Павел

Условия для состязаний по белке

Recommended Posts

Лайка

Светлана,я не хотел обидеть москвичей и их собачек-это просто парирование на выпад Павла и не более.Радеть за своих собачек принижая других не есть хорошо.А вот на счет спонсирования,чтобы собрать собачек с разных регионов-это было бы замечательно и показательно и объединяло бы людей.У нас ведь тоже условия не сахар.Тем не менее я рад за людей,у них там скоро будет праздник,жаль не поучаствую,далековато.

И главное им - в интернет не залезать и не читать что по поводу из состязаний тут пишут московские и околомосковские спецы - у одного кто-то где-то правила нарушает, у кого-то белка халявная...

А кабаны на кормушках или в вольерах 4 га, мишки дрессированные на полянах - не халявные. Тут все по честному! И состязания и чемпионы - все всамделишное. :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Михаил, мне белка эта неинтересна, пусть не по десять пусть по сто у них на одном дереве сидит мне не жалко.Но наверно там состязаться не стоит? Вот я о чем.Мой интерес - лучшее определение

талантливых лаек. Абсолютно бескорыстный.Состязаться то можно в любых, но в тепличных глупо и вредно для породы имхо, нельзя достоверно выявить лучшие качества.Незаслуженно наставить высоких дипломов итд. Еще раз повторю - нулячая собака, которая здесь не нашла в жизни ни одной белки, там нашла десяток и заработала диплом! А чемпионы находили по 14-16. Заставляет задуматься , не правда ли ?

С ув.

Вполне понятно когда ты барагозишь в кабаньих темах... :P , а в этой то чего забыл... коль белка тебе не интересна.

да и с охотой этой похоже совсем не знаком...

У меня есть кобель который при малой численности белки находит больше чем другие мои собаки вместе взятые . но при большой плотности каждая из них его обходит...почитай :kolobok_plus_suicides: ,вникни . а потом в тему милости просим.Тогда в дружественной обстановке расскажем в какой тайге будут проходить состязания ...без Википедии :smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил, мне белка эта неинтересна, пусть не по десять пусть по сто у них на одном дереве сидит мне не жалко.Но наверно там состязаться не стоит? Вот я о чем.Мой интерес - лучшее определение

талантливых лаек. Абсолютно бескорыстный.Состязаться то можно в любых, но в тепличных глупо и вредно для породы имхо, нельзя достоверно выявить лучшие качества.Незаслуженно наставить высоких дипломов итд. Еще раз повторю - нулячая собака, которая здесь не нашла в жизни ни одной белки, там нашла десяток и заработала диплом! А чемпионы находили по 14-16. Заставляет задуматься , не правда ли ?

С ув.

Нет проблем Павел,спонсируй людей и они приедут состязаться к вам.А пока не имеешь возможности спонсировать,а люди получать спонсорскую помощь,пусть состязаются где живут.А ТАЛАНТ,ОН И В АФРИКЕ ТАЛАНТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вполне понятно когда ты барагозишь в кабаньих темах... :smile260:/> , а в этой то чего забыл... коль белка тебе не интересна.

да и с охотой этой похоже совсем не знаком...

У меня есть кобель который при малой численности белки находит больше чем другие мои собаки вместе взятые . но при большой плотности каждая из них его обходит...почитай :kolobok_plus_suicides:/> ,вникни . а потом в тему милости просим.Тогда в дружественной обстановке расскажем в какой тайге будут проходить состязания ...без Википедии :smile18:/>

У друга Пардуса всегда для меня камень за пазухой припасен :P .

Давайте так. От печки, то бишь от правил.

1. В правилах прописано количество белок которых должна найти собака за час. на д1 -4 плюс балл к поиску за каждую следующую.

Внимание вопрос:

1 При плотности белки 1 - 1 га или 10-1 га собаке будет легче выполнить требования правил?

Будет ли собака испытываемая в условиях высокой плотности иметь преимущество перед собакой испытываемой при низкой? Ведь даже пропустив половину "трудных" белок она легко может найти оставшийся пяток и получить д1 показав остальные элементы на высоком уровне.Будет ли разнозначен д1 полученный при высокой плотности д1 полученному при низкой?

аналогично про слежку и редкий низкорослый лес, думаю расписывать смысла нет.

Далее, обратимся к Войлочниковым за подмогой. В главе про охоту на белку есть пример, когда в легких условиях, средняя собака догоняла по добычливости выдающуюся и только усложнение погодных условий расставило точки над и.Ведь на состязаниях мы стремимся выявить лучших, не правда ли? Так в каких условиях их надо проводить?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Михаин, ну чего Паше то завидовать? Он белку то и не охотит вовсе. :kolobok_plus_stop:/>

За лаечек радеет, за своих местных, заметьте, не за своих личных, заслуги которых, некоторые товарищи принижают, восхваляя чужих.

Паша не за лаек "радеет", а всеми силами пытается РЕЙТИНГ поднять...Посему и врет завуалированно, беря факт и видоизменяя его до тех пор пока смысл не изменится до противоположного. Когда Я рассказал ему, что ШНЫРКА нашла на испытаниях в ХАНТАХ 11 белок и не прошла по отношению к зверьку выше Д-3(требования у местных экспертов очень жесткие именно по этому пункту) и упомянул при этом, что в нашем лесу больше одной за выход не находила ...тут же заявил, что это "ничтожная" собака, а в ХАНТАХ может сработать любая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паша не за лаек "радеет", а всеми силами пытается РЕЙТИНГ поднять...Посему и врет завуалированно, беря факт и видоизменяя его до тех пор пока смысл не изменится до противоположного. Когда Я рассказал ему, что ШНЫРКА нашла на испытаниях в ХАНТАХ 11 белок и не прошла по отношению к зверьку выше Д-3(требования у местных экспертов очень жесткие именно по этому пункту) и упомянул при этом, что в нашем лесу больше одной за выход не находила ...тут же заявил, что это "ничтожная" собака, а в ХАНТАХ может сработать любая....

Разоблачил ты меня :kolobok_plus_stop: .С таким результатом 11 белок! тебе и карты в руки.Приезжай в Фирсановку покажешь мастер класс, я извинюся и все слова взад возьму :kolobok_plus_welcome: Согласен?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

У друга Пардуса всегда для меня камень за пазухой припасен :kolobok_plus_stop:/> .

Давайте так. От печки, то бишь от правил.

1. В правилах прописано количество белок которых должна найти собака за час. на д1 -4 плюс балл к поиску за каждую следующую.

Внимание вопрос:

1 При плотности белки 1 - 1 га или 10-1 га собаке будет легче выполнить требования правил?

Будет ли собака испытываемая в условиях высокой плотности иметь преимущество перед собакой испытываемой при низкой? Ведь даже пропустив половину "трудных" белок она легко может найти оставшийся пяток и получить д1 показав остальные элементы на высоком уровне.Будет ли разнозначен д1 полученный при высокой плотности д1 полученному при низкой?

аналогично про слежку и редкий низкорослый лес, думаю расписывать смысла нет.

Далее, обратимся к Войлочниковым за подмогой. В главе про охоту на белку есть пример, когда в легких условиях, средняя собака догоняла по добычливости выдающуюся и только усложнение погодных условий расставило точки над и.Ведь на состязаниях мы стремимся выявить лучших, не правда ли? Так в каких условиях их надо проводить?

С ув.

Павел ,тебе уже написали несколько человек.По барабану в каких условиях.Это СОСТЯЗАНИЯ И ВСЕ СОБАЧКИ БУДУТ В ЭТИХ УСЛОВИЯХ.И чемпионом,там прописано,может стать собачка с дипломом 3ст.Испытания,я еще могу с тобой согласиться,чем лучше условия,чем больше плотность зверька,тем выше возможны дипломы.А ТУТ СОСТЯЗАНИЯ.Вдумайся в это слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Павел ,тебе уже написали несколько человек.По барабану в каких условиях.Это СОСТЯЗАНИЯ И ВСЕ СОБАЧКИ БУДУТ В ЭТИХ УСЛОВИЯХ.И чемпионом,там прописано,может стать собачка с дипломом 3ст.Испытания,я еще могу с тобой согласиться,чем лучше условия,чем больше плотность зверька,тем выше возможны дипломы.А ТУТ СОСТЯЗАНИЯ.Вдумайся в это слово.

Я согласен с выделенным. Но, как понял, Павла все-таки волнует степень полученных дипломов : насколько ОНА будет соответствовать "эталону"? kolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Павел ,тебе уже написали несколько человек.По барабану в каких условиях.Это СОСТЯЗАНИЯ И ВСЕ СОБАЧКИ БУДУТ В ЭТИХ УСЛОВИЯХ.И чемпионом,там прописано,может стать собачка с дипломом 3ст.Испытания,я еще могу с тобой согласиться,чем лучше условия,чем больше плотность зверька,тем выше возможны дипломы.А ТУТ СОСТЯЗАНИЯ.Вдумайся в это слово.

В сложных условиях другие более важные качества выходят на первый план.Победить могут не те.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

В сложных условиях другие более важные качества выходят на первый план.Победить могут не те.

С ув.

А это кому, что нужно. Для промысла, полагаю, лучше будет добычливая не сильно упертая лайка, которая, найдя/ не найдя определит стратегию охотника. А упертый "самородок", способный найти последнюю белку в массиве 10 га - кому то и ненужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А это кому, что нужно. Для промысла, полагаю, лучше будет добычливая не сильно упертая лайка, которая, найдя/ не найдя определит стратегию охотника. А упертый "самородок", способный найти последнюю белку в массиве 10 га - кому то и ненужен.

Значит данные состязания предназначены для выявления лучшей собаки для того чтобы "косить" белок в условиях сверхвысокой плотности в редком низкорослом лесу?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Значит данные состязания предназначены для выявления лучшей собаки для того чтобы "косить" белок в условиях сверхвысокой плотности в редком низкорослом лесу?

С ув.

Не знаюkolobok_biggrin.gif

Может, просто, для выявления лучшей - охотничьей? (надо положение перечитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Хочу опровергнуть.

"Флора Югры насчитывает свыше 800 видов высших растений. Территорию Югры относят к двум ботанико-географическим областям: Уральской горной и Западно-Сибирской равнинной. Основная часть расположена в пределах Западно-Сибирской равнинной ботанико-географической области, для которой характерно отчетливое зональное деление растительности. В пределах округа выделяются подзоны северной, средней и южной тайги, но практически вся территория округа расположена в пределах одной природной зоны — таёжных лесов. Большую часть территории занимает сильно заболоченная тайга. В северных районах на состав растительности большое влияние оказывает многолетняя мерзлота. Растительность представлена сообществами лесов, болот, лугов, водоёмов, горных тундр. Лесистость территории округа составляет 52,1 %. Доминирует зона средней тайги. Она представлена темнохвойными, светлохвойными, мелколиственными и смешанными лесами. В них произрастают ель, кедр, лиственница, пихта, сосна. Сосновые леса сменяют темнохвойные при усилении заболачивания и на песчаных речных террасах, гривах и увалах, где образуют боры-беломошники. Сосняки- брусничники часто представляют собой вторичные леса на месте сгоревшей темнохвойной тайги. К поймам рек, низинам приурочена луговая растительность. В северных районах распространены лишайниковые сообщества, используемые в качестве оленьих пастбищ. Леса и болота богаты плодово-пищевыми видами растительности: клюквой, брусникой, черникой, голубикой, смородиной, морошкой, малиной, шиповником, черёмухой, рябиной." ©

"Площадь округа составляет 534 801 км²" (С)

Еще раз: ель, кедр, лиственница, пихта, сосна. Для тех кто знает о чем говорит совершенно очевидно, что растительность там более чем достойная.

Далее... Оценка слежки не сводится только к высоте деревьев - ну поверьте пожалуйста тому, кто белки по десятку в день добывал.

Ну а читать от Вас мы это все равно будем - чего другого, а грязи не пожалеете.

Что-же до отношение к Вашей персоне, то до этого Вы сами дошли. Исключительно собственными силами :kolobok_plus_stop:/>/>/>

+100 :kolobok_plus_welcome:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Не знаюkolobok_biggrin.gif

Может, просто, для выявления лучшей - охотничьей? (надо положение перечитать)

Даже не перечитывайте,а именно для этого!

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Значит данные состязания предназначены для выявления лучшей собаки для того чтобы "косить" белок в условиях сверхвысокой плотности в редком низкорослом лесу?

С ув.

Было бы смешно и неправильно проводить СОСТЯЗАНИЯ с низкой плотностью звкрька. Да и кто сказал что там на дереве по 10 шт. сидят ?

Павел, с чьих то слов что то утверждать - в корне не правильно. Сам плотность не проверял а что то утверждаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу