "промысловая ты наша".

Если нравится вам самообман, то как говорица флаг в руки ... :kolobok_plus_suicides::P:smile260:

Засим откланиваюсь..

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Пойду подумаю,Да красноречию поучюсь,Извени Павел Дурака!

Да ничего, критику воспринимать правильно нелегко научится.Бывает.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Интересно, а что там за угодья.Слышал что там редкий низкорослый лес и чуть не по 10 белок на одно дерево. Собака которая в Подмосковье за всю жизнь ни одной белки не нашла, там "обнаружила" больше десятка за час и только слежка подкачала от д1 уберегла.Думается мне такие угодья непригодны для определения "лучших пушных собак".

С ув.

Ну уж раз Павел тебя так понесло,то и у меня к тебе будет дурацкий вопрос.А чем сложнее собаке найти белку в подмосковьи.Белки там говорят с руки едят.Главное не какой лес,главное люди проводят состязания.И сравнивать будут работу собачек на месте,не думаю что кому нибудь придет в голову поехать в подмосковье ,чтобы убедиться что собачка на столько хороша и в подмосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

три минуты в яндаксе

post-1188-0-52845500-1377094595_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Да не нужно ссорится. :P

Естественно, условия для охот разные везде. Как правило, каждый применяет ситуацию под те условия охот, которые видел сам и в которых охотится. Вот поэтому и возникают споры, недоверие и непонятки.

А то что численность там белки в разы больше, я тоже слышала от тех, кто там был. И то что кроме сосняка, ели и кердовника, есть еще лиственница, которая зимой лысая.

Все споры идут оттого, что на состязаниях там озвучиваются очень мощные результаты, например 14-16 белок, за час работы. Это серьезные заявки, и люди думают, что там просто чудестные лайки такие, с сверхчутьем и сканером обнаружения)) А здесь вот в половину меньше результат. И многие делают выводы, мол ТАМ собаки, а в Москве и средней полосе хороших лаек не осталось.

Вот Павел и пытается сказать, что это еще может зависит не только от собак, но и от условий, в которых они испытываются.

Было бы не плохо, махнуться чемпионами разок. Кто бы проспонсировал, думаю найдутся желающие сначала показать работу лайки на своей территории, а потом испытать ее в других чемпионских условиях. :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ну уж раз Павел тебя так понесло,то и у меня к тебе будет дурацкий вопрос.А чем сложнее собаке найти белку в подмосковьи.Белки там говорят с руки едят.Главное не какой лес,главное люди проводят состязания.И сравнивать будут работу собачек на месте,не думаю что кому нибудь придет в голову поехать в подмосковье ,чтобы убедиться что собачка на столько хороша и в подмосковье.

Приезжайте в Фирсановку, скоро в плане рорса там состязания по белке вроде, там и покормите с руки :kolobok_plus_suicides: .Еще раз повторюсь - нулячая по белке у нас собака там нашла десяток - делайте выводы сами, если вы считаете что в таких условиях можно состязаться - флаг вам в руки. :P

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Приезжайте в Фирсановку, скоро в плане рорса там состязания по белке вроде, там и покормите с руки :kolobok_plus_suicides:/> .Еще раз повторюсь - нулячая по белке у нас собака там нашла десяток - делайте выводы сами, если вы считаете что в таких условиях можно состязаться - флаг вам в руки. :P/>

С ув.

Благодарю за приглашение,может и воспользуюсь.Вопрос,а сколько нашла не нулячая.Нужно Павел просто порадоваться за людей,что у них столько белки,а не взрываться от зависти.А состязаться можно в любых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну уж раз Павел тебя так понесло,то и у меня к тебе будет дурацкий вопрос.А чем сложнее собаке найти белку в подмосковьи.Белки там говорят с руки едят.Главное не какой лес,главное люди проводят состязания.И сравнивать будут работу собачек на месте,не думаю что кому нибудь придет в голову поехать в подмосковье ,чтобы убедиться что собачка на столько хороша и в подмосковье.

Можно я отвечу.

Не нужно обобщать все подмосковье. В Подмосковье есть парки, где с руки не только белки едят, но и лоси :kolobok_plus_suicides:/> , а есть такие места, что любой тайге фору даст.

Возьмем не Подмосковье, а пресловутую Фирсановку. Так как мы там не раз были и принимали участие в состязаниях, могу сказать, что кто там получает диплом высокой степени по белке, тот имеет собачку хорошего уровня. (естественно при нормальном судействе, хотя я там не помню фактов подсуживания).

Ну а в том что главное люди - это правильно конечно, но люди есть люди...они живые и все подвержены слабостям разным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Благодарю за приглашение,может и воспользуюсь.Вопрос,а сколько нашла не нулячая.Нужно Павел просто порадоваться за людей,что у них столько белки,а не взрываться от зависти.А состязаться можно в любых условиях.

Михаин, ну чего Паше то завидовать? Он белку то и не охотит вовсе. :kolobok_plus_suicides:

За лаечек радеет, за своих местных, заметьте, не за своих личных, заслуги которых, некоторые товарищи принижают, восхваляя чужих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Да не нужно ссорится. :P/>

Естественно, условия для охот разные везде. Как правило, каждый применяет ситуацию под те условия охот, которые видел сам и в которых охотится. Вот поэтому и возникают споры, недоверие и непонятки.

А то что численность там белки в разы больше, я тоже слышала от тех, кто там был. И то что кроме сосняка, ели и кердовника, есть еще лиственница, которая зимой лысая.

Все споры идут оттого, что на состязаниях там озвучиваются очень мощные результаты, например 14-16 белок, за час работы. Это серьезные заявки, и люди думают, что там просто чудестные лайки такие, с сверхчутьем и сканером обнаружения)) А здесь вот в половину меньше результат. И многие делают выводы, мол ТАМ собаки, а в Москве и средней полосе хороших лаек не осталось.

Вот Павел и пытается сказать, что это еще может зависит не только от собак, но и от условий, в которых они испытываются.

Было бы не плохо, махнуться чемпионами разок. Кто бы проспонсировал, думаю найдутся желающие сначала показать работу лайки на своей территории, а потом испытать ее в других чемпионских условиях. :kolobok_plus_suicides:/>

На диплом первой степени достаточно 4шт.Но ведь там не все перводипломники,даже при 14шт.Так что количество-это еще не показатель работы собаки.И Павел не очень хорошо пытается сказать,то что хочет сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Можно я отвечу.

Не нужно обобщать все подмосковье. В Подмосковье есть парки, где с руки не только белки едят, но и лоси :kolobok_plus_suicides:/>/> , а есть такие места, что любой тайге фору даст.

Возьмем не Подмосковье, а пресловутую Фирсановку. Так как мы там не раз были и принимали участие в состязаниях, могу сказать, что кто там получает диплом высокой степени по белке, тот имеет собачку хорошего уровня. (естественно при нормальном судействе, хотя я там не помню фактов подсуживания).

Ну а в том что главное люди - это правильно конечно, но люди есть люди...они живые и все подвержены слабостям разным...

Светлана,я не хотел обидеть москвичей и их собачек-это просто парирование на выпад Павла и не более.Радеть за своих собачек принижая других не есть хорошо.А вот на счет спонсирования,чтобы собрать собачек с разных регионов-это было бы замечательно и показательно и объединяло бы людей.У нас ведь тоже условия не сахар.Тем не менее я рад за людей,у них там скоро будет праздник,жаль не поучаствую,далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Благодарю за приглашение,может и воспользуюсь.Вопрос,а сколько нашла не нулячая.Нужно Павел просто порадоваться за людей,что у них столько белки,а не взрываться от зависти.А состязаться можно в любых условиях.

Михаил, мне белка эта неинтересна, пусть не по десять пусть по сто у них на одном дереве сидит мне не жалко.Но наверно там состязаться не стоит? Вот я о чем.Мой интерес - лучшее определение

талантливых лаек. Абсолютно бескорыстный.Состязаться то можно в любых, но в тепличных глупо и вредно для породы имхо, нельзя достоверно выявить лучшие качества.Незаслуженно наставить высоких дипломов итд. Еще раз повторю - нулячая собака, которая здесь не нашла в жизни ни одной белки, там нашла десяток и заработала диплом! А чемпионы находили по 14-16. Заставляет задуматься , не правда ли ?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

На диплом первой степени достаточно 4шт.Но ведь там не все перводипломники,даже при 14шт.Так что количество-это еще не показатель работы собаки.И Павел не очень хорошо пытается сказать,то что хочет сказать.

Я не пытаюсь, а говорю, вполне ясно и доходчиво. Просто некоторые из какой то непонятной солидарности не хотят понимать.Ради чего непонятно :kolobok_plus_suicides: , Кузиной штоб угодить наверно ? :P

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу